Вход | Регистрация

V8: Нетленка полноэкранная форма в ТАКСИ Тонкий клиент (нужны идеи решений)

V8: Нетленка полноэкранная форма в ТАКСИ Тонкий клиент (нужны идеи решений)
Я
   andrewrocker

27.10.19 - 18:52
Коллеги, привет!

Я хочу программно реализовать свою полноэкранную обработку фронта (РМК), а-ля Интерфейс кассира как в рознице 1.0. То есть пользователь входит в систему и у него автоматически открывается моя РМК.
Вопросы, где прошу подсказок или как-то натолкнуть на мысль, указать на неизвестные мне возможности платформы:

-- Я не понимаю какой объект конфигурации мне для этого нужен - предполагаю, что просто это делать обработкой, не чем другим. Я прав? Пилить какой-то спец формой к какому-то документу не вижу смысла.
-- Какие где нужно галочки расставить или какие типовые свойства формы изменить, чтобы было именно полноэкранно?
-- Какой может быть механизм реализации чтобы юзер, при запуске 1с попадал сразу в РМК, минуя рабочий стол, бэкфронт?
-- Вижу РМК исполненной как экран разделенный на 4 четверти. Можно ли в 1с Такси сделать, или хотя бы две разделить экран пополам на независимые части (а-ля РМК розница 1.0);

Заранее благодарю!

palsergeich

1 - 27.10.19 - 18:53
(0) Есть режим киоска
   palsergeich

2 - 27.10.19 - 18:53
   PR

3 - 27.10.19 - 18:55
Лучше пиши на фузне, там пара строк
   palsergeich

4 - 27.10.19 - 19:02
(3) Он по моему за тобой по пятам ходит
   vde69

5 - 27.10.19 - 19:02
управляемая форма, режим рабочего стола
   andrewrocker

6 - 27.10.19 - 19:04
(5) чуть подробнее можно ? я же говорю - я пока не понимаю как это сделать т.е. этот совет совсем шифровка, которая до меня не дошла
   palsergeich

7 - 27.10.19 - 19:04
(6) Я тебе ссылку на это дал (2)
   ДенисЧ

8 - 27.10.19 - 19:05
(5) А зачем для этого управляемые формы городить?
   palsergeich

9 - 27.10.19 - 19:06
(8) А почему нет? Можно работать в браузере одно из преимуществ, тем более для этого уже все есть
   ДенисЧ

10 - 27.10.19 - 19:11
(9) А, то есть ещё геморроиться и подключать кассу к броузеру?
Особенно в том случае, когда броузер не нужен?
   palsergeich

11 - 27.10.19 - 19:13
(10) Это уже частности.
Можно и тонким.
но суть в том, что разрабатывть на ОФ, когда это можно сделать нормально на УФ - ну не знаю, как минимум терять свои компетенции.
   ДенисЧ

12 - 27.10.19 - 19:15
(11) А зачем мучать себя, пиша на УФ, когда можно нормально и быстро сделать на ОФ, не требуя повышения вычислительных ресурсов?
   andrewrocker

13 - 27.10.19 - 19:15
(2) с первым вопросом разобрался. Реализовал так: добавил роль "ПользовательРМК", ПередНачаломРаботыСистемы проверяет пользователя РМК и если да, разворачивает в полноэкранном режиме.
    Если ОбщийМодуль.ПроверкаЗапускаРМК() Тогда
        КлиентскоеПриложение.УстановитьРежимОсновногоОкна(РежимОсновногоОкнаКлиентскогоПриложения.ПолноэкранноеРабочееМесто);
    Иначе
        КлиентскоеПриложение.УстановитьРежимОсновногоОкна(РежимОсновногоОкнаКлиентскогоПриложения.Обычный);
    КонецЕсли;

Благодарю! Теперь следующий шаг: как открыть некую рабочую форму для этого пользователя и чтобы она была на весь экран?
   andrewrocker

14 - 27.10.19 - 19:16
(12) ну во-первых я не мучаюсь, во вторых касса там стоит stand-alone и нет никаких с этим проблем.
   palsergeich

15 - 27.10.19 - 19:18
(12) Я и на УФ это сделаю быстро без повышения вычислительных ресурсов, даже больше скажу я РМК нетленным на УФ больше года занимался.
(13) ИМХО - через роли. Заводишь новую роль кассир РМК, и настраиваешь.
   palsergeich

16 - 27.10.19 - 19:19
(15) И да, это были не доработки самого РМК, а прикручивание всяких интеграций и скидок, сам РМК как интерфейный механизм был написан один раз и практически не менялся
   andrewrocker

17 - 27.10.19 - 19:39
Стало еще полегче, открыл форму автоматически для пользователя, у которого есть права "ПользовательРМК". Убрал крестик справа сверху, в свойствах самой формы есть галочка "ОтображатьКнопкуЗакрытия". Стало совсем хорошо, решение мне нравится!

Остался последний нерешенный вопрос: как нарисовать форму с разделителем или форму независимыми блоками?

&НаКлиенте
Процедура ПриНачалеРаботыСистемы();

ОбщийМодуль.ОбновлениеДатыЗапрета();

Если ОбщийМодуль.ПроверкаЗапускаРМК() Тогда
        ОткрытьФорму("Обработка.Фронтенд.Форма.Форма")
    КонецЕсли;

КонецПроцедуры
   andrewrocker

18 - 27.10.19 - 19:53
Разобрался! Мне нужны разделите управляемых форм, самому их не добавить?
   palsergeich

19 - 27.10.19 - 19:54
(18) Обычные группы элементов
   Сияющий в темноте

20 - 28.10.19 - 18:46
поле html документа на форму и делай,что хочешь
   palsergeich

21 - 28.10.19 - 18:49
(20) С таким подходом и 1с нафиг не нужен.
Вот тебе бутстрап, вот тебе монга, вот тебе питон
   Сияющий в темноте

22 - 28.10.19 - 20:52
(21)я ему тонко и намекаю,что не для 1с задача.
потому как потом будет вопрос как поменять пользователя при открытом документе,а 1с скажет,что нельзя.

Список тем форума
Рекламное место пустует  Рекламное место пустует
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.