|
ТиС 77ю Варианты расчета НДС (сверху, в сумме) и вылезающая разница. Ø |
☑ |
0
Потап
10.03.06
✎
12:13
|
ТиС 77. Поставщики возят товар напрямую в магазин. Накладные выписывают кто во что горазд. У кого цена с НДС у кого без. У кого НДС отдельно у кого в том числе. В конторе заводим док-нт ПоступлениеТМЦ в розницу. Вроде как правильно что выписываем сразу в розничных ценах (НДС в сумме). Проблема в том что НДС вычисляемый пр-мой "Торговля и склад" по цене кол-ву и НДС в сумме часто не совпадает на копейки а где и на рубли с тем что пробил поставщик в накладной. Бухи недовольны говорят типа нужно чтобы шло... Какие есть варианты решения этой проблемы?
|
|
1
Потап
10.03.06
✎
13:24
|
Неужели ни у кого с этим проблем не было. А она меня уже достала!
|
|
2
Джинн
10.03.06
✎
13:41
|
Проблема есть. Решения нет. Пусть бухи нарисуют на бумажке как должно быть. С учетом правил арифметики Пупкина. Если им это удастся побороть ошибки округления - можешь патентовать изобретение.
|
|
3
Чучундер
10.03.06
✎
13:42
|
При вводе накладных вбивай в колонку НДС/сумма те цифры, которые стоят в первичке - итог по строкам будет биться с первичкой, итог по доку в целом - тоже. Есть такое поняте как прямой расчет, так и обратный расчет. В общем случае - при вычислении НДСа у тебя всегда будут дробные копейки, приходится округлять. При проверке округленного - у тебя уже не будет биться цена. Проблема известная, как вводить док - см.первое предложение.
|
|
4
Потап
10.03.06
✎
14:03
|
Спасибо. Буду пробовать править НДС / сумму
|
|
5
Потап
10.03.06
✎
14:14
|
Проблема в том что при вводе в графы НДС/ сумма программа пересчитывает цену. Что нехай. Пусть будет цена какая получается расчетным путем?
|
|
6
Vipersw
10.03.06
✎
17:18
|
НДС пересчитывается при изменении цены или суммы. При изменении НДС сумма не переситывается. Думаю лучше вводить НДС(в сумме или сверху) так как в первичеке. Если поставщик дал в сумме, в приходной ставишь галочку "НДС в сумме", если дал сверху, то снимаешь ее. Если где то суммы НДС расходятся, то корректируешь их.
|
|