Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Коронавирусная-30...

Ø [длинная ветка, 05.08.21 - 22:38]
OFF: Коронавирусная-30...
Я
   rphosts

03.08.21 - 03:49
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.
- ветки-продолжения открытые без локальных правил - будут закрыты

Ссылки на материалы из украинских, юмористических и т.п. источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
Прошу участников обсуждения не нарушать правила, не ругаться и не вбрасывать недостоверную информацию.
Кто не понял написанное - отправится в чистилище.

Предыдущая ветка: OFF: Коронавирусная-29...
====================================================

Согласно яндекс ковид статистики на 01.08 полностью вакцинировано 17,34% граждан РФ.
Ранее: 15,9% (на 27.07).
Динамика: 0,29%/день...
Даже чуть лучше чем ранее (даже без учёта того, что в т.ч. 2 дня выходных), неплохо, но ещё мало!!!
   Fish

601 - 04.08.21 - 12:30
(599) Да. В Европе власти не просят, а приказывают. Тем, кто ослушается - драконовские штрафы и ответственность вплоть до уголовки. Это же демократия, не то наш "тоталитарный" режим, где можно не соблюдать рекомендации и ничего тебе за это не будет.
   Вафель

602 - 04.08.21 - 12:34
(601) речь вроде про швецию. а не про какие то другие страны
   ЧессМастер

603 - 04.08.21 - 12:35
Шутить про коронавирус становится опасным

https://moslenta.ru/news/razygravshego-pristup-covid-19-v-moskovskom-metro-blogera-prigovorili-k-kolonii-02-08-2021.htm

Разыгравшего приступ COVID-19 в московском метро блогера приговорили к колонии

Пресненский суд Москвы приговорил к двум годам и четырем месяцам лишения свободы в колонии блогера Кароматулло Джаборова, который разыграл в столичном метро приступ COVID-19. Об этом сообщает ТАСС.

Блогера задержала полиция на основании статьи 213 УК России («Хулиганство»). Изначально прокурор просил назначить блогеру наказание в виде четырех лет лишения свободы. Сам Джаборов вину не признает. Он сказал, что СМИ преувеличили значение видеоролика, который он снял в метро ради социального эксперимента.

Ранее «Аргументы и факты» сообщали, что блогер разыграл пассажиров метро в феврале 2020 года в поезде, следовавшем от «Полежаевской» до «Улицы 1905 года». Видео с пранком он снял для своего YouTube-канала, куда позже выложил ролик. В дальнейшем Джаборов удалил видео.

На ролике видно, как Джаборов упал на пол в вагоне и начал дергаться, имитируя внезапный приступ. Его спутники в это время провоцировали панику среди пассажиров, крича о вспышке опасного вируса у мужчины. Испуганные люди быстро выходили из вагона. Сам Джаборов объяснял свой поступок тем, что хотел провести социальный эксперимент и узнать, готовы ли москвичи помочь человеку, зараженному коронавирусом.
   ДенисЧ

604 - 04.08.21 - 12:36
(603) Так это чистой воды хулиганство.
Если я в метро в вагоне сниму штаны и начну ..очить, а потом скажу, что это был соц эксперимент, узнать, готовы ли москвичи помочь страдающему спермотоксикохом?
   Fish

605 - 04.08.21 - 12:36
(602) В Швеции как-то иначе? Там нарушения прощают и никого не штрафуют?
   Вафель

606 - 04.08.21 - 12:37
(605) А там что-то приказывали на тему короны?
   ЧессМастер

607 - 04.08.21 - 12:38
(601) В Европе никто не церемонится с теми кто не носит маски. Сразу штраф выписывают

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/6/2/15782260.jpg
   Вафель

608 - 04.08.21 - 12:38
(605) а то твои ответы в стиле: а вот в сша негров линчуют
   ChMikle

609 - 04.08.21 - 12:38
(607) упражнения на пресс расширил ?
   Fish

610 - 04.08.21 - 12:39
(606) Масочный режим вводили. Не слышал?
   TheRoofIsOnFire

611 - 04.08.21 - 12:41
(584) а как тут перебздеть? Если вирус схватил, то никто не поможет, его же антибиотики не берут, только собственный иммунитет. Можно только поддержать организм, но как показывает практика, даже искусственная вентиляция легких может не помочь.
(586) Да, я так понял, что я уже этой штукой переболел еще до прививок, раз ни на первую ни на вторую прививку никак не отреагировал. Теперь мне вообще все пофиг.
   Вафель

612 - 04.08.21 - 12:42
(610) не могу нагуглить штраф за маску в швеции.
то ли было то ли нет - не понятно
   Вафель

613 - 04.08.21 - 12:42
вроде бы должны были в декабре что-то вводить, но ввели или нет тоже не понятно
   TheRoofIsOnFire

614 - 04.08.21 - 12:45
Мне коронавирусные ограничения очень нравится. Во первых удаленной работы с тало в разы больше. Во вторых не люблю здороваться за руку.  Допустим поздоровался я с соседом, а он любит забухать, когда бухает с ним всякие бомжи якшаются, а потом поздоровался я с генеральным, а он пошел поздоровался с Путиным. Получается, я его бомжарскими микробами заразил. Поэтому мою руки часто, что раздражает.
   ChMikle

615 - 04.08.21 - 12:45
(611) может укололи не то , в прессе писали , где-то медсестра ампулу разбила и физраствор уколола
https://ria.ru/20210708/kaluga-1740487793.html
   TheRoofIsOnFire

616 - 04.08.21 - 12:46
(612) Никогда не понимал, того, что наши граждане интересуются, как "там". Вам не пофиг, "там" не здесь.
   Fish

617 - 04.08.21 - 12:50
(612) Что же вы такие беспомощные и "слепые"?
"СТОКГОЛЬМ, 18 января. /ТАСС/. Штраф за нарушение ограничений, введенных правительством Швеции для предотвращения распространения нового коронавируса, составит 2 тыс. крон ($238). Об этом сообщила в понедельник прокуратура страны."
...
"18 декабря правительство Швеции ввело дальнейшие ограничения, в том числе обязало граждан с 7 января носить защитные маски в транспорте в часы пик."
https://tass.ru/obschestvo/10489693

Или ты только на пропагандистских помойках типа медузы ищешь? Те правды не напишут.
   TheRoofIsOnFire

618 - 04.08.21 - 12:51
(615) два раза? у нас тут по проще все. Привозит чувак чумадан, при тебе от туда вакцины таскают и колят. Да и вообще не нужно всякую чушь читать, особенно прессу. Вообще странный у нас народ. Сказали надо привиться, значит надо привиться. Начинают рассказывать, а вот в интернете пишут, а вот в газете пишут. То что в интернете каждый дурак пишет, никого не волнует. Все таки мы пока не банановая республика, есть еще умные люди в стране, сварили нам вакцину какую надо, все по советским рецептам.
   ЧессМастер

619 - 04.08.21 - 13:03
(520) >Надо было автоматические пулемёты ставить на перекрёстках

Надо было облавы в парках устраивать на шашлычников. И срочно закрывать блогеров пропагандирующих антиваксерство и чипирование.
   ЧессМастер

620 - 04.08.21 - 13:06
(524) >если ввести ЧС, то придется выплачивать всем ЗП

Если ввести ЧС то придется

1. Платить всем зарплату
2. Заморозить все кредиты

Это коллапс всей экономики сразу поскольку останавливается циркулирование денег.
   ЧессМастер

621 - 04.08.21 - 13:11
(526) >где отличия от какой нибудь Беларуси где вообще делали вид что ничего не было

Вот зачем ты врешь ?

В Беларуси статистика коронавируса скрывается и занижается.

https://www.dw.com/ru/nemeckij-uchenyj-o-covid-19-v-belarusi/a-56413826

Смертность от ковида в Беларуси: ученый о занижении статистики в 15 раз

Цифры избыточной смертности могут позволить выяснить реальное число жертв коронавируса в Беларуси, где, судя по новому исследованию, намеренно занижают статистику. Интервью DW.

"- С какими данными по Беларуси вы работали? Временной отрезок
заканчивается 30 июня 2020 года. Далее данных пока нет, или они еще не обработаны? Запрашивали ли вы дополнительные цифры?

- Данные из Беларуси по какой-то загадочной причине нашлись в базе
данных Организации Объединенных Наций. В этой базе информация
появляется с очень большой задержкой, и там почти нет стран с информацией за 2020 год. Но почему-то именно данные из Беларуси там есть, за первое полугодие 2020-го. Сама Беларусь никаких данных не публикует. Мы обращались в Белстат, и нам ответили, что никаких данных у них нет. К сожалению, это означает, что нет никаких надежных данных о количестве умерших от ковида в Беларуси на сегодня - слишком много времени прошло с июня".

Еще раз

>Мы обращались в Белстат, и нам ответили, что никаких данных у них нет

А ты продолжай верить в то что от коронавируса спасают поездки на тракторе и копание картошки.
   ДенисЧ

622 - 04.08.21 - 13:13
(621) "Интервью DW."
Дальше можно не читать эту помойку
   vvspb

623 - 04.08.21 - 13:40
Ну что тут отстрелялись? Заткнули неугодных. Можно отдыхать. Среда -- маленькая пятница (с) я запомнила.
   ЧессМастер

624 - 04.08.21 - 13:47
(572) >не знаю ни одного человека, кто-бы за коронавирусный простой деньги получал.

Может искать лучше надо было ?

https://www.mos.ru/mayor/themes/12299/7461050/

Сергей Собянин утвердил пакет мер антикризисной поддержки предприятий общепита

Предприятия общепита также включили в программу предоставления субсидий малому и среднему бизнесу. Максимальный размер субсидии — один миллион рублей. Эту сумму можно потратить на приобретение или лизинг оборудования, уплату коммунальных платежей, процентов по кредитам на развитие бизнеса, компенсацию затрат на мероприятия по профилактике новой коронавирусной инфекции (не более 15 тысяч рублей), покупку средств индивидуальной защиты для сотрудников (не более 6,5 тысячи рублей на одного человека).

Получатели субсидии обязаны выполнять требование главного государственного санитарного врача по Москве по поводу проведения обязательной вакцинации персонала. Помимо этого, надо соблюдать ограничения, установленные указом Мэра Москвы.

Некоторые предприятия общепита смогут получить льготные кредиты на пополнение оборотных средств и инвестиционные цели. Главные условия — не относиться к субъектам малого и среднего предпринимательства, иметь годовую выручку не более двух миллиардов рублей, быть зарегистрированным в Москве.
   K1RSAN

625 - 04.08.21 - 13:48
(603) Таких пранкеров давно пора научить порядку. Бесят только. И ладно этот хоть только напугал всех. А есть же такие, которые начинают на камеру провоцировать людей или ещё что.
   ЧессМастер

626 - 04.08.21 - 13:49
(572) >не знаю ни одного человека, кто-бы за коронавирусный простой деньги получал.

И еще

https://mbm.mos.ru/zkbd/o-pooshchrenii-predpriyatiy-i-organizatsiy-vypolnyayushchikh-trebovaniya-ob-obyazatelnoy-vaktsinatsii_2804186

Правительство Москвы поощрит предприятия и организации, которые выполняют требования об обязательной вакцинации сотрудников.

Первые 100 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, которые выполнят требование о полном завершении вакцинации 60 и более процентов работников получат гранты из бюджета города Москвы. Размер гранта составит 100 процентов налога на доходы физических лиц (НДФЛ), уплаченного организацией в предшествующие 12 месяцев, но не более пяти миллионов рублей.

Главные условия для получателей грантов — соблюдение требований по использованию QR-кодов и обеспечение вакцинации 60 и более процентов работников в сроки, установленные постановлением Главного государственного санитарного врача Москвы.

Рестораны, кафе и другие предприятия общепита, соблюдающие требования по использованию QR-кодов, также получат гранты на компенсацию расходов по уплате коммунальных услуг.
   Наблюдающий

627 - 04.08.21 - 13:54
(617) Кстати, классный пример, прокуратура вводит штрафы за нарушение рекомендаций, надо бы их сми помониторить.

https://regnum.ru/news/society/3201291.html

Госэпидемиолог Швеции объяснил отсутствие масочного режима в стране

Стокгольм, 26 февраля 2021, 12:02 — REGNUM При невозможности избежать тесного контакта с другим человеком, помимо других мер по инфекционному контролю, в условиях пандемии коронавируса необходимо использовать медицинскую маску. Это то, что государственный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл утверждает сегодня — в отличие от того, что он говорил год назад. Об этом сообщила газета Aftonbladet.

»Тогда у нас была совсем другая ситуация… Можете обсуждать эффективность масок и научные знания, но они не дают большого эффекта по сравнению с соблюдением социальной дистанции и пребыванием дома, когда вы больны», — заявил Тегнелл.

Отмечается, что Агентство общественного здравоохранения до сих пор не ввело масочный режим в Швеции по нескольким причинам. Среди них упоминается отсутствие документально подтвержденных доказательств эффективности ношения масок.

Не в последнюю очередь, подчеркивают в ведомстве, сам факт ношения маски заставит человека расслабиться и забыть о соблюдении других ограничений.
   K1RSAN

628 - 04.08.21 - 13:54
(623) Любите вы жаловаться. А когда просят банально аргументы вместо лозунгов - только и можете, что глаза закатывать, да общими фразочками бросаться. Кто-то просто накидывает выборочно тезисы из статьи, только угодные ему, игнорируя не такие красивые тезисы из той же статьи. Круто чё. А как аргументы заканчиваются (то есть когда приходит понимание, что аргументов то и не было) "молодцы, заткнули неугодных"...
   K1RSAN

629 - 04.08.21 - 13:59
(627) Ну так пишите продолжение https://regnum.ru/news/society/3201296.html
Заявления представителей правительства Швеции и Агентства общественного здравоохранения расплывчаты, иногда противоречивы и не имеют четкой цели. Шведским властям следует поучиться у своих коллег в Финляндии или Великобритании. Об этом 26 февраля написала журналистка Aftonbladet Лена Меллин в своей авторской статье.
По ее словам, премьер-министр страны Стефан Лёвен большую часть осени жаловался на то, что граждане Швеции не соблюдают ограничения. Глава правительства даже сказал, что шведы стали проявлять «беспечность». В то же время Йохан Карлсон, генеральный директор Агентства общественного здравоохранения, заявляет, что распространение коронавируса увеличивается по всей Европе, независимо от ограничений в каждой стране, отметила она.

Шведские власти, утверждает Меллин, должны последовать примерам четко поставленной риторики в Финляндии или Великобритании.

Так, например, премьер-министр Финляндии Санна Марин объявила, что с 18 марта в стране на три недели будут введены жесткие ограничения — закроются рестораны и школы.

То есть кто-то недоволен тем, как всё "мягко" в Швеции. И хотят четких ограничений)
   K1RSAN

630 - 04.08.21 - 14:00
Как видите - недовольные будут везде. Кто-то недоволен ограничениям, кто-то недоволен их отсутствию. При этом аргументация везде похожая. "Смотрите там ограничили и живут" - "Смотрите там не ограничили и живут" )

Вафель

631 - 04.08.21 - 14:14
(630) нужно как у нас. На словах ограничили, а на деле нет
   K1RSAN

632 - 04.08.21 - 14:15
(631) Ну у нас тоже есть недовольные ) Недовольным пофиг, что делает власть (или не делает). Они в любом случае будут недовольны.
   Fish

633 - 04.08.21 - 14:31
(631) Так вам же как раз не нравится, как у нас. Постоянно на других киваете.
   azernot

634 - 04.08.21 - 14:31
(631) Вы хотите к каждому полицейского приставить? Или что именно вы хотите? Вы считаете, что какие-то поистине массовые штраф спасут ситуацию? Или только разогреют недовольство?

Вот есть у нас люди а-ля Протон, которые АБСОЛЮТНО уверены, что у них мега-сильный иммунитет, и плевать они хотели на всякие там масочные режимы.
Или есть у нас люди а-ля "Гений", которые АБСОЛЮТНО уверены, что COVID-19 - это всё фигня, не опаснее обычно гриппа, и только мировая закулиса раздувает масштаб, чтобы словить какие-то там профиты, и поэтому они не собираются соблюдать масочный режим
А так же у нас есть очень-очень грамотные эксперты, блогеры, участники форумов и соц.сетей, которые чуть что заводят волынку "указ незаконен, масками должно снабжать государство, карантина нет, не введены ЧП, ЧС, КЧ и прочие экстренные положения и ситуации", или просто "маски неэффективны, от них только вред и бактерии".
И всё это обилие информации ушатами выливается на голову обывателей. Обыватели тоже не будь дураками, выхватывают из этого потоку УДОБНУЮ для них информацию, и действуют сообразно этому. И чуть что, начинаются крики и вопли: "Караул, власти специально наживаются на штрафах, а я ни в чём не виноват! Ведь ВОЗ же признаёт, что маски неэффективны! Это произвол, нет Чрезвычайной ситуации, карантин незаконен! Нет комендантского часа, значит я могу спокойно бегать в парке, нарушаются мои конституционные права!" И т.д. и т.п.
А в итоге, это прямой путь именно к массовым митингам, шествиям, актам неповиновения.. Всё это в конечном итоге будет гораздо хуже, чем изначальное точечное не соблюдение мер.

Поэтому в данной ситуации, начать надо с себя: соблюдать масочный режим (и прочие ограничения_, делать замечания тем, кто их не соблюдает, соблюдать дистанцию и требовать её соблюдение от других. Просто наблюдение: я в магазине всегда встаю в метре от предыдущего. Даже этого в 90% случаев достаточно для того, чтобы тот, кто встанет за мной, встал в метре от меня. В оставшихся 10% достаточно того, чтобы я оглянулся и недовольно посмотрел на того, кто стоит слишком близко ко мне. Как только очередь продвигается - стоящий позади начинает соблюдать дистанцию. Не ахти какая мера, но даже это работает!
   Вафель

635 - 04.08.21 - 14:37
(634) я то как раз против ограничений
   Вафель

636 - 04.08.21 - 14:38
те на деле не ограничили и на словах значит не надо. но слова это для каких то своих политических игрищ. Мне с моей маленькой позиции конечно ничего не известно
   azernot

637 - 04.08.21 - 14:42
(635) Поясните, что означает ваша фраза "На словах ограничили, а на деле нет" если не претензию?
(636) Что значит "на деле"? Как вы себе это видите? Ограничения введены, соответствующие плакаты, объявления - есть. Разовые штраф и потенциальная угроза - есть. Что ЕЩЁ вы хотите? Расстрел на месте? Многосоттысячные штрафы (а на деле десятитысячные взятки)?
Что есть "политические игрища"? Какие политические плюсы имеет какая власть от ввода ограничений?
   Чинухов

638 - 04.08.21 - 14:43
(631) Такова специфика отношений власти и народа в России.
   Вафель

639 - 04.08.21 - 14:43
(637) претензия к тому что ограничили на словах,  а не к тому что не ограничили на деле
   Вафель

640 - 04.08.21 - 14:45
   Чинухов

641 - 04.08.21 - 14:45
(639) Ну надо понимать, что ничего не делать было нельзя. Поэтому сделали что-то.
   azernot

642 - 04.08.21 - 14:45
(639) как нужнг ограничить, чтобы вы сказали, что это ограничение "на деле"?
   Dmitry1c

643 - 04.08.21 - 14:46
(607) Европа - концлагерь.
   Вафель

644 - 04.08.21 - 14:48
(642) да не нужно никому на деле (и даже там наверху). ну может тебе только
   ДенисЧ

645 - 04.08.21 - 14:49
(642) Я там выше предлагал уже. Но они не согласные.
   azernot

646 - 04.08.21 - 14:50
(640) Ну вот, это сделали! Теперь вы довольны? У вас больше нет претензий?
Или вы хотите, чтобы и вас тоже на 1.5 года ограничили? Ну так я могу подсказать, как это сделать. Только прошу не считать это подстрекательством.
   vvspb

647 - 04.08.21 - 14:55
(640) ну ты даёшь :) вирус, он же не дурак, он же понимает куда можно заметить, а куда не стоит... Про Алые паруса и питерский форум с чемпионатом только ленивый не написал
   azernot

648 - 04.08.21 - 14:56
(647) А ещё Парад Победы. А ещё голосование (например по поправкам). Что ж вы не всё указываете-то?
   vvspb

649 - 04.08.21 - 14:56
(642) Или вы хотите, чтобы и вас тоже на 1.5 года ограничили? /// я надеюсь это Вы о выписке бана на этом славном форуме?
Да понятно все. Вопросов больше нет.
   vvspb

650 - 04.08.21 - 14:57
(648) лень конечно же
   azernot

651 - 04.08.21 - 14:57
+(648) Я так понимаю, что вы требуете от власти, чтобы вообще любые массовые мероприятия были запрещены на фед.уровне до полной и окончательно победы над COVID-19?
   azernot

652 - 04.08.21 - 14:58
(649) Если таково ваше желание, могу посодействовать.
   Вафель

653 - 04.08.21 - 14:58
кстати для голосования вирус был как нельзя кстати.
голосовали везде где только можно. отследить вбросы-невбросы невозможно в принципе
   Fish

654 - 04.08.21 - 14:58
(651) Им наш парад победы, как кость в горле, вот и ноют каждый год. Когда ковида не было, тоже ныли, что его надо бы отментиь.
   ДенисЧ

655 - 04.08.21 - 14:58
(651) Да! И метро закрыть, и весь общественный транспорт!
   ДенисЧ

656 - 04.08.21 - 14:59
(649) Кстати, там ограничили только по ночам ))
Я не думаю, что тут есть такой функционал...
   Чинухов

657 - 04.08.21 - 15:00
(654) Так-то парад в правильный срок провел только Лукашенка, если что.
   azernot

658 - 04.08.21 - 15:01
(654) Про Парад Победы я упомянул только потому, что в прошлом 2020 году, именно Вера очень сокрушалась и предъявляла претензии, что Парад перенесли. Она очень хотела посмотреть на "парад слоников" в прямом эфире.
   vvspb

659 - 04.08.21 - 15:03
(658) наверное это говорит о том, что он мне не "поперек горла" И фиш врет? Как обычно.
   azernot

660 - 04.08.21 - 15:05
(659) Конечно, именно поэтому я об этом написал. Потому что его обвинения несправедливы.

Fish

661 - 04.08.21 - 15:06
(659) Под словом "им" я не имел тебя лично, если что. Так что кто тут врёт, большой вопрос. Меня, в отличие от тебя, на вранье ни разу не ловили.
   Fish

662 - 04.08.21 - 15:07
(658) Вера - это отдельная категория недовольных. Когда парад перенесли - она сокрушалась, что не провели. Как только провели - опять сокрушается, почему провели. :))
   Чинухов

663 - 04.08.21 - 15:09
(661) Да кому нужен этот неуловимый Джо.
   Вафель

664 - 04.08.21 - 15:28
(662) вот не поовели и талдычили что ну никак нельзя.
И вот ты проникся темой ну да нельзя. Так сразу ну все проводим, можно
   Вафель

665 - 04.08.21 - 15:30
(664) как после таких метаний можно всерьез чтото воспринимать
   ДенисЧ

666 - 04.08.21 - 15:32
(665) Ты, я так понимаю, всеръёз примешь только ИВЛ себе или своим ближайшим?
   Fish

667 - 04.08.21 - 15:32
(664) Это типа твои фантазии по поводу меня? Стандартный приёмчик?
   vvspb

670 - 04.08.21 - 15:34
(666) Денис, Вы действия властей всех мастей считаете логичными и своевременными?
   Fish

671 - 04.08.21 - 15:35
(666) Он просто выдумывает какие-то "метания", которых нет. Также, как Гантоша тут выдумывал "путающихся в показаниях" врачей, а как попросили пруфы, слился в бан. Похоже, по одной методе ребята шпарят :)))
   vvspb

672 - 04.08.21 - 15:35
(669) всех ещё не перебанили
   Fish

673 - 04.08.21 - 15:35
(672) Не боись. Будешь нарушать правила - то забанят.
   Вафель

674 - 04.08.21 - 15:35
(667) "ты" это литературный прием такой
   ДенисЧ

675 - 04.08.21 - 15:36
(670) Нет. Но я считаю, что кричать "аааа! Они метаются, значит, я ничего делать не буду, меня не коснётся!" - неправильно в принципе.
   Fish

676 - 04.08.21 - 15:39
(674) Понятно. Просто передёргиваем, значит? Вообще-то решили проводить парад не "так сразу", а через год. И ситуация совсем другая, и о самой болезни известно намного больше.
   Fish

677 - 04.08.21 - 15:40
(674) А да. Прошу прощения за пост (671). Думал, это ты про мои "метания" пишешь.
   vvspb

678 - 04.08.21 - 15:40
(676) почему парад и форум можно, а земское собрание (или кого там разогнали) нельзя?
   vvspb

679 - 04.08.21 - 15:41
(677) много на себя берёте :), товарищ
   Вафель

680 - 04.08.21 - 15:42
(676) через какой год? В июне же был
   ДенисЧ

682 - 04.08.21 - 15:47
(678) А кого там на Земском Соборе хотели выбрать? Нового царя неужто?
   ЧессМастер

683 - 04.08.21 - 16:02
(665) >как после таких метаний можно всерьез чтото воспринимать

Общением со знакомыми у которых за три дня КТ показывает поражение с 25 до 75 процентов.

Или общением со знакомыми знакомых.
   ЧессМастер

684 - 04.08.21 - 16:05

А причем тут метания ?

Ты предлагаешь как в войну - на 1418 дней отменить ВСЕ развлекательные и общественные мероприятия ? А если это на десятилетие ?

Вполне логично - волна прошла, пожили нормальной жизнь. Пришла новая волна - снова подзакрутили гайки.
   vvspb

685 - 04.08.21 - 16:08
(684) волна, говоришь... Скажи, пожалуйста, октябрь-февраль была волна?
   ЧессМастер

686 - 04.08.21 - 16:09

У меня лично на предприятии со штатом в 150 человек выборка в 10-15 переболевших человек. С учетом их членов семей. Я не верю что вирус такой избирательный что поражает по определенным округам и если поспрашивать народ на работе не выявятся знакомые которые лично столкнулись с этой заразой.
   vvspb

687 - 04.08.21 - 16:10
(686) 150 человек выборка в 10-15 переболевших/// Как-то мало... У нас больше, существенно, в процентном соотношении
   Вафель

688 - 04.08.21 - 16:10
Только я не понял, я должен забояться после общения со знакомыми?
Тогда метания будут еще меньше понятны
   mikecool

689 - 04.08.21 - 16:11
не понимаю - кто в каком углу ринга и за что бьются?
   Чинухов

690 - 04.08.21 - 16:12
(676) Но ведь Лукашенка провел парад. И, внезапно, ничего страшного не случилось.
   vvspb

691 - 04.08.21 - 16:12
(688) ты должен бояться когда команду бояться дадут и радоваться, когда поступит солтветсвующее распоряжение. Я правильно поняла?
   ЧессМастер

692 - 04.08.21 - 16:12
(685) Скажи а зачем ТЕБЕ лично забивать голову идет волна или нет ? Живи по факту.

Ввели куар коды ? Ну замечательно. Отменили уар коды ? Еще лучше.

Я например в прошлом году как ходил на КВН так и продолжил ходит. Ну ввели обязательство сидеть в масках. Ну и что ? КВН от этого хуже стал ?
   ЧессМастер

693 - 04.08.21 - 16:13
(690) >внезапно, ничего страшного не случилось

С учетом того что статистика по короне в Беларуси засекречена говорить о том есть что то страшное или нет нельзя. Знакомые белорусы например говорят что больницы от короны переполнены и народ умирает пачками.
   mikecool

694 - 04.08.21 - 16:13
(692) "Ну и что ? КВН от этого хуже стал ?" - командам выступать в масках удобно?
   vvspb

695 - 04.08.21 - 16:13
(692) да я то как раз и живу "по факту"... Только он с официальными волнами не соврадает
   ДенисЧ

696 - 04.08.21 - 16:14
(690) В Белоруссии уже все вымерли. Если верить DW (см выше)
   ДенисЧ

697 - 04.08.21 - 16:14
(692) Современный КВН от масок хуже не станет уже (
   mikecool

698 - 04.08.21 - 16:14
(693) а мне знакомая сказала, что в одной крупной больнице весь персонал от прививок сторонится и много умерших от этих прививок...
   vvspb

699 - 04.08.21 - 16:14
Ввели куар коды ? Ну замечательно. Отменили уар коды ? Еще лучше/// это 5.
Сначала отними что было, потом верни половину
   vis_tmp

700 - 04.08.21 - 16:15
(618) А ты всегда всё делаешь о чём тебе скажут?
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.