Вход | Регистрация

Как связать заказ клиента с продукцией, созданной по этому заказу

Как связать заказ клиента с продукцией, созданной по этому заказу
Я
   Momus

24.12.21 - 13:15
Есть заказ клиента. На основании его создаем заказ на производство, затем этап производства, а после передачу продукции из производства. Как правильно, имея ссылку на заказ клиента, получить произведенную продукцию? Конкретно я хочу получить серии произведенного товара. Какие регистры можно для этого использовать? Сейчас я тупо по "Документ основания" получаю нужную мне информацию, но схема выглядит криво. Как правильно? Конфигурация 2.4.14
   lubitelxml

1 - 24.12.21 - 13:29
Посмотри по каким регистрам движения идут, и посмотри как можно вытащить нужные данные из них.
"Сейчас я тупо по "Документ основания" получаю нужную мне информацию, но схема выглядит криво" - лучше конечно через регистры делать.
   Momus

2 - 24.12.21 - 13:34
(1) я посмотрел по регистрам и мою кривую схему сократил лишь на одно соединение по документу основанию из трех. Может быть я не туда смотрю, поэтому решил узнать...
   Momus

3 - 24.12.21 - 13:36
Вроде как вполне логично узнать, что же конкретно произведено по заказу клиента (точнее серию, количество).
   WebberNSK

4 - 24.12.21 - 13:39
Обособленное обеспечение - производство по назначению = "заказ клиента"
   Momus

5 - 24.12.21 - 13:41
Т.е. я не понимаю такую схему: по заказу клиента производим какой-то товар, а затем в подборе серии в заказе клиента, открываются все серии данного товара по всем заказам на производство. Я бы хотел перенести в этот момент только те серии, что были произведены по конкретно этому заказу
   Momus

6 - 24.12.21 - 13:47
(4) не могу найти https://pastenow.ru/FG0TP
   Momus

7 - 24.12.21 - 13:49
(4) вот это https://pastenow.ru/FG0UQ ?
   Фрэнки

8 - 24.12.21 - 13:56
(7) а в документах производства колонку "Назначение" видишь? Если она заполнена, то там будет элементы, которые созданы по Заказа клиента.
   Momus

9 - 24.12.21 - 14:06
(8) да, вижу ее, но она не заполнена, хотя все документы закрыты/завершены. При этом заполнить заказом клиента ее можно. Ее вручную нужно заполнять на каждом этапе или я что-то делаю не так?
Мой запрос, основная его часть, выглядит так:
            Документ.ЗаказНаПроизводство2_2 КАК ЗаказНаПроизводство2_2
        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.ЭтапПроизводства2_2 КАК ЭтапПроизводства2_2
        ПО (ЭтапПроизводства2_2.Распоряжение = ЗаказНаПроизводство2_2.Ссылка)
            И (ЭтапПроизводства2_2.Проведен)
        ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.ДвижениеПродукцииИМатериалов КАК ДвижениеПродукцииИМатериалов
        ПО (ДвижениеПродукцииИМатериалов.Распоряжение = ЭтапПроизводства2_2.Ссылка)
            И (ДвижениеПродукцииИМатериалов.ХозяйственнаяОперация = ЗНАЧЕНИЕ(Перечисление.ХозяйственныеОперации.ПередачаПродукцииИзПроизводства))
            И (ДвижениеПродукцииИМатериалов.Проведен) 
Связка по распоряжению, однако распоряжение в табличной части не заполнено.

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.