Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Внутренняя политика, события, прогнозы - 31

Ø [длинная ветка, 09.09.21 - 11:52]
OFF: Внутренняя политика, события, прогнозы - 31
Я
   rphosts

02.09.21 - 18:36
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
Прошу участников обсуждения не нарушать правила, не ругаться и не вбрасывать недостоверную информацию.
Кто не понял написанное - отправится в чистилище.
===========================================================================

Предыдущая ветка: OFF: Внутренняя политика, события, прогнозы - 30

Запасов нефти и газа в российской Арктике при необходимости может хватить стране на десятки и даже сотни лет. Но пока эти ресурсы слишком дорогие, тем не менее правительство намерено стимулировать эту добычу, заявил вице-премьер России Александр Новак в ходе просветительского марафона "Новое знание".
"В арктической зоне есть огромный потенциал. Если говорить о ресурсах только в акватории - это 15 млрд тонн нефти и порядка 100 трлн куб. м газа. Этого на десятки, сотни лет будет достаточно, если вдруг они понадобятся и это будет соответствовать экономической целесообразности", - сказал Новак.
"Это достаточно дорогие проекты, которые требуют обеспечения, определенных льгот, в том числе по налогам, возврату инвестиций. Такие преференции правительство сделало для таких проектов. Для шельфовых проектов у нас обнулены определенные налоги", - добавил он.
https://tass.ru/ekonomika/12284273

нефти есть, много есть, вопрос в ценнике.
   ChMikle

501 - 03.09.21 - 15:21
(500) в кино еще ходят
   Trimax

502 - 03.09.21 - 15:21
Как-бэ еще и по проводному (стационарному) телефону можно найти где поговорить..
   Trimax

503 - 03.09.21 - 15:22
+ (502) Что-бы мобилу найти :)
   ChMikle

504 - 03.09.21 - 15:23
(502) это уже все, история
   Fish

505 - 03.09.21 - 15:23
(499) Я периодически хожу в театр. Не каждый месяц конечно, но несколько раз в год - обязательно. Кстати, в последнее время в метро всё чаще вижу людей не с гаджетами, а с бумажными книгами. Они опять в моде.
   Fish

506 - 03.09.21 - 15:24
(504) Почему же история? У меня дома стоит. Я по нему звоню даже иногда. Или мне звонят :))
   ChMikle

507 - 03.09.21 - 15:25
+(502) Dial UP и ADSL технологии казались венцом инженерной мысли :))
   guevara74

508 - 03.09.21 - 15:26
(506)там же конские тарифы по сравнению с сотовой :)
   Guk

509 - 03.09.21 - 15:26
(499) радио в машине слушаю всегда, когда еду. книги читаю на смартфоне. щас реже, потому что в метро перестал ездить. в театре не был очень давно. с маленькой дочкой в театр не особо сходишь, а оставить ей не с кем...
   Fish

510 - 03.09.21 - 15:29
(508) Да не такие уж и конские. У моей мамы стационарный телефон вообще теперь бесплатно, включая межгород. Да многих знаю, у кого ещё дома стационарные телефоны есть.
   ChMikle

511 - 03.09.21 - 15:30
(509) в машине фоном , молодняк уже с телефонов плэйлисты свои слушает ... Да даже образ общения поменялся, Ватсапп и прочие мессенджеры уже вошли в нашу жизнь по полной
   mishaPH

Модератор
512 - 03.09.21 - 15:33
https://lenta.ru/news/2021/09/03/zhalko/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Если министр обороны Сергей Шойгу и глава МИД России Сергей Лавров примут решение уйти на работу в Госдуму после предстоящих парламентских выборов, президент страны Владимир Путин будет об этом сожалеть. Об этом глава государства заявил, отвечая на соответствующий вопрос в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщает ТАСС в пятницу, 3 сентября.

это к чему? кандидаты в президенты?
   Fish

513 - 03.09.21 - 15:35
(511) Эта молодёжь, которая никогда не бывает в местах, где нет мобильного интернета? :))
   ДенисЧ

514 - 03.09.21 - 15:36
(512) Он же сказал - они отлично выполняют свою работу на своих местах. Поэтому их жалко будет отпускать.
   ДенисЧ

515 - 03.09.21 - 15:36
(513) А что, плейлист с телефона только через интернет можно? О_о
   ГеннадийУО

516 - 03.09.21 - 15:42
(514) Значит, не отпустит. Будут пахать, пока не помрут.
   Fish

517 - 03.09.21 - 15:46
(515) Сейчас молодёжь уже не скачивает себе музыку. Создают плейлисты в контактиках, эпл/яндекс-музыке и подобных сервисах.
   Trimax

518 - 03.09.21 - 15:53
(513) Ты знаешь много такой молодежи? Для большинства отсутствие инета - хуже отсутствия электричества.
   Новиков

519 - 03.09.21 - 17:38
(513) Эрнст и прав и не прав одновременно. Я физически расстался с телевизиром в 2010 г., когда в очередной переезд понял, что отсутствие телека на новой хатке как-то ничего не ухудшило. Скок, прошло почти 11 лет, как у меня он пропал. Не частно, когда бываю у кого в гостях, иногда фоном он показывает и мне дико интересно что по нему идет. В последний раз видел что-то какого-то батла званного ужина, или какая-то такая дичь, где какие-то люди пытаются готовить хавку, а вторые их хейтят и еще что-то такое. Мне показалось это настолько тупым, насколько и безумным одновременно. Все рупоры аля Соловьев, какая-то Скобеева (я вчера гуглил, кто хоть это?) и прочие эксперты, - в основном я узнаю их из подобных веток. Я полностью переехал в ютуб и за 11 лет я сформировал себе где-то около 200 интересных каналов, оформил платную подписку и забыл как страшный сон, что вообще происходит на ТВ. Но, я как-то уже писал про це, в свете всех Навальных, к величайшему сожалению, под российским ip на ютубе временами сидеть было невозможно т.к. и в хот, и в топ, и куда-то только не лезло постоянно лезли какие-то омерзительные хари, которые вещали то, что мне вот надо куда-то вылести срочно и пойти митинговать, то какие-то секреты полишанеля от каких-то набитых то ли инфлюэнсеров, то ли наркоманов, которые опять пихали куда-то там подписать чего-то против тирании, диспотизьма и зла. Одно время, сам ютуб на каналах с монетизацией мне просто показывал наших святых оппозиционеров, у которых по каждому поводу есть свое мнение, которое вот зуб дают - инсайт какого-то коляна из такси, который возит Шойгу или кого-то там. Кароче, помог случай - я как-то по случайности залез оперой с включенной впн штатной, и ты не поверишь...Бррр! Отключил впн - какие-то сталактиды из говен в заброшенном поселке и какие-то школьники там бегают и орут - долой! долой! Впн вкл., F5 - ни одного подобного шок-контента. Было это, кажется в болотную - пик этого шоко-контента. С тех пор я включил себе не российский веб-сервис, и с ютуба вся эта красота пропала буквально в клик. Иногда, когда совсем хочется взбодриться, отключаю - сейчас, подтверждаю, с посадкой главного хорошего, контента стало в раз меньше. Иногда булькает конечно, но - в основном уже жить можно.
   Irbis

520 - 03.09.21 - 17:51
(519) Я в зомбоящике смотрю только спорт и фильму, какую кажут. Но последнее редко, чаще как проектор для скаченного используется.
   ГеннадийУО

521 - 03.09.21 - 18:22
(519) Эрнст прав в том смысле, что смотрители ТВ не вымрут ещё минимум 25 лет. Но его кормовая база будет неуклонно сокращаться.
   SweetaAngel

522 - 03.09.21 - 19:29
02.09.2021

В прокуратуру Петербурга поступило обращение от одного из историков города интересного исторического содержания. Он против запланированного на 1 октября венчания в Исаакиевском соборе гражданина Испании Романова Георгия Михайловича и гражданки Италии Ребекки Беттарини. По мнению заявителя, негоже на русской земле в Исаакиевском соборе проводить церемонии венчания друзей фашистской Германии, лишенных по праву рождения из-за блуда своих потомков, прав на российский престол.

По словам источника в надзорном ведомстве, жених, Георгий Михайлович, называет себя великим князем и принцем Прусским. А на самом деле является правнуком Великого князя Кирилла Владимировича — двоюродного брата Императора Николая II.

Исторические источники говорят о том, что еще при жизни Николая II, Кирилл был лишен права престолонаследия за неразрешенный брак на собственной разведенной кузине, а во время февральской революции 1917 года присягнул на верность временному правительству.

В годы Второй мировой и Великой Отечественной войны жена князя Кирилла и прабабушка нынешнего жениха — Георгия Михайловича, чьё венчание запланировано в Исаакиевском соборе, княгиня Виктория Федоровна открыто поддерживала фашистскую Германию, была почетной гостьей на партийных съездах НСДАП и лично дружила с Адольфом Гитлером. Вот доказательства:

https://spbformat.ru/main/potomok-romanovyh-venchatsya-v-isaakievskom-sobore-izvolili-istoriki-protiv/

Любопытно: это любой человек может женится в исакиевском соборе или это для избранных?
   ГеннадийУО

523 - 03.09.21 - 19:34
(522) По-моему, ты втираешь какую-то дичь. Учись у старших товарищей - https://www.rbc.ru/politics/03/09/2021/6132248d9a79472f64c0fa4c
   SweetaAngel

524 - 03.09.21 - 20:34
О постепенном внедрении такого рейтинга правительство Китая заявило в 2014 году. Там рейтинг складывается из информации о поведении гражданина, в том числе в интернете: за полезную общественную деятельность баллы начисляются, за правонарушения — вычитаются.

В формулировке вопроса для российских респондентов указывалось, что обладатели низкого социального рейтинга могут получить отказ от работы в госучреждениях или лишиться социального обеспечения, а люди с высоким статусом получат льготы и преференции. 27% отметили, что подобные рейтинги положительно бы сказались на их жизни, 31% затруднились ответить.

Опрос был проведен с 14 по 28 июня. Были опрошены 2007 респондентов.

https://www.rbc.ru/politics/02/09/2021/6130f1b09a794751f34f6187

Самые высокие рейтинги будут у чиновников и олигархов. И на вопрос: откуда у вас столько денег, всегда могут сказать: у нас социальный ретинг высокий высокий, значит заслужили.
   rphosts

525 - 04.09.21 - 05:22
(524) 2К для КНР - ниочём, выводы ничем не обоснованны и тупые, точнее тупые набросы... чудак, здесь не та публика у которой это проканает!
   rphosts

526 - 04.09.21 - 05:23
(519) хм... а у меня ящик есть.. на нг могу немного посмотреть, потом киношки через р2р... но это всё в основном дети смотрят
   SweetaAngel

527 - 04.09.21 - 05:49
(525) > 2К для КНР

Причем здесь КНР? Опрос проводили в России. "Исследование было подготовлено для Совета при президенте".

Т.е. проводятся исследования как быдло отнесется к возвращению сословного общесства.
   ДенисЧ

528 - 04.09.21 - 07:14
(524) @Самые высокие рейтинги будут у чиновников и олигархов@
Так вот каковы ваши мечты. Пролезть в верхи и поиметь рейтинг...

Вообще - откуда такая больная фантазия?
   ДенисЧ

529 - 04.09.21 - 07:14
(527) Не надо озвучивать свои мечты...
   SweetaAngel

530 - 04.09.21 - 09:44
(528) > Так вот каковы ваши мечты.

Да. Только это не мечты это базовые человеческие стремления.

Даже у таких либеройдов и правозащитников как ты.

Ты же признаешь, что Путин ваш, вернее ты его. Ты как думаешь Путин на верху оказался: "Ой, ну я не знаю, ну его нехочу, а поговаривайте, меня еще расскажите как я достойный". Так?

ДенисЧ

531 - 04.09.21 - 09:46
(530) Это подвальнист-коммуняка меня либеройдом обозвал?
Чудны твои дела, Господи...
   SweetaAngel

532 - 04.09.21 - 09:56
(531) > меня либеройдом обозвал?

Ты сам себя так обозвал когда признал, что из путинских. А Путин признал, что он либерал. Да и политика которую он проводит фактически право-либеральная.

Конечно может для смеха в церкви со свечкой постоять, ну так он может и в кипе у стены плача сделать вид, что молится.
   ДенисЧ

533 - 04.09.21 - 09:59
(532) Нет. Я называл себя либералом.
А вы, либерасты-подвальнята-коммуняки, любите в свои ряды писать всех, кого ни попадя.
   SweetaAngel

534 - 04.09.21 - 10:09
(533)  > Я называл себя либералом.

Да неважно какое слово. Главное, что за ними стоит.

А главное у либералов: свобода и монитизаци.

По свободе идеи простые:
Хочет ребенок пол сменить - пожалуйста.
Хочет ребенок нарктики примать - либералы только "за".
Хочет ребенок эвтаназию соврешить - его право.
Хочет ребнок свое жопой на айфон заработать - его тело, его дело.

А если родители против, то права ребнка на торговлю своей жопой защищает ювинальная юстиция.

А монеттизаци:

Если у ребнка нищие родители, то надо отдать его богаты содомитам.
Армия не нужна, люди из свободного мира не влюют, а конкурируют за деньги, армию распутить, адерное оружие продать китайцам.
В больницах койки места сократить, на прием у доктора выделить 9 минут, бесплатное время на больничной койке ограничить 10 днями.
В школах платить ха то сколько детей обучает учитель, сделать классы по 50 человек, а 2/3 школ сократить.
Пенсионный возраст повысить, и вообще пенсию снизить.

Все твои либеральные идеи известны.

То что таких как ты зовут либеройдами и либерастами - строиться именно на этом.
   ДенисЧ

535 - 04.09.21 - 10:12
(534) "авное у либералов: свобода и монитизаци"
Это у либерастов. Ты постоянно почему-то себя приписываешь к полку Темнейшего. Тебе же за это штраф в партячейке выпишут...
   Веселый собака

536 - 04.09.21 - 10:21
а я против втыкания отвертки в глаз полицейскому и удержания женщины в гараже 10 дней для изнасилования.
а гей, если не пидарас(который с флагами и пропандует)- мне пофиг, работает ли рядом такой. А вот флог его могу и об его голову сломать. Дома пусть на него любуется.

я либерал.
   acht

537 - 04.09.21 - 10:21
(534) > Да неважно какое слово. Главное, что за ними стоит.
Отлично сказано, запутинец!
   SweetaAngel

538 - 04.09.21 - 10:24
(535) > Это у либерастов.

Ты поехавший что ли ты сам сказал:
>>>Я называл себя либералом.

Что по-твоему означает слово "liberalis"?

Слово "liberalis" — означает свободный.

"Либерали́зм — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и личных свобод человека."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм

Вот ты за свободу.

Вот ребенок хочет продать свою жопу, чтобы заработать на айфон, какие у тебя контраргументы в рамках твоей либеральной-идеологии?

Твоя идеология наоборот диктует, что чем больше свободы у ребенка по продаже своей жопы тем лучше.
   SweetaAngel

539 - 04.09.21 - 10:25
(537) > Отлично сказано, запутинец!

Рекомендую ознакомится с (72) чтобы понять кто тут "запутинец".
   Веселый собака

540 - 04.09.21 - 10:26
(538) твоя свобода кончается там, где начинается моя (с)X
   Guk

542 - 04.09.21 - 10:28
кстати, почему либерасты постоянно топят за тему гомосятины? сами такие или просто в методичке так указано?...
   ДенисЧ

543 - 04.09.21 - 10:29
(538) Почему ты себя и остальных либерастов примазываешь к нормальному понятию либерала?
   Веселый собака

544 - 04.09.21 - 10:30
(542) наверное, потому что с игилами борются(ну, типа), а с лгбт- пальцем грозят.
   Guk

546 - 04.09.21 - 10:34
(544) скажи, а либераст, в принципе, может не любить пидорасов? слушая наших либерастов складывается впечатление, что это им откуда-то сверху запрещено...
   ДенисЧ

547 - 04.09.21 - 10:36
(546) Может, наверное. Если столкнётся с ними в тёмной комнате ))
   Веселый собака

548 - 04.09.21 - 10:41
(546) встречный вопрос, а стал бы ли ты обедать за одним столом с геем? Кто такие пидарасы, я уже сказал в (536).
Не зря же есть картинка, где котенок отталкивает губы женщины: "я знаю, что ты делала этим ртом" )
   Веселый собака

550 - 04.09.21 - 10:42
(549) а что плохого в эвтаназии по мед показаниям? Возводить в куб, типа детям разрешить- не надо.
   Guk

551 - 04.09.21 - 10:43
(548) ты еврей?...
   Веселый собака

553 - 04.09.21 - 10:50
(552) логика и разум.
и отойди, сча пукну, меня выгонят, а ты останешься..)
   1CBaseV8

554 - 04.09.21 - 11:04
> логика и разум.

Так приведи свою логику, только чтобы она соответствовала либеральной парадигме.
   1CBaseV8

555 - 04.09.21 - 11:14
(551) > ты еврей?...

Мне ты вопросы не задал. Так что я могу спросить не будучи евреем: встречный вопрос, а стал бы ли ты обедать за одним столом с гомосеками?

Учитывая контекст дисскусси. Предположу, что не стал бы. И тогда встает вопрос в обосновновании отказа.

Как я вижу варинатов немного:

1. АУЕшный. По понятиям нельзя с педерастом за одним столом сидеть, фартук в масле оливье.
2. Религиозный: Бог/Аллах против того, чтобы с содомитами за одним столом сидеть.
3. Фашистский: мужеложцы дегенеративный элемент, разрушающий сиситему, строй цивилизованного общества.

Какой твой выбор?
   ДенисЧ

556 - 04.09.21 - 11:16
(555) "мужеложцы дегенеративный элемент, разрушающий сиситему, строй цивилизованного общества"
А почему ты это назвал фашизмом? Ты вообще в курсе значения этого термина?
   1CBaseV8

557 - 04.09.21 - 11:21
(556) > А почему ты это назвал фашизмом?

Потому что это базис фашизма в котором в абсолют возносится интересы структуры/стройя/сиситемы.

> Ты вообще в курсе значения этого термина?

Разумеется и те определния предельно дебильные.

Потому что сказать правду о том что в основе фашизма, то может неудобно получится.

Окажется, что большинство людей не против этих принципов.

В фильме "Железное небо" — отлично это показано.

Есть например такое понятие как "корпоративный фашизм" попробуй соотнести с мои определением фашизма и определением из википедии.
   Веселый собака

558 - 04.09.21 - 11:22
а вот сегрегацию негров фашизмом не называли..
   ДенисЧ

559 - 04.09.21 - 11:22
(557) "те определния предельно дебильные."
То есть ты используешь дебильные определения. Без зазрения совести. И кто тебе после этого доктор?
   1CBaseV8

560 - 04.09.21 - 11:24
(559)> То есть ты используешь дебильные определения. Без зазрения совести. И кто тебе после этого доктор?

Приводи свои определения фашизма посмеемся на тобой.

ДенисЧ

561 - 04.09.21 - 11:27
(560) Видишь ли, в чём дело, Пятачок... (с)
Я не разбрасываюсь терминами. И особенно не использую их там, где бы захотела этого моя левая пятка...
   1CBaseV8

562 - 04.09.21 - 11:27
(558) > а вот сегрегацию негров фашизмом не называли..

Так об этом и речь.

Если аргументы против некотрой группы: "воняют, тупые, не умеют себя вести" - это просто некоторая неприязнь.

А во если аргументы против группы: "они преступники, угрожающие нашему образу жизни, разлогают все до чего докоснуться" — т.е. они угражают некой структуре и эта структура есть некая абсолютная ценность, то это уже фашизм.

Просто эти два подхода очень часто очень переплетены.
   1CBaseV8

563 - 04.09.21 - 11:28
(561)> Я не разбрасываюсь терминами.

Т.е. ты не знаешь что такое фашизм, а лезешь куда-то рассуждать.
   ДенисЧ

564 - 04.09.21 - 11:30
(563) Так ты тоже не знаешь, а рассуждаешь
   1CBaseV8

565 - 04.09.21 - 11:31
(564) > Так ты тоже не знаешь

Поясни.

Как мое определение противоречит итальянскуму фашизму или немецкому национал-социализму?
   ДенисЧ

566 - 04.09.21 - 11:32
(565) Твоё определение дебильное, ты сам сказал.
Поэтому оно никуда не подходит.
   1CBaseV8

567 - 04.09.21 - 11:33
(566) > Твоё определение дебильное, ты сам сказал.

Почитай внимательно что я сказал. Дебильными являются определения к которым ты апеллируешь.
   Веселый собака

568 - 04.09.21 - 11:35
Знаменитый актер Арнольд Шварценеггер недавно разместил фотографию, где он спит на улице под своей бронзовой статуей и с грустью написал: "- как изменились времена". Когда Арнольд был губернатором Калифорнии, то лично открыл этот отель.

Тогда администрация отеля сказала Арнольду: "В любой момент вы можете прийти и взять номер зарезервированный для вас". Когда Арнольд покинул пост губернатора и пришел в гостиницу, администрация отказалась предоставить ему комнату, требуя оплату, поскольку их отель пользуется большим спросом.

Он принес спальный мешок и спал под статуей, обьяснив что хочет донести людям следующее: "Когда я был на важной должности, они всегда хвалили меня, когда я потерял эту должность, они забыли обо мне и не выполнили своих обещаний. Не верьте вашим должностям, или суммам денег, ни вашей силе, ни вашей интеллигентности, ничто не вечно".

https://t.me/histori_eto/1781
   ДенисЧ

569 - 04.09.21 - 11:36
(567) Я ни к каким не апеллирую. Этот термин использовал ты. И используешь удобные тебе определения.
Я вообще словом "фашизм" не раскидываюсь без огромной нужды.
   Guk

570 - 04.09.21 - 15:31
вот вы говорите телевизор не смотрите. включаю сегодня рен-тв, а там документальное расследование "Что на самом деле съели Адам и Ева, запретный плод или шаверму?"
ну это же прелестно. ну как это можно не смотреть?...
   Irbis

571 - 04.09.21 - 15:32
(570)ХренТВ это особый канал, там трава у ведущих забористая.
   Guk

572 - 04.09.21 - 15:34
так же, из этой передачи, я с удивлением узнал, что направленная вниз пирамида, как они её назвали, откуда срезают мясо, однозначно указывает на то, что шаверма - пища дьявола!...
   Злопчинский

573 - 04.09.21 - 15:48
(572) я всегда думал что шаверма - это забегаловка какая-то, и никак не соотносил с шаурмой, пока в Питер не приехал в первый раз... ;-)
   ДенисЧ

574 - 04.09.21 - 15:54
(570) Сало з галушкою?
   ДенисЧ

575 - 04.09.21 - 15:55
(572) Не дьявола. Масонов.
И да, покажите мне в шавермятнях пирамиды )))
   Злопчинский

576 - 04.09.21 - 15:56
(575) Это скорее похоже на буддийские мельницы
   ГеннадийУО

577 - 04.09.21 - 17:01
(576) Колёса должны вращаться...
   1CBaseV8

578 - 04.09.21 - 17:54
(569) > Я ни к каким не апеллирую.

Это ты, допустим, врёшь. Вот твои слова: "Ты вообще в курсе значения этого термина?"
   ГеннадийУО

579 - 04.09.21 - 19:08
(578) Человек, всерьёз спорящий с ДенисЧ, чем ты лучше ДенисЧ?
   piter3

580 - 04.09.21 - 20:26
Скажите, а вы хоть сами понимаете о чем спорите?
   1CBaseV8

581 - 05.09.21 - 07:09
(579) > чем ты лучше ДенисЧ?

Я умный, красивый, а главное скромный.
   1CBaseV8

582 - 05.09.21 - 07:10
(580) > Скажите, а вы хоть сами понимаете о чем спорите?

ДенисЧ стесняется признаться, что он либеральный фашист.
   1CBaseV8

583 - 05.09.21 - 07:12
02 сентября 2019

По его[Рогозина] словам, вывод на орбиту такого модуля, как «Наука», — очень сложная задача, и российские специалисты давно не занимались проблемами такого уровня сложности. С тех пор как это делалось, сменилось поколение операторов, управлявших полетом. Опытные специалисты ушли на пенсию, их сменили более молодые сотрудники.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/02/09/2021/613099359a7947231d774f7f
   1CBaseV8

584 - 05.09.21 - 07:16
3 сентября 2021

Центризбирком России внес изменение в порядок дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на столичной платформе – участники онлайн-голосования могут возвратиться к бюллетеню в рамках механизма "отложенное решение" в течение "24 часов" вместо одного "календарного дня".

"Участник ДЭГ может осуществить возврат к бюллетеню в течение 24 часов с момента первой по времени сессии анонимизации, но не чаще чем раз в три часа, а 19 сентября 2021 года - до 20:00 по московскому времени. Волеизъявлением участника ДЭГ считается последний по времени сделанный им выбор", - говорится в постановлении ЦИК РФ, одобренном на заседании комиссии в пятницу.

https://www.interfax.ru/moscow/788441

Это они хорошо придумали — очень удобно.
   Shandor777

585 - 05.09.21 - 07:58
(584)/Это они хорошо придумали — очень удобно./
А что тут думать то? Эстонцы уже давно голосуют электронно. И возможность изменить свое решение в их системе предусмотрена.
Но, кроме того, насколько я помню, у них избиратель еще может проверить, кому отдан его голос. А в нашей системе предусмотрена такая возможность?
   rphosts

586 - 05.09.21 - 08:16
Ещё одному комику хренову - Саше Печенька (Саиданвар Сулаймонов, гражданин таджикистана) запретили въезд в РФ на 40 лет за его высеры... например http://prntscr.com/1r9ti38
https://www.msn.com/ru-ru/news/other/угол-падения-равен-углу-отторжения-зачем-запрещать-въезд-в-россию-оскорбляющим-страну-иностранцам/ar-AAO6H0N

давно пора!
   1CBaseV8

587 - 05.09.21 - 08:51
(585) > А в нашей системе предусмотрена такая возможность?

Это нарушает принцип тайны голосования. Вдруг тебя кто-то заставил и потребует проверить за кого ты проголосовал.
   1CBaseV8

588 - 05.09.21 - 08:53
(586) 4 сентября 2021

Хабиб Нурмагомедов заявил, что Дагестан снабжает электричеством чуть ли не всю западную часть России

https://www.kp.ru/daily/28326.5/4470111/

Давно пора и этому комику въезду в Россию запретить.
   Shandor777

589 - 05.09.21 - 09:13
(587)/Это нарушает принцип тайны голосования. Вдруг тебя кто-то заставил и потребует проверить за кого ты проголосовал./
Этот риск ничуть не больше, чем при голосовании по почте (тоже есть потенциальная возможность влияния как родственников, так и третьих лиц). Но почему-то голосование по почте имеет место, при том, что как раз возможности проверить самому избирателю результат своего голосования отсутствует.
   rphosts

590 - 05.09.21 - 09:21
(588) дурака выруби
   Вафель

591 - 05.09.21 - 10:01
(589) а кто говорит что по посте это хорошо?
Даже трамп говорил - почта это профанация
   Shandor777

592 - 05.09.21 - 11:10
(591)/ а кто говорит что по посте это хорошо?
Даже трамп говорил - почта это профанация/
Насколько я помню, Трамп имел в виду, что имеют место фальсификации при подсчете голосов, а не принуждение к тому или иному голосованию. Так что именно возможности проверить свой голос в таком голосовании нет. А именно такую возможность я и отстаиваю.
Ну и я вообще не агитирую за электронное голосование, а как раз против него. Но если нет возможности даже проверить свой голос в общем списке с шифрами, проголосовавших за те или иные партии, то это профанация в квадрате.
   ДенисЧ

594 - 05.09.21 - 11:42
(592) А в каком варианте (кроме гласного) голосования у тебя есть такая возможность?
   Shandor777

595 - 05.09.21 - 11:58
(594)/А в каком варианте (кроме гласного) голосования у тебя есть такая возможность?/
Не понял, что Вы имеете в виду под "гласным голосованием".
Я ратую за номерные бюллетени с отрывным талоном. Компостером одновременно пробиваем отверстие в бюллетене и талоне. По номеру, известному только нам можем проверить в таблице, кому отдан наш голос.
   ДенисЧ

596 - 05.09.21 - 12:04
(595) Гласное - это когда на общем собрании голосуют поднятием рук.
А "номер, известный только нам" - это такая же фикция, как и всё остальное.
   Shandor777

597 - 05.09.21 - 12:16
(596)/А "номер, известный только нам" - это такая же фикция, как и всё остальное./
Считаете, что когда я буду вытаскивать из пачки бюллетеней один, каким то образом будет подсмотрен номер, даже если бюллетени будут сложены по линии отрыва?
   ДенисЧ

598 - 05.09.21 - 12:18
(597) Ты не будешь вытаскивать бюллетень. Тебе его будут выдавать под роспись, как сейчас.
   Shandor777

599 - 05.09.21 - 12:28
(598)/Ты не будешь вытаскивать бюллетень. Тебе его будут выдавать под роспись, как сейчас./
Это Вы так решили? А почему я не могу вытащить из пачки и расписаться?
Вот лотерейные билеты позволяют выбрать самому, а бюллетень почему нельзя? Потому, что нельзя?
   ДенисЧ

600 - 05.09.21 - 12:31
(599) Потому что так не сделают. Ибо велика вероятность вандалзима. А вдруг ты вытянешь не один, а десять и побежишь? )))
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.