Имя: Пароль:
1C
1С v8
Посоветуйте по документации про торговлю на бирже на 1С
₽ (Волшебник 22.10.2024 22:49)
0 Сеньор Программист
 
01.11.23
15:13
Доработал документацию по разработке по Биржевой торговле на Московской Бирже на 1С, QUIK и Python
Посоветуйте все ли понятно в документации и что можно добавить
https://disk.yandex.ru/d/nm2ZTNl8MoOyXw
333 Сеньор Программист
 
29.10.25
13:16
Разработка продукта идет постоянно, а корректировать документацию не успеваю.
Решил выкладывать в группе вконтакте кусками по мере написания или вопросов
https://vk.com/tradespeculator
Вопросы можно писать прямо в группе
334 dmt
 
29.10.25
13:34
(331) 🤦‍♂️
335 dmt
 
29.10.25
13:37
Как сказал бы ммг, скоро не будет никакого кода никаких бирж, надо будет только правильно сформулировать промпт

Китайский ИИ DeepSeek V3.1 за девять дней удвоил свой депозит в криптовалюте в ходе бенчмарка Alpha Arena — начав 18 октября с 10 тысяч долларов, утром 27 октября модель превысила планку в 20 тысяч, а на момент написания новости у нее около 22 200 долларов. Следом идет Qwen3: на момент написания новости капитал составляет 18 400 долларов, но были моменты, когда этот ИИ даже обходил DeepSeek. В небольшом плюсе оказались Claude Sonnet 4.5 (12 200 долл) и Grok 4 (11 000 долл), а в аутсайдерах идут Gemini 2.5 Pro и GPT-5 — у обеих моделей осталось по 4 с небольшим тысячи, то есть потери составили около 60%. Все ИИ в бенчмарке торгуют на реальные деньги, также разрешено плечо до x20, обязателен стоп-лосс и фиксированный тейк-профит на каждую сделку.


https://habr.com/ru/news/960536/
336 Сеньор Программист
 
29.10.25
13:44
(335) DeepSeek это Скайнет
Беги и не оборачивайся (Цитата из фильма)

https://vk.com/wall-135608985_240
337 dmt
 
29.10.25
13:44
(336) дикпик уже спекулирует с доходностью 4000%
а ты предлагаешь морщить лоб над какими-то стратегиями
338 Сеньор Программист
 
29.10.25
13:47
(337) Старый, но не бесполезный

https://vk.com/wall-135608985_242
339 Сеньор Программист
 
16.11.25
11:12
Белый дом раскрыл, куда инвестирует Трамп
https://www.rbc.ru/business/16/11/2025/6919326f9a7947fc6774b90b

Никто и не сомневался, что он играет на бирже
340 Сеньор Программист
 
16.11.25
11:21
Выпустил новый вариант программы "Биржевой Спекулянт Инвестор 2025". В него вошли накопленные знания за 5 лет экспериментов. Документация пока не готова отдельным файлом, о новинках можно почитать в группе VK
https://vk.com/tradespeculator
341 dmt
 
17.11.25
09:44
ChatGPT официально достиг человеческого уровня интеллекта.
После того, как ему дали 10 тыс. долларов и отправили торговать криптовалютами, он проиграл 42 сделки из 44, потеряв 7200 долл. за неделю. Но ИИ не собирается сдаваться и продолжает сливать деньги в надежде выйти в плюс.
342 Сеньор Программист
 
17.11.25
11:31
Я так понимаю алгоритм работает из принципа:если нет жирной рыбы жри раков, если нет раков жри песок (возможно в нем мальки).
Дождется нереста отыграет дни голодовки.
343 Smit1C
 
17.11.25
11:28
(341) прям моя стратегия )))
344 Сеньор Программист
 
17.11.25
11:33
В принципе в наше время даже внедрение ультрасовременной системы учета любого разработчика не гарантирует успеха в бизнесе.
Все зависит от рынка. Разработчик системы при этом виноват?
345 Smit1C
 
17.11.25
11:34
(342) только вот если торговать с плечом, то можно не дождаться нереста....
346 Сеньор Программист
 
17.11.25
11:43
(345) моя с плечом не торгует в принципе
Алгоритмы только по наличию
Галка в настройках брокерского счета у брокера "использовать заемные средства" должна быть снята.
Проиграть больше, чем вложил осознанно, невозможно. Не пропустит ни 1С ни QUIK
https://vk.com/wall-213018852_129
347 Сеньор Программист
 
18.11.25
11:48
Новая акция
https://vk.com/tradespeculator
Вступи в группу VK и получи ограниченную версию "Биржевой Спекулянт Инвестор 2025" с кодом открытым на 95% на месяц для тестирования бесплатно.
У акции есть ограничения. Как партнер 1С я обязан проверять наличие платформы и наличие ИТС/КП
Поэтому без помощи в настройке. Самостоятельно настраиваете по документации. Предоставляю только ссылку на архив на Яндекс диске.
348 Прохожий
 
17.11.25
14:15
(33) В белокаменной место в садике полтораляма ??
349 Сеньор Программист
 
01.12.25
13:27
https://vk.com/wall-213018852_150

Попросил ИИ оживить рекламу. По моему перестаралась.
350 Сеньор Программист
 
11.12.25
21:04
351 Сеньор Программист
 
18.03.26
13:25
352 Волшебник
 
18.03.26
14:30
(351) Это получается, что каждый сможет купить себе немножечко фирмы "1С" и почувствовать себя Нуралиевым?!
353 d4rkmesa
 
18.03.26
14:35
(335) Со стороны бирж тоже что-то поменяется, маркет-мейкеры это учтут, и будут снова ИИ и новые боты сливать деньги на конкретных биржах. Собственно, как оно и происходит на ММВБ. Нельзя обыгрывать казино. )
354 Сеньор Программист
 
18.03.26
14:40
(352) Акционеров нельзя увольнять наверно будет.
355 mmg
 
18.03.26
14:40
(351) Решили напоследок денег с людей собрать? Ну и правильно
356 Сеньор Программист
 
18.03.26
14:44
Мне кажется что на подходе типовое решение "1С: Биржевая Торговля"
357 PLUT
 
гуру
18.03.26
15:17
(355) дилемма
358 Dedal
 
18.03.26
17:11
(351) Просто главный попросил всех присутствовать на бирже...
Откуда найдутся деньги на выкуп акций никто не знает....

Да и прошлые оценщики так подгадили IPO в целом, оценивая конторы "оценка*3", что все не испытывают энтузиазма участвовать в IPO, обе стороны компания\будущие новые акционеры.
359 mmg
 
18.03.26
17:55
(358) Так аукцион же. Бывают, конечно, и неудачные аукционы. Но обычно на аукционе деньги находятся.
360 thezos
 
19.03.26
01:31
(0) Чем это лучше TradingView?
361 Сеньор Программист
 
19.03.26
07:38
(360) Чем это хуже?
362 Сеньор Программист
 
19.03.26
07:44
+(361) Вопрос из серии чем Windows отличается от Linux, чем SAP отличается от 1С ERP, чем Android от iPhone, чем брюнетка от блондинки.
363 Сеньор Программист
 
29.04.26
12:56
Программу можно купить онлайн в интернет магазине

https://магазин.чащегоров.рф/katalog/item/birzhevoy_spekulyant_investor/
364 Krendel
 
01.05.26
11:08
(358) При ключе в 14, и облигах в 16, IPO компании обречено на провал, или выходить с большим дисконтом в надежде, что по выходу тебя раскупят
365 Сеньор Программист
 
14.06.26
13:42
Партнерская программа : 50 % стоимости продукта.
Партнеру предоставляется версия с кодом открытым на 95 % бесплатно на год.


https://магазин.чащегоров.рф/katalog/item/birzhevoy_spekulyant_investor/
366 Волшебник
 
14.06.26
18:39
(365) Скажите честно. Сейчас можно доверить свои финансы ИИ ?
367 Сеньор Программист
 
14.06.26
18:43
Рынок падает уже много лет. Даже просто купить подождать и продать не работает.
368 Волшебник
 
14.06.26
18:45
(367) А что насчёт личных финансов? Я слышал, есть ИИ-консультанты, которые работают с личными финансами. Они могли бы определить степень риска и определить сумму, направляемую на фондовый рынок?
369 Волшебник
 
14.06.26
18:47
Например, одиночный прог 1с, доход 300 тыс, расход 100 тыс.
Подушка сформирована.
Есть планы по недвижимости.
Следующий этап - фондовый рынок.
ИИ может определить долю дохода, которая может быть направлена на биржу?
370 Сеньор Программист
 
14.06.26
18:59
Лично мое мнение что ИИ это хайп типа Дот комов.

Модель такая: Организовывают компанию например в недружественной стране недружественные люди. Выпускают акции компании. Чтобы эти акции продавались делают шумиху например что сотрудники этой компании зарабатывают миллионы и едят черную икру на золоте. Получается что то типа МММ. Потом Мавроди сбегает.

Потом придумывают новый хайп.
Например отправить электромобиль на марс
Неважно что это
Бухгалтера, фермеры, программисты...

Должен быть какой то актив который растет в цене. Чтобы он рос его раскручивают.

Например дата центры...
ИИ...
Видеокарты для майнинга...

В прошлом это были: трамваи, поезда, электросетевые компании, автомобили, самолеты, ERP
371 Волшебник
 
14.06.26
18:53
(367) Я для себя понял, если фондовый рынок падает, это окно возможностей. Покупатели именно на падающем рынке потом делают себе профит. Они иногда ужимаются, чтобы купить на спаде, а потом продают на подъёме.
372 Сеньор Программист
 
14.06.26
19:02
Тут как обычно

Стакан наполовину пуст
Стакан наполовину полон
Стакан перевернут
Стакан крутится в воздухе

Все от наших настроений зависит
373 Сеньор Программист
 
14.06.26
19:05
Если честно биржа это тоже по моему хайп. Я в нее не верю.
На текущий момент.

Стакан перевернут.
374 Волшебник
 
14.06.26
19:06
(373) Вам не положено по должности и авторству.
Биржа принимает на себя излишки капиталов инвесторов, с этим Вы согласны?
375 Сеньор Программист
 
14.06.26
19:11
Согласен. С излишками уже несколько лет проблемы. Жизнь уходит. Вера в биржу падает.

Но по моему сейчас так в любом бизнесе. Проедают то что накопили.

Где то прочитал, что "Двигатель экономики заглох". (На ПМЭФ кто то сказал)
376 Сеньор Программист
 
14.06.26
19:12
К моему продукту у меня претензий нет. Барабанит исправно.
377 Волшебник
 
14.06.26
19:13
(375) Не думайте о себе лично. Думайте о частных инвесторах. У них скопились триллионы рублей, которые они не знают, куда вложить. Ваша программа могла бы обосновать инвестиции, в том числе на падающем рынке.
378 Сеньор Программист
 
14.06.26
19:14
Могу привести аналогию. Претензий к ERP ни у кого не может быть даже если бизнес развалился. Либо настроили не так. Либо продукция не та, либо место не то, либо время не то.
379 Волшебник
 
14.06.26
19:16
Навязанная внешняя система ERP - убыток, все знают.
380 Сеньор Программист
 
14.06.26
19:17
Типичный бизнесмен покупая товар рассчитывает его потом продать с наценкой. Под это внедряет кучу систем. Но если товар никому не нужен то никто ничего и не внедряет. Ибо актив (товар не вырастет в стоимости)
381 Bigbro
 
14.06.26
19:37
(380) у вас крайне узкое понимание бизнеса. торговля лишь одна часть бизнеса, безусловно важная, но никак не основная.
382 mmg
 
15.06.26
08:59
(377) Конец капиталу, конец инвестициям. Вот что сейчас происходит. Рынок не падает, он исчезает. Я бы не пытался на этом заработать
383 Сеньор Программист
 
15.06.26
10:29
(382) По идее лучше использовать все варианты "Денежных потоков"
(Квадрант денежного потока Роберт Кийосаки)

Квадрант денежного потока — это концепция, разработанная Робертом Кийосаки, которая позволяет классифицировать людей по источникам дохода и оценить разные подходы к заработку. Модель помогает понять, на какой стадии финансового пути находится человек, и оценить перспективы достижения финансовой свободы.

Квадрант денежного потока (денежный квадрант)
Четыре квадранта
E (Employee — работник). Люди, работающие по найму и получающие зарплату или почасовую оплату. Преимущества — стабильный доход и социальные гарантии. Недостатки — ограниченный потенциал дохода, зависимость от работодателя, ограниченное время и свобода.
S (Self-Employed — самозанятый). Малые предприниматели, фрилансеры и специалисты, работающие на себя. Преимущества — больше свободы, возможность работать по своему графику и прямой контроль над затратами. Недостатки — высокая степень ответственности, отсутствие стабильности и ограниченный потенциал дохода, так как доход зависит от личных усилий.
B (Business Owner — владелец бизнеса). Люди, управляющие бизнесом, который работает независимо от них, включая систему, сотрудников и стратегии. Преимущества — потенциал для значительного дохода и возможность создания устойчивого потока денег, не зависящего от личного труда. Недостатки — вложения времени и средств в построение бизнеса, необходимость получения знаний и управленческих навыков.
I (Investor — инвестор). Люди, которые зарабатывают деньги на своих инвестициях (акции, недвижимость, бизнес и т. д.). Преимущества — пассивные потоки дохода, возможность зарабатывать деньги, не работая активно. Недостатки — риски, связанные с инвестициями, отсутствие гарантии доходности.
384 PLUT
 
гуру
15.06.26
10:49
(383) когда денег не хватает - нужно деньги заработать, чтобы их стало хватать

секрет успешного успеха
385 Сеньор Программист
 
15.06.26
11:14
(384) Это мысль уровня E (Employee — работник)

Если поменять жизнь. Например начать регулярно ходить на фитнес в дневное время, то окажется что в мире есть люди которые вообще никогда не работали в своей жизни.
Тачки у них стоят столько, сколько не стоит вся жизнь человека ходящего на работу.

Это не оскорбление. Это как раз мышление до прочтения книг Кийосаки и после.

При прочтении любой книги мышление меняется.
Могу привести аналогии. Люди читавшие документацию 1С ERP и не читавшие. Думаю это сравнение понятнее 1С никам.
386 Krendel
 
15.06.26
11:12
(383) Это случайно не тот чувак у которого на 1 ярд вечно зеленых долгов?
387 Сеньор Программист
 
15.06.26
11:22
(386) Тот. Но теория то красивая.
Долги это же не его проблемы.
Долги это проблемы банков.
388 Krendel
 
15.06.26
11:27
(387) Какой смысл читать про доходы от схематозника?
389 Сеньор Программист
 
15.06.26
11:30
(388) Откройте баланс любого из списка форбс любой страны. Актив всегда равен пассиву. Это никак не туманит краски жизни.
390 PLUT
 
гуру
15.06.26
11:56
(389) а вы капитализацию эппол спейс-икс видели?
391 Krendel
 
15.06.26
12:08
(390) Ну так они и сделали 168 запусков за 25 год
392 Сеньор Программист
 
15.06.26
12:14
Мне кажется что это пирамида только пиндосовская
393 Krendel
 
15.06.26
12:29
(392) Это инфраструктурная технология, успеют ли навешать на нее коммерческих проектов или станет ей другой владеть - не важно
394 Dedal
 
15.06.26
12:39
(377) Нет обоснований купить сейчас, все эти триллионы ждут дна рынка =) Вот только никто-не ведает где оно это дно. Часть оценок компаний ниже мировых, хотя компании ничем не уступают мировым. Дисконт за СВО, счета типа С и так далее... и даже так триллионы не бегут на рынок закупаться. Оборот на срочном рынке больше в дофига https://www.moex.com/n100590
Любители подергать за рычаг бандита на порядок активнее чем инвесторы.
395 Dedal
 
15.06.26
12:43
(393) Технология у которой не раскрыта себестоимость? Ну круто, пусть развивают, а потом Китай сделает массово и дешево ну и пока пока технология, как с переработкой урана в США.
396 Krendel
 
15.06.26
12:44
(395) Себестоимость запуска многоразовой ракеты Falcon 9 оценивается экспертами и отраслевыми источниками примерно в $15–20 млн Reddit, Alpha Centauri. При этом коммерческая стоимость пуска для заказчиков и программ совместных запусков варьируется в пределах $52–74 млн IXBT, Википедия.
397 Krendel
 
15.06.26
12:54
(394) Сейчас рано, как подпишут мир, будет поздно и так весь рынок
398 Dedal
 
15.06.26
13:01
(396) Ключевое "оценивается экспертами" в документах к IPO нет и намека на себес, плюсом есть заказы от Министерства войны.

Профики в 08 году продолжали давать рейтинги мусорным облигациям еще дофига времени, весь рынок радовался.

IPO SPACEX cделано в самый подходящий момент для: не розничные инвесторы сейчас обкешаться об розницу. Особенно радует, что эта первая компания которая выделила пул в 30% на физиков. Посмотри на наши прошлые IPO В РФ, это прекрасный момент погреть "лоха" который будет сидеть в акции, а не фиксировать убытки.
399 Krendel
 
15.06.26
20:27
(398) Нам ли не знать что покупая акции, ты покупаешь кота в мешке
400 Сеньор Программист
 
24.06.26
13:02
(399) Абсолютная правда. Никакие алгоритмы предсказания не работают.Чистая случайность 50/50.
По результатам моей игры из 300 000 вложенных:
-50 000 сгорели на американский акциях
-50 000 вывел.
Остальное сожрал рынок.

Т.е. программа  моя в принципе работает. Но только как передача и получение инфы на рынок и обратно.
Угадать стоимость акций невозможно.

История экспериментов 8 лет (с 2019 года).
401 Dedal
 
24.06.26
13:30
(400) Работают, но есть нюанс у тебя никогда не будет того объема\доступа к информации который есть у больших игроков. Ресурсов на их обработку тоже. Поэтому искать нужно мелкие неэффективности рынка, да на них миллиардов не заработаешь, но лишний рубль, далеко не лишний если его за тебя зарабатывает робот.
402 Сеньор Программист
 
24.06.26
13:34
Не если совсем точно то в интервале 2020-2022 работало все на ура без предсказаний

Росло практически все
403 Сеньор Программист
 
24.06.26
13:59
Все жду когда закончится СВО и опять начнется рост
404 Lama12
 
24.06.26
15:38
(403) Думаете он будет? Меня смущает ПДС. Уж очень много государство обещает. Ну и ОФЗ под большие проценты. Денежной массы будет много. Инфляция неизбежна. А с тем что делает ЦБ, как бы стагфляцию не получить?
405 PLUT
 
гуру
24.06.26
16:19
(403) > и опять начнется рост

рост есть всегда, просто бывает "отрицательным"

© цЫтаты "великих"

х.ле ждать? действуйте
406 Trance_1C
 
25.06.26
07:45
(0) Автор ну раз ты взялся за биржевую тематику на 1С, первым делом потрудись реализовать нормальный графический анализ временных рядов, те графики что предлагает 1С это совсем никуда не годится если речь идет о портфельной аналитике и графическом анализе финансовых данных.
А как у вас реализовано получение истории биржевых заявок и сделок из квика, луа скриптом?
407 Trance_1C
 
25.06.26
07:27
Вот несколько вариантов достойных библиотек для встраивания, я бы предпочел TradingView Lightweight Charts у них хороший набор инструментов для графического анализа.

TradingView Lightweight Charts    Open-source    Apache 2.0 (с указанием автора)    JavaScript / TypeScript    Свечи, бары, линии, вертикальные объёмы, базовые индикаторы, рисование

amCharts 5    Коммерческая / Freemium    Коммерческая    JavaScript    Свечи, бары, Volume Profile (горизонтальные объёмы), множество индикаторов, рисование

SciChart    Коммерческая    Коммерческая    JavaScript, .NET, iOS, Android    Высокопроизводительные графики, Volume Profile, кастомные индикаторы

Highcharts    Коммерческая    Коммерческая    JavaScript    Свечи, бары, объёмы, индикаторы, отличная документация
408 Сеньор Программист
 
25.06.26
09:41
409 Trance_1C
 
25.06.26
09:54
Спасибо Сэр Сеньор, но зачем гонять данные через ODBC если форматы таблиц квика известны и через луа можно настроить асинхронный бесшовный обмен с квиком. Это будет работать как прямое подключение к данным в квике, например открываешь таблицу сделок в 1С и она тут-же подтягивает эти данные из квика. Такая интеграция есть у опционного аналитика OptionWorkshop, его можно скачать бесплатно и посмотреть как там это сделано (скрипт луа для квика которым OptionWorkshop дергает данные из квика)
410 Сеньор Программист
 
25.06.26
09:54
411 Сеньор Программист
 
25.06.26
09:58
(409) Объясню на примере ККМ. Вы можете пробивать чеки на драйвере ККМ от АТОЛ. Никто не против. А можете из 1С отправить драйверу набор команд.
Перечисленные Вами продукты более низкого уровня абстракции
В данном случае слова НИЗКИЙ УРОВЕНЬ это не ругательство. Это сленг.
412 Trance_1C
 
25.06.26
10:03
(411) По-вашему, ручная подготовка таблиц в квике, выгрузка в файл при помощи ODBC драйвера и последующая загрузка из этого файла в 1С - это более высокоуровневое решение чем асинхронный обмен через tcp-ip соединение с квиком?!
Чтож, удачной вам разработки Сэр Сеньор.
413 Сеньор Программист
 
25.06.26
10:04
В мою задачу не входило повторить зарубежный софт ни по логике ни по функционалу.
414 Сеньор Программист
 
25.06.26
10:10
(412) Через ODBC данные льются постоянным потоком и 1С их читает через файл.
А через tcp-ip вы их постоянно дергаете по сети.
Ответ на Ваш вопрос требует фактических данных по замерам на одинаковом оборудовании но в разных условиях. В данный момент Вам просто возможно кажется, что по сети быстрее.
415 Trance_1C
 
25.06.26
10:11
(410) диаграммы 1с непригодны для графического анализа финансовых данных, эти графики все смотрят в свечах или барах, должна быть возможность включить вертикальный объем, вывести индикаторы, сделать все то что можно делать на графиках tradingview.
416 Сеньор Программист
 
25.06.26
10:12
В моем варианте КВИК льет и не оглядывается назад. Я дергаю файл Access. Вы дергаете сам КВИК. Это его все равно хоть как то да тормозит.
417 Trance_1C
 
25.06.26
10:14
(414) с ODBC проблема не в скорости, а в том что нужно настраивать вручную подключение и выгрузки, кому это надо, заходить что-то подключать, настраивать.
418 Сеньор Программист
 
25.06.26
10:14
Я не запрещаю Вам использовать tradingview или сам quik
419 Сеньор Программист
 
25.06.26
10:15
(417) Инструкция по настройке ODBC находится в типовой документации QUIK
420 Сеньор Программист
 
25.06.26
10:19
В варианте LUA придется изучить сам язык программирования. Для которого всего 1 книга написана. И нет никакого спроса на программистов LUA.
Я правильно понимаю что перечисленные Вами продукты у Вас ломаные нелицензионные версии?
OptionWorkshop- не знаком с таким продуктом.
421 Trance_1C
 
25.06.26
10:17
(416) скрипты обрабатываются отдельным потоком, ничего там не тормозит, при этом можно подключить несколько терминалов квика к одной базе, вешаешь их на разные порты и грузишь данные с разных терминалов.
422 Trance_1C
 
25.06.26
10:18
(420) Вы прикалываетесь, мистер Сэр Сеньор, все ии прекрасно знают луа как и 1С, все вам напишут, даже бесплатно.
423 Trance_1C
 
25.06.26
10:21
(419) Вы собираетесь заставлять ваших пользователей, которые вероятно даже заплатят за вашу конфигурацию, вручную настраивать подключение таблиц к odbc?
424 Сеньор Программист
 
25.06.26
10:26
При покупке программы у меня 25-50 часов бесплатных консультаций
https://vk.com/tradespeculator?z=photo-213018852_457239542%2F550bcc9769d2aa74f7

Ну и само собой есть платная поддержка, если за 50 часов кто то не понял как настроить  1 раз ODBC
425 Trance_1C
 
25.06.26
10:27
(420) это опционный аналитик, у меня купленная версия, его можно скачать бесплатно у них месяц триала, обмен с квиком там идет в базовой поставке.
https://itglobal.ru/products/option-workshop
426 Сеньор Программист
 
25.06.26
10:41
Расчет был такой: если кто то из физиков решит активно торговать на бирже, то в варианте выучить LUA, JAVA, С или 1С человек выберет вариант выучить 1С. Так как на бирже скорее всего захочет торговать либо "белый воротничок" либо собственник какого либо бизнеса. 1С у него по любому есть и знания пригодятся.
427 Сеньор Программист
 
25.06.26
10:31
LUA JAVA и C для "белых воротничков" это что то типа языка ацтеков. Начинали учить в школе, продолжили в институте если был. А потом успешно забыли.
Лично мне кажется что необходимость изучения этих языков для типовых биржевых продуктов это как раз основной фактор сдерживания притока клиентов на биржу. (физ лиц)
428 Сеньор Программист
 
25.06.26
10:35
(425) я правильно понимаю что код продукта закрыт? Это какой то скомпилированный продукт?
429 Сеньор Программист
 
25.06.26
10:44
Мой продукт я писал и поддерживаю единолично. Указанные Вами продукт я так понимаю доит национальный расчетный депозитарий.
Соревноваться с командой распила я по любому не буду. Признаю. Мой продукт ХУЖЕ.
430 Trance_1C
 
25.06.26
11:03
(429) не обращайте внимания на сам option-workshop это софтина у которой есть интеграция с квиком, и сделана эта интеграция хорошо.
431 Сеньор Программист
 
25.06.26
11:08
Опционами мой софт вообще не торгует. Только акции и облигации. Расчет на физиков одиночек.

Интеграция с QUIK сделана четко по рекомендациям и документации самого QUIK. В документации QUIK нет нигде указания, что учите LUA. Есть вывод DDE и ODBC и чтение из файлов txt

желающие конечно могут дизассемблировать код и собрать заново со своими ассемблерными вставками. Это примерно на том же уровне что и LUA учить
Независимо от того, куда вы едете — это в гору и против ветра!