Вход | Регистрация

Подписание файла с помощью ЭЦП, БСП

Подписание файла с помощью ЭЦП, БСП
Я
   Mr-FReSH

28.07.21 - 16:30
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь пример подписания файла (в моем случае xml) с помощью БСП.
Криптопровайдер Крипто-про, но я думаю это не имеет особого смысла т.к. БСП предусматривает возможность подписи от разных провайдеров.

Кто-нибудь сталкивался? Какой алгоритм работы?
   Mr-FReSH

1 - 29.07.21 - 07:54
Ап
   Mr-FReSH

2 - 29.07.21 - 08:03
Думаю есть смысл добавить то, что ключ должен быть вставлен в сам xml строкой
   Garykom

3 - 29.07.21 - 09:36
   Mr-FReSH

4 - 29.07.21 - 10:06
(3) А через БСП никто не курил тему?
   Garykom

5 - 29.07.21 - 10:11
(4) забей там функционал по гост только обещают вроде
   Mr-FReSH

6 - 29.07.21 - 11:36
Да, я уже покапался и нашел интересную функцию 

XMLDSig.ПодписатьДокумент(
    Оповещение_,//Оповещение с результатом

Сертификат_,//Если передать Неопределено - будет вызвана форма выбора сертификата - я так и сделал

Заголовок_,  //Просто заголовок на форме выбора сертификата

ДокументXML_,//Ваш xml, (в моем случае, пропущенный через функцию ОбменДаннымиФССКлиент.ПолучитьEnvelope());

ПодписываемыеДанные_,//Можно передать какую конкретную строку нужно подписать, я передавал Неопределено

ДополнительныеДанные_,//Передавал также неопределено

ШаблонSignature_,//Результат функции XMLDSig.ШаблонSignatureПоУмолчанию()

МестоВставки_//Тег файла куда нужно вставлять данные подписи - в моем случае "soap:Header"

);

Функция отработала нормально, но когда начал ковырять результат, увидел следующую картину

<SignatureMethod Algorithm="urn:ietf:params:xml:ns:cpxmlsec:algorithms:gostr34102012-gostr34112012-256"/>

а в моей задаче требуется "www.w3.org/2000/09/xmldsig#rsa-sha1"

и вот на этом моменте я похоже и приплыл.
   Mr-FReSH

7 - 29.07.21 - 11:50
я так понимаю, если я внутри xml поменяю просто одну строку signatureMetod на другую, я ничего хорошего не получу т.к. сами ключи зашиты по этому госту?

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.