|
v8: реально ли УСТАНОВИТЬ ГУИД для элемента справочника 1С 8.0 ? Ø |
☑ |
0
FAR
16.05.05
✎
11:43
|
Получить ссылку на элемент по ГУИДу легко, через ПолучитьСсылку(). А реально ли УСТАНОВИТЬ ГУИД для элемента? Дело в том, что элементы справочников (и их ГУИДы) у меня формируются в ораклячей базе и в восьмерку будут закачиваться. Заранее спасибо, FAR.
|
|
1
Жюль
16.05.05
✎
11:45
|
Чтоб не мучатьдя добавь реквизит UID
|
|
2
FAR
16.05.05
✎
11:48
|
Это изврат. Тем более, не будет работать ПолучитьСсылку(), которая достаточно удобна.
|
|
3
andreyka
16.05.05
✎
11:51
|
а так (как в 1) будет работать найтипореквизиту. Чего извращаешься то?
|
|
4
Dymor
16.05.05
✎
13:09
|
УстановитьСсылкуНового - не подходит?
|
|
5
FAR
16.05.05
✎
15:40
|
Там ничего близколежащего нет, в УстановитьСсылкуНового. Или глаза у меня косые. Кстати, вшитый механизм ОбменаДанными в восьмере каким-то макаром при загрузке в филиал, присваивает ref такой же, как в базе отправителе. Только вот не расковыряешь, как они это делают...Одно радостно, что это в принципе возможно.
|
|
6
echo
16.05.05
✎
15:52
|
(5) а обязательно устанавливать такой же GUID, как и в оракле?
|
|
7
SilentMan
16.05.05
✎
20:03
|
2(5) А может все-таки еще раз посмотреть? Там есть пара УстановитьСсылкуНового() и ПолучитьСсылкуНового() - вот пример: док.УстановитьСсылкуНового(Документы.ИмяДока.ПолучитьСсылку(Новый УникальныйИдентификатор(стрГУИД))); ID нельзя менять у существующего элемента, только у нового и несохраненного. А про обмен - так в файле обмена ГУИД прямо открытым текстом прописан :))))
|
|
8
FAR
16.05.05
✎
21:16
|
Не верю своим глазам, но кажется вышло: спо = справочники[сОбъектЗапроса].СоздатьЭлемент(); спсНов = справочники[сОбъектЗапроса].получитьСсылку(Новый УникальныйИдентификатор(стз.ref)); спо.УстановитьСсылкуНового(спсНов); СПАСИБО! А между делом и с планом обмена подразобрался!
|
|
9
SilentMan
17.05.05
✎
10:42
|
Значит глаза все-таки косые :))
|
|
Пользователь не знает, чего он хочет, пока не увидит то, что он получил. Эдвард Йодан