Имя: Пароль:
1C
 
Как подключиться к dbf через ADO?
Ø
0 Veselchak
 
30.08.05
14:00
1С не понимает тип поля integer в dbf, понимает только numeric. Поэтому не подходит объект xbase, хочу подключиться к файлу через ADO.
Пишу
Соединение = СоздатьОбъект("ADODB.Connection");
Соединение.ConnectionString = ConnectString;
1С выдает сообщение
Microsoft OLE DB Provider for ODBC Drivers: [Microsoft][Диспетчер драйверов ODBC] Источник данных не найден и не указан драйвер, используемый по умолчанию
В основном проблема в том, что написать в строке соединения. С литературой по этому вопросу туго, поэтому разобраться тяжело.
Надо отметить, что подключаюсь я не через SQL, а просто хочу просмотреть файл *.dbf, созданный во внешней программе.
1 Денис2
 
30.08.05
14:04
Гы, сына, ЛОЛ.
Откуда мы знем, что у тя в ConnectString написано, какими драйверами пользуешься и т.д.
3 Денис2
 
30.08.05
14:11
(2) Ты не спрашивай, ты показывай :-)
6 Денис2
 
30.08.05
14:18
Поставь ОДБЦ-драйверы MS Visual FoxPro
7 leshik
 
30.08.05
14:18
http://www.connectionstrings.com/
9 leshik
 
30.08.05
14:25
Перем ИмяФайла, ПутьДоФайла, ПолноеИмяФайла;
Процедура ФайлДляЗагрузки()
   Если (ФС.ВыбратьФайл(0, ИмяФайла, ПутьДоФайла, "Выберите файл", "Файлы DBF (*.dbf)|*.dbf",,) = 1) Тогда
       ПолноеИмяФайла = ПутьДоФайла + ИмяФайла;
   КонецЕсли;
КонецПроцедуры
Процедура ЧтоТоПоЗапросу()
  ФайлДляЗагрузки();
  Если СокрЛП(ПолноеИмяФайла)="" Тогда
    СтатусВозврата(0);
    Возврат;
  КонецЕсли;
  ИмяДляОткрытия = Лев(ИмяФайла,Найти(ИмяФайла,".")-1);
    ADO = CreateObject("ADODB.Connection");
  Base= CreateObject("ADODB.Recordset");
    ADO.Open("Driver={Microsoft Visual FoxPro Driver};SourceType=DBF;SourceDB="+ПутьДоФайла+";Exclusive=No;Collate=Machine;NULL=NO;DELETED=NO;BACKGROUNDFETCH=NO");
  Base.Open("Select * from "+ИмяДляОткрытия+";",ADO);
Пока Base.EOF()=0 Цикл
       Значение = Base.Fields("ТвоеПоле").Value;
КонецЦикла
10 leshik
 
30.08.05
14:28
Забыл перед концом цикла поставить
    Base.MoveNext();
13 Кирилл
 
31.08.05
07:17
2(12)select STR(int_col1), STR(int_col2) from ...
16 Kran
 
31.08.05
08:12
2(15) И чего, теперь Integer понимает?
Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn