Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

КА 2.4, Диадок, права

КА 2.4, Диадок, права
Я
   tesei

12.01.22 - 12:04
У пользователя права Менеджер по продажам, Кладовщик, открытие внешних отчетов и обработок. Модуль диадок ругается на недостаток прав для СчетфактураВыданныйАванс. Какие типовые права дать по минимуму, чтобы работало?
   yzimin

1 - 12.01.22 - 12:11
У них в документации указано какие нужны роли
   Фрэнки

2 - 12.01.22 - 12:14
там не особо повыбираешь

счет-фактуры стандартно привязаны к профилю бухгалтера
   Фрэнки

3 - 12.01.22 - 12:17
и это же КА - там Профиль группы доступа, в который накиданы кучи ролей, затем группа доступа. И только уже группа доступа назначается Пользователю

И указанные наименования в тексте топика - это не роли, а имена из Групп доступа, некоторые из них создаются в базе изначально при первом запуске, а вообще их вручную собирают. От того, кто во что горазд
   tesei

4 - 12.01.22 - 12:53
Дал профиль Бухгалтера, но он избыточен, не знаю еще, как к этому отнесется бухгалтерия.
   Фрэнки

5 - 12.01.22 - 12:59
(4) По идее, можно свой доп-профиль собирать. В котором будет только одна нужная для этой функции Роль.

Но выяснять, какая нужная, какая не нужная - это в Конфигураторе надо копаться или ИР доустанавливать и там смотреть. Долго и затратно.
   tesei

6 - 12.01.22 - 13:10
(5) Я пробовал добавить базовые права БП, оказалось мало.
   Фрэнки

7 - 12.01.22 - 13:20
(6) не...
Я обычно открываю "Все роли" - это в конфигураторе пкм на ветке Роли - там в открывшемся окне видны все метаданные и колонки справа по всем ролям из конфигуратора.
Становишься на нужный объект (например, СчетфактураВыданныйАванс как это у тебя в вопросе) и смотришь, что там готовое нужно цеплять для нормальной работы в твоем новом Профиле
   yzimin

8 - 12.01.22 - 14:21
https://support.kontur.ru/pages/viewpage.action?pageId=83865729
Управление торговлей 11, Комплексная автоматизация 2,  1С:ERP Управление предприятием – для работы на исходящий трафик подойдет профиль «Бухгалтер». Для работы на входящий трафик (создание и сопоставление) подходит профиль «Менеджер по закупкам».
   tesei

9 - 12.01.22 - 14:33
(7) А мужики-то не знают... спасибо!
   tesei

10 - 12.01.22 - 14:47
Сделал отдельный профиль доступа, добавил две роли "добавление изменене СФ / СФ аванс". Заработало. Фрэнки, спасибо! :)
   Фрэнки

11 - 12.01.22 - 14:48
:-)

Список тем форума

Здесь во втором сообщении вам дадут решение, а в двадцатом дадут правильное решение. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.