![]() |
![]() |
![]() |
|
Билл Гейтс не боится Linux | ☑ | ||
---|---|---|---|---|
0
Волшебник
03.10.04
✎
16:38
|
Билл Гейтс (Bill Gates), глава корпорации Microsoft, посетивший в пятницу Музей компьютерной истории (Computer History Museum), в очередной раз выразил свою уверенность в том, что Linux ничуть не угрожает Windows в индустрии программного обеспечения.
Гейтс успел затронуть множество тем: от Linux до Web-сервисов, grid-вычислений и управления цифровыми правами. Тем не менее, он подчеркнул, что Microsoft на своем пути сталкивалась не с одной угрозой ее доминированию, но все они приходили и уходили (что, по его мнению, постигнет и Linux). В качестве примера таких конкурентов Gates привел компанию IBM, в которой в десять раз больше служащих, но и она со своей OS/2 не смогла остановить Windows. "Так же говорили и о том, что Novell убьет нас, Borland убьет нас... но ведь это и делает мою работу интересной", -- спокойно прокомментировал Гейтс. Один из слушателей сообщил, что почти на 50 процентах серверов, покупаемых сегодня, установлена ОС Linux. Но и здесь Билл не растерялся: "Это просто неточное число. Хорошо, тогда более 50 процентов продаваемых серверов оснащены Windows Server". http://www.nixp.ru/#4632</a> |
|||
2
Gavrila
03.10.04
✎
17:25
|
Линух будет жить, хотя бы как бесплатная альтернатива
|
|||
3
Maniac
03.10.04
✎
18:54
|
Кстати в тему про Линукс и наши заботы,если кому интерестно на линуксцентре существует парочка очень хороших дистрибутивов (сам приобрел):
http://www.linuxcenter.ru:8080/goods/821.html</a> http://www.linuxcenter.ru:8080/goods/417.html</a> Отличительная черта первого - "* "тонкие клиенты" для Citrix MetaFrame и Windows Terminal Server" |
|||
4
F427
03.10.04
✎
19:32
|
линукс будет жить ровно столько, сколько живет мелкософт
|
|||
5
Rl
04.10.04
✎
00:22
|
ага, не боится он ;) зачем же тогда устраивать массированную рекламную кампанию, масса банеров и целые страницы журналов - "сделай себе имя с win server'ом", а также "вин сервер дешевле в обслуживании линукса", с мнениями ip-экспертов и графиками затрат. еще как боятся ;)
|
|||
6
Maniac
04.10.04
✎
00:29
|
это не боязнь, это маркетинговая политика. У Линукса свои методы.
На счет того что виндовс дешевле в обслуживании, это действительно так. Специалист по линуксу на западе стоит очень дорого. К примеру на западе на крупных корпорациях-монстрах если стоимость установки чисто винды будет стоить 500 тысяч, а бесплатный линукс 95 долларов, но они лучше 300 заплят за обслуживание и при этом сэкономят 200 тысяч. |
|||
7
bsg
04.10.04
✎
02:25
|
Какая разница между Богом и Биллом Гейтсом?
Бог не думает, что он Билл Гейтс. |
|||
8
Aнтон NEW edit
04.10.04
✎
09:06
|
Конечно дяде Биллу ничё не угрожает, ибо сам он дома юзает только мандраку.
Кста, ведь ООО"Микрософт" само создавало и продавало ОС Юникс. Забыли? |
|||
9
Hazard
04.10.04
✎
09:09
|
У Билла дома стоит Macintosh.. Сам видел в видеоролике о его супер-пупер доме..
|
|||
10
romix
04.10.04
✎
09:51
|
(3) Очень похоже на то, что можно оснащать рабочую станцию совершенно любой мат. платой, памяти 16 мегов, без винта, без оффиса, без ОС... Вот только будет ли печатать принтер на LPT и сканер на ком-порте... А так вообще-то здорово...
|
|||
11
Maniac
04.10.04
✎
09:55
|
(10) вот именно ! печатает и работает на 100 процентов. все руки не дойдут запустить в постоянном режиме.
|
|||
12
Maniac
04.10.04
✎
09:58
|
правда насчет сканера не знаю (:-) принтер и сетевое окружение работает. Если есть жесткий диск, то он размаунтен. все файлы которые на нем открываются (в том числе вордовские и экселевские), музыка и прочее. В сети обменивается файлами, видит все компы и т.д. инет работает, аську запускал без проблем, почта, браузер. Короче полностью работоспособная система. Если в сети используется DHCP то в принципе и настраивать там ниче не надо (кроме прокси, и терминального клиента), а так IP задал и вперед (:-)
|
|||
13
romix
04.10.04
✎
10:14
|
(12) Ну если мыша через COM там работает, то должен и сканер...
|
|||
14
Crew
04.10.04
✎
11:30
|
(3)
http://thinstation.sourceforge.net/wiki/index.php/ThFeatures</a> бесплатный "тонкий клиент" на базе Линуха. Можно прописывать в Бут-Ромы сетевых карт... |
|||
15
RL
04.10.04
✎
23:42
|
6- это кто тебе сказал, что виндовс дешевле в обслуживании? ;) знакомый айтишник из штатов? хотя может быть и так, но imho линукс давит winserv'ы не в больших компаниях, а в средних и мелких, где выбирают тратить n$ или нет. Это как реклама питьевой воды-водки по телеку ;)
|
|||
16
fez
04.10.04
✎
23:56
|
Форум | Правила | Описание | Объявления | Секции | Поиск | Книга знаний | Вики-миста |