Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Коронавирусная-28...

Ø [длинная ветка, 28.07.21 - 19:22]
OFF: Коронавирусная-28...
Я
   rphosts

25.07.21 - 08:09
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.
- ветки-продолжения открытые без локальных правил - будут закрыты

Ссылки на материалы из украинских, юмористических и т.п. источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
Прошу участников обсуждения не нарушать правила, не ругаться и не вбрасывать недостоверную информацию.
Кто не понял написанное - отправится в чистилище.

Предыдущая ветка: OFF: Коронавирусная-27...
================================================================

Полностью вакцинировано 15,41% чел (обе компоненты). 5 дней назад 14,1% населения.... Т.е.  за 5 дней 1,3% аппроксимируя: за месяц 7,8%. Как у вас там - не знаю, у нас очереди... некоторые пункты вакцинации работают до 21:00.
   Pro-tone

401 - 26.07.21 - 18:27
(395) тебе врач может выписать и тот преп с которого ему % капнет, но ты же врачам доверяешь, верно?
   Гений 1С

402 - 26.07.21 - 18:27
(397) да пойми ты, что отказы идут из за бесплатного и насильственного навязывания укола.
   Pro-tone

403 - 26.07.21 - 18:28
(400) тебя никто к батарее не привязывает и не колет вакциной, уймись
   Гений 1С

404 - 26.07.21 - 18:29
(403) это пока что, когда переколют основную массу стада (самых трусливых и боящихся "умереть с голоду") примутся за остальных
   garantNo4x

405 - 26.07.21 - 18:29
(394) Ну даже если полетов на луну не было то потребовался сговор от силы трех-четырех стран .. мало кто тогда мог позволить себе удовольствие наблюдать и судить о таком ...
Но сейчас то прям все бросились колоть .. и вроде бы даже не стесняются в раскрытиии цели : сохранение жизни населения ..
Это вон в Индии населения опой жуй .. а в белом мире на место каждого придется искать где-то замену в дальних краях .. та еще тема ..
   Гений 1С

406 - 26.07.21 - 18:30
(401) да, я доверяю врачам. ПО крайней мере в вопросах ОРВИ. Е вопросах жизни и смерти выбор врача и лекарств будет серьезнее
   Pro-tone

407 - 26.07.21 - 18:30
(404) - Геня, смотри под каким номером твой пост, совпадение? Не думаю (с)
   Гений 1С

408 - 26.07.21 - 18:31
(405) не думаю, что во власти идиоты, а следовательно во власти предатели суверенитетов. МНе видется это так. Кстати, а Ким Чен Ир тоже пляшет под дудку ВОЗ? ггг
   Гений 1С

409 - 26.07.21 - 18:31
(407) Гомеопатия, астрология, нумерология - одного поля дерьмо
   garantNo4x

410 - 26.07.21 - 18:40
(408) Зачем выдумывать лишние смыслы , если есть простое объяснение.
Первые цифры по китайской смертности очень страшные. В результате на стол ложатся аналитические записки , которые содержат пугающие прогнозы. Даже оптимистичные прогнозы выглядят страшно.
Первые локдауны как раз показывают что мало кто понимает , что делать, но все напуганы.
Далее данные уточняются но легче от этого не становится.
Сколько мы лет воевали в Афганистане ? Лет 6 .. сколько там были потери - 15 000 человек. Это тема была сплошной линией все годы пока воевали.
А теперь сколько закопали - тысяч 500 .. Ну вот подели одно на другое и пойми какой режим ужаса должен восстановится ..
Если бы кто то написал в аналитической записке , что надо в тазик с уксусом посадить , то думаю начали бы сажать .. что бы избежать вируса, гибели населения и последсвий которые придут дальше ..
что там война, мор , чума всегда ходили вместе .. так как все что подтачивает силы в одном делает слабым людей и в другом.
А вакцинация .. ну это то что нам известно помогает победить вирус и спасти население ..
Так какого хрена ее откладывать, когда .. во всяком случае по оценкам более компетентных людей, чем мы  она окажет свой положительный эффект
   Гений 1С

411 - 26.07.21 - 18:44
(410) у суверенного государства должна быть своя наука, а не заискивание с ВОЗ. В России хорошая школа эпидемиологии, но ей не дали слова
   Гений 1С

412 - 26.07.21 - 18:47
(410) и потом сейчас прошло два года, пора уже осознать масштабы происшедшего и не пытаться колоть насильно от ОРВИ, используя фашистские методы принуждения и сегрегации
   garantNo4x

413 - 26.07.21 - 18:48
(411) ну эпидемиолога как понимаю можно напугать только ящуром и оспой .. там где смертность меньше они сильно не переживают.
А политикам приходится понимать чем все закончится .. какой будет социальный накал и что там с экономикой будет ..
   Гений 1С

414 - 26.07.21 - 18:50
(413) и все политики подавили национальных эпидемиологов и расчехлили методички ВОЗ. Мне кажется такой прогиб суверенитета как минимум странным. В науке цензура и затыкание ртов. Это нормально? Это на пользу здравоохранению?
   Наблюдающий

415 - 26.07.21 - 18:51
(267) Согласен, источник информации не заслуживает доверия.

https://lentachel.ru/news/2021/07/11/prezident-ligi-zaschity-vrachey-sozdateli-sputnik-v-skryli-rezultaty-platsebokontroliruemogo-issledovaniya.html

Президент Лиги защиты врачей: создатели «Спутник V» скрыли результаты плацебоконтролируемого исследования С резким заявлением в адрес Центра имени Гамалеи, создавшего вакцину «Спутник V» выступил руководитель Лиги защиты врачей Семен Гальперин.

Кандидат медицинских наук Гальперин на своей странице в соцсети Фейсбук выложил пост, в котором высказал недоверие самой известной отечественной ковидной вакцине:

- В январе 2021 г. после того, как первые клинические исследования показали недостаточно хорошие результаты, НИИ имени Луи Пастера в Париже принял решение прекратить свой проект, совместный с компанией Merck & Co., по разработке вакцины от COVID-19. Институт Гамалея в Москве поступил иначе - он скрыл результаты плацебоконтролируемого исследования.

В ходе обсуждения заявленной темы в комментариях Гальперин, отвечая на вопросы, не взялся давать совет, стоит ли вакцинироваться «Спутником V». Врач заявил, что надо ждать результатов клинических исследований. А третья фаза таких исследований по названной вакцине пока не окончена. Более того, Гальперин высказал недоверие и по отношению к остальным ковидным вакцинам:

- Пока нет опубликованных данных о результатах клинисследований, все вакцины считаются экспериментальными. Нет ни одной вакцины от ковида с доказанной эффективностью и безопасностью.

Ранее мы сообщали мнение другого врача, сына академика РАН, который заявил, что хотя в целом выступает за вакцинацию, существующими вакцинами прививаться от ковида не видит оснований.
   Наблюдающий

416 - 26.07.21 - 18:53
https://www.nakanune.ru/news/2021/07/26/22611971/

Врач-участник клинических испытаний "Спутника V" заявил о необоснованном сокрытии результатов

Президент "Лиги защиты врачей" Семен Гальперин заявил о том, что данные по клиническим испытаниям вакцины "Спутник V" опубликованы так и не были.

Он рассказал, что был добровольцем и участником клинического исследования в августе-сентябре прошлого года. По его словам, оно было проведено как качественное: 30 тысяч человек должны были получить вакцину, 10 тысяч - плацебо. Исследования были рассчитаны на 180 дней, которые истекли в марте. Вскрытие кодов произошло, то есть результаты исследования уже получены.

"Но опубликованы эти результаты не были. А общественности было заявлено, что исследование продлевается", - рассказал он в интервью "Медарго".

Этот факт его возмущает, потому что результаты испытаний организаторам известны и они показывают, сколько человек заболело среди привитых и непривитых.

"Почему эти данные скрываются? Скрываются и от общественности, и от профессионалов. Да, сейчас кто-то ссылается на февральскую статью в журнале The Lancet, в котором были опубликованы промежуточные результаты. Но это были результаты по эксцессам. То есть там речь шла про нескольких заболевших, всего про несколько человек. Там сравнили и сказали, что среди них больше тех, кто получил плацебо. Но это же совсем не та информация, которую ждут! Ведь в исследовании приняли участие тысячи! Если вы вскрыли коды, так опубликуйте эти данные! И всем все станет понятно. Что там такого страшного выявилось, в этом исследовании, что его результаты надо скрывать?" - недоумевает Гальперин.

Уже семь месяцев людям вводят вакцину, данные по которой засекречены. И это будет продолжаться еще минимум три месяца - до октября, когда, по словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, опубликуют результаты клинических исследований "Спутника V".
   garantNo4x

417 - 26.07.21 - 18:53
(414) есть такое понятие, как снятие ответственности с себя .. а ВОЗ в среднем ничего такого особого не рекомендует.
У них все рекомендации укладывают в помощь на несколько долларов на человека, так как половина мира себе и такого позволить не может.
Хорошего яда за такие деньги не сделать
   Наблюдающий

418 - 26.07.21 - 18:55
Ссылка на большое интервью Семена Гальперина для Медарго http://www.medargo.ru/news.php?id=51881
   Гений 1С

419 - 26.07.21 - 18:56
(413) правила эпидемиологии написаны кровью. Они должны решать вопросы всего этого, а не политики, которым "бабушку" жалко, а голодных трудящихся нет. эпидемиология находит компромисс
   Гений 1С

420 - 26.07.21 - 18:59
(417) правительство работает для того, чтобы нести ответственность, а не снимать ее.
   garantNo4x

421 - 26.07.21 - 19:03
(420) ну хороший политик на себе ответственность за непонятную ему х-ню никкогда не возьмет. Вот когда дойдет до награждений, то понятно, что он скажет о своих заслугах .. а остальное вредно для карьеры, так что тут все предсказуемо. А у ученых все же местами академический подход .. они бы там еще года три телились пока все проверили .. и то не факт, что сделали бы что то ..
а тут уже и колят и кого то спасают ..
   Наблюдающий

422 - 26.07.21 - 19:10
https://nsn.fm/society/artisty-ne-ubezhdaut-obyasneny-somneniya-vrachei-naschet-vaktsinatsii

«Где исследования?» Врачи объяснили, почему не доверяют вакцинам от COVID-19

Медикам нужны более серьёзные доказательства эффективности, чем слово артиста, но адептов доказательной медицины «выдавили» из медийного пространства, оставив рекламу, заявил президент «Лиги защиты врачей».

Врачей сложнее убедить в необходимости вакцинироваться, чем остальное население: они требуют убедительных доказательств и задают вопросы, почему скрываются результаты исследований, рассказал в интервью Telegrаm-каналу «Радиоточка НСН» президент межрегиональной общественной организации «Лига защиты врачей» Семён Гальперин. Ранее аналитическое бюро GxP News опубликовало результаты исследования, по которому 37% врачей не готовы прививаться и другим не рекомендуют.

«Большинству людей достаточно, что какой-то артист привился и сказал: «Делайте, как я». Врачам все-таки уже требуются более убедительные доказательства. Например, врачи задают вопросы, почему скрыты итоги плацебо-контролируемого исследования по «Спутнику», когда 30 тысяч добровольцев получили вакцину и 10 тысяч получили плацебо. Результаты по нему должны были опубликовать через 180 дней после введения вакцины. Набор добровольцев у нас закончился в декабре, то есть 180 дней давно прошли. Но коды скрыты, информация об исследовании у исследователя и производителя есть, но публикаций так и нет. Были только промежуточные данные, окончательных данных никто не публиковал. Почему? Это большой вопрос. Какие результаты были получены, неизвестно. Поэтому врачи задают вопросы: что там произошло? Почему скрываются результаты клинического исследования?» - пояснил Гальперин.

По его словам, в вопросе, много ли врачей выступают против вакцинации, все зависит от информированности.

«У нас все предыдущие двадцать лет рассуждали о том, что должна быть доказательная медицина. В мире она развивается с середины 80-х годов, но у нас об этом активно говорят последние два десятилетия. С начала эпидемии об этом позабыли и решили, что не нужно приводить доказательства эффективности. Поэтому у нас все opinion-лидеры так называемые, говорящие головы среди профессоров, ведущих специалистов исчезли из средств массовой информации, из общения. Те, кто еще недавно рассказывали, что такое доказательная медицина и как определяется эффективность и безопасность лекарственных средств, их сейчас неслышно. Мы знаем, что академик Чучалин даже покинул пост председателя этического комитета Академии наук в связи с этими событиями. А часть специалистов стали заниматься просто рекламой. Я думаю, что было достаточно серьезное давление на профессорский состав: на профессоров наших, ведущих специалистов. У нас в штабах по борьбе с коронавирусом практически нет специалистов, имеющих опыт работы в эпидемиях, там нет инфекционистов, в лучшем случае санитарные врачи, которые хоть и имеют представление о проблеме, но подобного опыта нет», - отметил Гальперин

Также он прокомментировал информацию, что почти 70% московских врачей сделали прививку от COVID-19, о чем ранее сообщила заммэра столицы Анастасия Ракова. По словам Гальперина, цифра в 70 процентов врачей перекрывает те плановые объемы, которые изначально были заявлены, когда речь шла о 60 процентах вакцинированных. Он объяснил, что в регионах меньше привитых медиков, чем в Москве в том числе из-за ограничений в столице на посещение ресторанов, кафе и других мест. «В регионах это не так обязательно», - пояснил он.

Также собеседник «Радиоточки НСН» рассказал, что по действующему законодательству невозможно ввести обязательную вакцинацию для врачей.

«По факту она и сделана обязательной. Другое дело, что эта обязательность не укладывается в рамки законодательства. Как обычно, исторически, все делается добровольно-принудительно. А обязательность противоречит мировой практике и Конституции. Она может быть только в юридически особых условиях, если объявлены карантинные мероприятия, чрезвычайная ситуация и так далее. Когда государство не только ограничивает права граждан, но и гарантирует свое вмешательство по их защите в этих ситуациях. Это и дополнительные экономические вливания, и дополнительная ответственность тех чиновников, которые проводят эти мероприятия. По обязательной вакцинации есть, например, кодекс участников клинических исследований – Хельсинская декларация и есть законодательство российское, которое не позволяет заставлять людей использовать препараты, не прошедшие полноценные клинические испытания. А поскольку ни один препарат полноценные клинические испытания не завершил, они все разрешены к применению по особым обстоятельствам, то принуждение к их применению это очень грубое нарушение законодательства», - рассказал Гальперин.
   Мигрень

423 - 26.07.21 - 19:14
у нас в райцентре один дядька-пенсионер, называюющий себя блогером, с утра до вечера пишет в своём ЖЖ, что вирус-это заговор мирововго правительства в лице масонов. Как думаете, это псих.расстройство или в интернете тренд такой и попытка заработать на хайпе?
   azernot

424 - 26.07.21 - 19:17
(422) (418) (416) (415) Четыре(!) ссылки на одно и того же человека.
Зачем? Создаёте эффект массовости?

Когда врач-невролог начинает рассуждать о законности того, что подтверждает сам законодатель (Минтруд), когда начинает делиться своими личными интерпретациями, когда начинает рассуждать о том, что кто-то скупает акции доставочных сервисом в Москве и Великобритании - это как говорится показательно. Всё в одну кучу.

Самый основной вопрос "Почему не опубликованы данные исследований?".
Ответ на этот вопрос в ролике Пивоварова
https://youtu.be/UOOaVyIyUKY?t=324
   Гений 1С

425 - 26.07.21 - 19:22
(424) а че не так? Жижа не прошла клинических исследований, а ей колют миллионы. Это нормально?
   Гений 1С

426 - 26.07.21 - 19:22
(423) я думаю он недалек от правды, если убрать лишний фанатизм
   Наблюдающий

427 - 26.07.21 - 19:23
(424) Я не собираюсь вручную делать нарезки с кучи разных интервью. А что же вы не написали о том что говориться в этом ролике? Последние люди вошли в 3 фазу клинических испытаний в декабре 2020, Пивоваров говорит что декабрь + 180 дней. Я как и Гальперин спрашиваю где публикация клинисследований? Все сроки уже вышли...
   azernot

428 - 26.07.21 - 19:26
(427) https://tass.ru/obschestvo/11969161
Сегодня завершается наблюдение, к октябрю по вакцине "Спутник V" будут подготовлены уже отчеты.
глава Минздрава РФ Михаил Мурашко

Наблюдения только заверены.
Я не знаю, нормально ли то, что на обработку данных им надо 2 месяца, но вот такие сроки названы. Ждите.
   Гений 1С

429 - 26.07.21 - 19:28
(428) я не понимаю, как тебе удается фильтровать, что не проверенную жижу колят миллионам причем принудительно? Как тебе удается замылить на это глаз?
   Наблюдающий

430 - 26.07.21 - 19:29
(428) Ну конечно не нормально, а то что 2 месяца так понятно тянут до выборов.

Гений 1С

431 - 26.07.21 - 19:29
это наверно такой опасный вирус, что риски от жижи меньше, чем если ее не сделать, да? Это особо смертельное и летальное ОРВИ?
   Гений 1С

432 - 26.07.21 - 19:30
(430) неужели боятся народной воли? Все равно, имхо, Нарисуют себе 146%, как всегда
   azernot

433 - 26.07.21 - 19:31
(427) Да и если честно, вам зачем? Вы же уже приняли для себя решение, вы вакцинироваться не будете.
Ну в самом деле, вот допустим опубликвали они отчёт.
Допустим в нём всё шоколадно и радужно, колоссальная эффективность и беспрецедентная безопасность. Вы говорите, что всё это фуфел, и в это нельзя верить.
Допустим, в отчёте всё не шоколадно, эффективность где-то в районе 60-70%, безопасность не 100%, а допустим 98% (у 2% какие-то относительно серьёзные побочки). Вы говорите что-то типа "Ну я же говрил, фуфел!".

Т.е. результат для вас одинаковый, вне зависимости от того, что будет опубликовано.
   azernot

434 - 26.07.21 - 19:32
(430) :) А для чего это увязывать с выборами? Это должно как-то добавить или не убавить голоса какой-то партии? Вы можете описать свою логику?
   Гений 1С

435 - 26.07.21 - 19:33
(433) потому что принуждать к бесполезной и вредной жиже было бы сложнее, у меня душа болит за тех, кого принудили. Те, кто сам пошли - без проблем, они люди рисковые. Но многих заставили
   Гений 1С

436 - 26.07.21 - 19:33
(434) логика такая, что результаты исследований приведут к возмущению и тогда никто не поверит нарисованным 146% единения власти с народом. А после уже можно любую фашистскую дичь и сегрегацию проводить.
   Мигрень

437 - 26.07.21 - 19:35
(426) говорит что масоны всем управляют, а правительства в странах - это просто ширма, они не настоящие. Еще пишет, что рабочим в РФ специально меньше платят, чем в Европе и США, тоже по приказу масонов.
Недалеко от истины, как думаешь?
   Гений 1С

438 - 26.07.21 - 19:38
(437) первая часть прям в яблочко, кроме массонов. Я тоже считаю, что национальные суверенитеты давно утрачены. А вторая - бред
   RomanYS

439 - 26.07.21 - 19:38
(428) Ждём. Только не 2 месяца, а 3 от текущей даты и 5 пять от даты окончания наблюдений
   Мигрень

440 - 26.07.21 - 19:41
(438) а мировое правилтельство - это разве не масоны? Нет, ну бывает этот дядька в пятницу вечером неострожно намекает, что это "не земной разум", но в остальные дни он обычно тоже намекает но только на масонов
   Наблюдающий

441 - 26.07.21 - 19:42
(439) Ну вот как дождемся тогда и можно говорить о вакцинации, а пока что это преступный принудительный медицинский эксперимент в лучших традициях концлагеря фашистов.
   Гений 1С

442 - 26.07.21 - 19:44
(440) я не знаю масоны они или нет, но то что суверенитеты потеряны, это факт. имхо
   Гений 1С

443 - 26.07.21 - 19:45
(441) все так и меня удивляет что "тупые 1сники" включают "ура-патриотизм" и бегут колоться непонятным шмурдяком, да еще и других агитируют. Стыдно потом не будет?
   Мигрень

444 - 26.07.21 - 19:47
(442) ну так тогда выходит, что выгоднее быть масоном, а не одинесником
   azernot

445 - 26.07.21 - 19:48
(441) В том же ролике, на который я давал ссылку и на этот вопрос есть ответ.
Да, разрешение на экстренное применение дано ДО окончания третей стадии. А вообще, да, мы все хотели бы чтобы прошло 5, а лучше 10 лет, чтобы всё до молекулы было изучено, протестировано, обсуждено на многочисленных семинарах, доведено каждому персонально, разжёвано даже для самых некомпетентных. Но нет сейчас в запасе эти 5-10 лет. И если потенциальные негативные явления не так страшны, как реальные последствия реального заболевания, выдаётся экстренное разрешение.
Там приводится аналогия: во время войны солдатам выдают бронежилеты, а солдаты жалюутся, что эти бронежилеты не по ГОСТ, трут в подмышках и т.п.

P.S. Я не встречал никого, кого бы насильно куда-то привели и насильно кольнули. Так что хватит передёргивать.
   Наблюдающий

446 - 26.07.21 - 19:48
(442) Причем это демонстративно выставляется на показ, что у нас теперь другая власть, которая будет решать выходит на улицу или нет, а если выходить то как: в маске или без, в частности Собянин со своим оперштабом и Роспотребнадзор. Все иски в верховный суд по поводу их беспредела футболятся, на все заявления в прокуратуру, следственный комитет и фсб - одни отписки.
   Мигрень

447 - 26.07.21 - 19:50
(446) тоже думаешь масоны глумятся над народом?
   Наблюдающий

448 - 26.07.21 - 19:54
(445) "И если потенциальные негативные явления не так страшны, как реальные последствия реального заболевания, выдаётся экстренное разрешение" - я хочу знать на основании какого исследования было дано такое разрешение??!! Я хочу его почитать как и врачи вирусологи и эпидемиологи. Кто это такой провидец что узрел будущее. Мало того я вам скажу, что за рубежом такие разрешения принимались лишь на основании "МАТЕМАТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ".
   azernot

449 - 26.07.21 - 19:57
(448) Ну так читайте, кто ж вам запрещает.
https://sputnikvaccine.com/rus/about-vaccine/

Только результат этого "чтения" уже известен. Я описал его в (433). Вы УЖЕ знаете все ответы, на все вопросы. Вы УЖЕ приняли решение, и любую информацию воспринимаете только если она подтверждает это ваше решение.
   RomanYS

450 - 26.07.21 - 19:59
(448) вот здесь на пальцах рассказывают на каких условиях регистрировали
https://www.youtube.com/watch?v=l0-az6rO4Lw&t=733s
   Гений 1С

451 - 26.07.21 - 20:00
(445) харе лицемерить, знаю до хрена людей. которые пошли на укол под давлением увольнения.
   Гений 1С

452 - 26.07.21 - 20:00
(448) вот-вот. именно научное решение, а не "мы тут подумали и решили"
   Гений 1С

453 - 26.07.21 - 20:01
(449) там 0 бит
   vis_tmp

454 - 26.07.21 - 20:09
(424) > законодатель (Минтруд)
А когда министерство стало законодателем?
   azernot

455 - 26.07.21 - 20:13
(454) давайье не будем. В конечном итоге, тот же трудовой кодекс пишет именно минтруд. Я думал, это будет понятно.
Но да, законодатели - госдума и совфед. Вы правы.
   Гений 1С

456 - 26.07.21 - 20:13
(455) давайте соблюдать законы РФ, где нет принуждения к уколам и сегрегации
   Наблюдающий

457 - 26.07.21 - 20:40
(450) В ролике сказано про постановление 441 от 3 апреля 2020 г. Какая интересная дата...

А вы знаете что Мушистин как стал премьер министром подписал постановление 66 от 29 января 2020 года где добавил коронавирус в список опасных болезней таких как ВИЧ, гепатит В и С, туберкулез, сибирская язва, холера, чума. Провидец? Совпадение? Не думаю. Далее про успешную историю и безопасность вакцин, на сей счет тоже есть интересная информация

https://www.rline.tv/news/2020-08-11-zhurnalistskoe-rassledovanie-rossiyskiy-razrabotchik-vaktsiny-protiv-koronavirusa-ne-smog-vnedrit-ni/

Журналистское расследование: Российский разработчик вакцины от коронавируса не смог внедрить ни одной векторной вакцины за 11 лет

Издание «Фонтанка» провела журналистское расследование деятельности исследовательского центра имени Гамалеи — российского разработчика вакцины от коронавиурса, в результате которого выяснилось, что ни одна из четырех ранее разработанных вакцин на основе векторного метода не используется.

Как выяснило издание, одна из первых попыток НИИ эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи разработать вакцину против гриппа векторным методом закончилось уголовным делом.

Первая вакцина не может пройти клинические испытания с 2015 года.

В 2009 году «Роснано» заключило договор на производство трех лекарственных препаратов, включая гриппозную вакцину «АдеВак-Флю». Заявку на финансирование проекта, оцененного в 1,6 миллиарда рублей, в «Роснано» подавал столичный НИИ эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи. Его руководитель Александр Гинцбург входил в состав научно-технического совета корпорации.

По данным «Фонтанки», стороной договора была выбрана малоизвестная компания «НТФарма», а НИИ Гамалеи сохранил роль соисполнителя и куратора научной программы. Научным руководителем «НТФармы» стал Борис Народицкий — правая рука Александра Гинцбурга.

Через 11 лет, в январе 2020 года, проект завершился приговором Хорошевского районного суда Москвы о хищении более 400 миллионов рублей у корпорации «Роснано». Корпорации от проекта достались фундамент фармпредприятия под Ярославлем и не прошедшие регистрацию препараты. Вакцина «АдеВак-Флю» с 2015 года проходит клинические исследования и до сих пор не зарегистрирована.

Векторный метод

В начале 2000-х годов ученые во всем мире экспериментировали с аденовирусами. Они вызывают у человека легкие респираторные заболевания. Из аденовируса удаляются гены, отвечающие за размножение. Таким образом, он становится просто транспортом, или вектором. Вместо удаленных генов вшивается белок другого вируса. При инъекции в организм аденовирус доставляет белок в клетки человека, который должен отреагировать иммунным ответом.

Векторный метод стал основным для разработок НИИ им. Гамалеи.

Вторая попытка создать антигриппозную вакцину

Вторую попытку создать антигриппозную вакцину на основе векторного метода ученые НИИ им. Гамалеи предприняли в середине 2010 годов. Из расследования следует, что препарат «ГамФлюВак» так и не вышел на отечественный и мировой рынок. У Минздрава пока нет оснований считать его безопасным, вакцину он не регистрирует. Клинические исследования проводятся уже два года.

Их, по двум контрактам с институтом им. Гамалеи на 45 миллионов рублей, проводит военный госпиталь им. Бурденко. Ориентировочное завершение исследований — конец 2020-го.

Остальное можно почитать по ссылке.
   FormatC

458 - 26.07.21 - 20:57
у меня тоже куча знакомых, который поставили прививку под давлением
   FormatC

459 - 26.07.21 - 20:57
так же много кто поставил и потом переболел
   FormatC

460 - 26.07.21 - 20:58
русский народ принуждать не стоит, плохо кончится... уже во многих коллективах дают заднюю работодатели, ибо отказываются массово

Гений 1С

461 - 26.07.21 - 21:11
(458) но азернот говорит, что никого "насильно не кололи", вот подобное лицемерие подбешивает.
   vovastar

462 - 26.07.21 - 21:12
(460) хватит бздеть, сегодня был в Ростове, на одной фирме, одни антипрививочники, типа Гения.
Все в ряд построены были на прививку, ждал долго выдачи товара, пока они привились.
Потом мне пиликали, типа их заставили)))
Спасибо, поржал)))
Если вы идейные, вас никто и никогда не заставит...а так, пуки в воздух...
   vovastar

463 - 26.07.21 - 21:13
(460) Кстати, харе говорить за всех, говори за себя, кто ты такой?
   FormatC

464 - 26.07.21 - 21:15
(463) я чот не понял твоего высера
   Гений 1С

465 - 26.07.21 - 21:15
(463) (464) Вова уколотый... ;-) Поэтому нервничает. Переживает, может зря сделал.
   FormatC

466 - 26.07.21 - 21:15
ты поиском пользоваться не умеешь, погугли и посмотри как люди отказываются
   FormatC

467 - 26.07.21 - 21:17
я ж говорю, многие уколотые становятся агрессивными
   vovastar

468 - 26.07.21 - 21:17
(466) ты ссылки давай, че пукаешь то в воздух? Поиск у нормальный, я по иноагентам не лажу.
   Гений 1С

469 - 26.07.21 - 21:17
(467) я думаю это фрустрация. Ум его ликует, что он поступил лояльно, а тело боится неведомой херни внутри... ;-)
   Гений 1С

470 - 26.07.21 - 21:18
(468) блаженны неверущие, ггг
   FormatC

471 - 26.07.21 - 21:18
(469) люди привились из страха, теперь оправдывают свой страх
   vovastar

472 - 26.07.21 - 21:21
(471) че за гон? Только псих убет в состоянии гнева, а потом становится нормальным.
Нормальному человеку это поведение не ведомо, поэтому, если ты был антипрививочником, а потом вдруг привился и говоришь что ты дурак, то как минимум надо тебя изолировать от общества.
   azernot

473 - 26.07.21 - 21:22
(458) если не связывали веревкой и не надевали наручники - несчитово.
Много людей, коттрые действительно тянули с прививкой, сделали её после получения соответствующих писем от работодателей. Что есть, то есть.
Подтолкнули их? Да. Принудили? Нет. Выбор у них по-прежнему был.
   FormatC

474 - 26.07.21 - 21:23
(472) братан, ты прочитай, что ты написал, я ничего не понял... ты код также пишешь?
   FormatC

475 - 26.07.21 - 21:23
я не антипрививочник, я против принуждения
   vovastar

476 - 26.07.21 - 21:24
(473) да чего дуракам объяснять?
Привики обязательны для работников и добровольны для населения.
Не хочешь прививаться, в населении места много.
   vovastar

477 - 26.07.21 - 21:25
(474) какой код? Я продаван и внедренец, конфигуратор последний раз открывал, когда Беня еще чупик себе каждый день покупал, на пососать.
   FormatC

478 - 26.07.21 - 21:26
(477) оно и видно
   Гений 1С

479 - 26.07.21 - 21:26
(476) о, типично привитый. агрессирует и оскорбляется.
(473) а завтра тебя еще к чему-нибудь принудят. Ну не силой же, сам пойдешь. Пересмотри Убить Дракона, там показательно. Особенно сцена с вилкой в мягкое место.
   Гений 1С

480 - 26.07.21 - 21:27
(473) это называется просто - Незаконное Давление. Но ты хочешь побыть его адвокатом. Побудь. Стыдоба
   FormatC

481 - 26.07.21 - 21:29
правильно стюардесса и аэрофлота сказала: Тот, кто готов пожертвовать насущной свободой ради временной безопасности, не достоин ни свободы ни безопасности.
   Гений 1С

482 - 26.07.21 - 21:30
(481) и ведь это все делается не ради бабла Биг Фармы, слишком уж прогнули они законы. Это не спроста - думает обыватель. И я с ним согласен. Все это не спроста.
   FormatC

483 - 26.07.21 - 21:31
сначала говорили, что вакцина на 2-2.5 года, теперь уже полгода... так глядишь и до ежемесячных уколов дойдет ))
   FormatC

484 - 26.07.21 - 21:31
а там ради всеобщего блага еще что-нибудь придумают )
   azernot

485 - 26.07.21 - 21:34
К слову, я не считаю формальный подход типа 60% должно быть привитыми - правильным. По-хорошему, подход должен быть дифференцированным, т.е. те кто реально контактирует с неограниченным кругом людей (продацы, кассиры, работники МФЦ и т.п.) - должны быть привиты обязательно. А всякие офисные работники, и уж тем более удаленщики - по желанию.
Но, судя по всему, решение было принято в спешке, и с учетом особенностей нашего менталитета: только оставь лазейку, в неё-то массово и полезут.
Поэтому, лучше так, чем проще - тем надежнее.
   azernot

486 - 26.07.21 - 21:36
(483) > сначала говорили, что вакцина на 2-2.5 года
браво. Вы показали свою полную непригодность в плане умения понимать информацию. Фантазируйте дальше.
   FormatC

487 - 26.07.21 - 21:39
давай, обвини меня еще в чем-нибудь, мне прям интересно
   FormatC

488 - 26.07.21 - 21:40
кстати, ты ведь тоже наверняка привит?
   Чинухов

489 - 26.07.21 - 21:42
(483) Много кто много чего говорил. Результат в виде 15 процентов вакцинированных на лицо.
   azernot

490 - 26.07.21 - 21:42
(487) а зачем? Вы уже показали, что ориентируетесь в ситуации на основании заголовков сми, абсолютно не вникая в суть. Или, может быть вы готовы вникнуть чуть глубже и признать, что ошиблись?
   FormatC

491 - 26.07.21 - 21:43
(490) ты привит?
   Чинухов

492 - 26.07.21 - 21:44
(488) Скажу за себя, я привился предвидя, что это даст определенные преимущества в повседневном существовании. Не ошибся, в общем.
   Dmitry1c

493 - 26.07.21 - 21:45
(492) маску-то разрешили снять ?
   FormatC

494 - 26.07.21 - 21:45
(492) тебе сюда (481)
   Чинухов

495 - 26.07.21 - 21:46
(493) Так я и не носил, если не просили надеть.
   azernot

496 - 26.07.21 - 21:47
(491) Конечно. Еще в марте. Но какая вам разница? Я вас ни в коей мере не заставляю. Если только вы не пытаетесь обосновать свой отказ ошибочными аргументами. Заявите что-то типа "я не верю властям, поэтому не прививаюсь" и вопросов больше нет. Но не пытайтесь транслировать всякий бред вроде "вакцинация во время эпидемии - это нарушение канонов эпидемиологии" в обоснование своего отказа.
   Чинухов

497 - 26.07.21 - 21:48
(494) Нет, дружище, ты живёшь в своей реальности, и под неё ответы подгоняешь.
   FormatC

498 - 26.07.21 - 21:49
(496) аргумент простой, у меня вся семья переболела этим вирусом как обычной простудой, зачем нам делать сомнительные прививки
   FormatC

499 - 26.07.21 - 21:50
(497) ты же сам написал, что просто подстроился... прогнулся так сказать
   Чинухов

500 - 26.07.21 - 21:50
(496) Какая разница, кто чем объясняет свой выбор? Вакцинация дело сугубо добровольное.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.