Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

OFF: Коронавирусная-31...

Ø [длинная ветка, 16.08.21 - 10:19]
OFF: Коронавирусная-31...
Я
   rphosts

06.08.21 - 04:18
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.
- ветки-продолжения открытые без локальных правил - будут закрыты

Ссылки на материалы из украинских, юмористических и т.п. источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
Прошу участников обсуждения не нарушать правила, не ругаться и не вбрасывать недостоверную информацию.
Кто не понял написанное - отправится в чистилище.

Предыдущая ветка: OFF: Коронавирусная-30...
==============================================================

Губернаторы северо-восточных штатов Бразилии заморозили соглашение о приобретении российской вакцины «Спутник V» от коронавируса из-за ограничений со стороны Национального агентства по санитарному надзору (Anvisa), говорится в заявлении сообщества губернаторов, которые более полугода добивались импорта.
Соответствующее решение было принято после встречи губернатора штата Пиауи Веллингтона Диаса, который занимает пост председателя регионального сообщества, с представителями Российского фонда прямых инвестиций, передает РИА «Новости».
Пресс-служба губернатора заявила, что «выполнение соглашения, предусматривающего покупку 37 млн доз вакцины, было приостановлено в связи с новыми ограничениями» со стороны Anvisa, «отказом от использования препарата в рамках национального плана по иммунизации», а также «отсутствием разрешения на импорт».
Указывается, что из-за помех со стороны регулятора «ни одна доза не поступила в Бразилию». Требования при испытаниях «Спутника V», как сообщает пресс-служба, отличаются от предъявляемых к другим иностранным препаратам, что «вызывает сожаление». При этом в Бразилии фиксируется «более 1 тыс. летальных исходов в день». Поставки «Спутника V» отложены до получения разрешения регулятора. Предназначавшиеся для страны партии вакцины будут отправлены в Аргентину, Боливию и Мексику.
https://m.vz.ru/news/2021/8/6/1112531.html

Коррупция? Не, не слышали...
   Ыцшесрук

1 - 06.08.21 - 06:09
https://factcheck.kz/health/pravda-li-chto-obyazatelnaya-vakcinaciya-protivorechit-nyurnbergskomu-kodeksu/ - специально для гени, по теме Нюрнбергского кодекса. Авось что-то проникнет в межушный ганглий.
   shuhard

3 - 06.08.21 - 07:52
(0) пиз.дят губернаторы:
"Разрешив импорт вакцины "Спутник V" в исключительных случаях, импортерам установили 22 условия, которые должны были заполнить существующие пробелы в информации об аспектах качества, безопасности и эффективности вакцины, чтобы обеспечить возможность контролируемого, безопасного и эффективного использования вакцины "Спутник V" в Бразилии. Агентство заявляет, что не добавляло никаких условий, кроме тех, что были установлены в решении, разрешившем импорт вакцины "Спутник V", - говорится в сообщении на сайте регулятора.
   Документовед

4 - 07.08.21 - 08:09
https://cs12.pikabu.ru/post_img/2021/08/06/9/1628264944139379937.webp

Кто умеет считать дисперсию гаусовского распределения? А то я последний раз это лет 20 назад делал.

У кого дисперсия больше, когда несколько дней подряд 790-800, или когда в один день 117, а на следующий день 0?
   RomanYS

5 - 07.08.21 - 08:29
(4) С год назад здесь развлекались. Стандартное отклонение должно быть около корня от значения, т.е. в нашем случае около 25-30.
В штатах видна явная недельная динамика.
   dmrjan

6 - 07.08.21 - 08:31
Суть дела в том дела в том, что Бразилия даже не удосужилась проверить свои утверждения. А вся проблема была в формальной документации, в которых указана вероятность появления живых вирусных частиц в 1000 единиц на 1 укол.
https://theins.ru/antifake/241509
   RomanYS

7 - 07.08.21 - 08:42
(6) ты сейчас кажется нарушил закон забыв упомянуть о статусе источника))
   rphosts

8 - 07.08.21 - 09:00
(4) в уме точно не буду даже пытаться
   ДенисЧ

9 - 07.08.21 - 09:02
(7) там ссылка на "Время", это снижает эффект )))
   rphosts

10 - 07.08.21 - 09:03
(6)во первых Озвучено же, что для внутреннего потребления - делаем в РФ, для экспорта размещаем заказ за границей до тех пор пока сами не справляемся у себя все производить...
Думаю журналисты снова несут чушь
   dmrjan

11 - 07.08.21 - 09:12
(10) Ну почему чушь. Просто документацию для экспорта нужно более внятно озвучивать. Тем более, насколько я понял журналисты, в частных разговорах с Anvisa услышали, что та никаких проверок вакцины не проводила, тем самым сделала чисто формальное утверждение, основываясь на формальных Российских требованиях к произведенной вакцине. Кроме того, теперь уже идут сообщения о том, что "В Бразилии опровергли заявление о приостановке импорта «Спутника V»". https://news.ru/world/v-brazilii-oprovergli-zayavlenie-o-priostanovke-importa-sputnika-v/
   Документовед

12 - 07.08.21 - 09:12
С января по август НИЦЭМ имени Гамалеи разместил в России 11 контрактов на производство 90,2 млн доз «Спутника V» общей стоимостью 95,2 млрд руб., подсчитал «Ъ» на основе данных портала госзакупок. Крупнейший контракт на 33,5 млрд руб. был размещен в начале августа.

Около 82% из 57 млрд руб., полученных фармпроизводителями за «Спутник V», оказались распределены между структурами «Фармстандарта» Виктора Харитонина: эта компания ввела в обращение почти 60% препарата, получив около 33,2 млрд руб., подсчитал «Ъ» на базе данных реестра Росздравнадзора. Еще по 11% — у двух других структур, контролируемых бизнесменом: «Лекко» вывела оборот вакцины на 6,1 млрд руб., «Генериум» — на 6,5 млрд руб.

https://news.mail.ru/economics/47413235/?frommail=1

["Компания", 09.03.2011, "Друг министерской семьи": За последние годы «Фармстандарт» превратился в крупнейший отечественный фармацевтический холдинг, последовательно расширяющий свое влияние за счет новых отраслей и рынков, в том числе СНГ. Недавно он вышел на украинский рынок, купив местное предприятие «Биолек», и не собирается останавливаться на достигнутом. Более того, на новом рынке Виктор Харитонин действует так же, как в России — с помощью административного ресурса. Считается, что бенефициаром выставленного на продажу завода является Александр Богатырев, сын Раисы Богатыревой, которая уже много лет возглавляет Совет национальной безопасности и обороны Украины. [...]
«Считается, что с нынешней главой Минздравсоцразвития Татьяной Голиковой Виктор Харитонин познакомился еще в бытность ее заместителем министра финансов Алексея Кудрина», — рассказывает ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры России, политолог Дмитрий Абзалов. «В «Фармстандарт» не так давно из нефтяного бизнеса перешел работать сын главы Минпромторга Виктора Христенко Владимир Христенко», — сообщили «Ко» в одной из российских фармкомпаний. Более того, по данным участников рынка, шеф «Фармстандарта» фактически стал другом семьи Татьяны Голиковой и Виктора Христенко. «Виктор Харитонин — очень влиятельный человек в отрасли», — констатирует гендиректор исследовательской DSM Group Сергей Шуляк. По его словам, в настоящий момент «Фармстандарт» входит в тройку лидеров российского фармацевтического рынка и является компанией номер один на розничном рынке лекарственных средств.

http://www.belkprf.ru/wiewnews.php?id_parent=2&id_product=4357

Татьяна Голикова замужем во второй раз. Первый брак продлился пять лет; по словам Голиковой, причиной развода стали «разные взгляды на жизнь»[70]. В 2003 году она вышла замуж за Виктора Христенко (для него это также второй брак) — в то время заместителя Председателя Правительства России. В настоящее время Христенко возглавляет Коллегию Евразийской экономической комиссии[7][71][72]. Собственных детей у Голиковой нет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Голикова,_Татьяна_Алексеевна#Семья

"Фармстандарт" Харитонина то и дело фигурирует в качестве основного партнёра Ассоциации гольфа России. Впрочем, не только гольф связывает семейство Голиковых – Христенко и Виктора Харитонина. Христенко-младший начинал свой трудовой путь именно в "Фармстандарте" – набирался ума-разума в бизнесе старшего товарища. А бывшие заместители Христенко-старшего в Минпромторге Андрей Реус и Андрей Дементьев в настоящее время значатся совладельцами "Фармстандарта" – им принадлежит по 12,5%.

https://nsk.tsargrad.tv/investigations/rossiju-ubivajut-oligarhi-2-stavka-sdelana-na-koronavirus_381423
   RoRu

13 - 07.08.21 - 09:16
(12) талантливые люди, талантливые дети )))
   Документовед

14 - 07.08.21 - 09:20
(13) Вопрос в том, стоит ли что-то покупать у мадам Арбидол.

Это на испытания они вакцину отправили, а для прививок населения может раствор арбидола отправят.
   d_monah

15 - 07.08.21 - 09:25
МОСКВА, 7 августа. /ТАСС/. Один человек в России заразил новой коронавирусной инфекцией сразу 1,5 тыс. человек, это максимальный случай суперраспространения, зафиксированный в стране, сообщил ТАСС руководитель филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов.

Любопытно,но не брехня ли ?Как смогли посчитать?
   ДенисЧ

16 - 07.08.21 - 09:40
(14) Не покупай. Дохни сам. Только подальше от людей
(15) Напиши ему письмо...
   d_monah

17 - 07.08.21 - 09:58
(16) Че такой злой в субботу с утра,антипрививочник покусал?))).Вот если бы все в намордниках ходили бы,такого не было))
   Документовед

18 - 07.08.21 - 10:24
(16)  > Не покупай. Дохни сам. Только подальше от людей

Примерно так и было. Я заболел короной в октябре. Вызвал скорую, говорю: "температура, ломота, запахи пропали", получил ответ: "сейчас у всех так", и у ехали даже мазки не взяв, выписали больничный на три дня, когда три дня прошли вызвал скорую снова — никто не приехал, позвонил уточнил, опять никакой реакции. Через неделю пошел выписываться: мне начали предъявлять, почему вовремя не продлили больничный, закрыли больничный даже стетоскопом не послушав, на КТ не отправив, просто спросили: "Есть симптомы? Нет? Здоров".
   Guk

19 - 07.08.21 - 10:59
(18) добрые люди. а могли бы сразу пристрелить...
   Документовед

20 - 07.08.21 - 10:59
(19) Это я понимаю.
   Злопчинский

21 - 07.08.21 - 11:31
   d_monah

22 - 07.08.21 - 11:49
(21) Добрые стишки,прям детством повеяло))
   azernot

23 - 07.08.21 - 12:48
(18) А я не верю в такие вот истории.
Ну точнее, я могу допустить что
- скорая не взяла мазок
- прозвучала фраза "сейчас у всех так"
Но то, что больше не было сказано ничего - не верю. В то, что больше не было сделано ничего - не верю.
В то, что при повторном вызове никто не приехал без объяснений - не верю, в то что "позвонил,  уточнил - никакой реакции" тем более не верю.

Возможно, я не так часто со скорыми общаюсь, но когда сталкивался, получал исчерпывающие ответы на все вопросы и подробные инструкции о дальнейших действиях.
   Документовед

24 - 07.08.21 - 13:36
(23) > Но то, что больше не было сказано ничего - не верю.

Да про прописали таблетки Арбидол ( https://encyclopatia.ru/wiki/Арбидол#.D0.9F.D0.BE.D1.87.D0.B5.D0.BC.D1.83_.D0.BD.D0.B5_.D1.80.D0.B0.D0.B1.D0.BE.D1.82.D0.B0.D0.B5.D1.82 ) и капли в нос грипферон ( https://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов ).

И замерили кислород крови китайским аппаратом за 150 рублей.

> В то, что при повторном вызове никто не приехал без объяснений - не верю, в то что "позвонил,  уточнил - никакой реакции" тем более не верю.

Не верь. Но так и было. Когда пришел срок продлевать больничный, позвонил с утра, сказал, что температуры нет, но ломомота и отсутствие запахов на месте, в этот день машина не приехала, на следующий день с утра начал звонить, рассказал, что уже скорую вызывал, мне сказали, что повторно вызывать не надо, надо позвонить куда-то там кто обрабатывает заявки по району, я позвонил, мне там сказали что-то типа: "разберемся", — и больше никто не приехал.
   ДенисЧ

25 - 07.08.21 - 13:45
Локдаун для непривитых, который предлагают ввести в Германии, не обязательно следует считать нарушением основных гражданских и политических прав. Так планы немецких властей оценила в беседе с «Лентой.ру» Орсолия Райх, старший сотрудник неправительственной организации (НПО) Liberties, занимающейся мониторингом прав человека в Европе.
Правозащитница пояснила, что в демократическом обществе может возникать необходимость ограничивать свободу отдельного человека ради соблюдения прав всех остальных. С этой точки зрения, при определенных обстоятельствах запрет на посещение невакцинированными людьми публичных мест может быть вполне законным.
«Государство обязано защищать право каждого гражданина на здоровье. Прививки защищают не только тех, кто их получает, но и тех, кто их окружает», — подчеркнула Райх.
   Наблюдающий

26 - 07.08.21 - 15:17
»
   piter3

27 - 07.08.21 - 17:21
А можно простони не выкладывать? Кто хочет то по ссылки прочтет
   d_monah

28 - 07.08.21 - 17:58
(26) Недочитал((.Но осуждаю с негодованием.
   Наблюдающий

29 - 07.08.21 - 18:18
(28) Вы за локдауны и запреты?
   shiling

30 - 07.08.21 - 18:49
(24)  ты ничего не понимаешь.  Арбидол прекраснейшее лекарство. Только благодаря ему наши предки выстояли в битвах с половцами и печенегами. И сейчас этот препарат стоит на острие битвы с пиндоско-гейропейской заразой

ДенисЧ

31 - 08.08.21 - 05:27
(30) Ваши предки не выстояли. Ваши - легли под татар, потом под литвинов и поляков.
   rphosts

32 - 08.08.21 - 05:34
(30) хорошая у тебя трава-мурава!
   d_monah

33 - 08.08.21 - 07:06
(32) Да не,трава так не вштыривает.Это смесь грибов и арбидола,жуткая вещь доложу вам.
   Чинухов

34 - 08.08.21 - 07:27
(29) Мы за мир во всём мире. А вот маски опять почти нигде не требуют и почти никто не надевает.
   Волшебник

36 - 08.08.21 - 14:10
Средство от глистов оказалось эффективно против коронавируса
https://news.mail.ru/society/47436843/?frommail=1
   d_monah

37 - 08.08.21 - 15:07
(29) Локдаун по русски как будет?Не силен в языках.
   d_monah

38 - 08.08.21 - 15:17
(34) Ссыль не дам,где то читал расчет количества выброшенных после использования масок.Хм,цифры в тоннах с 6 нулями.В месяц.Давайте еще гадить природе,там не только ковид,рога полезут.В 80-х годах в мусоре моей семьи были бумажки,очистки картошки и мелочевка.Сейчас разве что полония там нет
   ДенисЧ

39 - 08.08.21 - 15:23
(36) От глистов неинтересно.
Вот детская присыпка в смеси с какашками - это сила!
   ДенисЧ

40 - 08.08.21 - 15:23
(38) Как нет полония? А куда ты его деваешь? Небось, оппозиции в чай подмешиваешь?
   d_monah

41 - 08.08.21 - 15:24
Главврач дает задание практиканту - осмотреть больных, и уходит.
Приходит вечером:
- Как прошло?
- Пришел первый пациент. Страдал от поноса. Я дал ему слабительного. Сначала он побежал, зажав зад, потом махнул рукой и пошел... Наверное помогло.
- Пришел второй на костылях, ему я тоже дал слабительное. Он отбросил костыли и побежал. Точно помогло...
- Затем пришел третий, с кашлем. Соответственно тоже слабительное...
(Главврач) - ну и что??..
- Да вон сидит в углу и кашлянуть боится.
   d_monah

42 - 08.08.21 - 15:28
(40) Это мой бизнес,что хочу, то и делаю.Полония ему,размечтался. (39) Таки возьми меня в долю.
   vvspb

43 - 08.08.21 - 15:45
(31) а сам чьих будешь?
   ДенисЧ

44 - 08.08.21 - 15:48
(43) Мокшане мы. Из болот вышли, в лесу родились, колесу молились.
   GreyK

45 - 08.08.21 - 15:50
(38) Может лучше про пластиковую упаковку, одноразовые и быстро ломающиеся предметы обихода расскажете? Маски из хб быстро сгниют, а вот пластик гнить долго будет.
   Чинухов

46 - 08.08.21 - 15:59
(45) Из каког нафик хб одноразовые маски. Перестаньте бредить.
   vvspb

47 - 08.08.21 - 16:24
(44) разве ваших иго миновали?
   d_monah

48 - 08.08.21 - 16:32
(45) Маски точно не из ХБ,я на разрез маски в детский мелкоскоп посмотрел,химоза.
   Злопчинский

49 - 08.08.21 - 16:34
Жена вчера рано утром сделала вторую дозу. к вчеру поднялась тепература, ночью под 39 почти, сейчас 37.5, короче тяжковато было, посмотрим что дальше. я первую и вторую перенес практически бессимптомно, так, авольная млявость легкая на след.день и всё...
   Злопчинский

50 - 08.08.21 - 16:37
(44) какие колеса в лесах и болотах? из мухоморов разве только...?
   d_monah

51 - 08.08.21 - 16:38
(47) (Шопотом).Вер,никому не верь,у меня вообще корни ариев из Индии(или председатель с.совета был пьян).Как арии в Москву то дошли 200 лет назад?
   d_monah

52 - 08.08.21 - 16:44
(49) А я вчера "Криминальное чтиво" пересмотрел,там бах укол в сердце и все)).Здоровья жене,хоть мусор то выбросил?))У меня авольная млявость средняя
   ДенисЧ

53 - 08.08.21 - 16:54
(50) А что, по болотам пешком ходить надо?
(47) куда этой татарве в наши болота... Их там съедят комары, если раньше леший в болото не заведёт...
   kumena

54 - 08.08.21 - 18:23
Владимир Высоцкий
Холера

Не покупают никакой еды —
Все экономят вынужденно деньги:
Холера косит стройные ряды, —
Но люди вновь смыкаются в шеренги.

Закрыт Кавказ, горит «Аэрофлот»,
И в Астрахани лихо жгут арбузы, -
Но от станка рабочий не уйдет,
И крепнут как всегда здоровья узы.

Убытки терпит целая страна,
Но вера есть, все зиждется на вере, -
Объявлена народная война
Одной несчастной, бедненькой холере.

На трудовую вахту встал народ
В честь битвы с новоявленною порчей, -
Но пасаран, холера не пройдет,
Холере — нет, и все, и бал окончен!

Я погадал вчера на даму треф,
Назвав ее для юмора холерой, -
И понял я: холера — это блеф,
Она теперь мне кажется химерой.

Во мне теперь прибавилось ума,
Себя я ощущаю Гулливером,
И понял я: холера — не чума, -
У каждого всегда своя холера!

Уверен я: холере скоро тлеть.
А ну-ка — залп из тысячи орудий!
Вперед! Холерой могут заболеть
Холерики — несдержанные люди.

1970 г.
   GreyK

55 - 08.08.21 - 18:46
(48) А у меня черные маски, пошитые кустарно, утверждать что это чистое хб не буду.
   mikecool

56 - 08.08.21 - 22:37
(51) у Арждуна спроси
так то арии в Индию как раз с севера пришли
   d_monah

57 - 09.08.21 - 00:31
(56) С ариями все понятно,с индейцами тоже.Но что они 200 лет назад на Брянщине((
   d_monah

58 - 09.08.21 - 00:35
(55) Постирай,все будет нормально)),у меня так с носками было)
   Наблюдающий

59 - 09.08.21 - 22:50
Я надеюсь с теми, кто сделал прививку, все хорошо, все живи-здоровы? В прошлой ветке интересовались про Сан-Марино, а давайте посмотрим на Гибралтар с его 100% вакцинацией населения.

-----------------------------------------------------------

https://business-swiss.ch/2021/07/gibraltar-rost-sluchaev-inficirovanija-pri-100-vakcinirovanii/

Гибралтар: рост случаев инфицирования при «100% вакцинировании»

8 апреля 2021 года Главный министр Гибралтара Фабиан Пикардо объявил эту заморскую территорию Великобритании «свободной от коронавируса» (ссылка). Основанием для данного заявления стала декларируемая 100%-я квота по вакцинации населения. Однако с апреля Гибралтар отмечает значительный рост новых случаев заражения. (Портал «Швейцария Деловая»)

281 новый случай заражения коронавирусом за 1 неделю (ссылка). Учитывая, что всё местное население получило по два укола пробными генетическими вакцинами, для микроскопического Гибралтара с всего 34 тысячами жителей квота новых заражений является шокирующей (в пересчёте: более 600 случаев на 100’000 жителей).

Изначально выдвинутая версия о том, что случаи заражения приходятся не на местных жителей, а на рабочих из Испании, была признана несоответствующей действительности. Из уже названного показателя в 281 случай заражений только 27 пришлись на не проживающих в Гибралтаре. Более того, из 27 иностранцев с новыми заражениями большинство также является привитыми.

Опыт Гибралтара крайне интересен для Швейцарии. У нас только менее половины населения согласилась испытать на себе тестовую вакцину; этим обстоятельством пользуются некоторые обозреватели, которые пытаются создать впечатление, что заражения приходятся на невакцинированных. На Гибралтаре 100% населения привито; соответственно, нет возможности ложно приписывать новые инфекции непривитым.

С сожалением для привитых местные власти Гибралтара были вынуждены признать, что показатель защиты вакцины от коронавируса (особенно – против так называемого «дельта-варианта») значительно ниже декларируемого.
   RomanYS

60 - 09.08.21 - 23:15
(59) Это и без карликовых примеров давно понятно. Статистика, например, Великобритании, штатов, Израиля показывает что уровень вакцинации не сильно влияет на распространение инфекции: волны практически такие же как и до вакцинации. А вот летальность сильно упала. Эффект это вакцинации, предыдущих волн или просто особенность дельты правда непонятно.

Злопчинский

61 - 09.08.21 - 23:33
(59) все норм, жена потемпературила ночь и день после вакцины, далее самочуствие пришло в норму.
   yowixe

62 - 10.08.21 - 00:41
(59) Что интересно, если перейти по ссылке на основании которой написан данный опус (https://www.bazonline.ch/das-corona-raetsel-von-gibraltar-512347017035) окажется что из 18 новых случаев зарегистрированных в "это воскресенье", полностью вакцинированных - 10 человек.
   rphosts

63 - 10.08.21 - 02:23
(59) На Гибралтаре как и в Сан-Марино прививали в основном Спутником? Нет? Или для Вас нет разницы между разными вакцинами?
В следующий раз более тщательно старайся...
   Bigbro

64 - 10.08.21 - 04:41
https://ria.ru/20210810/vaktsinatsiya-1745129588.html
"мать, отец и брат отказались делать себе прививки от коронавируса, став жертвами пропаганды противников вакцинации. Все трое заразились коронавирусом и умерли в течение недели."
   rphosts

65 - 10.08.21 - 05:46
(64) негативная селекция она такая
   вым

66 - 10.08.21 - 05:46
(64) да больше жести давайте! что ж так скромно то

вся семья умерла после прививки от коронавируса. Что говорят врачи и проверяющие
Школьница осталась сиротой, после того как у нее погибли мама, папа и бабушка
https://161.ru/text/health/2021/08/03/70058354/

ааа, это конечно другое, я забыл (63) "прививали Спутником? Нет? Или для Вас нет разницы между разными вакцинами? "
конечно, а вот если бы спутником, тогда конечно ...
ой, простите ... там же уже поспешили "типа опровергнуть" - они уже были зараженные в момент вакцинации и вообще заболели после первой прививки. А кто-то проверял? А как доказали? аааа.... ну вы же понимаетеее, да да да
И: — Может быть, вакцинация проводилась в момент инфицирования. Мы не можем говорить о влиянии вакцины, мы можем говорить о том, что это влияние заболевания. Насколько повлияла вакцинация, я думаю, станет ясно после медицинского расследования, которое всё покажет, — рассказал журналисту 93.RU директор научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов, — плюс наличие огромного количества факторов риска — основание для освидетельствования и осуществления допуска. Помимо осмотра, термометрии, нередко необходимо обследование.
т.е. никто естественно точно сказать не может, но все пропагандисты во весь голос: они сами виноваты, Спутник не при чем!

"Помимо осмотра, термометрии, нередко необходимо обследование." - почему проверяют температуру хотя бы, только у пропагандистов вакцинации? сколько знаю, сколько слышал и сколько видел, даже не всегда температуру мерят - главное уколись, а дальше трава не расти. В том числе личный пример есть перед глазами, после первого укола ковид и хоть бы одна сволочь пошевелилась узнать, что-то сделать, лечить

так что не надо сказок, реальность она слегка не такая как по телевизору и на пракатах
   Ыцшесрук

67 - 10.08.21 - 05:48
О, антиваксеры негодуэ, бгеге.
Не далее как вчера радиоведущий-антиваксер ушёл к гуриям от короны. В штатах, да. Перед смертью переобулся. Гугл "Дик Фаррел".
   ДенисЧ

68 - 10.08.21 - 05:49
(66) " Известно, что супруги испытывали проблемы со здоровьем: Михаил и Лали находились на диализе (искусственная очистка крови у пациентов с заболеваниями почек. — Прим. ред.), у бабушки был сахарный диабет."
Естественный отбор. Таким вообще-то сильно не рекомендуются никакие прививки, не то что спутник.
   Ыцшесрук

69 - 10.08.21 - 05:49
вым, а ты, случаем не гомеопат и свидетель мирового заговора? А то обычно это всё в одном комплекте идёт :)
   ДенисЧ

70 - 10.08.21 - 05:51
(69) Ты его с протоном путаешь. Вым - просто мамкин мыздесьвластитель.
   вым

71 - 10.08.21 - 05:54
(65) (68) негативная селекция говорите .... где то это уже слышал ... 1933-1945 гг.

а расскажите как попасть больному человеку на плановое лечение в больницу, если принимают только после прививки?
что, медотводы, не рекомендуется, не не слышали ... Главное - колитесь, колитесь без осмотров, медосвидетельствования, без ПЦР, без уровня антител
(69) не, я не из ваших
(70) давай папкино недержание, испражняйся))
   Ыцшесрук

72 - 10.08.21 - 05:57
(70) Да они все на одно лицо с одними методичками)
   Ыцшесрук

73 - 10.08.21 - 06:04
(71) Негативная селекция - это когда кретины самовыпиливаются, а не про 33-45 годы.
   вым

74 - 10.08.21 - 06:07
(73) еще один доктор )) ничего, и вас вылечат)) вам пора уже на перевакцинацию, палата 6 ждет
   assasu

75 - 10.08.21 - 06:07
(0) ай как жгет! по телеку столько прокачивали, а тут такой облом.
   rphosts

76 - 10.08.21 - 06:12
(66) на диализе на вакцинацию? Н-да...
   rphosts

77 - 10.08.21 - 06:14
(71) 2. а дайте не теоретизировать а на практическом примере. Вы сами пробовали? И что для этого сделали?
   assasu

78 - 10.08.21 - 06:14
(72) сегодня вот новые методички повезли.
   rphosts

Модератор
79 - 10.08.21 - 06:15
(74)за словами следи!
Даже если ты несогласный со всеми - на хамство скатываться не следует!
   Ыцшесрук

80 - 10.08.21 - 06:16
(74) Чо кстати, у тебя какой диагноз для медотвода? У меня есть подозрение, но хотелось бы услышать из первых уст, так сказать :)
   assasu

81 - 10.08.21 - 06:17
(79) интересно , а "мамкин мыздесьвластитель" это нее хамством тут считается?
   Bigbro

82 - 10.08.21 - 06:28
о как возбудились на простой пример. не ожидал.
просто скинул в противовес тому что набрасывают тут каждый день про тех кто укололся и помер.
так вот, наоборот - не укололся и помер, - тоже бывает, и даже чаще.
всем добра.
   Ыцшесрук

83 - 10.08.21 - 06:35
https://cs14.pikabu.ru/post_img/big/2021/08/09/8/1628512723179870227.png - последствия бесчеловечной вакцинации в Англии.
Количество госпитализаций относительно общих случаев заражения упало в пять раз.
   вым

84 - 10.08.21 - 06:43
(79) сорри, старался, впредь не буду ))
   Чинухов

85 - 10.08.21 - 06:56
(83) А в России как дела с этим показателем обстоят?
   d_monah

86 - 10.08.21 - 07:58
(85) Ну стоят потихоньу))
   rphosts

87 - 10.08.21 - 08:06
(85) Да хз... В моем регионе на вчера хотя-бы 1 компонент получило порядка 700к чел из 2М... полностью 550К (44%)...
https://kuzbass.aif.ru/society/715_918_kuzbassovcev_poluchili_pervyy_komponent_vakciny_ot_koronavirusa

волна уходит понемногу на спад уже дней 10
   vvspb

88 - 10.08.21 - 08:08
(87) вот куда нужно столицу переносить
   rphosts

89 - 10.08.21 - 08:09
(88) не перенесут
   vvspb

90 - 10.08.21 - 08:15
(89) к сожалению. Новую жизнь строить собрались
   Гобсек

91 - 10.08.21 - 08:15
(88) в Кузбассе
1)плохо с экологией
2)холодный климат
   rphosts

92 - 10.08.21 - 08:18
(90) что к сожалению?
   Гобсек

93 - 10.08.21 - 08:19
(91) + глобальное потепление может привести к тому, что народ потянется с юга в Сибирь
Впервые такой прогноз я с недоумением прочитал лет 30 назад. Сегодня это уже кажется вполне возможным.
   ДенисЧ

94 - 10.08.21 - 08:20
(91) Перенесут столицу - фильтры поставят, будет воздух чище. В Москве же он чистый?
   rphosts

97 - 10.08.21 - 08:23
(91) 1.в начале 80-х было прилично хуже. Сейчас прям не уверен... В Кемерово точно офигенно лучше, в Нкз и Киселёвск-Прокопьевск моментов хватает... ну и старые угольные котельные давно пора апнуть (в идеале на современные ультракритические).
2.да хз... но зимы становятся теплее... неделю назад у нас +25... радио болтает между музыкой в авто.... и вещают погоду по стране в Рязани +14... вот тебе и локальный полюс холода югозападной Сибири
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.