Вход | Регистрация
 

Трудовая функция и СЗВ ТД

Трудовая функция и СЗВ ТД
Я
   Volga_Volga
 
12.08.21 - 15:04
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, логику процесса.

Завели Трудовую функцию, у должности в штатном расписании ее показали. Принимается человек на эту должность, но в СЗВ ТД трудовая функция не попадает.

Попадает только если в документе о приеме указать эту ТФ. Но ведь она есть в должности штатного расписания, почему надо еще дополнительно в приказе о приеме ее показывать?

--------------------
И второе.

Как, блин, все-таки вводить код выполняемой функции?

С ИТС: "С 01.07.2021 в форме СЗВ-ТД указывается кодовое обозначение занятия (п. 2.5.5 Правил заполнения формы), соответствующее занимаемой должности (профессии), виду трудовой деятельности, осуществляемой на рабочем месте при исполнении трудовых функций (работ, обязанностей), состоящее из 5 цифровых знаков в формате "XXXX.X" (изменения внесены Постановлением Правления ПФР от 27.10.2020 № 769п), где:

первые четыре знака – код наименования группы занятий в Общероссийском классификаторе занятий (принят и введен в действие приказом Росстандарта от 12.12.2014 № 2020-ст);
пятый знак – контрольное число."

Но почему в у ТФ в справочнике в коде формат   ".   - - " и при записи требует букву? В контуре никакой буквы ненадэ.

Подскажите, пожалуйста.
   Volga_Volga
 
1 - 12.08.21 - 15:05
Если была такая тема, покажите, пожалуйста, не нахожу.
   Volga_Volga
 
2 - 12.08.21 - 15:12
Первый вопрос снимаетеся. Это по старым документам из должности не берется, даже при перевыборе, у вновь созданных документов ТФ проставляется автоматически.
-------------------------------------------
Код трудовой функции непонятен. Заранее спасибо.
   del123
 
3 - 12.08.21 - 15:14
Вы "Код профессиональной деятельности" и Код по ОКЗ" не путаете?
   Volga_Volga
 
4 - 12.08.21 - 15:24
(3)  Может и путаю(
Скажите, вот в СЗВ ТД поле "КОД ВЫПОЛНЯЕМОЙ ФУНКЦИИ" обязательно для заполнения?
Оно же берется из справочника ТФ поле "Код профессиональной деятельности".
   pavlika
 
5 - 12.08.21 - 15:24
Для заполнения трудовых функций в ранее созданных позициях ШР есть типовая обработка:
- ЗУП КОРП - https://releases.1c.ru/additional_file?nick=HRMCorp30&path=HRMCorp\Extrafiles\TrudFunkcShtat.zip
- просто ЗУП - https://releases.1c.ru/additional_file?nick=HRM30&path=HRM\Extrafiles\TrudFunkcShtat.zip
   Volga_Volga
 
6 - 12.08.21 - 15:25
(5) спасибо, с обработкой разобралась. Уже использовали)
   del123
 
7 - 12.08.21 - 15:27
Из Новостного письма от 1С: Поля "Код профессиональной деятельности" и "Вид поручаемой работы" в карточке трудовой функции заполнять не обязательно. Этот код был обязателен до 01.07.2021 для тех организаций, кто использует в своей работе Профессиональные стандарты Минтруда, и берется из этих стандартов. Однако если вы использовали Профессиональные стандарты, то эти поля можно оставить заполненными – они также выгрузятся в СЗВ-ТД согласно формату ПФР.
   pavlika
 
8 - 12.08.21 - 15:29
КодВФ - не обязательный
КодВФпоОКЗ - обязательный
   Serg_1960
 
9 - 12.08.21 - 15:31
Изначально заполняются трудовые функции в справочнике должностей. Потом спец.обработкой они переносятся в штатное расписание - как уже и было сказано в (5). В спросите "Зачем так всё усложнять?" - так надо изи-за различных настроек ЗУП. Потому, что обработка, кроме единиц штатного расписания, изменяет также (по необходимости) документы изменения штатного расписания. Иначе перепроведение этих документов "потрёт" измененные значения.
   Volga_Volga
 
10 - 12.08.21 - 15:44
(8) (9) спасибо!

(7) Теперь понятно!! Спасибо!

Список тем форума
 
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.