Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Странно работают типовые кнопки вверх-вниз в командной панели табличной части для УФ

Странно работают типовые кнопки вверх-вниз в командной панели табличной части для УФ
Я
   Сияющий Асинхраль

29.12.21 - 12:15
Скорее всего сам где-то туплю, но где конкретно уже не понимаю, может подскажете. Проблема такая: есть две ТЧ, связанные друг с другом по ИД, вторая ТЧ, каждая строка которой зависит от ИД первой части может меняться по составу, может также меняться и порядок строк в этой второй части, но вот изменение порядка в этой самой второй части (по крайней мере типовыми кнопками вверх-вниз) работает некрасиво, это заключается в том, что нажатие на кнопочки вверх-вниз визуально не двигает строки, а только меняет номера строк в этой ТЧ, что для пользователя жутко не удобно. Я, конечно, могу изменение порядка строк написать и сам, но реально хотелось бы знать, в чем косяк и почему все работает так странно...
   МимохожийОднако

1 - 29.12.21 - 12:39
Я бы посмотрел на событие, которое вызывается при смене ИД в первой таблице. Возможно, при типовом сдвижении строк во второй таблице, это событие вызывается вновь и обновляет таблицу во второй таблице.
   Сияющий Асинхраль

2 - 29.12.21 - 13:10
Победил, но странным образом... По сути запихал в процедуру ПриИзменении этой подчиненной таблицы с отбором перечитывание отбора, что странно...

Список тем форума

Здесь можно обсудить любую тему при этом оставаясь на форуме для 1Сников, который нужен для работы. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.