|
|
ОФФ: Терминология Ø |
☑ |
|
0
Ненавижу 1С
14.07.06
✎
13:44
|
Чем атрибут отличается от реквизита?
|
|
|
1
Sasha
14.07.06
✎
13:45
|
да вроде как синонимы :)
|
|
|
3
Sasha
14.07.06
✎
13:51
|
2(2)Т.е. атрибут - это предопределенный реквизит? :) Все равно (1) Почему я не могу реквизит назвать атрибутом и наоборот? Тем более что реквизит в английском написании, attribute
|
|
|
5
Ненавижу 1С
14.07.06
✎
13:57
|
цитата 1 "В качестве обязательных реквизитов каждый справочник имеет Код и Наименование" цитата 2 ПолучитьАтрибут(<?>); Синтаксис: ПолучитьАтрибут(<ИмяРеквизита>) Назначение: Получить значение атрибута по имени идентификатора. Возвращает значение атрибута. Параметры: <ИмяРеквизита> - строковое выражение, содержащее имя атрибута, как оно задано в конфигураторе. Может они сами запутались?
|
|
|
6
зола
14.07.06
✎
13:57
|
атрибут - сопровождающий , метка - грубо говоря , регвизит - составляющий !!! , тебе в каком контексте ?
|
|
|
9
Sasha
14.07.06
✎
14:03
|
(+8)владелец и родитель :)
|
|
|
11
зола
14.07.06
✎
14:04
|
(7) зачтено :))
|
|
|
12
VicAlex
14.07.06
✎
14:11
|
Если внимательно прочитать Описание технологии Конвертации данных, то можно найти всякие несуразности. Вот возьмем Справочник Объекты конфигураций:почему в списке и на кнопке заголовок Атрибуты? В терминологии 1С справочник состоит из элементов, которые в свою очередь состоят из реквизитов. Атрибуты - это предопределенные реквизиты, такие как код, наименование и т.д. Так и надо называть вещи своими именами, а именно: Реквизитами. И кстати, видно запутавшись сами окончательно, разработчики далее в описании про технологию пишут "атрибут(реквизит)".
|
|
|
14
Дурочка 1С ™
14.07.06
✎
20:48
|
Атрибут - реквизит с зарезервированным идентификатором. © Я
|
|
|
15
зола
14.07.06
✎
20:50
|
(14) нет , он определен , а не зарезервирован
|
|
|
16
VicAlex
14.07.06
✎
21:55
|
Корона на голове - это атрибут или реквизит?
|
|
|
17
pit
14.07.06
✎
22:18
|
Что больше всего напрягает в 1С? Это использование своей доморощенной терминологии вместо стандартной, понятной грамотным людям, читающим книжки... Также в документации имеется куча несуразностей, когда одно и тоже называют разными названиями в разных местах... . впрочем, истоки этого частично понятны - "Доступно и всерьез" (цы)
|
|
Глупец, лишенный способности посмеяться над собой вместе с другими, не сможет долго выносить программирование. Фредерик Брукс-младший