Вход | Регистрация

СКД: в запросе только пустые поля. Но отчет на выходе заполнен данными. Откуда?

СКД: в запросе только пустые поля. Но отчет на выходе заполнен данными. Откуда?
Я
   Антиквар

15.01.22 - 21:02
Всем привет!
Хотел посмотреть запрос одного стандартного отчета ЗУП, поскольку для обработки нужны аналогичные данные.
Но в запросе идет выборка из справочника сотрудников, которая помещается во временную таблицу ВТСотрудники, после чего идут запросы и соединения с запросами, содержащими только пустые поля.
Например,

ВЫБРАТЬ
  0 КАК ВкладВФОТ,
  ЗНАЧЕНИЕ(ПланВидовРасчета.Начисления.ПустаяСсылка) КАК Начисление,
  ....
ПОМЕСТИТЬ Представления_ТаблицаРегистра_ПлановыйФОТ
ИЗ
  ВТСотрудники КАК Сотрудники
ГДЕ
  "ТолькоРазрешенные" = Истина
  И ....
  И "ЕщёКакиеТоТекстовыеСтроки" = Истина

В модуле отчета и модуле менеджера отчета только стандартные процедуры, как у каждой СКД, типа ИнициализироватьОтчет, ПриКомпоновкеРезультата, внутри которых функции глобального модуля как у всех стандартных отчетов.
Формы отчет не имеет. Кроме модулей имеет только схему компоновки данных.

Подскажите, откуда в отчет попадают реальные данные, если в запросе СКД только пустые значения, нет никаких выборок из реальных регистров.
Куда посмотреть, что прочитать, как это работает?
   Amra

1 - 15.01.22 - 21:04
Гугли "механизм представлений" )
   Антиквар

2 - 15.01.22 - 21:09
(1) какая-то жесть жесткая? )
   DiMAster1c

3 - 15.01.22 - 23:15
(2) Очевидно, где то кодом запрос подменяется, видимо плохо ищете, где
   Антиквар

4 - 16.01.22 - 00:10
(3) В (1) подсказали. Погуглил. Механизм представлений. Ну и Вы правы, ибо в том его и суть, подменять пустышки на сложные запросы.
Это я так понял аналогично общим функциям, которые возвращают кадровые данные допустим, не надо писать запрос.
А чтоб упростить запросы в СКД придумали эти представления, чтобы сложные запросы не писать. Хотя не знаю чем проще, жесть какая-то. Нигде нет же описания этих пустышек, чтоб я сам мог их использовать. Только по коду выходить на подменные запросы, что жутко неудобно.
Или я чего не понял пока

Список тем форума

Ошибка? Это не ошибка, это системная функция.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.