Вход | Регистрация
    1  2
О жизни... :: Юмор

OFF: Риски самозанятости и особенности работы на платформе "свое дело" (Сбер)

OFF: Риски самозанятости и особенности работы на платформе
Я
   LivingStar

10.01.22 - 08:47
Здравствуйте.

В прошлом году, завел себе карточку самозанятый. Работать пока не приходилось.
Решил узнать, есть ли какие либо риски, работы на платформе свое дело (самозанятый) ?

С переводов на эту карту, на этот счет, снимается налог. Как это происходит я пока не осознал.

Но а вообще, есть ли какие то гарантии этих переводов? Работы в частности на платформе свое дело (самозанятый)?
Нужно ли оформлять какую то обязательно документацию? Так как тут есть обстоятельство, что работа может протекать без оформления каких либо документов.

Какие тут есть риски, и какие гарантии?
   Злопчинский

101 - 13.01.22 - 13:50
И что? С де, я ток пропустишь - 1_2 клиента норм будут.
Я тут на клюшка сижу - навалились в е как с глузду съехали...
   Kassern

102 - 13.01.22 - 13:54
(96) "о мной начали разговор, так. Ты пушечное мясо" Просто вы не умеете ввести коммерческие переговоры и правильно строить рабочие отношения. Вы либо как солдат, сказали - сделал. Либо ведете себя по детски эгоцентически. И в том и в другом варианте, вами либо попользуются, либо не станут с вами работать.
   LivingStar

103 - 13.01.22 - 13:54
(101) Да, как то вы оптимистично об этом. А мне тошновато (((. Их или вообще нет. Или вот. От которых блювать охота.  
Если не после первых слов общения. То спустя 20 минут (((((. Или другим периодом. Но что то точно все то же самое.
Одна брань в описании этого всего!
   Kassern

104 - 13.01.22 - 13:55
(101) вы не понимаете, ТС просто с своеобразным восприятием мира, который не каждому работодателю приходится по душе, был бы еще спец хороший, так может и закрывали на это глаза...
   LivingStar

105 - 13.01.22 - 13:56
(102) Да. Вы правы. Описали все. Именно так, все и есть.
   Kassern

106 - 13.01.22 - 13:58
(105) повышайте квалификацию и попытайтесь быть добрее, ставить себя на место собеседника, может появится понимание как разговаривать с людьми и когда стоит искать компромиссы, а когда реально лесом слать
   LivingStar

107 - 13.01.22 - 13:58
(104) о каком восприятии может идти речь?

Когда начинается диалог, между работником и работодателем.

Все преследовать должны одну цель. Создать условия для успешного рабочего процесса. И сразу оговорить условия оплаты.

дальше, только на деле проверить это можно. Спустя 1, 2 дня, неделю.
   Kassern

108 - 13.01.22 - 14:00
(107) "Все преследовать должны одну цель. " - не верно. У работодателя цель решить свои задачи за минимальные деньги, у вас же, получить максимум денег при минимальных трудовых затратах. А вот какой компромисс вы найдете, зависит от ваших навыков работы и общения
   LivingStar

109 - 13.01.22 - 14:00
(106) Злее никогда не было целью становиться.
Да, я стараюсь изо всех сил это делать. Но что то силы на исходе (((.
Понимание, у меня есть очень давно, с кем можно говорить . а с кем нельзя.
Вот тех с кем можно, перестало появляться. А так я только доброжелательно всегда настроен на начало рабочего процесса.
Адекватного рабочего процесса. Его перестало появляться (((.
   LivingStar

110 - 13.01.22 - 14:07
(108) я бы не сказал что у меня цель при минимальных затратах, получить максимум
у меня цель, получить работу и адекватно работать, и что бы это оплачивалось не копейками
за копейки я отказался жить вообще, так что получается что не о чем разговор

никакого максимума в оплате, и никаких минимальных трудозатрат, а все адекватно

сколько, вы бы посчитали возможным мне платить за неделю работы?
   LivingStar

111 - 13.01.22 - 14:08
(110+) Хотя вопросы все о том сколько час стоит?!!!! А за неделю никто не хочет говорить о оценках .
   Kassern

112 - 13.01.22 - 14:10
(109) простой пример, озвученный вами ранее. Клиент хочет, чтобы ему скуль развернули и базу клиент-серверную. А так же поддержку в нагруженные периоды отчетности. Вполне нормальная задача, если у вас есть необходимый опыт. Поставить скуль и развернуть 1ску с админским доступом можно менее чем за час, а это +5тыс в карман. Далее выстраиваете отношения со своими условиями, мол без проблем смогу вас поддерживать в такой то период, мое рабочее время со стольки до стольки. Час будет стоить столько то. В крайних, обговариваемых случаях могу сверхурочно за доп плату проводить столько то часов работы. И так приходите к договору, а в дальнейшем, возможно и абоненке на поддержку.
   Kassern

113 - 13.01.22 - 14:10
ну есть у них распределенные базы и кассы, в чем проблема? Не работали с торговым оборудованием? Будет прекрасная возможность познакомиться.
   Kassern

114 - 13.01.22 - 14:11
и всегда берите предоплату, хотя бы 30%
   Kassern

115 - 13.01.22 - 14:12
имею в виду за общую работу по договору. Если же работаете сдельно, то тут на ваш выбор
   Kassern

116 - 13.01.22 - 14:16
(110) "сколько, вы бы посчитали возможным мне платить за неделю работы" - нисколько, я вас не знаю, навыков оценить не могу. Брать число с потолка желания нет. В среднем сейчас час стоит в среднем от 1-2.5тыс руб. хотя я могу ошибаться, давно за рынком не смотрел. Главное, правильно оценивать свои силы и знания с поставленной задачей. Я обычно оценивал, сколько нужно минимум времени, не тратя время на поиск решений для того чтобы справиться с задачей и добавлял 30% к этому времени . В целом оценка более менее совпадала.
  1  2

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.