Имя: Пароль:
1C
 
Почему не работает код с использованием MS ScriptControl?
0 vasinok
 
06.12.05
11:51
Код:
SC = Новый COMОбъект("MSScriptControl.ScriptControl");
SC.Language = "vbscript";
SC.AddCode("WScript.Sleep 5000");
SC.Run();
вываливает ошибку:
{Форма.Форма(114)}: Ошибка при вызове метода контекста (AddCode): Произошла исключительная ситуация (Ошибка выполнения Microsoft VBScript): Требуется объект: 'WScript'
       SC.AddCode("WScript.Sleep 5000");
по причине:
Произошла исключительная ситуация (Ошибка выполнения Microsoft VBScript): Требуется объект: 'WScript'
1 Samosval
 
06.12.05
12:14
тоже интересно ...
2 Билли Г
 
06.12.05
12:29
Объект WScript доступен только в контексте WSH, т.е. при запуске wscript.exe или cscript.exe...
Скрипт WshShell и его возможность "спать"
3 427
 
06.12.05
12:42
потому что это плохая манера - юзать то, что может не работать или устанавливается отдельно или установлено не той версии...
4 vasinok
 
06.12.05
13:09
(2) спасибо.
(3) посоветуйте как красиво реализовать паузу в 1С.
PS отдельное спасибо модеру :)
5 smaharbA
 
06.12.05
13:20
(4)
КомандаСистемы("timeout /t 10 /nobreak")
6 vasinok
 
06.12.05
13:30
(5)

Сообщить(ТекущаяДата());
Попытка
   КомандаСистемы("timeout /t 10 /nobreak");
Исключение
   Сообщить(ОписаниеОшибки());
КонецПопытки;
Сообщить(ТекущаяДата());

мигает черное окно, но паузы нет
7 smaharbA
 
06.12.05
13:34
(6) Система ?
8 smaharbA
 
06.12.05
13:35
Еще один способ задать паузу Х сек без ВК (98,2000,ХР,2003) без WMI
Позырь, если не по душе, могу более "изящный" метод предложить
9 vasinok
 
06.12.05
13:50
(7) XP SP1
(8) с удовольствием рассмотрю альтернативные варианты :)
10 vde69
 
06.12.05
14:32
Могу предложить тикую идею (если не получиться не бейте)

1. надо сделать пустую форму (обработку)
2. ПодключитьОбработчикОжидания() - в нем по истечении времени будет закрываться активная форма
3. открыть форму модально (в обработчике формы сделать ее не видимой)

далее произойдет сабытие и обработчик отключиться, при этом 1с не будет жрать ЦП
если кто сделает киньте мне на мыло, плиз...
11 smaharbA
 
06.12.05
14:36
12 vasinok
 
06.12.05
14:50
(10) интересная идея с обработчиком ожидания
(11) спасибо, обязательно посмотрю.