Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

1С и масштабирование

1С и масштабирование
Я
   maar-yy

03.08.21 - 13:30
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Когда вы увеличиваете размер экрана Windows, вы обычно увеличиваете размер всех программ, верно? В моем случае при увеличении размера экрана программа 1с отключается. Что может быть причиной? Или можно поправить?
   ДенисЧ

1 - 03.08.21 - 13:32
Расшифруй термин "отключается"
У меня сейчас масштаб в ОС 125% и ничего никуда не "отключается"
   SSSSS_AAAAA

2 - 03.08.21 - 13:34
(0) "Когда вы увеличиваете размер экрана Windows, вы обычно увеличиваете размер всех программ, верно?"
Нет, это винда увеличивает. Да и не трогаем мы масштаб, гемора от него много.
"при увеличении размера экрана программа 1с отключается"
1. Масштабирование и размер экрана - несколько разные вещи, как теплое и мягкое, хотя оба могут быть вонючими.
2. "Отключается" как выглядит? Появляется надпись "Отключаюсь"? Или ещё как-то?
   Classic

3 - 03.08.21 - 13:42
(0)
Проблема есть, не борол. Масштаб не менять. Кто поменял - сам себе злобный буратино, не гарантийный случай :)
   nodrama

4 - 03.08.21 - 13:48
(0) Старая проблема 1с. Только у нас она не отключалась, а переодически сдвигала элементы формы в разные стороны криво или сразу форму открывала криво.
   fisher

5 - 03.08.21 - 13:58
(4) Самое смешное что я наблюдал происходило при нестандартном коэффициенте масштабирования шрифтов на ОФ (кажись). Элементы формы разъезжались постепенно. От сеанса к сеансу. По чуть-чуть.
   maar-yy

6 - 03.08.21 - 14:15
(2) Отключается означает, что программа завершает работу сама. Я стажер, они объяснили мне проблему и посоветовали выяснить причину. Так что если я не могу что-то указать, это ничего. Я постараюсь найти что-нибудь
   fisher

7 - 03.08.21 - 14:37
(6) Слушай сюда стажер. Первым делом тебе нужно воспроизвести проблему у себя. Если воспроизвести не получается, то либо это испорченный телефон и ты морочишь голову себе и другим не той проблемой, либо это проблема специфичная для окружения клиента. Тогда нужно анализировать ситуацию на месте. Либо подключиться удаленно, либо приехать лично.

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.