Вход | Регистрация

Запись в набор записей регистра сведений

Запись в набор записей регистра сведений
Я
   NurSagen

14.01.22 - 13:32
Есть непереодический независимый регистр сведений, с одним измерением. Он имеет уже некоторые записи. Нужно массово в него добавить еще записей.

Я сделал примерно так:

НаборЗаписей = РегистрыСведений.РС.СоздатьНаборЗаписей();
    НаборЗаписей.Прочитать();

Для Каждого Документ Из МассивДокументов Цикл

НовЗапись = НаборЗаписей.Добавить();
        НовЗапись.Измерение1 = Документ;

КонецЦикла;

НаборЗаписей.Записать(Истина);

И получаю ошибку, что запись с такими ключевыми полями уже существует. Логично, один из записываемых документов уже есть в регистре, но как тогда переписать код?
Писать через менеджер записей - вроде неправильно, ведь массив большой, записей осуществляется много.

P.S. я честно говоря, думал, что в "НаборЗаписей.Записать(Истина)" параметр Истина как-раз таки и будет замещать повторяющиеся записи..
   NurSagen

1 - 14.01.22 - 13:33
Делать каждый раз отбор по документу и прочитывать в цикле заново и проверять есть ли что-то уже тоже мне не нравиться, кажется что будет долго.
   Галахад

2 - 14.01.22 - 13:37
В массиве-то дублей нет?
   hhhh

3 - 14.01.22 - 13:38
(1) делай в транзакции, тогда будет быстро
   NurSagen

4 - 14.01.22 - 13:40
(2) нет
   youalex

5 - 14.01.22 - 14:44
А Прочитать() зачем?
   Ёпрст

6 - 14.01.22 - 14:46
(0) выкинуть прочитать, добавить отбор
   Kassern

7 - 14.01.22 - 14:47
(0)
НаборЗаписей = РегистрыСведений.РС.СоздатьНаборЗаписей();
НаборЗаписей.Загрузить(ПодготовленнаяТаблицаСДокументами);
НаборЗаписей.записать();
   Kassern

8 - 14.01.22 - 14:48
(7) Запросом получаете все необходимые записи для РС и пихаете в таблицу значений
   timurhv

9 - 14.01.22 - 15:01
(8) И через 0.05 сек другой сеанс загружает свои данные, удаляя изменения предыдущего? Блокировки тогда ставить на весь регистр.
   Kassern

10 - 14.01.22 - 15:04
(9) надо с пониманием к этому способу подходить. Актуален, когда надо перезаполнить львиную долю регистра

Список тем форума

начал читать тему и понял, что как всегда - вместо того, чтобы поддержать или научить, человеку рассказывают о том, как отмазаться или не делать mikecool
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.