Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Что делать если тебе надо заполнить пару сотен рег анкет?

Что делать если тебе надо заполнить пару сотен рег анкет?
Я
   vlad_cool

19.11.21 - 05:45
Господа и дамы, всем добра, мира и ромашек. +

Суть проблемы -  в  ближайшее время приедут несколько сотен пользовательских лицензий.
Соответственно нужно заполнить пару сотен рег. анкет милого, приятного желтого цвета, бережно их отсканить и отправить во всеми любимую фирму. Так вот, вопрос, как автоматизировать данный процесс?
Может кто сталкивался с подобным , может есть некий настроенный шаблон в ворде,чтобы тупо вставлять в принтер и печатать на них,  или еще какое то решение?  Информация одна и та же будет на каждой анкете,
пару сотен раз рукой писать на каждой одно и тоже не сколечко не возбуждает, от слова совсем. Если есть некий опыт в массовой обработке анкет / совет - буду признателен.

P.S - прошу сильно не пинать ногами если вопрос не по теме или не по адресу, "я сегодня первый день"
P.P.S - нет пинать то конечно можно, лишь через боль и унижения юный неофит способен познать что таков путь, но, конструктив все же больше приветствуется.
   Обработка

1 - 19.11.21 - 06:00
Очень странно. Даже и не слышал что такое возможно.
Разве многопльзовательские лиценизии не оформляются как один.
Допустим на 10 раб мест на 50 раб мест.
Или у вас там особый случай?
   Дух пролетариата

2 - 19.11.21 - 06:00
Я тут недавно для себя RPA открыл, копните в эту сторону.
   vlad_cool

3 - 19.11.21 - 06:09
Простите, я настолько туп что даже не способен найти как ответить на конкретное сообщение )
Так вот - у меня пару сотен лицензий на одно рабочее место, все сложно, конечно если бы это была 2-3 лицензии на 100 р.м я бы сюда не писал)
   МимохожийОднако

4 - 19.11.21 - 06:30
Кто-то врёт
   vlad_cool

5 - 19.11.21 - 06:38
(4) Что вы имеете в виду, можно уточнить?
Типо я это выдумал?
   Обработка

6 - 19.11.21 - 06:54
(0) Вы купили лицензионную программу у франя 1С. Почему бы этот вопрос не адресовать им. Они бы четко разжевали.
За такое количество проданного продукта они  должны были вас на руках носить . И даже если надо за вас все заполнили бы.
   Смотрящий

7 - 19.11.21 - 06:54
Спихни на секретутку
   DEVIce

8 - 19.11.21 - 06:59
А их прям надо обязательно заполнять?
   PuhUfa

9 - 19.11.21 - 07:04
Даже боюсь спрашивать по какой такой гениальной идее было решено купить "несколько сотен пользовательских лицензий" поштучно... Можно, кстати, этого гения посадить заполнять анкеты -) А заодно с ним того кто их продал -)
   vlad_cool

10 - 19.11.21 - 07:13
(6) - Ах если бы так, я бы сюда не пришел за советом.
(7) - А что делать если в данной ситуация я та самая "секретутка" ? ))
(9) - Ну вот такая схема, умные взрослые дяди сказали так, по ряду причин. Есть факт, что нужно обработать очень много анкет за раз, в ручную, такой порядок придумала желтая фирма а не я.

Я всего лишь пытаюсь уточнить у олдскулов данной тематике сталкивались когда с подобной задачей, а если сталкивались то как решить чтобы скромный автор поста могночью спать а не бегать от компа до сканера в конвульсях матерясь)
   Обработка

11 - 19.11.21 - 07:20
За попкореом хоть кто-то пошел?
Это может та самая пятничная ветка а народ?
   acanta

12 - 19.11.21 - 07:23
Конечно.. только лапками и шрифтом по ГОСТу.
   vlad_cool

13 - 19.11.21 - 07:30
Злые вы, уйду я вот вас ©

Хотя понимаю, залетает какой то левый новрег нонейм, спрашивает то ,что в голове не особо укладывается, возникает скорее вопрос "как" и "нафига" 
а не "хм.. ну я бы наверное в этой ситуации сделал то-то ". Ну в общем если у кого то есть что сказать по телу / идеи - вэлком, будут искренне признателен и ваша карма станет чуточку белее.

Ну а если нет, видимо пост несет развлекательный характер , не знаю как тут со флудом, по поржать тоже полезно, тем более пятницо.
   RomaH

14 - 19.11.21 - 07:34
(13) покажи фотку
   Asmody

15 - 19.11.21 - 07:39
Попробуйте у WiseAdvise спросить. У них, как минимум, есть работающее поточное сканирование документов. Может и с анкетами помогут.
   vlad_cool

16 - 19.11.21 - 07:47
(14) Фотку чего? замученного лица? стола со стопкой анкет?. Не понимаю в чем такое недоверие, если не каждый из вас это делал лично то видел/знает как это делается точно. Просто обычно это редкая процедура и 1-2 анкеты, тут просто пару нолей добавилось к к-ву. Я сам регал в среднем 1-2 раза в месяц , а вот тут такое "счастье" привалило, не знаю куда девать, жить на работе из за них не особо хочется.
(15)  - спасиб тебе мил человек, хоть какой то совет.
   pechkin

17 - 19.11.21 - 08:17
Можно конечно и печатать, но макет придется самому готовить. Помнится я так для одной конторы печать птс автоматизировал.
Ксеришь оригинал, смотришь что он совпадает и тренируешься на нем
   RomaH

18 - 19.11.21 - 08:17
(16) стола со стопкой
   Smit1C

19 - 19.11.21 - 08:19
(0) "..может есть некий настроенный шаблон в ворде, чтобы тупо вставлять в принтер и печатать на них"
сам ответил на свой вопрос.
   El_Duke

20 - 19.11.21 - 08:33
(0) Так как проделать эту операцию придется один раз в жизни, то самым быстрым решением будет сесть и вручную заполнить
Поиск какого то способа автоматизации будет только отнимать время. Даже за время этого обсуждения можно было бы уже заполнить штук 10-15 анкет
   Casey1984

21 - 19.11.21 - 08:35
(4) конец рабочей недели
   NorthWind

22 - 19.11.21 - 08:53
(0) если допускается заполнение не от руки, то можно сделать печатную форму в чем-либо начиная от ворда и заканчивая той же 1С. Анкеты на денек под пресс, потом в принтер и вперед.
Хоть тысячу.
   pechkin

23 - 19.11.21 - 08:53
(20) лучше день потерять (на автоматизацию) но потом за час долететь
   Garykom

24 - 19.11.21 - 08:54
(0) в електронном виде
   NorthWind

25 - 19.11.21 - 08:57
Бывало такое что приходилось на принтере заполнять бланки с предопределенными местами. Таможенные CMRки, например. Еще до Меркурия были бланки ветсвидетельств гербовые, в них тоже впечатывали текст.
Ничего особо сложного в этом нет.
Чем, собственно, эти анкеты хуже?
   hhhh

26 - 19.11.21 - 09:07
(16) ни разу не отправляли эти анкеты. И все прекрасно работают. Вас разводят там, новенький сотрудник, поржать над ним, все там катаются под столом от вида озабоченного лица.
   vlad_cool

27 - 19.11.21 - 09:19
(25) ДА ничем, не приходилось просто ранее, эта ситуация действительно крайне редка для мира 1С.
(26) Ну как сказать разводят, это нужно так то делать, конечно без реги все будет работать, это же ключи а не конфигурации к которым потом без реги те же ключи не взять или не апгрейдить.
Ну вот сгорит ключ, он не зареган, как потом доказывать что ты не северный олень?
   El_Duke

28 - 19.11.21 - 09:20
(23) Где гарантия что за день будет найдено работающее решение ?
А сколько анкет за день можно заполнить вручную ? Да почти все

В итоге решение возможно и найдется, но времени будет потрачено больше чем если руками сделать. А автоматизированное решение больше ни разу в жизни не пригодится
   NorthWind

29 - 19.11.21 - 09:28
(28) А что тут искать-то. Готовишь печатную форму в чем-то, печатаешь на листочке. Прикладываешь к анкете, смотришь на просвет - если не совпало, подправляешь, пока не будет норм.
Стало норм - вставляешь анкеты в принтер и печатаешь.
Дальше находишь где-нибудь сканер с листоподачей, сканируешь, отправляешь куда надо.
Профит.

Вариант второй. Сканируешь чистую анкету и используешь ее в качестве подложки к печатной форме. Фаст-репорт в Дельфях такое точно умел, может, и 1С умеет или еще кто-то умеет, надо проверять.
Далее заполняешь форму, сохраняешь в картинку или в PDF. Отправляешь куда надо.
   Малыш Джон

30 - 19.11.21 - 09:33
(0)

1. заполнить одну анкету от руки,
2. отсканировать её, 
3. в фотошопе выделить то, что написано от руки
4. отсканировать остальные
5. написать скрипт, который п.3 будет вставлять в п.4

Amra

31 - 19.11.21 - 09:38
(0) Вот и я говорю, что 1Сникам пора требовать себе личную секретаршу) Варить кофе и заполнять анкеты))
   Базис

32 - 19.11.21 - 09:38
Штамп сделать на постоянную информацию.

Напечатали на 3D принтере кругляшок с текстом "Идите к чёрту" - очень востребованная печать получилась.
   МимохожийОднако

33 - 19.11.21 - 09:45
ТС умер
   vlad_cool

34 - 19.11.21 - 10:28
(33) Нет, я тутачки. Ну спасибо народу за советы, кого заставил задуматься - сорри, кого улыбнула сия проблема - на здоровье.

По поводу распечатки и сверки на просвет здравая идея, так и буду делать, спасибо.
Вот бы еще на партвебе после этого пару сотен раз не создавать  заявку на регистрацию, но как говорит один устатый дядя на телевизоре " а впрочем это уже совсем другая история " ©

Спасибо за уделенное время.
   Базис

35 - 19.11.21 - 10:32
Ты хоть намекни - большая розничная сеть внезапно полюбила 1С? Частное или гос?
   hhhh

36 - 19.11.21 - 10:34
(35) анкеты же еще не пришли. В (0) же написано, в ближайшее время ожидаются. Просто там кто-то решил поржать нкд новеньким.
   vlad_cool

37 - 19.11.21 - 11:00
Не гос.

Да почему поржать то, не понимаю, вы чё блин) можете нормально объяснить что не так?
Ну реально же их НАДО регать, в чем "прикол" над новичком? типо этого делать не нужно а он лошара "гы гы повелся" ?!? серьезно не въезжаю.
   1Сергей

38 - 19.11.21 - 11:03
Скажите, а что в 2к21 надо до сих пор бумажные анкеты заполнять?
   vlad_cool

39 - 19.11.21 - 11:22
Электронные поставки не надо, а все физические почему то надо, и то, только для того чтобы сканы прикрепить к заявке на регу. Я хз
   Фантазер

40 - 19.11.21 - 11:49
(38) Вы небось с этим не сталкивались? Чтоб в 1С и ручками заполнять?
Насколько я помню там еще отчетный файл по ИТСам был в Экселе. Вообще жесть. Бедная наша девочка (отвечающая за этот отчет по ИТС) вешалась каждый раз  когда его делала.
   Krendel

41 - 19.11.21 - 12:11
(38) Да, если поставка физическая
   vlad_cool

42 - 19.11.21 - 12:13
(40) Яж писал, сталкивался , но пару раз в месяц, делать это редко руками совершенно не трудно, трудно и не хочется делать это руками когда вот так вот.
Писанину заменю на распечатку, отсканить не проблема и быстро. Останется только накликать много-много-много заявок на регу куда эти сканы крепить, но там кроме как как
тянуть за уши программиста который напишет скрипт, или навоять скрпит самому как то ))
   МихаилМ

43 - 19.11.21 - 12:13
(0)
предыдущее не читал, но сделал бы так :
в excel завел таблицу с данными о организации ответственном ... и номера рег анкет
в word сделал макет с отскарированной анкетой  и на её фоне полями заполнения.
сгенерировал слияние .

нюансы подбора полей и цвета  шрифтов не описываю.
   Krendel

44 - 19.11.21 - 12:13
(40) скорее они про...ли этот момент
   1Сергей

45 - 19.11.21 - 12:18
(40) Отчет по ИТС? Это разве не франя работа?
   Megas

46 - 19.11.21 - 12:22
В чём проблема?
Делаешь шаблон в ворде, ставишь анкеты вместо бумаги, и печатаешь на них.
   Фантазер

47 - 19.11.21 - 14:50
(45) Да, франча работа. Но сама суть - заполнение отчета в Эксельке с работе с 1С.
В то время когда их корабли бороздят просторы Большого театра, а особенным франям раздаются значки Реальный автоматизатор, сама контора 1С сидит на Экселе. Брэээд.
   1Сергей

48 - 19.11.21 - 15:53
(47) Для разных задач подходит разный инструмент. В некоторых случаях excel незаменим. Хотя, отчет этот не заполнял, не знаю

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.