Вход | Регистрация

Компания Microsoft решила официально давать «откаты».

Компания Microsoft решила официально давать «откаты».
Я
   Obed

20.05.06 - 07:39
омпания Microsoft объявила о новой маркетинговой программе, предполагающей «откаты» системным администраторам и руководителям, закупающим программные продукты корпорации. Для участия в программе предлагается зарегистрироваться на сайте www.ms-bonus.ru заинтересованным в получении личных бонусов сотрудникам, отвечающим за закупки ПО в компаниях России. Компания предлагает самим участникам решать – ставить ли в известность начальство о получении дополнительных доходов или скрыть эту информацию.

Минимальный размер «отката» участникам акции при закупке ПО составляет 5%, но процент может быть в несколько раз больше при выполнении определенных требований по срокам и объемам закупок. Основные цели акции – повышение продаж, вытеснение пиратской продукции из госструктур и крупных компаний, повышение лояльности имеющихся клиентов.

Как удалось узнать из комментариев российских менеджеров компании Microsoft, с помощью такой программы планирует решительное наступление на пиратов, поскольку теперь системные администраторы становятся лично заинтересованными в использовании в их компаниях лицензионного программного обеспечения. Кроме того, бонусы будут выдаваться только в виде сертификатов на покупку товаров в группе компаний «Мир», чтобы программа не противоречила российскому законодательству. Также в компании рассказали, что не ставят целью оказать таким способом давление на конкурентов, поскольку по результатам исследования, практически в 100% случаях идет замещение пиратских копий программ компании Microsoft на аналогичные лицензионные продукты.

Специалист консалтинговой компании Newton Advice Bureau Ярослава Мальцева-Гринфельд считает, что данная программа является «легализованной формой устоявшейся практики на российском IT-рынке. Большинство компаний поощряют заказчиков по устным договоренностям». По результатам исследования Адамова (компания «Бизнес Ньюс Медиа»), 70% всех фирм на российском IT-рынке используют практику откатов.

http://www.securitylab.ru/news/267589.php

Вот и тут дают взятки...
   avmlvm

1 - 20.05.06 - 07:50
(0) (задумчиво) а перед распространением "слухов" самому проверить?
дЫк вот... ссылка  www.ms-bonus.ru "Данная страница временно находится на профилактике"... И где "обещанная" регистрация???

А "подвязка" компании Мир - так вообще делает ВСЮ эту статью - рекламным трюком... Ну КАК ты можешь себе представить "реализацию механизма" таких бонусов через обычную розничную сеть (не самую причём крупную)???
   Obed

2 - 20.05.06 - 07:52
(1)ясно, что пиар.. меня несколько удивил сам факт официального взяточничества...
   avmlvm

3 - 20.05.06 - 08:02
(2) хм-м-м.. ВСЯ статья "шита белыми нитками" - почему решил (почему поверил) что это "факт официального взяточничества"???

Может ты не знаешь.. но 95% админов (это если считать "по головам", а если по объёмам бабок, то все 99,999%) ничего не решают в вопросах  "сроков и объемов закупок"... Так что эти вопросы не в сфере их компетенции...

А для "продажников" специализированных сайтов нИнужно.. там уже все "каналы" давно отлажены (и даже без компании Мир)
   Слоняра

4 - 20.05.06 - 08:04
"отвечающим за закупки ПО в компаниях России" -Ура!!!!!!!!!!!!!!!! :)))))
   Obed

5 - 20.05.06 - 08:06
(3) Почему, почему - потому. Тебе статья не интересна? Я мож специально ее выложил, чтоб кто-нить проверил. Чтоб нашлись изъяны типа "но 95% админов ничего не решают в вопросах  "сроков и объемов закупок"... " и т.д.
   avmlvm

6 - 20.05.06 - 08:12
(5) Конечно же.... Мне статья не то что "не понравилась"... Мне эта статья даже больше... Она на мой взгляд "плохо пахнет"....

Как бы ты не относился бы к тому или иному человеку (Комании), но публиковать "желтые", явно "заказные" статью типа "А они ещё кровь невинных младенцев пьют"... Хм-м-м... СМЫСЛ???
   Obed

7 - 20.05.06 - 08:15
(6) смысл - хотел на твою реакцию посмотреть
   miki

8 - 20.05.06 - 08:16
(1)Не далее как прошедшей зимой, в начале года приходило письмо из M$ на адрес конторы, где черным по белому, на чистом русском языке, помимо прочего, были описаны предложения, созвучные с сабжем. Откат ("Вознаграждение" в терминах M$) можно получить как баблом, так и обучением.
   Obed

9 - 20.05.06 - 08:18
(8) У тя крупная контора? Или откуда мс знает вас адрес?..
   avmlvm

10 - 20.05.06 - 08:20
(8) Про механизмы "черного" PR-а в России разве никто не слашал???

Кстати... В крупных компания сидят ГРАМОТНЫЕ маркетологи... Ну-у-у... И насколько у Вас после данного письма увеличились закупки мелкомягкого "железа"???

(7) Надеюсь что своей реакцией оправдал твои "ожидания"  - т.е. день уже прожИт не зря :-)))
   Rovan

11 - 20.05.06 - 08:23
(8) собери 5 крыжек от пива Клинское и 6-ю получишь бесплатно :-)
   Obed

12 - 20.05.06 - 08:23
(10) От тебя именно только такую :)
(11) А хде центр выдачи шестых крыжек?
   miki

13 - 20.05.06 - 08:26
(9)Контора является зарегистрированным пользователем легального ПО.
(10)Нинасколько. ПО приобретается по мере возникновения потребностей, а пока всепго хватает. Но когда буду брать апгрейдить SQL до 2005, напомню им об этом...
   avmlvm

14 - 20.05.06 - 08:26
(12) "А хде центр выдачи шестых крыжек?"

Тяга к халяве - не истребима? :-)))
   rus-os

15 - 20.05.06 - 08:48
Я им отправил свои предложения по данной тематике .
   DGorgoN

16 - 20.05.06 - 09:32
   DGorgoN

17 - 20.05.06 - 09:32
(16) Не хачу майкрософт
   Слоняра

18 - 20.05.06 - 10:03
Я принимаю решения о закупках. Новость (0) не знал, но очень ей рад.. :))))
   DGorgoN

19 - 20.05.06 - 10:04
(18) Это развод
   Слоняра

20 - 20.05.06 - 10:20
(19)Да и ладно.. Возможность получения откатов все равно буду искать. :))))
   AeDen

21 - 20.05.06 - 11:17
(0) Прикольно)
   Стрелок

22 - 20.05.06 - 11:19
Франч=откат?
   Advan

23 - 20.05.06 - 11:36
(0)Опа мы как раз решили фирму на лицензионную винду переводить... ;)
   Слоняра

24 - 20.05.06 - 11:43
(23)Во-во я и про тоже.. Развод не развод, но понюхать нужно откуда деньги приплывут. :)))
   Слоняра

25 - 20.05.06 - 11:45
+24 Теперь многие айтишники будут кровно заинтересованы не искать дешевые решения на линух и опенофисе. :)
   Advan

26 - 20.05.06 - 11:53
(25)И уже решили вместо офиса опенофис использовать, походу зря решили... :), хотя развод скорей всего, сайт на реконструкции...
   Слоняра

27 - 20.05.06 - 13:42
(26)Начинай убедительно доказывать что опенофис хуже чем мс офис. :))))
   insider

28 - 20.05.06 - 14:39
(0) "данная программа является «легализованной формой устоявшейся практики на российском IT-рынке"... quod erat demonstrandum...
ms снова на высоте...
   Стрелок

29 - 20.05.06 - 14:40
(28) в аську выскочишь?
   insider

30 - 20.05.06 - 14:40
(29) щас :)

Reliz

31 - 20.05.06 - 15:33
(28) "Не судите, да не судимы будете"
   insider

32 - 20.05.06 - 15:38
(31) не сужу... но осуждаю... имхо у меня такое, что уж теперь
   Reliz

33 - 20.05.06 - 15:39
(32) теперь. только дуэль. На мясорубках.  ;)
   insider

34 - 20.05.06 - 15:41
(33) согласен :)
у меня электрическая... 1,5кВт... :))
   Reliz

35 - 20.05.06 - 15:44
Будешь смеяться. Аналогично.
Тогда на пистолетах  ;) (водяных)
   insider

36 - 20.05.06 - 15:45
(35) у меня нету :(
давай на системниках? :))
   Reliz

37 - 20.05.06 - 15:49
Боюсь проиграю. Давай на серверах. Я удаленно работаю - системник давно не обновлял.
Или на каналах связи.  ;)))
P.S. Погонють нас. Давай чего-нито про откаты задвинем.  ;))
   insider

38 - 20.05.06 - 15:54
(37) нечестно, у тебя наверное ресурсов больше... :)

ну что про откаты... учитывая громогласные объявления об этом, думаю многие диры просто станут требовать их себе да и все :)
   Reliz

39 - 20.05.06 - 15:57
Про откаты:
я думаю так, все забьют на это - и будут жить как жили. И проще. И процент выше.
   insider

40 - 20.05.06 - 15:58
(39) процент выше? на софте от мелких процентт никогда высоким не был... ну а железки - да, часто сталкиваюсь у поставщиков с товарищами: "вы мне здесь в счетик флэшку запишите, ага, и размажьте сумму по счетику, и вот здесь еще..."
   Джинн

41 - 20.05.06 - 16:40
Это не откат в традиционном понимании. Агентские вознаграждения и бонусы - привычное дело на Западе. Легальное. Классыческий откат предполагает, что сотрудник "кидает" компанию. Например покупает дороже, а разницу в карман кладет. При покупке в данном примере цена для компании неизменна.
   insider

42 - 20.05.06 - 16:44
(41) не обязательно, т.е если компания часто берет - то ей зачастую положена скидка, эту скидку забирают фикси, но скидка же принадлежит не им: хозяин платит деньги, он нарабатывает определенную сумму с поставщиком - результаты его, т.е цена для компании как раз не неизменна.
   Nemax

43 - 20.05.06 - 16:45
Слово есть специальное в англ. языке
rebate 1. [ ] 1) а) скидка, уступка (при расчетах) to get, receive a rebate — добиваться уступки to give a rebate — делать уступку to grant a rebate — предоставлять скидку Syn: discount , reduction

б) возврат переплаты

2) вычет процентов 2. [ ] 1) а) притуплять; делать тупым Syn: blunt б) ; притуплять, ослаблять (горе и т. п.) Syn: dull 2) делать скидку, уступку; уменьшать, сбавлять

Обычно это возврат, который приходит позже по почте в виде чека на предъявителя
   insider

44 - 20.05.06 - 16:50
+42 т.е. бонусы и скидки принадлежат тому, кто платит, а тот, кто непосредственно договаривается получает з/п, премии и т.п., т.е. он как наемный сотрудник выполняет свои функции за вознаграждение, но взаимоотношения между компаниями могут быть только на уровне хозяев (или уполномоченных лиц) и все средства должны пройти (налом или как еще) именно через хозяев (ну не лично, но все должно быть прозрачно), затем если хозяева по итогам периода вознаградят сотра - значит так тому и быть.
(43) ну вот, т.е. на имя плательщика придет чек - так нормально
   Garlic

45 - 20.05.06 - 22:33
Взято с ЛОРа from pazhitnov:
"...
А вот нам пришло по e-mail. Обращают на себя внимание акцент на персональности бонуса, т. к. бонус получает не организация, а частное лицо, принимающее решение в организации. Пива попить не получится, но вот купить большой телевизор в магазине "МИР", купив коробочек с компакт-дисками за счёт родной конторы - легко.

Вкупе с процитированной выше статьёй 204 УК всё это вызывает омерзительное впечатление.

Цитирую оригинальное письмо. Код забил, извините, но там ничего интересного....Received: from ecoinvent.ecoinvent.ru (ecoinvent.ecoinvent.ru [195.151.117.2]) by mh1.ancor.ru (Postfix) with ESMTP id DBC27542A7 for <hq@ancor.ru>; Thu, 18 May 2006 18:02:27 +0400 (MSD)

Тема: Microsoft Bonus От: "InfoCenter Microsoft" <maillist@ecoinvent.ru> Дата: Thu, 18 May 2006 17:45:20 +0400

Кому: <hq@ancor.ru>

Уважаемый Имя Фамилия !

Все больше IT-профессионалов стремятся использовать лицензионные программные продукты для своих решений. Они рассматривают это как важнейшее условие надежности, производительности и эффективности создаваемых ими систем. Они осознают преимущества легального использования программных продуктов - наличие сервисов, предлагаемых производителем ПО, высокую надежность и безопасность лицензионных продуктов и то влияние, которое оказывает факт их использования на имидж компании.

Компания Microsoft исполнена решимости поддержать тех IT-профессионалов, которые намерены выстраивать отношения с ней на основе взаимного уважения и цивилизованности. Мы собрали все аргументы в пользу легального использования продуктов Microsoft на сайте www.belegal.ru <http://www.belegal.ru/>;; , чтобы сотрудники IT-служб компаний могли более эффективно обосновывать свои предложения о переходе на легальное ПО в общении с руководством. Более того, мы разработали специальную поощрительную программу для сотрудников IT-отделов компаний, которые прилагают свои усилия к лицензированию используемых в их компании продуктов Microsoft. Внимание! Текущий этап программы действует 1 мая по 30 июня 2006 года

Если ваша организация приобретёт в течение этого периода лицензии на программные продукты по программам корпоративного лицензирования Microsoft, Вы получите персональный бонус.

Как вычисляется размер бонуса?

Денежный объем эквивалентный сумме закупленных лицензий переводится в условные единицы по курсу 1:20 и округляется в большую сторону до величины кратной 50 условных единиц. То есть, если было закуплено лицензий, например, на $2500, то бонус будет равен 150 у.е. (2500:20=125 и округляем до 150). Максимальное значение единовременного бонуса ограничивается величиной 1 000 условных единиц. На величину равную бонусу Вам будут предоставлены пластиковые сертификаты торговой сети <Мир>, которыми Вы сможете воспользоваться для оплаты любых товаров в магазинах этой сети. Как принять участие в программе?

Чтобы определить Ваше участие в программе необходимо:

- зайти на специальный закрытый сайт программы (www.ms-bonus.ru <http://www.ms-bonus.ru/>;; ) - указать код регистрации (см. ниже) - нажать одну из кнопок <подтвердить> или <отказаться> от участия в программе.

Там же на сайте Вы сможете увидеть объем бонуса, причитающегося Вам за закупки сделанные за период с 1 июля 2005 года.

После получения информации о том, что Ваша организация совершила закупку лицензий в период действия программы, в течение июля этого года мы рассчитаем окончательный бонус и уведомим Вас об этом по электронной почте, а также свяжемся с Вами по телефону, чтобы оговорить порядок получения бонуса.

Мы надеемся, что эта поощрительная программа станет для Вас дополнительным фактором удовлетворенности от использования лицензионных продуктов Microsoft в Вашей организации.

Все Вопросы относительно этой программы Вы можете задать в Информационный Центр Microsoft по телефону: + 7 (495) 916-7110 - для Москвы; 8 800 200-8001 (телефон для бесплатных звонков из городов России) по e-mail: russia@microsoft.com <mailto:russia@microsoft.com>;; .

Ваш персональный код для регистрации в программе: xxxxxxxx-CLP

URL: www.ms-bonus.ru <http://www.ms-bonus.ru/>;;

На сервере программы Вы можете сообщить Ваши дополнительные контактные данные (телефон, e-mail), по которым с Вами можно будет связаться в рамках этой программы.

С уважением,

Microsoft в России

Если в дальнейшем Вы не хотите получать от Microsoft в России информацию по e-mail, отправьте, пожалуйста, ответ на это сообщение, указав в теме сообщения <Отписаться от рассылки>.

..."

Полный 3.14Zдец.
   miki

46 - 22.05.06 - 15:21
(45)Тот же текст, но в печатном виде только что принесли из приемной...
   Romp
47 - 12.06.06 - 16:15
А сайтец-то на профилактике. Видимо, мелкософт следы заметает. Поскольку в данном случае, по закону идёт речь о прямом взяточничестве, а так же незаконных методах ведения торговли. Я вообще сам думал долго о том, стоит ли принимать предложение от мелкомягких, но как-то не захотелось на такую удочку идти. Пошёл прямо к начальству, всё рассказал и предложил не покупать софт до 30-го июня. Оказалось, наш Ген. директор уже про данную фишку слышал и моей реакции ждал :)Оказывается честность иногда приносит свои дивиденды.
   Скользящий

48 - 12.06.06 - 16:22
(47) Честность всегда плоды приносит. Например доверие завоевывает.
   Romp
49 - 12.06.06 - 16:32
ПыСы Кстати, тем умникам, котрые считают, что ms-bonus.ru и письма - это чёрный пиар и клевета на Microsoft. После получения письма я сам лично звонил в офис мелкомягких и пытался вместо бонусов выбить скидки для компании. На что мне было заявлено мои менеджером Microsoft: "акция такая проводится, но скидок дать не можем - вы либо соглашайтесь на откат, либо пролетайте. Не хотите - не регьтесь на ms-bonus.ru вот и всё"
   Старуха Юзергиль

50 - 13.06.06 - 07:52
Я тоже получила персональное солидное письмо в гламурном конверте
   skunk

51 - 13.06.06 - 07:56
что мешает откат вернуть хозяину
   Херрес

52 - 13.06.06 - 09:21
А нас - рать !

http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=5488

1С:Учебный центр N1 совместно с региональным дистрибьютором "1С-Рейтинг" проводят 10-12 августа 2006 года выездной мастер-класс "Технология продажи проектов первым лицам предприятий" в г. Усть-Каменогорске и приглашают партнеров принять в нем участие.

Продажи проектов на базе системы 1С:Предприятие 8.0 требуют взаимодействия с первыми лицами компаний-клиентов.

Чем продажи первым лицам отличаются от стандартных продаж типовых решений? Как выйти и построить взаимодействие с собственниками и генеральными директорами? Что предлагать им в качестве услуг? Как проводить переговоры с первыми лицами и расширять содержание проекта?

Ответам на эти и другие вопросы посвящен данный мастер-класс. Предполагается, что участники мастер-класса знакомы с технологией продаж, имеют базовые навыки в области коммуникаций и опыт личных продаж.

Полная стоимость - 61 000 тенге (включает проезд от Усть-Каменогорска до места проведения тренинга и обратно, проживание в номерах люкс, 3-х разовое питание, учебные материалы, кофе-брейки).

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
Ветка сдана в архив. Добавление сообщений невозможно.
Но вы можете создать новую ветку и вам обязательно ответят!
Каждый час на Волшебном форуме бывает более 2000 человек.