Имя: Пароль:
1C
 
Windows 7 and Hasp4
0 Kuryshev
 
22.04.10
08:20
Устанавливаю 1С:Предпритяие 7.7 (27 релиз) на Windows 7 Professional x86. Установка проходит нормально. Стоит сетевой ключ воткнутый в PCI контроллер LPT (в диспетчере устройств отображается как LPT1). Установлена HASP License Manager. При запуске 1С не видит ключ - hasp not found (-3). Установил HASP Monitor, в нем видится идентификатор HASP License Manager, а ключа нет. Подскажите, в чем может быть проблема? Драйвера перепробывал разные с сайта http://www.aladdin.com/
1 fedorShvets
 
22.04.10
08:44
Попробуй этот ftp://ftp.aladdin.com/pub/hasp/new_releases/driver/HASP4_driver_cmdline.zip
попробуй запустить для файла hinstall.exe мастер совместимости. Или просто поставить совместимость с Windows XP, но лучше все-таки мастер. Потом как обычно запускаете через командную строку установку драйвера с параметром -i, и драйвер у вас установится. Менеджер лицензии ставьте в обычном режиме.
2 Kuryshev
 
22.04.10
09:36
http://windows7and1c.narod.ru/ тут советуют установить driver hasp_srm_runtime_cmd_line. Говорят в нем есть поддержка Windows 7. Как только появится опять такая возможность, обязательно попробую.