Вход | Регистрация

ЗУП 3.0 Как быстро получить даты последнего отпуска?

ЗУП 3.0 Как быстро получить даты последнего отпуска?
Я
   Tamiko

04.10.21 - 13:33
Добрый день, Умники и Умницы!
Нужно получить даты последнего отпуска. Я сделал вот так:
            Запрос.Текст     = "ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1
                               |    РеестрОтпусковСрезПоследних.ДатаНачалаПериодаОтсутствия КАК ДатаНачалаОтпуска,
                               |    РеестрОтпусковСрезПоследних.ДатаОкончанияПериодаОтсутствия КАК ДатаОкончанияОтпуска,
                               |    РеестрОтпусковСрезПоследних.ВидОтпуска КАК ВидОтпуска
                               |ИЗ
                               |    РегистрСведений.РеестрОтпусков.СрезПоследних(&Дата, Сотрудник = &Сотрудник И ВидОтпуска = &ВидОтпуска) КАК РеестрОтпусковСрезПоследних
                               |ГДЕ
                               |    РеестрОтпусковСрезПоследних.Активность = ИСТИНА
                               |
                               |УПОРЯДОЧИТЬ ПО
                               |    ДатаНачалаПериодаОтсутствия УБЫВ";
Подскажите, пожалуйста, является ли это самым оптимальным решением?
   SleepyHead

1 - 04.10.21 - 13:44
(0) Это не то что оптимальным, это даже правильным решением не является.

Создай отпуска, проведи его. А потом нажми кнопку "Исправить" , будет создано исправление этого отпуска, проведи.
   Tamiko

2 - 04.10.21 - 13:47
Не вижу у себя кнопку "Исправить". А как оптимально и правильно тогда?
   SleepyHead

3 - 04.10.21 - 13:48
(2) Зависит от проблемы, которую ты решаешь. С какой целью читаешь дату начала отпуска? Для чего?
   Tamiko

4 - 04.10.21 - 13:49
Заказчик попросил на форме элемента справочника Сотрудники выводить доп сведения, в том числе и дату начала и окончания последнего основного отпуска
   SleepyHead

5 - 04.10.21 - 13:50
(2) "Не вижу у себя кнопку исправить"

Да вот же она

https://yadi.sk/i/Z1EWKIx6nrveNA
   SleepyHead

6 - 04.10.21 - 13:51
(4) "Заказчик попросил на форме элемента справочника Сотрудники выводить доп сведения, в том числе и дату начала и окончания последнего основного отпуска"

1. Какую проблему решает заказчик? Для чего ему надо видеть дату начала и окончания последнего основного отпуска?
2. Ему нужно видеть утвержденные кадрами отпуска, или уже оплаченные отпуска?
   Tamiko

7 - 04.10.21 - 13:53
Ввела исправление. Мой запрос увидел новые данные.
   Tamiko

8 - 04.10.21 - 13:53
Точно заказчик не сказал, думаю достаточно утвержденных кадрами
   SleepyHead

9 - 04.10.21 - 13:54
(8) тогда будете переделывать бесконечно ))
   Tamiko

10 - 04.10.21 - 13:56
не пойму как правильно надо?
   SleepyHead

11 - 04.10.21 - 13:58
(10) Правильно - понятие относительное. Зависит от описания проблемы. Если решение проблему устраняет, то решение правильное.

Список тем форума

Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.