Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

СКД Связь несколько наборов данных

СКД Связь несколько наборов данных
Я
   Cancell

27.09.21 - 20:31
Всем доброго дня, есть запрос на СКД, в нем один набор основной и несколько дополнительных, делаю связь по измерению номенклатура. Набор источник собирает данные по продажам, набор приемник данные по полученному количество (сборки, перемещения).
В итоге отрабатывает как-то странно, из набора приемника возвращает самую малую часть данных, отдельно если запрос из набора приемника вывожу то все ОК.
Поля связи со всеми наборами переименовал по разному, чтобы не было везде "номенклатура"
   Cancell

1 - 27.09.21 - 20:33
в отчет вывожу только ресурсы из набора приемника
   hhhh

2 - 27.09.21 - 21:35
(1) а есть смысл несколько наборов делать? Просто сделать один набор и в нем один большой запрос со всеми полями.
   серый КТУЛХУ

3 - 27.09.21 - 21:52
набор-источник??? набор-приемник???
как я отстал от жизни...
   toypaul

4 - 28.09.21 - 07:36
Источник левое соединение приемник

так работает. если нет отборов
   fisher

5 - 28.09.21 - 09:22
(1) Попробуй добавить ресурс из "источника". Кажись ты подорвался на известной мине - СКД в некоторых ситуациях меняет соединение наборов на внутреннее. При отборах на поля "приемника" в частности. Вывод только ресурсов "приемника", вероятно, тоже мог триггернуть.
   fisher

6 - 28.09.21 - 09:25
Я еще после своих первых экспериментов с СКД сформировал для себя золотое правило - никогда не используй наборы для банальной декомпозиции запроса. Рано или поздно пожалеешь.
   DrShad

7 - 28.09.21 - 09:34
(6) объединение шикарно работает
   pechkin

8 - 28.09.21 - 09:43
Объединение даже удобнее чем в запросе. Не нужно следить за порядком колонок в запросах
   Pro-tone

9 - 28.09.21 - 12:06
(3) вангую, (0) использует схемы компоновки из типовой конфы, поди сказали ему присовокупить данные из одного отчета к данным другого, и таким образом он собирает все в кучу
   fisher

10 - 28.09.21 - 12:22
(7)(8) Возможно. Только приходит новый день и внезапно оказывается что к результату объединения надо присобачить еще соединение.

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.