Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

1c ERP 2.5 релиз (2.5.6.81)

1c ERP 2.5 релиз (2.5.6.81)
Я
   Ivetta

11.09.21 - 08:04
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мне нужно сделать корректировку поступления (в сторону уменьшения суммы- исправление ошибки) на ввод начальных остатков. Первичного документ остался в исторической системе. Может кто-то сталкивался с этой проблемой и есть уже отработанная методика? или этот вопрос был решен в другом релизе? Помогите, пожалуйста.
   piter3

1 - 11.09.21 - 08:06
Обычно вводите док, делаете корр-ку, убираете док.
   Ivetta

2 - 11.09.21 - 08:40
Я так пробовала сделать. Ввела ПТиУ, оформила счф. Сделала корректировку поступления и выставила корректировочный счф. Когда хочу удалить документ ПТиУ и Сч-ф , то он мне не дает это сделать, пишет, что у меня введена по нему Корректировка
   Dmitry1c

3 - 11.09.21 - 09:07
(0) на партнерке натолкнулся на такой способ:

ввести документ поступления из исторической системы, провести его. из документов ввода остатков исключить приход на соразмерное количество-сумму.

ввести на основании документа поступления корректировку поступления.
   piter3

4 - 11.09.21 - 10:16
(3) делала,осталось разобраться с запретом одним
   Ivetta

5 - 11.09.21 - 11:13
Спасибо вам огромное за участие! Я смогла добиться удаления ПТиУ и счф и у меня в итоге осталось Корр поступления и счф корр. Я уже обрадовалась, но потом обнаружила, что у меня неправильно заполняется книга покупок. В обычном случае у меня должен появиться доп лист к книге покупок. Сторно на всю сумму в доп листе и правильная (новая) сумма в книге покупок. Как только я удаляю ПТиУ и счф , то у меня неправильное отражение в книге покупок, не появляется доп лист, нет больше сторно на всю сумму , только на разницу

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.