<

IT: Возможно ли программировать под iOS на JavaScript серверные приложения?

Войти
  1. Доктор Манхэттен

23-02-2021 00:35

Понятно что на JS можно написать приложение, аналогичное Веб-странице, с кнопками и всякими визуальными штуками.
    А можно-ли написать что-то более системное, что на веб-страницах не используют? Например свой сервер, принимающий подключения с других устройств в локальной сети по TCP или по блютусу или еще как-нибудь?

Просто я кроме Жаваскрипт ничего в ВУЗе не учил, а всякие серверные питоны и другие языки возраст уже не позволяет изучать.

2. Глупый ответ

04-03-2021 18:06

(120) у меня был первый фантом, покупал его за 40 тысяч с 3мя доп аккумуляторами. Полетал на нем 30-40 минут и положил на балкон. Еле втюхал его потом за 10 тысяч пару лет назад. Короче я посчитал 1000 в минуту, более бездарного просирания денег я еще не делал.

3. Доктор Манхэттен

04-03-2021 18:36

(120) Пример нормального дрона в студию! DJI не предлагать, это игрушка.

4. Доктор Манхэттен

04-03-2021 18:38

(121) Кто серьезно занимается дронами, тратят КАЖДЫЙ месяц больше, чем ты потратил на фантом.

5. NorthWind

04-03-2021 18:41

(123) ну это да, мужчина отличается от мальчика только стоимостью игрушек.

6. Доктор Манхэттен

04-03-2021 22:40

(124) Это да. Щас аппаратуру думаю обновлять, стоит дофига, а выглядит как геймпад. Посторонним хрен обоснуешь такую покупку.

7. Доктор Манхэттен

05-03-2021 17:47

Или может взять подешевле, а к нему недостающие модули докупить

8. Доктор Манхэттен

06-03-2021 08:14

(73) >> Но отлетать сильно далеко не советую, расколотишь дрон
    Не бойся, все продумано. При потере сигнала у дрона два путя: Остановиться и зависнуть на месте пока не появится сигнал, и если он не появился за определенное время, то подняться на определенную высоту и вернуться туда, откуда он прилетел. Это хорошо если летать над водой, если не хочется чтобы он упал в воду и потерялся навсегда.
    Второй путь - упасть на землю. Это хорошо если летаешь по лесу, и не хочется чтобы он запутался в ветках. Или если в помещении, там он просто не сможет вернуться ни во что не врезавшись.

На прошлой неделе приехал спутниковый модуль с компасом Matek M8Q-5883. Буквально только что его припаял к дрону и настроил прошивку, проверяю, работает собака. С первого раза запустился. Ловил спутники на холодную секунд 30 внутри квартиры. На горячую мгновенно находит спутники. Сейчас видит 12 спутников с хорошим сигналом, и это под крышей! Я доволен. Так что теперь аварийный автовозврат домой можно считать готов. Нужно только на улице протестировать.

Вот такой:
    https://i.ibb.co/qFYQJWt/IMG-1159-2.jpg

9. Доктор Манхэттен

09-03-2021 21:45

Вот этот чувак на видео сделал дрон почти как я планировал. Украл мою идею.

Только у него на 4G. Но все равно работает отлично. На 5G будет ещё лучше, можно смело делать. Пинг раза в три быстрее должен быть. Пропускная способность в обоих случаях не является слабым местом.

https://youtu.be/dxj8JwdQ7Lk