Вход | Регистрация
    1  2  3
Работа :: Работа

Система мотивации программистов

Система мотивации программистов
Я
   Pr0glam3r

04.08.21 - 09:23
Добрый день всем. Штат 8 программистов разного уровня, все работают на ставке, у каждого зп своя по договоренности, премий и штрафов как таковых нет. Руководство хочет ввести деление на Junior,Middle,Middle+,Senior,Senior с функциями руководителя, а также ввести квартальные, годовые, бонусы за целевые(проектные задачи), за админ деятельность (табелирование, обучение падаванов и проч.) и т.д. Я отношусь к этому скептически, хочу услышать совета опытных коллег, как у Вас построена система мотивации и разделяют ли программистов по компетенциям?
   Krendel

201 - 05.08.21 - 09:56
(197) и программистц не умеют, возьми любую.тему по ерп. 90% тем имеют вольную.трактовку
   vvspb

202 - 05.08.21 - 10:30
(190) не понимает, как определить хорошо делают они свою работу или нет/// есть такое.
   Веселый собака

203 - 13.08.21 - 15:10
(190) хоть один упомянул про совесть.. Редкое качество, вымирающее, ибо система угроз (штраф, наказание) и поощрений давно выжала его ценность как таковую. Чтобы добиться простенькой правды нужен полицейский, адвокат, а по морде.. это уже не.)
   vvspb

204 - 13.08.21 - 15:23
(203) ну работник считает что у собственника нет совести, видимо... Правда для меня это не причина усыпить свою...
   Garykom

205 - 13.08.21 - 15:27
(204) если собственник/работодатель бессовестно хочет платить ниже рынка или заменить материальное чем то нематериальным

имхо сами догадайтесь
  1  2  3

Список тем форума

Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Работа можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.