Вход | Регистрация
    1  2  3

Рост ЗП программиста 1С. Правда или очередной МИФ?

Рост ЗП программиста 1С. Правда или очередной МИФ?
Я
   andryscha1c

22.07.21 - 15:37
Всем привет! Недавно в одном из чатов телеграмм вычитал следующее, что к концу года будет очередной всплеск на услуги 1С программиста, в связи с этим произойдет рост зарплат 1С программиста. Аргументируется это тем, что компании к концу года (октябрь-декабрь) планируют свои бюджеты на будущий год и распределяют текущий бюджет.
Собственно сам вопрос: Правда или очередной МИФ?
   Said_We

201 - 23.07.21 - 11:17
(200) Долгожители есть - тот же С и С++. Но нет гарантий, что они останутся вечно.
   Курцвейл

202 - 23.07.21 - 12:51
(199) тут за одни только микросервисы надо +100 просить. если кто-то нашел архитектора понимающего в микросервисах, считай большая удача упала. впрочем к теме 1С это не имеет никакого отношения.
   rsv

203 - 23.07.21 - 13:04
(201)  и проги баз данных (sql)  тоже
   Said_We

204 - 23.07.21 - 15:18
(203) Ну с MS SQL на Постгри переходят и это факт. Тут конечно не заканчивается эксплуатация, а появляются новые SQL сервера, но редко (Тот же Постгри, SQLLite). Хотя кто сейчас на InterBase SQL Server что-то делает? Не думаю что много кто.

(202) Микросервисы - палка в двух концах. Они скорее сейчас модные. И программисты и архитекторы часто просто воют от всего этого счастья. Заказчик не определился и давай менять постоянно и платить за это деньги. Работать над системами могут несколько команд, которые не сильно знать о существовании друг друга. Хозяин барин - платит, но в конечном итоге всё работает не очень стабильно, а скорее не стабильно и очень сложно этот зоопарк из микросервисов поддерживается.
   ProgAL

205 - 23.07.21 - 16:27
Точнее микросервисы - это золотое дно и бюджеты. Хотя, иногда они полезны.
   ProgAL

206 - 23.07.21 - 16:28
неправильно выразился - распил монолита на микросервисы - золотое дно.
   Вафель

207 - 23.07.21 - 16:33
микросервисы нужны чтобы вместо 1 инстанса какой-то функции создать кластер, а по остальным функциям кластер не нужен или нужен но с другими параметрами.
Если такого не нужно, то микросервисы будут только в минус
   Garikk

208 - 23.07.21 - 18:26
микросервисы хороши чтобы
1) быстро смасштабироваться при росте нагрузки
2) писать ф-ции на разных языках
3) можно отдать часть разработки на оутсорс не вовлекая сторонних людей в проект
4) огромный плюс - можно быстро с нуля развернуть рабочий кластер в другом месте, просто перелив базы, тут конечно и с монолитом так можно если при разработке это учесть, но сама концепция мигросервисов такова что они быстро разворачиваются в пустой системе без всякого тюнинга
   nodrama

209 - 25.07.21 - 18:27
(199) Так вторая бесплатная вроде. для многих это огромный плюс.
Я знаю компании, которым уже лет по 10. а они все ни как себе ключи от 1с не могут купить. Сидят на ломаной, которая стоит на сервере без инета и т.д. и аккуратно пользуются что бы ни кто не увидил)
А тут целый MS SQL оплачивать)
  1  2  3

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.