Вход | Регистрация

1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

ЭДО, каждый провайдер выдаёт уникальное ИД?

ЭДО, каждый провайдер выдаёт уникальное ИД?
Я
   Megas

27.07.21 - 17:48
Быстрый вопрос про ЭДО
Каждый провайдер выдаёт уникальное ИД или ИД вешается на Организацию, а провайдер устанавливается префиксом?
То есть перейдя к новому провайдеру Организация получит полностью новый Индификатор?

Я думаю что уникальный, но решил спросить у знающих.
   mikecool

1 - 27.07.21 - 17:48
а где хранится база ИД?
   Megas

2 - 27.07.21 - 18:07
(0) Не понял вопроса.

Вообще Индификатор выдаёт провайдер.
Есть ещё GLN - это другая тема и она точно уникальна, оплачивается отдельно и от провайдера не зависит.
   Megas

3 - 27.07.21 - 18:09
Есть такая инструкция с "1c-edo"
Идентификатор участника ЭДО - это уникальный номер, который выдает оператор при регистрации участника в системе ЭДО. Он состоит из последовательности цифр и букв, например, 2AE11284CDD-D935-4603-881F-92DDB27D6BA0. По своей сути, идентификатор является "адресом" организации в системе обмена электронными документами и его может запросить контрагент или оператор для настройки роуминга. В этом случае идентификатор желательно передавать в редактируемом виде, т.е. скопировать код и вставить в ответ на запрос. Во многих системах идентификатор ЭДО отображается в карточке организации, где приводятся все ее реквизиты.
   Garykom

4 - 27.07.21 - 18:48
(0) уникальный в пределах оператора
все что после префикса каждый оператор сам придумывает и могут быть пересечения с другими операторами эдо
обычно разные вариации с инн/кпп и солью
   Megas

5 - 28.07.21 - 15:16
(4) Я так и думал, спасибо!
   vovastar

6 - 28.07.21 - 17:49
(0) Стрелять надо будет скоро всех операторов. С роумингом толком не разобрались, так каждый норовит на организацию свой ИД навесить, недавеча попалась организация, 11 ИД у всех, кого можно.
Бухгалтер то человек не далекий, но уже устала и я ее понимаю.
   Garykom

7 - 28.07.21 - 17:52
(6) у многих операторов ЭДО идентификаторов организации несколько и зависят от сертификатов например
и иногда случаются прикольные глюки с принятием приглашений

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.