|
Почему не работает код с использованием MS ScriptControl? | ☑ | ||
|---|---|---|---|---|
|
0
vasinok
06.12.05
✎
11:51
|
Код:
SC = Новый COMОбъект("MSScriptControl.ScriptControl"); SC.Language = "vbscript"; SC.AddCode("WScript.Sleep 5000"); SC.Run(); вываливает ошибку: {Форма.Форма(114)}: Ошибка при вызове метода контекста (AddCode): Произошла исключительная ситуация (Ошибка выполнения Microsoft VBScript): Требуется объект: 'WScript' SC.AddCode("WScript.Sleep 5000"); по причине: Произошла исключительная ситуация (Ошибка выполнения Microsoft VBScript): Требуется объект: 'WScript' |
|||
|
1
Samosval
06.12.05
✎
12:14
|
тоже интересно ...
|
|||
|
2
Билли Г
06.12.05
✎
12:29
|
Объект WScript доступен только в контексте WSH, т.е. при запуске wscript.exe или cscript.exe...
Скрипт WshShell и его возможность "спать" |
|||
|
3
427
06.12.05
✎
12:42
|
потому что это плохая манера - юзать то, что может не работать или устанавливается отдельно или установлено не той версии...
|
|||
|
4
vasinok
06.12.05
✎
13:09
|
(2) спасибо.
(3) посоветуйте как красиво реализовать паузу в 1С. PS отдельное спасибо модеру :) |
|||
|
5
smaharbA
06.12.05
✎
13:20
|
(4)
КомандаСистемы("timeout /t 10 /nobreak") |
|||
|
6
vasinok
06.12.05
✎
13:30
|
(5)
Сообщить(ТекущаяДата()); Попытка КомандаСистемы("timeout /t 10 /nobreak"); Исключение Сообщить(ОписаниеОшибки()); КонецПопытки; Сообщить(ТекущаяДата()); мигает черное окно, но паузы нет |
|||
|
7
smaharbA
06.12.05
✎
13:34
|
(6) Система ?
|
|||
|
8
smaharbA
06.12.05
✎
13:35
|
Еще один способ задать паузу Х сек без ВК (98,2000,ХР,2003) без WMI
Позырь, если не по душе, могу более "изящный" метод предложить |
|||
|
9
vasinok
06.12.05
✎
13:50
|
(7) XP SP1
(8) с удовольствием рассмотрю альтернативные варианты :) |
|||
|
10
vde69
06.12.05
✎
14:32
|
Могу предложить тикую идею (если не получиться не бейте)
1. надо сделать пустую форму (обработку) 2. ПодключитьОбработчикОжидания() - в нем по истечении времени будет закрываться активная форма 3. открыть форму модально (в обработчике формы сделать ее не видимой) далее произойдет сабытие и обработчик отключиться, при этом 1с не будет жрать ЦП если кто сделает киньте мне на мыло, плиз... |
|||
|
11
smaharbA
06.12.05
✎
14:36
|
||||
|
12
vasinok
06.12.05
✎
14:50
|
(10) интересная идея с обработчиком ожидания
(11) спасибо, обязательно посмотрю. |
| Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |