Имя: Пароль:
1C
1С v8
Проект горит - бантики - ошибка формата потока...
0 Tatitutu
 
26.06.26
17:10
1С:Предприятие 8.5 (8.5.1.151 - 8.5.4.1306)
мобильное приложение

Проблема :

добавляем на форму
(не важно, справочник, документ, обработка)
реквизит тип строка
и перетягиваем его на форму
(чтобы потом вывести внешнюю картинку)


на компьютере - открывается - все хорошо

при проверке
на смартфоне (три разных пробавал)

сразу "Ошибка потока"  и приложение крошится...
удаляешь реквизит с формы - все хорошо.

кэш = чистил, переустанавливал

1cem-arm64.apk и 1cem-arm.apk
все равно вылетает.

Может кто сталкивался уже и знает, как обойти.
1 Garykom
 
гуру
26.06.26
17:14
Поменять мобильную платформу 1С или устройство, желательно разные версии ОС
2 Tatitutu
 
26.06.26
17:17
(1) 4 разных - удалял на смартфоне
перезагружал. Не помогает
3 Tatitutu
 
26.06.26
17:20
устройства разные SAMSUNG и HUAWEI и OPPO крайние модели - "ошибка..."
Декорация текста, Декорация картинки хорошо
отображение картинки в таблице значений хорошо
отображение картинки в форме списка справочника -хорошо
а в отдельном реквизите (это при том , что его даже не пытался заполнить)
4 Tatitutu
 
26.06.26
17:40
Проблема :

добавляем на форму
(не важно, справочник, документ, обработка)
реквизит тип строка
и перетягиваем его на форму
(чтобы потом вывести внешнюю картинку)

и меняю вид - с поля ввода на поле картинки
- вот тут все и вылетает.

взял с 0 конфигурацию
одна форма 1 реквизит - ошибка формата потока
удалить или изменить на поле ввода - все хорошо
5 p-soft
 
26.06.26
17:52
ну не доделали "магию" вывода картинки, бывает.
а если через html обойти?
6 GlRoznica
 
26.06.26
17:54
(5) Магазинка без картинок? Половина клиентов отсеится
7 Tatitutu
 
26.06.26
17:56
(5) Это да, но пока еще есть надежда ищу обход

вот ,обидно
был в этом способе уверен,
сделал другие фишки (труднореализуемые)
дошел почти до конца и тут такое .
Прямо трясет от негодования.
"Мал золотник да дорог" (с)

и если реквизит Таблица значений
с реквизитом таблицы Картинка
перекинуть на форум - тоже крошиться (((
8 Tatitutu
 
26.06.26
17:58
(6) даже рядом она там не стояла.
и не оскорбляй пожалуйста уважаемое приложение - оно постарше тебя будет и там все прекрасно работает (обычные формы - проренные временем)
9 p-soft
 
26.06.26
17:59
(6) ну никто не заставляет писать на 1с тиражное мобильное решение - пикник на вулкане, блин)
я бы потыкался в сторону альтернативных способов отображения картинки.
10 p-soft
 
26.06.26
18:06
(7) вот сам натыкался - попросили добавить кнопочку, а оно не собирается. новая платформа перекосила все диалоги.. вместо 15 минут три дня рефакторил. бесит что ситуацией не управляешь.
но с переходом на java появляются другие проблемы - много можно, но делать сложно) инфы маловато, приходится долго искать решения типовых для 1с задач.
11 Tatitutu
 
26.06.26
18:07
(10) ты не поверишь сколько вариантов было рассмотрено

прям, злость разбирает - не могу пока в открытую говорить
но, у проекта есть 17 "живых" конкурентов и 13 из них западные аналоги, мое единственное на 1С

Пока "проигрывал" -ожидаемо по размеру приложения, по некоторым визуальным эффектам, а по основному функционала: скорость, расчеты, отчеты, хранение, сравнение, анализ и.т.д. как детей  в школе...
Но, девочки-судьи хотят бантики
-
12 GlRoznica
 
26.06.26
18:08
(8) суффикс КА в русском языке является уменьшительно-ласкательным, какое оскорбление? Надо не просто по-русски разговаривать, но и знать его)
13 Tatitutu
 
26.06.26
18:18
(12) так она и называется так изначально МагазьКА
а не ИНКА (но, она к делу не относится)
Спасибо за совет : по рождению: родился в Германии, зарегистрирован в Эстонии, учился в Украине,
но служу в России - свободно  разговариваю на 8 языках,
пишу правда с ошибками (простой текст:)
- не часто просто приходиться.
14 Tatitutu
 
26.06.26
18:19
(5) да, html - встал как родной, даже интереснее смотрится
А это надеюсь , когда нибудь поправят
15 p-soft
 
26.06.26
18:20
(11) ну тут оптимально пользоваться тем, что дает 1с - буст на старте. доводим бизнес модель до приемлемого уровня и дальше переезжаем с 1с. иначе все равно упираемся в нюансы или ограничения мп.
16 GlRoznica
 
26.06.26
18:21
(13) Учился На Украине....
Ну, что за люди, которые правила русского языка подстраивают под политическую конъюнктуру.
Мешанка речекряка.
17 Tatitutu
 
26.06.26
18:36
АдресКартинки ="<!DOCTYPE html>
|<html>
|<head>
     |<style>
       |  * { margin:0; padding:0; }
       |  html, body { width:100%; height:100%; overflow:hidden; }
       |  body { display:flex; align-items:center; justify-content:center; }
       |  img { max-width:100%; max-height:100%; width:auto; height:auto; }
     |</style>
|</head>
|<body>
   |  <img src=" + МояКартинка + ">
|</body>
|</html>";

все взлетело и радует!
18 Lama12
 
26.06.26
19:17
Извиняюсь за ОФф.
Прям как в триллере переживал.
(17) Хорошо что все пошло. Рад за вас. 😎
19 Злопчинский
 
26.06.26
22:27
(0) это там где ты постил большие карты склада?
Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство. Фредерик Брукс-младший