Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

OFF: Локдаун в России

Ø [длинная ветка, 26.10.21 - 12:43]
OFF: Локдаун в России
Я
   Волшебник

25.10.21 - 11:47
3. Сделал прививку43% (26)
5. Переболели ковидом16% (10)
10. Другое мнение11% (7)
9. Веду здоровый образ жизни10% (6)
1. Ношу маску8% (5)
4. Не сделал прививку5% (3)
2. Не ношу маску3% (2)
7. Не болею ковидом2% (1)
8. Болею другой болезнью (какой?)2% (1)
6. Болею ковидом сейчас0% (0)
Всего мнений: 61

Путин на совещании с членами правительства поддержал предложение ввести в России нерабочие дни из-за сложной ситуации с коронавирусом.

Нерабочими будут дни с 30 октября по 7 ноября включительно на всей территории страны с сохранением заработной платы.
Кроме того, регионы со сложной эпидемиологической ситуацией могут сами ввести нерабочие дни, начиная с 23 октября.

В Москве уже началось.
Делимся впечатлениями.
   vvspb

501 - 25.10.21 - 17:37
(493) товарищ выше пусть расскажет как он за неделю выбрался из застенков
   Волшебник

Модератор
502 - 25.10.21 - 17:38
(469) (471) У нас люди умирают, а вам смешно
   RomanYS

503 - 25.10.21 - 17:38
(496) есть ещё уколотые эпиваком, пфайзером и т.д....
   RomanYS

504 - 25.10.21 - 17:39
(500) и тебя на изоляцию отправила или ты только про дочку?
   ГеннадийУО

505 - 25.10.21 - 17:39
(491) Откуда этим данным быть у Гинцбурга? Он же не сотрудник органов.
   vvspb

506 - 25.10.21 - 17:41
(504) про дочь. Третьего теста долго ждали.
   rphosts

507 - 25.10.21 - 17:42
(496) На сайте министерства обороны РФ нашёл два информационных бюллетеня от 04.09.21 и 05.09.21 г. На основании этих данных высчитал эффективность вакцины Спутник V, ибо в армии прививают только им.
1. На 04.09.21 г.:
"2.2 В органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях в период с марта 2020 года на текущие сутки установлено 1 776 военнослужащих с положительными результатами тестирования, из которых проходят лечение:
в госпиталях Минобороны России – 629 чел.;
в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения – 8 чел.;
изолированы на дому – 1 139 чел.
Все военнослужащие с положительными результатами тестирования находятся под постоянным наблюдением военных медиков. Из них: в тяжелом состоянии – 1 чел.; в состоянии средней тяжести – 7 чел.; остальные – без симптомов заболевания.
2.3 Военнослужащих, в том числе курсантов и слушателей в высших военных учебных заведениях с положительными результатами тестирования – 44 чел., из которых проходят лечение:
в госпиталях Минобороны России – 29 чел.;
изолированы на дому – 15 чел.
Состояние здоровья военнослужащих нормальное, без симптоматических проявлений."
2. На 05.09.21 г.
"2.2 В органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях в период с марта 2020 года на текущие сутки установлено 1 759 военнослужащих с положительными результатами тестирования, из которых проходят лечение:
- в госпиталях Минобороны России – 656 чел.;
- в лечебных учреждениях системы гражданского
здравоохранения – 8 чел.;
- изолированы на дому – 1 095 чел.
Все военнослужащие с положительными результатами тестирования находятся под постоянным наблюдением военных медиков. Из них: в тяжелом состоянии – 1 чел.; в состоянии средней тяжести – 9 чел.; остальные – без симптомов заболевания.
2.3 Военнослужащих, в том числе курсантов и слушателей в высших военных учебных заведениях с положительными результатами тестирования – 45 чел., из которых проходят лечение:
- в госпиталях Минобороны России – 27 чел.;
- изолированы на дому – 18 чел.
Состояние здоровья военнослужащих нормальное, без симптоматических проявлений."
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12382452@egNews

Выводы:
За сутки госпитализировано 695 - 666 = 29 человек
Выписано 74 человека
Тяжёлых 1
Средней тяжести 9
Лёгкие и бессимптомные 685 человек.
Вакцинировано не менее 95% военнослужащих, ревакцинировано 123650 человек на 05.09.21
Данных по летальности нет, но по статистике тяжёлых можно утверждать, что она в стат. погрешности.
А теперь экстраполируем на население России, если бы оно прагматично подошло к этому вопросу, как в ВС РФ. Умножим данные Министерства обороны на 146.
За сутки бы госпитализировали по всей стране 4200 человек, тяжёлых бы было из них 146 человек, средней тяжести 1450 человек, остальные 2600 лёгкие. Смертей в сутки не более 10 навскидку.
Да, бойцы здоровее, чем пожилые гражданские. Но в число военнослужащих входят и генералы с полковниками. Да, можно увеличить прогнозируемые показатели раз в 5. И тогда госпитализаций будет столько, сколько в реальности в то время, а тяжёлых в разы меньше, а смертей - на порядки.

Какие у вас щё вопросы про вакцинацию? Или Вы как Сырожа который вечно против?
   rphosts

508 - 25.10.21 - 17:43
   vvspb

509 - 25.10.21 - 17:43
(507) да... Демограф из Вас не очень...
   rphosts

510 - 25.10.21 - 17:44
(509) я внёс свою лепту в борьбу с проблемой - у мну 2 детей, а что сделала ты?
   vvspb

511 - 25.10.21 - 17:46
(510) Вы стариков в один ряд с военнослужащими поставили? Может всём пенсионерам на берет сдать?
   rphosts

512 - 25.10.21 - 17:48
(511) Скучно, Верочка... дочиай до конца: Да, можно увеличить прогнозируемые показатели раз в 5. И тогда

я не видел генералов младше 50, а вот старше 70 ни мало
   RomanYS

513 - 25.10.21 - 17:48
(507)>>Какие у вас щё вопросы про вакцинацию?
Ээ... точно про вакцинацию? Можно ещё режим вспомнить, дисциплину, количество внешних контактов, половозрастной состав.
А так да, если всех забрать в армию, то ковид не срашен)))
   bolder

514 - 25.10.21 - 17:49
Да бесполезно это - кого то убежать)).Им .. все божья роса. Пока в ковидарий не попадут - не верят.А там уже поздно может быть..
Объективная статистика не только в России, но и по другим странам показывает - выхода кроме вакцинации нет.
определеные интересанты есть продвигать западные вакцины.Это тоже объективно - деньги не пахнут.

1. Ношу маску
   garantNo4x

515 - 25.10.21 - 17:54
А как быть с привитыми попадающими в ковидарий то ? Они вообще должны потерять всякую веру после такого.
   Волшебник

Модератор
516 - 25.10.21 - 17:58
(515) Таких мало. Гораздо чаще туда попадают непривитые. И вот что с ними делать?
   Новиков

517 - 25.10.21 - 17:59
(469) >>для меня ветка - частью комедия в прозе

Скорее всего это индикатор мироощущения отдельного индивидума: вокруг одна серость, грязь. Обман, все обман - вот возьми любую тему - везде брехня. Голосование, статистика, лансет, там я не знаю - вот возьми любую тему, и у такого индивидума - везде обман, грязь, серость ну и дальше по списку. Ладно бы, до короноцена - ну все разные люди, ок, ок, хочется так прозябать в серости - дело каждого, тут ничего не поделаешь. Но вот пришел короноцен, и всякие косвенные признаки показывают, что позиция Гения, как метафизичная позиция целого пласта таких индвидумов, она уже просто опасна для всех остальных, т.к. один бессимптомный может заразить тыщи обычных обыкновенных таких же людёв. Ладно, ок - нет веры в медицину, стату и прочее и прочее, ну вера должна быть в инстинкт самосохранения? Но вот эта метафизичная серость с голове настолько захватила видимо ум, что там матрица хорошо/плохо совсем переколбасилась и теперь даже своя собственная жизнь для данного пласта индивидумов, фактически, не важна. Гантошка мне предъявил - почему Дудя слушают, а Голикову нет? Я спрашиваю, почему этот вопрос возник, ведь какая разница кто что сказал, если разговор идет про человеческую бесценную жизнь? Гантошка морозиться, и опять на Голикову выруливает - ей дескать положено по положению. Опять спрашиваешь - какая разница что кому положено, ведь ты принимаешь решение, от которого будет зависеть твоя жизнь, жизнь тех, с кем ты общаешься, контактируешь? Гантошка опять про Голикову...По мне, так это коммунизьм головного мозга какой-то. Пока из телека диктор СССР не скажет, что спокойно ночи не начались - знач спокойные ночи в этот день могут и не начаться.

А Серега, он просто как квестистенция среднестатистического индивидума в нашей стране, которая приняла когда-то давно одну сторону, и не увидели куда она их хочет привести с таким подходом. Тут нету для радости какого-то повода, печально как-то, грустновато.
   ГеннадийУО

518 - 25.10.21 - 18:00
(516) Привить, конечно.
   garantNo4x

519 - 25.10.21 - 18:00
Ну их очевидно лечить надо от болезни, во всяком случае душевных мук от несбывшийся надежд у них быть не должно.
   ДенисЧ

520 - 25.10.21 - 18:03
(519) А душевных мук от того, что они могли избавиться от попадания туда ?
   garantNo4x

521 - 25.10.21 - 18:03
(517) Ты вот опять графоманством своим пытаешься суть дела с с ног на голову поставить, опять такие как я у тебя виноват в том, что не бояться , что не прививаются , и не можешь ты взять в толк за долгими предложениями, что последний раз меня по телевизору показывали 30 лет назад и то по другой теме.
А Голикову, показывают регулярно и она из телевизора что то говорит и говорит, а ее показывают и показывают .. а толку мало.
Вот и стоило ли так тебе много писать, если ты проблему не замечаешь.
   vvspb

522 - 25.10.21 - 18:04
(517) у меня знакомая статью писала на эту тему. Жаль уже сдана в печать :) а то бы дала Вас почитать :) глядишь новыми красками бы заиграло
   garantNo4x

523 - 25.10.21 - 18:05
(520) Вот для них это было не очевидно, так как им такого никто не обещал.
   Злопчинский

524 - 25.10.21 - 18:05
(517) не надо к херням всяким коммунизм приплетать ;-)
   garantNo4x

525 - 25.10.21 - 18:06
(524) Он тут написал и пропал. До следующего раза. Пока воды организм достаточно не наберет, для творчества.
   Amra

526 - 25.10.21 - 18:08
(516) Как говорил один великий человек - "Нет человека - нет проблемы"
   Pro-tone

527 - 25.10.21 - 18:12
Успешно отбил атаку 3х штаммов ковида, помогаю организму менять ДНК чтоб вообще его не чувствовать

10. Другое мнение
   Pro-tone

528 - 25.10.21 - 18:12
ЗОЖ - наше все

9. Веду здоровый образ жизни
   Pro-tone

529 - 25.10.21 - 18:16
Знаю как его успешно вылечивать не просаживая свои стволовые клетки вакциной причем на самых ранних стадиях. Вирус коварен, но знания и современные технологии его сильнее.

4. Не сделал прививку
   Новиков

530 - 25.10.21 - 18:17
(521) >>.. а толку мало.

Для кого мало? Для Сергея и тебя, - как образцов метафизического объединения всего плохого в этой жизни в двух головах? Я у тебя еще тогда спросил, но повторю - ей, что, перед вами двумя лично исполнить какой-то зажигающий гимн интернационала? Изобразить гримасу Андропова, которого вы понимаете? Или прикинуться Брежневым и сказать с его ааааакцентом? Вы просто в другой реальности, у вас там другой мир. Пересечений с реальным миром у вас нет. Сергей не верил про погибших в моргах - так тут и писал, не верил стате. Просил пруфы на ланцет по V. Пруфы получил, теперь ланцету не верит. Ты все никак не поймешь - да нет никого из этого мира, кто убедил бы вас, из мира "того". Вам надо работать с врачами по психо-эмоциональной самоидентификации, вы оба просто потерялись в другом измерении. Просто в больницу сходите и попробуйте проконсультироваться, что вам обоим делать, если реальность в ваших головах не совпадает с реальностью за окном. Там подскажут что делать дальше.

Выздоравливайте, коллеги!

vvspb

531 - 25.10.21 - 18:18
(529) сообщи куда следует
   vvspb

532 - 25.10.21 - 18:19
(530) к Протону у Вас претензий нет?
   garantNo4x

533 - 25.10.21 - 18:21
(530) Какой другой мир. Ты за своими метафорами не можешь воспринять простых вещей - привитых 35 процентов . Те кто отвечает за вакцинацию за год туда не смогли согнать больше. Какие двое ? Куда ты остальных граждан который вокруг тебя ходят дел ?
Люди едят то чем их кормят - даже по дороге уже яндекс везет по пробкам, а тут вещи мало знакомые. И вся королевская рать ничего за год не родила, что бы ей поверили.
   ГеннадийУО

534 - 25.10.21 - 18:21
(530) Блин, когда так людей прёт, даже завидно немножко :(
   garantNo4x

535 - 25.10.21 - 18:22
(534) Не обращай внимания, по другим вопросом он вполне нормальный. Тут у него стилистика такая .. вот тут он ментор , в доктора играет
   garantNo4x

536 - 25.10.21 - 18:37
Хороший автор не просит ему заранее поверить, он обычно начинает обстоятельно свой рассказ предупредив о сложностях с которыми столкнется его читатель. Дальше шаг за шагом , от первой главы до последней он ведет читателя за собой стараясь его убедить в своей правоте. Стоит ему ложанутся и он теряет человека который мог бы ему поверить, стоит ему быть слишком слабым и всегда найдется критик, который разнесет его позицию в своем труде.
Последний год я вот наблюдаю отчаянные попытки добиться от людей понимания, даже не убедившись в простом - есть ли внимание и кто их слушатель.
Причем, признаться в таком бестолковом общении никто не спешит.
Желтый костюм химической защиты и марлевые повязки. Ролики про вакцину, словно тут африка и мы вообще не знаем что в шприце. Какие то попытки угадать что будет , в виде обнадеживающих плато. Пока лучше всего выходит только у комиков на всяких камеди клабах, они пока обыгрывают все убедительнее.
   ДенисЧ

537 - 25.10.21 - 18:45
(536) " Стоит ему ложанутся"
Всё, ты потерял читателей ))
   ДенисЧ

538 - 25.10.21 - 18:46
"мы вообще не знаем что в шприце"
Опять потерял. Как будто ты знаешь...
   garantNo4x

539 - 25.10.21 - 18:46
При этом проблема тут в том, что часть людей привыкло сравнивать ожидаемое и случившееся. Т.е. они о реальном мире судят по крупицам опыта, который собирается из разных мест. Мы же не берем тех кто просто все принимает на веру, мы смотрим на тех кто не хочет быть одурачен кем то или самим собой, т.е. имеет здоровую рефлексию. И этим людям как раз и гадят, потому, что их путают в последнее время слишком часто, что самое простое перейти на альтернативные каналы.
   Pro-tone

540 - 25.10.21 - 18:46
(531) это куда, например? Какие ты знаешь организации, принимающие подобную информацию к действию? Я таких не знаю.
   garantNo4x

541 - 25.10.21 - 18:50
(538) Я же говорю, я не житель Африки .. процедура вакцинации для меня знакома и то как она работает и все прочее. Смысла убеждать меня в пользе вакцин нет. Но когда я спрашиваю что когда же я увижу от нее пользу, то начинается какая то дичь и можно было не переписывать все что написано по этому поводу , так как тема изученная.
   ГеннадийУО

542 - 25.10.21 - 18:57
(535) Да фиг его знает, может он тут как раз настоящий...
   ГеннадийУО

543 - 25.10.21 - 18:58
(537) Ну, Дениска, в литературе ты тоже не силён :(
   ДенисЧ

544 - 25.10.21 - 19:02
(543) Пойди поплачь в уголке, если тебя это так расстроило.
   garantNo4x

545 - 25.10.21 - 19:09
(544) Скольких ты вот людей убедил привиться ? Ну что бы они послушали тебя и пошли на укол , вместо того что бы возразить или пообещать тебе сделать это когда-то.
Для убеждения ведь не достаточно, что бы ты был в этом уверен, твой собеседник должен быть развит соответствующим образом.
У не привитых вот не нашлось тех кому бы они поверили о пользе вакцин, зато видимо нашлись поводы ее не делать.
Неужто у каждого есть товарищ Гена ? Зато известно сколько часов в день россияне глазеют в телек, но даже он не помог сделать чуда.
Я то вот привит, но у меня нет аргументов которыми я бы мог увлечь тех кто не привился и я их не слышу.
   RomanYS

546 - 25.10.21 - 19:10
На въезде в Севастополь из-за коронавируса появятся блокпосты
https://news.mail.ru/society/48494256
   garantNo4x

547 - 25.10.21 - 19:10
(546) лето прошло, наступил подходящий момент для решительных действий.
   GlRoznica

548 - 25.10.21 - 19:11
(546) ну, слава Богу, теперь как то на душе спокойнее стало.
   RomanYS

549 - 25.10.21 - 19:13
(548) Ты внутри Севастополя?
   shuhard

550 - 25.10.21 - 19:16
(545) чё ты так об этих смертниках переживаешь - они сами сделали свой выбор
   Наблюдающий

551 - 25.10.21 - 19:18
Интересно, а чего это рпхост не заводит отдельную тему про ковид?

https://www.pravda.ru/news/health/1649759-vakciny_protiv_covid/

В Британии заявили, что вакцинация усугубила пандемию в мире

Данные, собранные Университетом Джона Хопкинса, который с самого начала пандемии вёл собственную статистику заболеваемости в мире, доказывают, что вакцины против COVID-19 усугубили ситуацию.

Об этом сообщает newstarget.com со ссылкой на Джоэл Смолли, аналитика количественных данных из Соединённого Королевства, который проанализировал статистику Хопкинса, доказывающие, что "страны по всему миру испытали массовые всплески заболеваемости и смертей от COVID-19 после того, как началась активная вакцинация".

"Вакцины против COVID на 50-80% эффективны в снижении тяжёлых заболеваний и смертности, — говорит Смолли. — Если посмотреть на еженедельные показатели смерти от COVID-19 в стране до и после введения вакцин против коронавируса, то видна корреляция между распространением коронавирусных вакцин COVID-19 и ростом смертности, связанной с коронавирусом, примерно в 40 разных странах. Например, в Великобритании, Израиле, Тайване".

По словам Смолли, данные со всего мира доказывают, что вакцины против COVID-19 вызывают "больше болезней и смертей".

К слову, Pfizer признал эту корреляцию, отметив в отчёте, представленном в Управление по контролю за продуктами и лекарствами, что их вакцина против COVID-19 повышает вероятность заражения людей "облегчённой формой" коронавируса примерно на 30%.

Доктор Питер Маккалоу, специализирующийся на внутренних болезнях и кардиологии, упомянул об исследовании, которое показало, что "вакцинированные люди несут в ноздрях в 251 раз больше вирусов COVID-19 по сравнению с невакцинированными”.

"Смягчая симптомы инфекции, укол позволяет вакцинированным людям переносить необычно высокие вирусные нагрузки, долгое время не обнаруживая симптомов, что потенциально превращает их в предсимптомных суперразносчиков, — цитирует издание Маккалоу. — Именно по этой причине во многих местах с высоким уровнем вакцинации наблюдаются заметные вспышки среди вакцинированных лиц.

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ

В сентябре около 75% людей в штате Вермонт (США), умерших от COVID-19, были полностью вакцинированы.
    В июле сообщалось, что около 40% людей, госпитализированных в Соединённых Штатах по поводу COVID-19, были полностью вакцинированы.
    Департамент общественного здравоохранения Англии, признал, что около 63% людей в Великобритании, которые умерли от варианта "дельта", также были вакцинированы.
    В Израиле, одной из самых вакцинированных стран в мире, в последние месяцы резко возросло число случаев заболевания COVID-19 и госпитализаций среди вакцинированных.

Доктор Коби Хавив, директор больницы Херцога в Иерусалиме, отметил во время выступления на 13-м израильском канале, что "большая часть населения” Израиля уже вакцинирована. Несмотря на это, в его больнице по-прежнему регистрируется много случаев заболевания COVID-19.

По данным Хавива, от 85 до 90% госпитализаций в больнице Херцога полностью вакцинированы. Из них у 95% болезнь протекает в тяжёлой форме.
   GlRoznica

552 - 25.10.21 - 19:20
(549) не, я в тысяче километров оттуда, но все равно спокойнее стало.
   RomanYS

553 - 25.10.21 - 19:21
Попова также отметила, что в регионах, где привившихся от COVID-19 больше 60%, заболеваемость ниже, чем была летом.

«Там, где у нас в субъектах высокий уровень иммунизации, <…> где иммунизация выше 60%, в этих субъектах меньше не только удельный вес заболевших, но интенсивные показатели на 100 тыс. населения ниже, чем они были летом», — указала она.
https://news.mail.ru/society/48498130

Интересно, что за регионы такие? В Белгородской области, Мордовии, Моск. области взрывной рост. В Чечне тоже рост, но похоже с небольшой задержкой - предыдущие рекорды ещё не побиты
   Наблюдающий

554 - 25.10.21 - 19:26
(553) Единственная надежна узнать ответ на эту тайну это ДенисЧ, будем надеется он прояснит ситуацию :) Правда есть ребята посерьезней, например, azernot, но что то его давно не видно, как бы не заболел...
   bzs015

555 - 25.10.21 - 19:27
Сейчас смотрел ТВ канал ОТР и там наконец признали и показали настоящую  мировую статистику ежедневную зараженность из расчета  на 1 млн. человек населения и Россия на 1 месте в мире по такой статистике. Также Россия на первых местах а мире по ежедневной смертности 1069 человек и это гора. Все наработки по демографии такой смертностью сводятся на нет. В той же Англии вакцинировано 70% населения ежедневная зараженность 45 тысяч общая, но смертность 140 человек. У них при таком высоком уровне вакцинации вакцинированные болеют легко, как грипп. Опять же даже если в течение 10 дней вакцинацию поднять, а поднять ее надо до 80% как минимум, то вакцина реально заработает полностью при двух уколах через 40 дней. И как эти 10 дней помогут?
   GlRoznica

556 - 25.10.21 - 19:32
(555) правильно, надо будет сделать, как большевики вылечили тупоголовый народ от холеры.
Надеюсь скоро так и сделают.
   RomanYS

557 - 25.10.21 - 19:52
(555) а вот тут, если отсортировать по числу случае на милиион за последнюю неделю мы на 40-м месте
https://www.worldometers.info/coronavirus/weekly-trends/#weekly_table

А так да, на Россию приходится 9% случаев мировых заражений за неделю и 16% смертей. Населения у нас вроде около 2% должно быть. И это с учетом качества нашей статистики (хотя может в среднем по миру качество не выше).
   Наблюдающий

558 - 25.10.21 - 19:56
https://tsargrad.tv/news/kovid-bez-objavlenija-vojny-vakcinacija-mladencev-grozit-buntami_436317

Минздрав России "без всякого объявления войны" внезапно разрешил прививать "Спутником" беременных и кормящих женщин. Ничем, кроме лишней социальной напряжённости и страха, в русском обществе это решение обернуться не может.

В зависимости от точки зрения можно говорить, что вакцины боятся чуть больше или чуть меньше половины граждан. Текущие данные по вакцинации свидетельствуют скорее в пользу первой точки зрения: дотянуть до 50% населения никак не удаётся. Социологические исследования свидетельствуют скорее в пользу второго - давеча ВЦИОМ опубликовал данные опроса общественного мнения, в котором 64% граждан России "в случае серьёзного ухудшения эпидемиологической ситуации поддержали бы такую меру, как продажа авиабилетов только при наличии QR-кодов, подтверждающих вакцинацию от COVID-19, либо отрицательного результата теста ПЦР". Как бы то ни было, налицо раскол общества - и накопление недовольства, чреватого социальным взрывом по мере того, как вакцину навязывают всё беспардоннее.

В этих условиях сообщения о том, что "Спутником" теперь можно колоть и младенцев, - это не сообщения о том, что дети будут в безопасности (как, вероятно, рассчитывают сторонники вакцинации). Это сообщение о том, что дети отныне находятся в опасности. Ну, в самом деле, как вы предполагаете объяснить гражданам, почему первоначально запрещали прививать беременных, а потом решили разрешить? Что, спросит простой человек, вакцина изменилась? Но она не менялась. Были произведены специальные исследования, которые позволили доказать безопасность вакцины для определённых групп населения? Но о таких исследованиях никто не сообщает. Поскольку первоначальный запрет появился явно не на пустом месте, какие-то основания опасаться за здоровье рожениц и младенцев были, отмену запрета можно объяснить только одним: желанием расширить процент вакцинированных любой ценой. Не заботясь о здоровье женщин и детей, скажет простой человек. И будет совершенно прав.

Что бы ни двигало чиновниками, изменившими перечень противопоказаний, добиваются они своим решением только одного: в народе будет всё больше страха. Хуже нет, когда начальство объясняет свои действия сначала одним способом, потом другим, меняет на ходу правила игры. Лучше уж вообще ничего не объяснять, чем на ходу переобуваться. Потому что в таком случае люди чувствуют только одно: заврались они там, наверху.

К тому же люди ведь не только официальные сообщения читать умеют. Новостей о вакцинах нынче много, и не только о произведённых в России. И почти ни одна из этих новостей доверия к вакцинации не добавляет. Вот, скажем, "Джонсон и Джонсон". Помните рекламу "заботятся о вас и о вашем здоровье"? Вот они и заботятся. Осенью "всплывает" информация о том, что, согласно одному из исследований, эффективность однокомпонентной вакцины этой марки снизилась до 3%. То есть до уровня плацебо. Тут же появляются сообщения о том, что нужен второй укол этой вакциной - через два месяца после первого. Ну, скажите, пожалуйста, возможна какая-то другая реакция нормального человека на эти новости, кроме как "дурят нашего брата"?

Если бы информационная политика властей в ходе борьбы с ковидом в России была правильной, то информация о болезни и вакцинах не менялась бы как в калейдоскопе. Увы, всё наоборот. Вакцина то абсолютно безопасна для всех, то лишь для некоторых. Прививаться обязательно, но не совсем, добровольно, но если не привьешься, не пустят туда и сюда. Болезнь почти побеждена, но цифры заражения зашкаливают, причём растут вместе с цифрами вакцинации. Детей прививать незачем, но они всё-таки болеют. Кормящих матерей прививать нельзя, но если очень хочется, то можно…

Поневоле процитируешь с печалью: "Всё это добром не кончится".
   Pro-tone

559 - 25.10.21 - 19:57
(555) на самом деле это тревожный показательный знак на каком низком уровне находится здоровье пожилого населения нашей страны. А чего ещё можно ожидать. Старики наши, живущие на 20к руб в месяц наши и те же английские при 691 фунте (68к руб). Качество питания качественное другое. Эпидемия просто отражает сей факт.
   RomanYS

560 - 25.10.21 - 20:01
(559) А в первую волну у них летальность была 10+% у нас около процента. Типа уханьский варианты был против богатых???

Pro-tone

561 - 25.10.21 - 20:01
Да, 21к руб - это в Москве, где-то в Твери - 15к, в Дагестане вообще 11к руб. Это просто уточнение.
   pechkin

562 - 25.10.21 - 20:01
(559) у нс многие со своих огородов харчуются
   Pro-tone

563 - 25.10.21 - 20:03
На пенсию 11к руб в месяц с учётом ЖКХ можно кушать старикам только хлеб с маргарином, кильки в томате пару раз в неделю и несколько яиц. При таком питании здоровье летит в пропасть и любая такая вот эпидемия может добить и без того больной и ослабленный старый организм
   Pro-tone

564 - 25.10.21 - 20:06
(560) по началу делали мало тестов, смертей было куда больше
   GlRoznica

565 - 25.10.21 - 20:06
(563) а если зайти в поле резонатора, жрать перехочется или нет?
   Наблюдающий

566 - 25.10.21 - 20:24
https://tsargrad.tv/articles/beskonechnye-vyhodnye-na-samom-dele-otdyhat-budem-ochen-dolgo_434489

Наступает русский локдаун. Бессмысленный и беспощадный

Один из первых вопросов, который возникает, когда пытаешься анализировать решение о "нерабочей неделе" в начале ноября: почему ограничения вводятся сразу для всех? Почему привитые и непривитые ограничены в правах одновременно и в равной степени? Разве прививка не делает жизнь более безопасной?

Ограничить на время "нерабочей недели" доступ в места отдыха/развлечений для всех, независимо от прививки – это конец самой идеи вакцинации. Власти как будто сами расписываются в том, что вакцина бесполезна. После этого требовать от людей прививаться просто невозможно. Потому что толку от прививки, как ясно показывает само же начальство, никакого нет: вакцинированным и невакцинированным возможность нормальной жизни ограничивают совершенно одинаково.

С точки зрения энтузиастов вакцины – это вредительство. С точки зрения сохранения доверия властям и сохранения социально-политической стабильности – это тем более вредительство.

То, что, по существующей информации, после нерабочих дней в Москве вернутся к практике доступа в рестораны, театры и иные общественные пространства по QR-кодам, ситуацию не только не исправит, а усугубит: разуверившиеся в вакцинации граждане воспримут куар-коды как совершенно бессмысленное издевательство. Между тем поставленную главой государства цель – достичь 80% вакцинации до конца года и таким образом и создать, наконец, условия для возврата к нормальной жизни – никто не отменял.

Вакцина + локдаун. Спасения нет

Но можно ли поголовной вакцинацией и/или локдаунами создать такие условия? Чем дальше, тем больше в этом сомнений. Россия в своей борьбе с коронавирусом следует в фарватере мирового опыта. Но анализ этого опыта не позволяет выявить прямой связи между вакцинацией, карантинными мерами и заболеваемостью.

Вот некоторые данные, опубликованные в последнее время телеграм-каналом "Вирусная нагрузка" (профессиональный уровень канала не вызывает сомнений, это подтвердили Царьграду источники в Минздраве России).

Самый жёсткий карантин ввёден в Латвии. Полный локдаун, комендантский час с 20 до 5 часов. Де-факто – полная остановка всей жизни в стране. Причина уважительная: каждый день фиксируется примерно 100 новых заражений на каждые 100 тысяч населения. Это запредельно высокий уровень – в России на 19 октября этот показатель был 22 заражённых на сто тысяч человек. То есть положение в Латвии в 5 раз хуже, чем в России. При этом уровень вакцинации – 54% (а в России едва ли 40%).

Почему и отчего заболеваемость растёт параллельно вакцинации? Этот вопрос кажется вполне обоснованным, но такой закономерности тоже не просматривается. В Румынии ежедневно заболевает 99 человек на сто тысяч. Как в Латвии. Уровень вакцинации - 29,5%. Ниже, чем в России. В то же самое время в Словакии 33 заболевших на сто тысяч населения. Всё равно больше, чем в России, но разница на такая кошмарная. Уровень вакцинации в Словакии – 40%, примерно как у нас. Это так и должно быть? Или это совпадение? Может быть, по мере вакцинации и соблюдая ограничения, мы постепенно снизим вирусную нагрузку?

Непохоже на то, потому что, смотрим мировой опыт дальше, в Великобритании заражается 63 человека на сто тысяч населения в день. Почти в три раза больше, чем в России. Но уровень вакцинации в Британии – 70%! Правда, в Британии в последнее время не злоупотребляли с ограничительными мерами. Может быть, всё дело в этом?

Смотрим на США. Как и в России, здесь ответственность за введение и отмену карантинных мер лежат на "субъектах федерации", то есть на отдельных штатах. И действительно, в этом вопросе там чересполосица – в одном месте вводят подобие локдауна как раз тогда, когда в другом провозглашают "на волю, всех на волю". Уровень заражения на 19 октября – 25 человек на каждые 100 тысяч. Чуть выше, чем в России. Уровень вакцинации – намного выше, чем в России. Не менее 60%.
Что с того?

Какой вывод можно сделать из всего этого? Россия принимает для борьбы с эпидемией те же самые меры, что и все остальные развитые страны. И, точно так же, как в Евросоюзе, в Англии и в США, эти меры, в какой бы последовательности они ни принимались, не приводят к окончанию эпидемии. Во всяком случае, проследить прямую связь между уровнем вакцинации и спадом волны заражений никак не удаётся. И увидеть, как волна заражений идёт на спад в зависимости от введения карантинных мер, не удаётся тоже.

При этом власти понимают, что если вовсе ничего не делать, то их не похвалит ни народ, ни начальство. И демонстрируют активность, которая выражается в том, что людям мешают нормально жить. С чем и приходится себя поздравить – выхода из порочного круга пока не видно.
   GlRoznica

567 - 25.10.21 - 20:28
(566) читать эту поломойку, так себе уважение...
   ДенисЧ

568 - 25.10.21 - 20:34
(566) Такие статьи - вот настоящее вредительство
   RoRu

569 - 25.10.21 - 20:34
(558) про кормящих это полная жесть
им практически ничего из лекарств нельзя, а прививку вдруг можно.
   Наблюдающий

570 - 25.10.21 - 20:35
(567) (568) Я знал что "эксперты" высоко оценят, хорошо написано :)
   GlRoznica

571 - 25.10.21 - 20:36
(570) сам то небось своей тени боишся?
   Наблюдающий

572 - 25.10.21 - 20:38
(571) Я мог бы бояться только ваших аргументов, но их, как всегда, нет...
   RomanYS

573 - 25.10.21 - 20:41
(567) да фиг с ними с помойками, эти тезисы и здесь уже не раз высказывались. Даже там где были большие успехи в вакцинации больших успехов в борьбе с эпидемией нет. И это неплохо было бы объяснить.
Ну и вопрос (553) остался без ответ, что за регионы такие, у которых "получилось"?
   GlRoznica

574 - 25.10.21 - 20:42
(572) самое главное, когда ты или члены твоей семьи попадете в ДТП, не забудь зайти на Царьград, там написано, что делать в таких случаях.
   2S

575 - 25.10.21 - 20:42
Путёвки в Турцию /Египет разлетелись как горячие пирожки. Какой смысл этого локдауна? Прогнозируется массовый завоз нового штама.
   Гений 1С

576 - 25.10.21 - 20:43
(574) мне 6равится эль-мюрид, хорошо пишет, но сюда не таскаю, переживаю за нервы ваков
   RomanYS

577 - 25.10.21 - 20:44
(569) Ну потемпературишь пару дней, делов то. А ребенок потерпит и на смесях перебьётся
   GlRoznica

578 - 25.10.21 - 20:44
(576) ты че, это, голубой?
Давно ли тебе мужики начали нравиться?
У тебя же вроде правая была в приоритете.
   RomanYS

579 - 25.10.21 - 20:45
(575) чем хороша дельта, тем что она сейчас повсюду.
   TheRoofIsOnFire

580 - 25.10.21 - 21:01
Сделал прививку, но не почувствовал симптомов, так что скорее всего преболел ковидом. Ношу маску в магазине, а так то не ношу маску. Веду здоровый образ жизни, но сегодня зубы лечил, болею кариесом.

10. Другое мнение
   Гений 1С

581 - 25.10.21 - 21:06
(568) не там вы юноша вредителей ищете. ;-)
   RomanYS

582 - 25.10.21 - 21:06
(580) >> Сделал прививку, но не почувствовал симптомов, так что скорее всего преболел ковидом
Странная логика, тогда уж скорее всего "переболел" векторными аденовирусами.
   TheRoofIsOnFire

583 - 25.10.21 - 21:29
(582) логика в том, что я попал во все 9 пупнктов голосования. Не заметно? ТС пошутил, мы тоже посмеялись.
   GlRoznica

584 - 25.10.21 - 21:31
(583) да потому что он антиваксер, у него пелена на глазах.
   жменчик

585 - 25.10.21 - 21:36
(577) > Ну потемпературишь пару дней, делов то. А ребенок потерпит и на смесях перебьётся

А вы точно из Минздрава?
   RomanYS

586 - 25.10.21 - 21:42
(585) я точно нет. Но логика их интересна, есть другое объяснение?
   RomanYS

587 - 25.10.21 - 21:51
(583) А! Что-то я от голосовали отвлекся. Тогда поздравляю с джекпотом)
   TheRoofIsOnFire

588 - 25.10.21 - 21:53
   Наблюдающий

589 - 25.10.21 - 22:00
(577) Мде...

https://www.nakanune.ru/news/2021/09/23/22621843/

Авторы исследования о безопасности ковид-вакцинации для беременных признали подлог

Авторы американского исследования о влиянии ковид-вакцинации на беременность признали свою неправоту при расчете вероятности выкидыша после вакцинации. Об этом в июле, вскоре после публикации, писало Накануне.RU. При этом Минздрав РФ, рекомендуя беременным вводить вакцину от ковида, ссылался именно на эти некорректные результаты.

Напомним, в исследовании завершенная беременность была у 827 вакцинированных женщин. Из них было 104 самопроизвольных аборта, или выкидыша. Авторы поделили 104 на 827 и получили вероятность выкидыша 12,6%, что сопоставимо с вероятностью выкидыша в обычных условиях. Но при этом 700 из 827 женщин были вакцинированы в третьем триместре, и у них по определению не могло быть выкидыша, а значит, они не должны были включаться в общее число вакцинированных беременных при расчете вероятности выкидыша, - нужно было учитывать только тех, кто был вакцинирован в первых двух триместрах, то есть 127 человек. И в этом случае 82% беременностей после вакцинации в первых двух триместрах завершились выкидышами. Таковы данные исследования, на которые обратили внимание некоторые СМИ, в том числе и Накануне.RU.
   жменчик

590 - 25.10.21 - 22:09
(586)
«Клинические исследования по применению препарата «Гам-ковид-вак» у женщин, кормящих грудью, и младенцев отсутствуют. В настоящее время неизвестно, способны ли действующие вещества, входящие в состав вакцины, проникать в грудное молоко. Перед принятием решений о вакцинации кормящей женщины необходимо оценить риски и пользу данной вакцинации», — говорится в инструкции.

Интересно, конечно, как кормящая женщина может оценить риски если это не может сделать целый Минздрав?
   Наблюдающий

591 - 25.10.21 - 22:16
(590) Все так

https://www.nakanune.ru/news/2021/10/25/22626193/

"Вот в этом "пока нет данных" - вся людоедская суть некоторых нынешних так называемых врачей, подписывающих такие преступные документы... Возможно ли такое представить в советской бесплатной, человечной, гуманной и высокопрофессиональной медицине? Беременным тогда запрещали использовать даже кремы на растительной основе, чтобы не рисковать здоровьем плода", - написал экс-депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

Многие врачи отмечают, что при ковид-вакцинации впервые массово нарушаются десятилетиями наработанные правила испытаний и применения вакцин.
   RomanYS

592 - 25.10.21 - 22:32
(589) хотел поплевать на это накануне(типа снова нет внятных ссылок на источники) и бред про минздрав, который якобы ссылается испытания чего-там где-то там...
потыкал по ссылкаv, погуглил и нате письмо минздрава
https://legalacts.ru/doc/pismo-minzdrava-rossii-ot-16072021-n-30-4i2-11042-o-novoi/
"3.9. Исходя из известных данных о влиянии вакцин от COVID-19 на акушерские и перинатальные исходы, нет данных о том, что данные вакцины представляют опасность для беременных женщин или плода. Регистр <!!!> CDC <!!!>, содержащий большую часть данных о вакцинированных во время беременности, в настоящее время насчитывает более 114 тыс. женщин (данные на 17 мая 2021 г.). Опубликованы данные о 827 пациентках, вакцинированных во время беременности."

А-фи-геть!
   yowixe

593 - 25.10.21 - 23:54
(551) "newstarget.com " это что-то типа "panorama.pub"  только без чувства юмора.
   Pro-tone

594 - 26.10.21 - 01:07
(592) я бы не охал и не ахал, а проводил бы сам расследование, тем более информация открыта. Я специально сделал подборку статей с нарастанием интриги и кульминацией в конце.

Первая статья нам говорит что в ядро векторный вирус не попадает. Ок, принято.

Изменит ли вакцина против COVID-19 мою ДНК?
https://fantasyclinic.ru/encyclopedia/infektsii/vse-samoe-glavnoe-o-vaktsinatsii-ot-covid-19/
"Как мРНК, так и векторные вакцины COVID-19 доставляют генетический материал нашим клеткам, чтобы начать создавать защиту от вируса, вызывающего COVID-19. Однако этот материал никогда не попадает в ядро клетки, где хранится наша ДНК."

Идём дальше. Здесь уже учёный говорит, что аденовирус все же попадает в ядро, но держится в нем особняком, никуда не встраиваясь. Ок.

Учёные рассказали о невозможности воздействия «Спутника V» на геном человека
https://russian.rt.com/science/news/881416-virusologi-vakcinaciya-sputnikom-v
"Так, профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский отметил, что аденовирус, даже «дикий», неизменённый, попадая в ядро клеток, присутствует там в виде эписомы, отдельной единицы."
«С ядром он не взаимодействует, с ДНК не взаимодействует, никуда не встраивается» — сказал учёный

Далее читаем в Википедии про сам аденовирус и его способность проникновения в ядро. А вот здесь уже пишут, что именно в ядре происходит его репликация. Оп. А выше говорили что он вообще туда не проникает. Ну, ладно, будем надеяться что он туда не встраивается, хотя это ДНК-содержащий вирус, ему даже не надо себя переписывать из РНК в ДНК. Мало того что он падает в ядро, так он уже готов к труду и обороне сразу без доп превращений.

Аденовирусная инфекция
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аденовирусная_инфекция
"Вирус попадает в эпителиальные клетки и клетки лимфоидной ткани, поражает цитоплазму и ядро, где происходит репликация вирусной ДНК."

Ну и теперь самое интересное, если вирус не меняет ДНК как написано выше, что это тогда?

Ученые определили, как работает вирус ADV36.
https://www.obesityaction.org/community/article-library/obesity-due-to-a-virus-how-this-changes-the-game/
"Ученые определили, как работает вирус ADV36.
ДНК (генетический материал) вируса проникает в жировые клетки человека или животного и заставляет их приносить больше жира и глюкозы из крови и производить жир из глюкозы. Вирусная ДНК также заставляет взрослые стволовые клетки в жировой ткани превращаться в жировые клетки, поэтому общее количество жировых клеток увеличивается. Таким образом, у инфицированного человека жировые клетки будут больше и их больше. Ученые выяснили последовательность ДНК в Adv36, какой ген в вирусе вызывает эффект, и как этот ген изменяет химический состав внутри жировых клеток, вызывая ожирение."

Один раз заразившись даже в детстве этим штаммом или видом аденовируса человек обзаводится ожирением, что говорит о том что вирус меняет его ДНК, он встраивается в него, меняет работу стволовых клеток, иначе начинают работать митохондрии, нарушается толерантность к глюкозе, использование жира тела в качестве топлива. Очень длинная статья, кому интересно можете почитать. Вот ещё оттуда же:

"Исследователи из Университета Висконсина начали экспериментировать с Adv36 примерно в 1995 году и обнаружили, что при экспериментальном заражении кур и мышей у животных увеличивалось количество жира в организме на 50–150 процентов. По сравнению с неинфицированными животными, от 60 до 70 процентов инфицированных животных страдали ожирением. Затем исследователи проверили обезьян, брызнув им в нос Adv36. Это был важный эксперимент, потому что Adv36 - это человеческий вирус, а обезьяны - самая близкая к человеку животная модель. Сто процентов зараженных обезьян прибавили в весе."

И так выводы из всего этого. Я привел материалы противоречащие друг другу. От полного "аденовирусный вектор не проникает в ядро" до изменения аденовирусом генома и стволовых клеток уже при жизни. Надеяться, после этого что векторная вакцина не привнесет ничего лишнего в геном право каждого, но после всего того что написано выше может кого-то это заставит задуматься.
   Pro-tone

595 - 26.10.21 - 01:21
А ещё 1,5 года назад рпхост вообще писал что векторная вакцина - это аденовирус, утыканный шипами от короны, и типа на эти шипы формируются клетки памяти. Это был его биг эпик фейл. Векторная ад-вакцина это почти настоящий аденовирус, в своем родном пальто, только с удаленным геном размножения и дополненный куском короны, кодирующей ее шип и свойства проникновения в клетку у него идентичны настоящему, а стало быть со всеми его втекающим и вытекающими.
   Злопчинский

596 - 26.10.21 - 01:38
(594) осталось каждому выбрать - сдохнуть тощим или жить ожиревшим.
   rphosts

597 - 26.10.21 - 02:01
(551) а зачем? Развлекайтесь здесь...
И снова ученые отодрали журналистам мозг... исследование только про вакцину пфайзера легко распостраняют на все вакцины
   rphosts

599 - 26.10.21 - 02:16
(595)я так понимаю ты настолько никто что кроме как быть моей грязной тенью не способен... ну и живи в таком амплуа, ты меня не напрягаешь.
PS истерику только очередной раз не закатывай.
   rphosts

600 - 26.10.21 - 02:46
По разным данным, от 20 до 30% американцев скептически относятся к вакцинации от коронавируса. При этом федеральные власти и руководство штатов пытаются мотивировать людей получить вакцину. Президент США Джо Байден обязал привиться всех федеральных служащих. В Нью-Йорке в рестораны, спортзалы и другие общественные места пускают только с сертификатом вакцинации.
На этом фоне в США появилась целая индустрия по подделке сертификатов вакцинации. Типовой поддельный бланк можно получить за 50 центов, а за $250 могут разыграть целый спектакль — с имитацией прививки. Как выяснила корреспондентка RTVI, весь процесс оформления зачастую идентичен официальному, за исключением самой вакцины. Инъекцию просто выкидывают или уничтожают.
Для оформления поддельной справки о вакцинации необходимо отправить имя и фамилию — такую же как в паспорте — мошенники в ответ присылают электронный документ с QR-кодом о вакцинации. Некоторый мошенники просят предоставить копию паспорта и официальные данные работодателя.
https://rtvi.com/news/v-ssha-prodayut-poddelnye-pasporta-vaktsinatsii-za-250/

к вопросу о болезни среди привитых...
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.