Вход | Регистрация
 
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

ЭДО и новый СФ (поля 12 и 12а)

ЭДО и новый СФ (поля 12 и 12а)
Я
   wertyhgj
 
10.08.21 - 13:24
Добрый день!

В связи с изменениями в законодательстве от 01.07  контрагент требует использовать новый бланк счет-фактур. Обновили базу Бух до 3.0.98.17.
При формировании документа СФ по ЭДО в xml файле поля 12 и 12а отсутствуют .
Помогите разобраться, т.к. ранее с ЭДО не сталкивался, опыта настройки нет.
   2S
 
1 - 10.08.21 - 13:25
прослеживаемый товар в ТЧ?
   wertyhgj
 
2 - 10.08.21 - 13:32
(1) да
   Serg_1960
 
3 - 10.08.21 - 13:37
<<Поэтому часть реквизитов в СФ (КСФ, УПД) доступна только в электронном формате (ст. 2 Закона N 371-ФЗ). В печатной форме они не выводятся. Если прослеживаемых товаров нет в счете-фактуре, то графы 12-13 не выводятся на печать. У тех, кто работает с ЭДО, по умолчанию они будут, но заполнять их не требуется. В 1С эти графы видны пользователям при наличии прослеживаемых товаров.>>
Источник: https://buhexpert8.ru/1s-buhgalteriya/nalogi/nds-nalogi/scheta-faktury/schet-faktura-i-upd-s-01-07-2021-obrazets.html
   Serg_1960
 
4 - 10.08.21 - 14:01
+(3) Может быть у вас "неудачный" пример с заполнением документов (нет прослеживаемых товаров)?

... Но в этот раз есть одна интересная особенность: новая строка 5а, новая графа 1 и графа 11 с новым наименованием должны присутствовать в любом счете-фактуре (УПД), выставленных начиная с 01.07.2021 вне зависимости от включения в него информации о товарах, подлежащих прослеживаемости и вне связи со способом его формирования (на бумаге или в электронном виде). Но графы 12, 12а и 13 в счетах-фактурах, составленных на бумажном носителе исключительно на товары, не подлежащие прослеживаемости, работы, услуги, имущественные права могут не формироваться вовсе, а не просто оставаться незаполненными (п. 2(2) Порядка заполнения счета-фактуры, утв. Постановлением № 1137), то же касается и счета-фактуры в электронном виде, если ничто не связывает его с прослеживаемостью (п. 8 Порядка заполнения счета-фактуры)...
https://taxcom.ru/baza-znaniy/markirovka-tovarov/stati/osobennosti-zapolneniya-schetovfaktur-po-tovaram-podlezhashchim-proslezhivaemosti/

8. При составлении организацией счета-фактуры в электронном виде показатели, которые не заполняются или в которых проставляются прочерки, а также показатель "Главный бухгалтер или иное уполномоченное лицо" не формируются."
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_124837/e9cfa13ee36b49d1d609bf78f5ae1e39726518af/
   zak555
 
5 - 10.08.21 - 15:04
> При формировании документа СФ по ЭДО 

данный формат не менялся

Список тем форума
 
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.