Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

Програмно открыть обсуждения в документе

Програмно открыть обсуждения в документе
Я
   Kozitsyn

27.08.21 - 09:11
Всем привет.
Можно ли при открытии документа прораммно открыть обсуждения. В некоторых доках пользователи пишут сообщения адресованные всем, другой пользователь заходит и не видит этого пока не нажмет там на кнопку "Обсуждение", а скорее всего не нажмет. )
   Kozitsyn

1 - 27.08.21 - 09:19
аа. блин, увидел свойство формы ОтображаениеОбсуждений, ща проверю..
   lubitelxml

2 - 27.08.21 - 09:20
В чем проблема программно вызвать процедуру которая висит на кнопке с параметром Неопределено? или это новая фича в платформу встроена?
   Kozitsyn

3 - 27.08.21 - 09:22
(1) Установил "Отображать", но не помогло... (2) встроена
   Kozitsyn

4 - 27.08.21 - 13:52
Разобрался. Нужно получить навигационную ссылку на объект Обсуждение и "ОткрытьНавигационнуюСсылку". Сначала я это поместил в процедуру при открытии документа на клиенте, в итоге программа начала зацикливаться при открытии документа, потом убрал это в обработчик ожидания, тогда проблем нет, но есть неприятный нюанс, в том, что если принудительно закрывать обсуждения, далее снова открывать документ и обсуждения, понятное дело, автоматически снова отобразятся, то окно ввода нового сообщения будет каждый раз увеличиваться в размерах, и если такое действие повторять несколько раз, то оно полностью перекроет историю обсуждений, в итоге нужно мышкой подгонять размер.
   lubitelxml

5 - 27.08.21 - 14:16
(4) сделай переменную в модуле мОткрытьОбсуждения наКлиенте, по умолчанию будет истина. В обработчике ожидания проверяй - если мОткрытьОбсуждения тогда "ОткрытьНавигационнуюСсылку" и мОткрытьОбсуждения = ложь. И не будет постоянно открываться, а только 1 раз

Список тем форума

Я не хочу быть самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь — вот что меня интересует. Стив Джобс, 1996 г.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.