Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   
О жизни... :: Политика

OFF: Внутренняя политика, события, прогнозы - 29

Ø [Волшебник, 30.08.21 - 08:30]
OFF: Внутренняя политика, события, прогнозы - 29
Я
   lodger

23.08.21 - 15:24
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
Прошу участников обсуждения не нарушать правила, не ругаться и не вбрасывать недостоверную информацию.
Кто не понял написанное - отправится в чистилище.
===========================================================================

Вице-премьеру Юрию Борисову на выставке "Армия-2021" представили российскую операционную систему "РЕД ОС", передает корреспондент РИА Новости.
Работу операционной системы продемонстрировали на базе российского же процессора "Байкал-М" в корпусе стационарного персонального компьютера.
"В принципе, мы уже готовы к тому, чтобы в компаниях оборонно-промышленного комплекса замещать западные технологии", - сказал сотрудник компании "Ред Софт" Борисову.

https://ria.ru/20210823/kompyutery-1746885371.html

продолжаем тему импортозамещения. форки от линукс - путь в никуда, или единственный адекватный вариант при текущем раскладе?
   Fish

301 - 25.08.21 - 17:30
(300) Методички с брехнёй:

"В настоящее время штат предприятия насчитывает 2150 человек, и, по заявлениям автопроизводителя, компания не планирует сокращать численность персонала.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за прошедшие три месяца текущего года продажи легковых автомобилей марки Toyota возросли на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 27 231 шт."
https://www.kommersant.ru/doc/4342145

"Ничего не производят, ничего не продают"  - продолжают брехать гантоши.
   agntosha

302 - 25.08.21 - 17:34
Но в методичках то не отрицают факт производства - зачем отрицать очевидное. Но вот такой простой критерий .. эти машины для локального рынка или они импортируются .. твердо ли стоит производство на ногах ? Много ли питерские конструкторы автомобилей вывели на мировой рынок моделей ? Или им только гайки доверяют крутить ? Так что там скорее всего другое написано
   Fish

303 - 25.08.21 - 17:35
"На Адмиралтейских верфях в Петербурге заложили две дизель-электрические подводные лодки "Можайск" и "Якутск" проекта 636.3 "Варшавянка". Они станут пятой и шестой лодками для Тихоокеанского флота."
"В 2010-2016 годах по проекту "Варшавянка" построили 6 лодок для Черноморского флота ВМФ России. Затем предприятие получило заказ на серию из шести подводных лодок для Тихоокеанского флота ВМФ России. Две из них — "Волхов" и "Петропавловск-Камчатский" — уже вошли в состав ТОФ. Четвёртая лодка с названием "Уфа" готовится к спуску на воду."
https://www.dp.ru/a/2021/08/23/V_Peterburge_zalozhat_eshhjo?hash=777495

"Никакого производства нет, одни услуги" - подвывают гантоши, но им никто не верит :)))
   Fish

304 - 25.08.21 - 17:36
(302) Ты только что заявлял: "Хотя очевидно, что кроме Ваза и Рено у нас ничего особо не производится , да и не продается.".

И тут же от тёплого ... отказываешься. Впрочем, как и всегда :)))
   agntosha

305 - 25.08.21 - 17:36
(303) Ну, с лодками то история как с самолетами. Джинн у нас любит авиацию, а вы флот ? Вы на них куда плаваете ? И часто ли ? У Джинна не спрашивал, скорее всего это военная тайна.
   agntosha

306 - 25.08.21 - 17:39
(304) Ну, это такие марки массового спроса .. где реально есть конструкторы на производстве, где стоит не один многотонный пресс .. где циклы внутри от и до .. и даже если там идет замена чего то на иностранное, то это все местного разлива ..
а в тойоте интересно что нашего то .. ну где есть труд высокой квалификации .. глонасс ?
   agntosha

307 - 25.08.21 - 17:39
Поди даже шины на тойоте не камские .. а какие нибудь ниибуцу
   vvspb

308 - 25.08.21 - 17:42
(305) зато на полёт на супер джете предлагают скидки... Но что-то останавливает.
   agntosha

309 - 25.08.21 - 17:43
(308) ну, у них ценовая война .. супер джеты вывели в россию .. разоряют эс 7
   lodger

310 - 25.08.21 - 17:44
(308) где скидки на суперпуперлуперджет? а то я, как дурак, летаю на нем аки на обычном самолёте!
   agntosha

311 - 25.08.21 - 17:47
(310) в августе цены просели по России. Подпишись на рассылку аэрофлота .. у них была акция недавно ..
   Чинухов

312 - 25.08.21 - 17:48
(306) Обычно локализация это пластик и железо. Всё остальное отверточная сборка.
   lodger

313 - 25.08.21 - 17:52
(312) авто на 99% состоит из пластика и железа.
   agntosha

314 - 25.08.21 - 17:53
(312) ну те кто десятками тысяч собирают дошли до окрасочных , сварочных цехов и даже какие то двигатели собирают .. ну там из комплектов ..
но как всегда вопрос, а какие есть спецы .. и где прибыль.
Гайки то крутить и роботы могут, но видимо люди на этом объеме дешевле  чем линии , а инженеры .. ну или сервисмены высокой квалификации это отдельная песня ..
типа как часть операций .. только там .. а там это валюта и те условия
   Чинухов

315 - 25.08.21 - 17:57
(313) А ты смешной.
   lodger

316 - 25.08.21 - 18:10
(314) ты, видимо, на самых производительных автозаводах в Баварии или в Токио не бывал.
а я бывал на заводе Тойоты.
так вот, стоят люди и еб... собирают вот этими маленькими азиатскими ручками тысячи приусов.
компоненты с конвеера, из под штампа - да. со сварочника роботами  - да. покраска роботами - да. отверточная сборка и гайки крутить - только руками. не доросли ещё человеки до такой ступени прогресса.
   Dmitrii

317 - 25.08.21 - 18:39
(0) >> форки от линукс - путь в никуда, или единственный адекватный вариант при текущем раскладе?

ИМХО, единственно адекватный.
Кто готов выложить более 10 млрд долларов за переразработку ОС с нуля? (см. мою ссылку ниже).
Да можно разработать какую-то узкоспециализированную ОС, заточенную под определенные задачи, как это делает Касперский.
Но разработка полноценной настольной или серверной операционной системы с нуля стоит колоссальных денег, времени и прочих ресурсов. Не говоря уже о том, что сомнение вызывает даже сама возможность набрать команду специалистов, способных это сделать. Есть у нас в России (да и где-нибудь ещё в мире) на сегодня такой научный или коммерческий центр, обладающий необходимыми компетенциями? Я не знаю.
Вроде Google пилит какую-то новую ОС Fuchsia. Но даже она основана на ядре, которое в свою очередь было разработано не с нуля. Пилят они её уже как минимум лет шесть и пока что она представлена на одном единственном устройстве. Перспективы этой ОС весьма туманны, а возможности, мягко говоря, сильно ограничены.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ядро_Linux#Оценка_стоимости_разработки_с_нуля

Оценка стоимости разработки с нуля. (речь только о ядре Linux)
Стоимость переразработки ядра Linux версии 2.6.0 способами, принятыми для разработки проприетарного ПО, была оценена в 612 млн долл. США (467 млн евро) в ценах 2004 года с использованием модели оценки человеко-месяцев COCOMO. В 2006 году исследование, профинансированное Евросоюзом, подняло стоимость разработки ядра Linux до уровня 882 млн евро (1,09 млрд долл. США).
Эта тема была снова поднята в октябре 2008 г. Амандой МакФерсон, Брайаном Проффиттом и Роном Хейл-Эвансом. Используя методологию Дэвида Э. Вилера, они оценили разработку ядра 2.6.25 в 1,3 млрд долл. США (часть от 10,8 млрд долл. США переразработки Fedora 9). Также Гарсиа-Гарсиа и Алонсо де Магдалено из университета Овьедо (Испания) оценили ежегодный прирост стоимости ядра приблизительно в 100 млн евро с 2005 по 2007 гг. и 225 млн евро в 2008 г. Совокупная стоимость разработки в Евросоюзе в 2009 году оценена в более чем 1 млрд евро (около 1,23 млрд долл. США).

ЗАМЕТЬТЕ! Речь идёт о версии ядра 2.х. по оценкам 2004-09 годов. И только лишь ядра, без стоимости всей остальной части самой ОС.
Переразработку с нуля Fedora 9 американцы оценили в 10,8млрд долларов.
   Новиков

318 - 26.08.21 - 10:03
Тем временем.

Университеты объявили дополнительный набор, чтобы заполнить все места.

Ряд вузов, в том числе и ведущих, не смогли набрать необходимое количество первокурсников. Эксперты считают, что это произошло из-за новых правил приема — отмены второй волны зачисления.
https://www.kommersant.ru/doc/4957741

Забавная цитата: «Абитуриенты не верили, что попадут на бюджет, и отдавали заявления хоть куда-то». (c)

Вот так, сидишь себе, весь 11 класс чилишь, залипаешь в тикатоки, гуляешь-тусуешь, потом посмотрел на баллы проходные по прошлым годам, и такой - ооооййй, да я ж на бюджет не прохожу! Проклятая страна, все развалили, все разрушили!...А потом, а ну ладно - потрясу маман и папан, подам заявление хоть куда-то, да буду учиться. Что ж поделать, когда в стране такое твориться?
   Чинухов

319 - 26.08.21 - 10:06
(318) О, а объясни, что значит слово "чилить"? Ты, видимо, знаток молодежного сленга?
   ДенисЧ

320 - 26.08.21 - 10:08
(319) Пытаешь посоревноваться с крушкой в идиотизме?

https://www.letoile.ru/article/chto-takoe-chilit-na-molodezhnom-slenge/

Чилить – это прохлаждаться, расслабляться, отдыхать, спокойно проводить время или попросту ничего не делать. Слово пришло к нам из английского языка, где chill имеет разные значения, основные из которых: 1) охлаждаться, 2) расслабляться. В последнем значении глагол чаще употребляется в форме chilling (What are you doing? – I'm chilling).
   Чинухов

321 - 26.08.21 - 10:08
Интересная циферка, с учётом того, что видишь это изнутри:
Бюджет 800-летия Нижнего Новгорода составил 32 млрд рублей: https://nn.rbc.ru/nn/freenews/61269a779a79475f037dc26f?from=from_main_7
   Чинухов

322 - 26.08.21 - 10:09
(320) Спасибо, Денис, теперь буду знать. Кто, если не ты.
   ChMikle

323 - 26.08.21 - 10:12
(318) у меня на это замечание есть личный пример , который лишний раз подтверждает субъективность видения картины мира ... :)
   Молочный брат

324 - 26.08.21 - 10:13
(318) Аналогично. https://newsvo.ru/news/137641
Причем, бюджетные места остались на Ит-специальности.
   Новиков

325 - 26.08.21 - 10:20
(323)(324) Меня в этих историях удивляет другое. Мы сами поступали и я этот процесс прошел: ты смотришь баллы предыдущих лет, и сразу прикидываешь - сколько тебе надо, чтобы пройти. Эти цифры уже известны в августе. Т.е. если я поступаю на следующий год, то на момент моего 1 сентября, я уже знаю сколько баллов мне надо набрать и все сводится к подготовке. Ты год готовишься и набираешь эти баллы. Если ты не готовишься, залипаешь на стримах, тикатоках, гуляешь тусуешь - о каком проходном балле на бюджет может идти речь, если всегда в соседнем доме будет сидеть тот - кто этот год будет готовиться, и он поступит. Надо ж подумать - да кто же виноват в таком, что один учится и поступает, а второй - не учится и идет куда глаза глядят? Потом мам-пам второго здесь рассказывают, как же образование у нас разрушил проклятый тиран, и что он и его сподвижники в ответе за то, что их чадо залипало весь год, а потом внезапно открыло глаза.
   rphosts

326 - 26.08.21 - 10:24
(325) иииииии внезапно в последний момент меняют объём набора по специальности...
   agntosha

327 - 26.08.21 - 10:24
(325) это такое упрощение .. в котором те кто поступил учатся, а кто не поступил расслабляются.
Ну например на дорогой машине едет успешный и талантливый и полезный для общества человек, а в метро едет ленивый и тупой.
Все кто пошли в 11 классы готовятся .. но и способности разные и возможности тоже.
   Молочный брат

328 - 26.08.21 - 10:25
(325) Я думаю, не стоит педалировать тему тусовок и тиктока. Проблема в том, что слишком много вузов и мест в них при низкой рождаемости. К тому же постоянно падает качество образования в школах, детки не умеют и не хотят думать и учиться.
Жена- доцент у меня
   agntosha

329 - 26.08.21 - 10:25
кстати, такие дыры при приеме ..говорят о косячности системы приема .. ведь если места остались свободные, значит кто то не поступил на них
   agntosha

330 - 26.08.21 - 10:27
я вообще как то не знаком с ЕГЭ .. но вопли по центральным каналам о том что в этом году не было какой то второй волны приема и часть людей пролетела мимо вуза меня несколько напрягли .. как это .. балл хороший, но проиграл человеку с худшим баллом .. это прям как голосования в США по штатам .. не демократично

Davalebor

331 - 26.08.21 - 10:29
(318) Знакомые точно так же попали. Дитя сдал ЕГЭ оч слабенько. Ну они не долго думая подались на платное в какой-то не сильно дорогой вуз. Потом оказалось, что вузы объявили донабор на бюджет и его по этому донабору могли бы взять. Но поезд уже ушел.
   Чинухов

332 - 26.08.21 - 10:29
(331) Так вроде как в несколько вузов одновременно можно подаваться?
   Новиков

333 - 26.08.21 - 10:30
(327) о какие люди. Ты же лично у меня спрашивал - брошусь ли я, работающий с другой стране, под горящий танк? Было дело? Было. Ну так задай вопрос теперь к аудитории - а бросятся ли те, кто даже заявление не смог подать на бюджет, под твой горящий танк? Во дела да? Какой танк, если проще мам-пап, и тебя в т.ч. потрясти, - да пойти себе без стрессу учится в институт истории искусств? Не слышу твоей триады про тех, кто настолько неверующий в себя, что просто тупо мам-папу будет доить следующие 5 лет. Что ж ты так предательски молчишь, agntosha? Где ж твои воскресные проповеди про то, какая непатриотическая у нас молодёжь из 11А, которая не только под танк, да он просто заявление своей рукою никак не может написать на бюджет - настольк тиран затюкал бедное дитя.
   agntosha

334 - 26.08.21 - 10:31
(332) Ну так можно .. только надо еще угадать эти 5 вузов. Вот например он угадал один и подал туда документы, но не попалв основной набор и побежал дальше .. а там оказывается недобор и можно бесплатно.
   Davalebor

335 - 26.08.21 - 10:33
(332) Можно. Но они не подались почему-то.
Но одна волна нервов подпортила конечно. Дочь поступила в этом году, нервяк был ))
   Чинухов

336 - 26.08.21 - 10:35
(335) Мда... сами клювом прощёлкали, а теперь кто-то виноват у них.
   agntosha

337 - 26.08.21 - 10:35
(333) Что ты ты торопился писать, так что у тебя какой то получился фарш из слов и мыслей. Но я готов принять следующую порцию .. в этой я разобраться не могу.
Про гранату и танк , это был вопрос к тебе .. зачем тут приплетать каких то выпускников школ, которые кроме деревни ничего и не видели. И НЙ на карте сразу не покажут.
Что же касается подачи заявления на бюджет. То полдела подать заявление - его ведь еще чем то подкрепить надо. А тут или нужно ну очень хорошо учится или пойти к мамке и папке.
   agntosha

338 - 26.08.21 - 10:37
(336) Они не прощелкали. Формально они выполнили свою часть этого квеста - набрали достаточный балл для бюджета .. но вот дальше они играют в угадайку
   rphosts

339 - 26.08.21 - 10:41
(333) бакалавриат вроде 4 года же
   Новиков

340 - 26.08.21 - 10:41
(337) >>зачем тут приплетать каких то выпускников школ, которые кроме деревни ничего и не видели.

Опять слился, хотя что от тебя еще ждать :) Ладно, закончим. Подождем когда пап-мамины поступят, пап-мамы отвалят за обучение бабки, подождем дойдут ли они до корки, и как корки получат - посмотрим, будут ли они бросаться под горящие танки из мира твоей головы. Или опять рано? agntosha давай уточним, в каком возрасте в твоей голове человек кинется под горящий танк, опять же из твоей головы? Кто он, чем занимается? Ты распиши этого персонажа из своего ума, чтобы я запомнил, и потом при случае лично у тебя спрашивал - почему он под твой танк не хочет бросаться?
   agntosha

341 - 26.08.21 - 10:46
(340) Ну, вот ты не бросишься. Причем ты не из моей головы, а вполне реальный. А вот я жил среди улиц с названиями Космодемьянская, матроса Железняка .. они ничего не сделали такого в жизни, кроме самопожертвования ради идей.
   ChMikle

342 - 26.08.21 - 11:24
(340) Что за незакрытый гельштат с гранатами и танками ???
   agntosha

343 - 26.08.21 - 11:32
(342) он расстроился, когда я ему так сказал указал на изъяны его агитации. С гранатой это так сказать, был пример с подвигом во имя идей за которые топишь, но все куда проще же. Просто надо поддерживать тех при ком жить хорошо , а все остальное не важно. Что-то тут нагнется или поменяется, помашут где то долларом и все .. след простыл , он уже на новом месте.
   Trimax

344 - 26.08.21 - 12:08
(343) " Просто надо поддерживать тех при ком жить хорошо". Ха. А почему я должен жить плохо, в угоду тем кто будет жить хорошо?
Мне, лично уже надоело подстраиваться под "экономические коллапсы" связанные со сменой власти. Что при переходе к Горбачеву с его "свободным рынком", к Ельцину с его нескончаемыми "стодневками", к Медведевскими заигрываниями с барыгами называющими себя малым бизнесом.
Хватит! Я хочу жить спокойно. И хочу что-бы мои дети/внуки жили спокойно с зарплатой соответствующей их труду.
   ДенисЧ

345 - 26.08.21 - 12:10
(344) И что для этого предлагаешь сделать?
   agntosha

346 - 26.08.21 - 12:12
(344) Да хоти, кто же тебе мешает. Но как минимум один переход власти тебе придется понаблюдать. А какой он там будет это не важно, тем более это не имеет отношение к тому, что я писал выше.
   Trimax

347 - 26.08.21 - 12:18
(346) Это для тебя не важен, какой будет переход власти, ибо у тебя в голове бред а-ля "за кого угодно, лишь-бы не за ЕР/Путина. У тебя в голове суповой набор застрял. а для большинства граждан важно, как жить дальше.
   agntosha

348 - 26.08.21 - 12:24
(347) вы свои экстрасенсорные способности на ком нибудь еще тренируйте , потому, что вы даже не удосужились понять откуда появилась граната и танк, а уже судите о том, что у меня в голове.
   ChMikle

349 - 26.08.21 - 12:25
(343) рыба ищет где глубже , а человек где лучше (с)
   agntosha

350 - 26.08.21 - 12:29
(349) Но это все до некоторой степени .. кто то ведь в партизаны шел, а кто то в полицаи работать при немцах. Так что тут все очень не однозначно.
Я просто вспомнил это когда два чиновника обсуждали что будет при шухере .. и один пародировал другого ..
"Сережа , Сережа .. мы же гусские люди .. нет ли у тебя для меня вида на жительства"
На что тот сказал .. что нет .. он будет встречать врага лицом ..
на что другой ответил .. ага .. что бы записаться в их администрацию ..
после чего тот ответил .. в шутку конечно, "а почему бы и нет"
   ChMikle

351 - 26.08.21 - 12:32
(350) Тогда большинство людей другие были, идеалисты , патриоты в истинном значении этого слова . А сейчас приспособленцы , большинство живут по принципу лишь бы хуже не было
   agntosha

352 - 26.08.21 - 12:37
(351) Так приспособленцы они как раз готовы плавать в любых водах, поэтому агитирующий приспособленец похож на провокатора. Сам то он при неблагоприятном расскладе первым смоется .. он то готов на любые повороты. Просто народ то ли ведется на это, то ли реально не истребимо число идеалистов.
   ChMikle

353 - 26.08.21 - 12:39
(352) наивность и доверчивость присуще людям не зависимо от их политических взглядов , пола, возраста или образования ...
Приспособленцы таковыми себя не считают :), они считают себя умудренными жизнью людьми , только они знающие истину и понимающие как надо . :))
   agntosha

354 - 26.08.21 - 12:46
(353) Ну они просто приспосабливаются .. просто у них есть общая черта - они скажем так любят подводить важный знаменатель под итогами и учить других. Потом когда происходит смена парадигмы , то они уже снова впереди моды, а про свои старые истории забывают или говорят, что это было не то и их не так поняли. Не все так умеют, но вместе приходится жить всем, принимая эти эскалации о правильности выбора и жизни.
   Новиков

355 - 26.08.21 - 12:52
(348) >>вы даже не удосужились понять откуда появилась граната и танк, а уже судите о том, что у меня в голове.

Так кто тебя за язык то тянул про гранату и горящий танк? Я тебе напомню откуда появилось твое изречение: я рассказал как в святые девяностые, тобой и многими просто обожаемыми, житуха была такой, что студентам присылалась гуманитарка в общаги. В моем случае, мы брали эти ведерные банки с тушняком и рубили их топором. Куски субстрата потом расходились по общаге, и каждый с чем угодно это варил. Деревенские, как ты скажешь, варили с картохами, которые предки привезли. Городские с макарохами, или картохами, вымененными у деревенских на что-то. На фоне всего этого, когда студенты вот так вот классно жили в общаге, другие СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, поняли - о! Да это ж классная раб.сила для всяких забугорных контор, и официально открыли организации, целью которых был - массовый хантинг студноты в другие страны на рабочие специальности. На лето. По сравнению с работой внутри страны - за 3 месяца можно было заработать после вычета своей доли этой организации, 2к$ а может и больше. Студенты, и я в т.ч. массово, воспользовались этими предложениями, и полетели - кто плотничать, кто вожатовствовать, кто просто грузчиком на завод газировки. И так каждый год. Т.е. студнота, кому деньги были нужны, у кого пап-мам не могли им просто взять и дать денег на год жизни, вынуждены были при святейших девяностых как-то выживать. Вот такая история. Я тебе напомнил, т.к. рыбка Дори видимо перестала помнить. На эту историю, лично ты мне язвительно заметил - Новиков, хрен, дык ты ж предатель сраный. Ты под танк то поди не бросишься сейчас? Вместо того, чтобы как все бомжевать, ты чем скатина занимался? В Америку поехал плотничать? Так ты значит дедов помнишь? Так ты значит Родину решил защищать, пропогандос? Так ты под танк горящий полезешь с гранатой, скатина? :) Ну, agntosha, так все было или нет? Теперь ты завел новую пластинку, новый так сказать поворот...
   Новиков

356 - 26.08.21 - 12:55
Я у тебя логично спрашиваю. Ок. Вот тебе пример: пап-мам полностью оплачивает студноте учебу на 5+ лет вперед. Дитятка даже не в состояние сдать ЕГЭ. Ок, это отличный пример будущего патриота, или кого-то там? Ты ответь - а он под танк в твоей голове полезет? Или тоже что-то с ним не то?
   agntosha

357 - 26.08.21 - 12:59
(356) Речь то была исключительно о тебе , потому что зачем каких то абстрактных студентов будущего изучать.
А для предательства надо иметь идеалы и прочее, а у тебе они такие , что легко в сумку пакуются и на самолете перевозятся. Так что не придется никого предавать , но и защищать никого не придется.
   Guk

358 - 26.08.21 - 13:04
(357) >> А для предательства надо иметь идеалы и прочее

серьезно? я почему-то всегда думал, что наоборот...
   Молочный брат

359 - 26.08.21 - 13:08
(344) Белой Зп, я надеюсь?? И по труду, то есть справедливой. Нельзя же допускать, чтобы доходы россиян различались на порядки. Правильно? И как далеко мы продвинулись по этому пути?
   вым

360 - 26.08.21 - 13:24
(344) >>Я хочу жить спокойно. И хочу что-бы мои дети/внуки жили спокойно с зарплатой соответствующей их труду.
ну вот хорошо тебе сейчас живется, спокойно, жируете потихоньку. А другие не получают таких зп за свой труд, да и просто работы не получают, ее нет. Так что, им мириться с этим потому что вам хорошо и вы хотите жить спокойно? А вот они тоже хотят жить хорошо и спокойно.
Только не надо начинать бред нести про "переехать где есть работа" "надо меньше пить" и тд, это ж реально бред.
Если нонешняя власть дала вам что-то хорошее, это не значит, что она дала всем и всех все устраивает.

Guk

361 - 26.08.21 - 13:26
(360) бред пишешь ты. в России безработица около 6% и работы нет только у тех, кто работать не хочет...
   Чинухов

362 - 26.08.21 - 13:29
(361) Да, трудоспособное население достаточно быстро сокращается, так что работы всем хватит.
   agntosha

363 - 26.08.21 - 13:33
(358) именно, потому что иначе и придавать нечего, нечего защищать, нет обещаний, совместных интересов и прочего.
   Trimax

364 - 26.08.21 - 13:37
(359) Естественно белой. Все остальное -это "незаконное обогащение" (один из важнейших пунктов программ всех кандидатов, только решать собираются разными методами).
Справедливая з/п - это не значит "выше чем у другого", а значит, такая, которая тебя устраивает. Способов продвижения к этой "справедливой" з/п очень много. И первоочердное - это работать и учиться.
   Guk

365 - 26.08.21 - 13:38
(363) понятно. больше вопросов не имею. Л - логика...
   lodger

366 - 26.08.21 - 13:40
(360) "дала вам что-то хорошее, это не значит, что она дала всем и всех все устраивает."
если вам приходилось с коллективом больше школьного класса работать, выполнять роль\функцию, или упаси б-г, руководить этим стадом - ты вы железобетонно знаете, что всем мил не будешь. всегда и при любых обстоятельствах будут недовольные, будет саботаж, будет даже просто распиздяйство. задача руководства\власти - сделать общее благо. если оно вам не нравится или не подходит - то надо идти на компромисс.
   Guk

367 - 26.08.21 - 13:43
(366) всячески плюсую. нет ни одного государства в мире, где все были бы всем полностью довольны. это противоестественно для человеческого общества вообще. провозглашать как цель сделать всех довольными, это как минимум утопия, как максимум шарлатанство и насношательство...
   вым

368 - 26.08.21 - 13:45
(366) >> сделать общее благо - правильно, но не благо для отдельных немногочисленных лиц
   Trimax

369 - 26.08.21 - 13:49
(368) Назови мне страну, где благо для всех равное. Или мы уже замахнулись на Вильяма, нашего, так сказать, Шекспира? Вреде как попытка была более века назад, но опять все вернулось на круги своя: кто-то стал жить "равнее" чем другие.
   вым

370 - 26.08.21 - 13:53
(369) в идеале конечно невозможно, но надо стремиться сгладить расхождения. Иначе тогда нечего удивляться появлению недовольных и искренне желающих изменения существующего положения вещей.
   acanta

371 - 26.08.21 - 13:53
Видите ли, странно что за все века существования христианства в Европе право почему-то осталось римским (языческим в своих основах) и даже победило монархии в некоторых случаях.
   Fish

372 - 26.08.21 - 13:54
Опять местные шариковы предлагают всё поделить и всех уравнять? :))
   acanta

373 - 26.08.21 - 13:57
Нет, скорее лингвисты-полиглоты объявили что понятия происходят от шариата (мокруха от макрух, мохры от махрам и т.д.).
   Чинухов

374 - 26.08.21 - 13:58
(372) Делить плохо, прогрессивный подоходный налог - хорошо.
   вым

375 - 26.08.21 - 13:58
(372) нет нет, ни в коем случае! я не хочу уравниваться с вашим уровнем ))
   Fish

376 - 26.08.21 - 14:01
(375) Да, наш уровень для вас недостижим. Даже если хотели бы, то не смогли, поэтому проще заявить, что не хотите :))
   Trimax

377 - 26.08.21 - 14:06
(370) Нет ни чего проще для "сглаживания расхождений": отдай часть своей зарплаты вахтеру, усредни.
   Trimax

378 - 26.08.21 - 14:09
(374) Для немцев и прочих европоамериканцев - возможно и хорошо. Для Россиян - смерть, ибо получающие большой доход станут его скрывать и выводить (в т.ч. и меняя гражданство). Отсюда малоимущие станут получать еще меньше.
Во-вторых. А как-же принцип равноправия? Значит зарплаты мы будем усреднять, а налоги "прогрессировать"?
   Чинухов

379 - 26.08.21 - 14:14
(378) Угу, начнут скрывать. А сейчас не скрывают типа. А государство такое - не, не могу их ущучить, и заплакало... И нет никакого "принципа равноправия", это ты его придумал зачем-то.
   ChMikle

380 - 26.08.21 - 14:16
>>Подождем когда пап-мамины поступят, пап-мамы отвалят за обучение бабки, подождем дойдут ли они до корки, и как корки получат - посмотрим, будут ли они бросаться под горящие танки из мира твоей головы.
Под одну гребенку не надо всех ровнять , в прессе достаточно часто новости о том как школьники спасают людей
   ChMikle

381 - 26.08.21 - 14:33
(379) сейчас платить мало эффективным менеджерам го-сво не может . Даже если 99% будет НДФЛ у топов Роснефти и Газпромавсегда найдут способ платить так, чтобы на безбедную жизнь хватало . Ну будет условный глава Роснефти не 100 млн. ,а миллиард в год получать ...
   Чинухов

382 - 26.08.21 - 14:43
(381) Тут больше не про менеджеров речь, и про бизнюков.
   Shandor777

383 - 26.08.21 - 14:44
(378) /А как-же принцип равноправия? Значит зарплаты мы будем усреднять, а налоги "прогрессировать"?    /
А при чем здесь равноправие? Налоги - ото обязанность, а не право! :)
   agntosha

384 - 26.08.21 - 14:49
Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть!

Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть!
   lodger

385 - 26.08.21 - 14:52
(371) ну хоть не шариат.
   Trimax

386 - 26.08.21 - 14:53
(383) По факту "на руки", я получу меньше денег, чем другой работник, квалификацией и опытом (производительностью) ниже. Ибо я вышел за рамки суммы применения прогрессивной шкалы.И получается, что я работаю больше, а получаю меньше.
Вот в этом ключе я рассматривал равноправие.
   lodger

387 - 26.08.21 - 14:53
(383) хорошо.
а как вам равенство перед законом и обществом.
   Молочный брат

388 - 26.08.21 - 14:56
(364) Не удовлетворен ответом. Спрашиваю еще раз: как далеко продвинулась наша держава в обелении доходов граждан и сколько лет(десятилетий, веков) потребуется для 90% обеления?
Что касаемо понятия термина справедливой оплаты, то вы, батенька, слишком вольно трактуете его. Может почитать об этом???
   Shandor777

389 - 26.08.21 - 14:57
(386)/По факту "на руки", я получу меньше денег, чем другой работник, квалификацией и опытом (производительностью) ниже. Ибо я вышел за рамки суммы применения прогрессивной шкалы./
Неправда. Вы получите больше. Я платил по прогрессивной шкале, я знаю. :)
   Чинухов

390 - 26.08.21 - 14:57
(386) Ты чего, предлагаешь прогрессивную шкалу от 100 тыс. в месяц применять, чтоли. Я примерно про от 50-100 миллионов в год говорю, если что.
   HeKrendel

391 - 26.08.21 - 14:59
(388) Тут время идет на годы, даже не 10 летия
   Чинухов

392 - 26.08.21 - 15:01
(391) Ну вот тут ВайзАдвайз рекламировался - так, говорят, всем новым работникам белую зарплату предлагают. Так что да, процесс идёт.
   Trimax

393 - 26.08.21 - 15:01
(388) Отвечаю внятно. Государство должно бороться с единичными случаями уголовно-наказуемого деяния "воровство избюджета". До тех пор, пока граждане не прекратят устраиваться на работу с серым доходом, держава с места не сдвинется в этом направлении.
Это равнозначно борьбе с коррупцией: в данной схеме всегда минимум 2 человека: берущий и дающий, исключи одного - коррупции не будет.
   HeKrendel

394 - 26.08.21 - 15:03
(393) Это тоже идет, самозанятые как раз это показывают
   Чинухов

395 - 26.08.21 - 15:05
(393) Никто не спорит, что процесс идёт. Но можно было бы и ускориться, если бы это было для государства реальной проблемой.
   HeKrendel

396 - 26.08.21 - 15:06
(395) Ну посадят 1 млн в год экономически активного населения, думаешь баласт начнет создавать рабочие места?
   Trimax

397 - 26.08.21 - 15:06
(389) Это как?
Допустим с более 100 тыщ применяем налог 15%, до - 13%
Чел с доходом в 101 тыщу получит на руки 85850 рублей, а с доходом в 99 тыщ - 86130...
Поправь меня в математике.
   ДенисЧ

398 - 26.08.21 - 15:07
(397) Применяй 15 на доход свыше 100 тыщ. Как это сейчас делается.
   Чинухов

399 - 26.08.21 - 15:08
(396) Какого, нафик, населения? Владельцев бизнесов в каждом регионе парочку показательно посадить, этого вполне будет достаточно.
   ChMikle

400 - 26.08.21 - 15:09
(398) :)) не каждая кухарка все-таки сможет управлять гос-вом ;)
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10   

Список тем форума

Здесь во втором сообщении вам дадут решение, а в двадцатом дадут правильное решение. Ymryn
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.