Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Коронавирусная-27...

Ø [длинная ветка, 23.07.21 - 14:48]
OFF: Коронавирусная-27...
Я
   rphosts

20.07.21 - 04:07
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.
- ветки-продолжения открытые без локальных правил - будут закрыты

Ссылки на материалы из украинских, юмористических и т.п. источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
Прошу участников обсуждения не нарушать правила, не ругаться и не вбрасывать недостоверную информацию.
Кто не понял написанное - отправится в чистилище.

Предыдущая ветка: OFF: Коронавирусная-26...
=================================================================================

По данным яндекса полностью в РФ привито 14,1% населения...  недели через 2-3 должен начаться рост таковых...
   Pro-tone

701 - 22.07.21 - 12:45
(700) поверь, за повышением температуры у него есть конкретика органическая, а волнение - просто триггер
   Pro-tone

702 - 22.07.21 - 12:45
*у нее
   vvspb

703 - 22.07.21 - 12:46
(695) здесь улыбаться не стоит/// я про (689) и (685) и (687)
   vvspb

704 - 22.07.21 - 12:47
(701) конечно есть... Весь февраль искали
   andrewalexk

705 - 22.07.21 - 12:49
(688) :) не антиваки, а опасающиеся тестировать экспериментальную аденовирусную псевдовакцину
   Pro-tone

706 - 22.07.21 - 12:50
(703) аа, ок
   Вафель

707 - 22.07.21 - 12:50
(705) ты ничего не понимаешь, это только пиндосские вакцины полное г..., А наши ого-го
   garantNo4x

708 - 22.07.21 - 12:55
15 процентов как то мало, если дело так пойдет еще поди и самому придется идти прививаться.
   Pro-tone

709 - 22.07.21 - 12:56
(704) то что искали и не нашли не означает что причины нет, проверьте почту, написал туда чтоб троллей не кормить
   Pro-tone

710 - 22.07.21 - 12:57
(704) похоже почта нерабочая у тебя
   Pro-tone

711 - 22.07.21 - 13:00
(707) наш советский пылесос "вихрь" не даст соврать - наверно на его основе роботов в "звездных войнах" придумали))
   vvspb

712 - 22.07.21 - 13:05
(710) "-"="_"
   garantNo4x

713 - 22.07.21 - 13:06
(712) пост вакцинная клинопись ?
   vvspb

714 - 22.07.21 - 13:07
(710)  исправила
   vvspb

715 - 22.07.21 - 13:07
(713) почти :)
   vvspb

716 - 22.07.21 - 13:07
(709) спасибо
   azernot

717 - 22.07.21 - 13:09
Я досмотрел видео из (602). Всем рекомендую.
В общем-то, по-большому счёту, всё сказанное в ролике совершенно согласуется с моим восприятием ситуации.
С точки зрения медицины, с точки зрения науки - всё ясно и понятно. Никаких особых разногласий, никаких непоняток. Почти полное единодушие.

Всё "антивакцинное" движение - это на 99% политика. Это не про вакцину, не про здоровье, не про коронавирус, не про пандемию. Это про политику, взаимоотношения граждан и власти. Это про неумение искать и понимать информацию. Это неумение внятно доносить информацию.
   Дух пролетариата

718 - 22.07.21 - 13:17
(717) А ещё про идиотов.
   vvspb

719 - 22.07.21 - 13:23
(709) почту в профиле исправила, ничего не получала
   azernot

720 - 22.07.21 - 13:23
(718) Ну, наверное, можно и так сказать. Но только для каждой стороны "идиотами" будет противоположная. Т.е. все стороны "идиоты" с какой-то точки зрения. Это путь в никуда.
Мне кажется, что основная проблема - отсутствие чётких и полных формулировок в дискуссиях и постоянный уход от основной темы, в сторону, в какие-то второстепенные дебри, в слишком мелкие детали и т.п.

А совсем уж отбитых на самом деле единицы. И все его хорошо знают.
   Pro-tone

721 - 22.07.21 - 13:29
(714) отправил письмо вам на нее
   Pro-tone

722 - 22.07.21 - 13:30
(718) опять ты вылез
   Pro-tone

723 - 22.07.21 - 13:42
В России выявили «бразильский», более заразный, штамм COVID-19. Об этом сообщили «Интерфаксу» в научном центре «Вектор»
https://news.mail.ru/incident/47219700/?frommail=1&exp_id=828
   azernot

724 - 22.07.21 - 14:21
(723) К этой статье можно придумать и другой заголовок
В России не выявлен штамм "лямда" и "эпсилон", выявлены единичные случаи "гамма", но это ничего не значит, потому что вариант "дельта" вытесняет все остальные штаммы

Я бы вообще запретил ссылки на агрегаторы, ссылающиеся на другие источники. Более того, банил бы за них. Потому что это неуважение к сообществу.

Вот оригинальня статья

https://www.interfax.ru/russia/780162
На территории Российской Федерации широкое распространение получил вариант "дельта", выявлены единичные случаи варианта "гамма", - сказали в центре.
Там отметили, что "гамма" и "дельта" были отнесены к категории "вызывающих озабоченность", поскольку они более трансмиссивны, вирулентны, могут снижать эффективность антител.
Штаммы "лямбда" и "эпсилон", "относимые к вариантам, вызывающим интерес", на территории РФ не были выявлены, уточнили в центре.
Там рассказали, что в настоящее время "индийский" вариант становится доминирующим во многих странах.

"В РФ также отмечается тенденция замещения других вариантов вариантом дельта. С учетом имеющихся у него конкурентных преимуществ в сравнении с известными вариантами, нет оснований ожидать вытеснения варианта дельта уже изученными разновидностями SARS-CoV-2", - пояснили в "Векторе".
   Pro-tone

725 - 22.07.21 - 14:35
(724) мейлу - это копипаст интерфакса
   garantNo4x

726 - 22.07.21 - 14:37
интерфакс тоже новостной агрегат .. просто там наверное еще журналисты с образованием в штате есть ..
а сейчас наверное там и автора статьи не будет .. какой нибудь псевдоним редакционный , переходящий из рук в руки
   azernot

727 - 22.07.21 - 14:46
(725) Мейл.ру скопипастил Коммерсант, который ссылается на Интерфакс. На каждом этапе возможны искажения.
Вы когда-нибудь в детстве играли в "сломанный телефон"? Если да, то вы меня поймете. Лично я предпочитаю всегда искать первоисточник, только тогда я могу быть уверен в отсутствии искажений. Это не значит, что сам первоисточник не исказил чего-то, но хотя бы ВТОРИЧНЫХ искажений не будет.

Вы вот сэкономили себе 2 минуты, и не нашли ссылку на оригинал, запостили ссылку на копию копии. В итоге эти две минуты тратят те, кто заинтересовался вашей ссылкой и не хочет доверять копии копии.
   Pro-tone

728 - 22.07.21 - 14:48
(727) что вас смутило в новости? что не уточнено название штамма? а простому обывателю вообще большое ли до этого дело? хоть "ижицей" пусть назовут
   Pro-tone

729 - 22.07.21 - 14:50
(726) интерфакс тоже копипастит много из новостей западной прессы, которая тоже копипастит внутри своей страны по цепочке
   azernot

730 - 22.07.21 - 14:54
(728) Заголовок не отражает суть новости.
Вот я читаю: В России выявили «бразильский», более заразный, штамм COVID-19.
Что я думаю? Ну вот, опять новый штамм, вместо индийского, ещё более заразный, теперь снова сомнения, а насколько эффективна вакцина против него, а не поползёт ли снова заражаемость и смертность вверх?

А по факту
а) "гамма" - единичные случаи
б) он такой же как дельта
в) он не вытесняет дельту, а скорее дельта его вытесняет.
г) штаммы "лямбда" и "эпсилон" не обнаружены

garantNo4x

731 - 22.07.21 - 14:56
(729) ну а рбц очень любил раньше рейтер .. вообще мало кто может себе позволить много корр пунктов .. в результате все друг у друга что то берут ..
правда интерфакс всегда источник указывает .. остальные это делать стесняются, очень часто .. переведут что нибудь .. и потом докадывайся где они это взяли
   Pro-tone

732 - 22.07.21 - 15:01
(730) я бы вообще не стал делать никаких выводов из подобных новостей, тем более о заразности новых штаммов так как это все стиле "одна бабка сказала"
   ЧессМастер

733 - 22.07.21 - 18:14
(671) >нет, болит он от конкретных причин

Ты сильно ошибаешься. Все зависит от от возможностей конкретного человека контролировать свое сознание. Чем сильнее контролируешь тем мощнее воздействие мыслей (эмоций) на организм.

Я лично могу сильно накрутив себя эмоционально привести свой живот к такому состоянию что с толчка слазить не буду. Часа за 2 максимум. А после этого успокоиться и все как по мановению палочки придет к нормальному состоянию.
   ЧессМастер

734 - 22.07.21 - 18:25
(612) >сейчас тоже всех зовут на медосмотры, даже в парках ставили павильоны, просто не все идут

Надо попробовать. Может хоть там толковые врачи будут.

Основная проблема медицины сейчас это то что

1. Поликлиники просто переполнены некомпетентными врачами которым глубоко н.срать на тебя и твои проблемы. Им главное чтобы ты побыстрее ушел с приема и по возможности вообще не приходил больше. Тебе в уши будет дуть про возраст, экологию и т.п. хрень но не заниматься проблемой по существу.

2. Можно прикрепиться к профильной поликлинике. Но там возникает другая проблема. Чтобы посетить врача ты должен это делать в свое рабочее время. Прийти на прием например в субботу уже не получится. А отпрашиваться постоянно с работы чтобы пройти обследование и сделать анализы очень сложно.
   Pro-tone

735 - 22.07.21 - 18:28
(733) >Все зависит от от возможностей конкретного человека контролировать свое сознание.
боль мало подконтрольна сознанию, можешь при сильной боли думать о смешной шутке и тогда эндорфины ее заглушат немного, но не наоборот

>Я лично могу сильно накрутив себя эмоционально привести свой живот к такому состоянию что с толчка слазить не буду. Часа за 2 максимум. А после этого успокоиться и все как по мановению палочки придет к нормальному состоянию.
это ровно то о чем я выше написал в (701)(671), ты невнимательно читал
   ЧессМастер

736 - 22.07.21 - 18:37
(735) >боль мало подконтрольна сознанию

Причем тут боль ? Органами управляет сознание и подсознание. Генерируя у себя в сознании эмоции страха ты влияешь на органы.

Я твою историю про культуриста любителя рыбы уже несколько раз читал.

Есть два нюанса

1. Проверялся на паразитов несколько раз. Ничего не найдено.
2. Речную рыбу не ем очень давно.
3. Твоя версия про рыбу и паразитов не отвечает на вопрос почему живот расстраивается когда генерируются эмоции страха и почему все нормализуется в течении часа когда успокаиваешься. паразиты они или есть или нет и на них сознанием ты не повлияешь.
   ЧессМастер

737 - 22.07.21 - 18:42
(735) И тебе правильно написали. Психосоматика уже признана медициной.

Ты можешь очень просто проверить то что мысли влияют на твое здоровье.

Для этого достаточно в течении пары недель смотреть в зеркало и говорить себе "я ненавижу себя". Только надо ВЕРИТЬ в это. Поводов для ненависти можно найти кучу - не достаточно толстый, не достаточно богатый и т.п. Примерно в течении двух недель у тебя начнут зубы сыпаться. При этом подчеркиваю - ты будешь есть ту же самую пищу что и раньше, а зубы будут сыпаться.
   garantNo4x

738 - 22.07.21 - 18:42
Бегаю вот по турисчтическому сайту и одна новость хуже другой ..
Хорватия вводит пцр для россиян и британцев .. привитость снова не канает, в израиле растет число заболевших ..
а таиланд который побеждал вирус побивая камнями тех кто его разносит, т.е. иностранцев накрыло волной и у них она первая .. сразу залетели на 13 тысяч случаев в сутки .. заболевших ..
на тур форумах , тоска и уныние .. простые люди уже не знают как попасть в привычные места .. понятно, что открытость сша мало кого радует, так как и раньше туда летали единицы
   wt

739 - 22.07.21 - 19:04
(734) глупость в пункте 1.
У них норматив по приему то ли 10, то ли 15 мин. надо за это время опросить больного, провести процедуры, заполнить историю болезни, выписать назначения. Если не успевают,  дет наказание, лишают денег. И не премий, а то, что положено по ставке. Кроме того, компы иногда подвисают, криворукие и разработчики и админы. Кроме того зарплаты низкие, нехватка персонала, медсестер. Когда придется зайти в поликлинику, обратите на фио персонала. И догадайтесь с 3-х раз откуда они могли прибыть.
   Pro-tone

740 - 22.07.21 - 20:14
(736) ты очень узко смотришь на проблему, вместо того чтобы шире на нее взглянуть. Когда людей другие люди в белых халатах не могут вылечить от того что их сильно беспокоит это не означает что реальных проблем нет это означает недостаточную компетенции людей в белых халатах. Огромное количество историй про то как люди ходят от одного такого к другому, Гоблин Пучков рассказывал как его сына лечили, он с ним приходит к очередному врачу, смотрит на историю болезни, на назначение прошлого врача, обзывает его дураком, выписывает свои лекарства, сын их ест, не помогает, идут к другому, тот делает все те же действия, после 4 или 5го, Гоблин говорит, что так и хочется этому врачу сказать, фиг ли ты обзываешь предыдущего коль сам такой же.
   Pro-tone

741 - 22.07.21 - 20:19
(737) знаешь что такое психосоматика как она работает? Это когда у одного что-то несильно беспокоит и он этого старается этого не замечать, а другой это замечает и не хочет с этим мириться, но так как беспокоит слабо, то ему говорят умники типа тебя, слушай, по-моему, ты себе все это накручиваешь, живи просто и радуйся жизни, не копайся в себе, у тебя чистая психосоматика. Я в своей практике с людьми это прошел уже. Поэтому цену знаниям и лечению людей в белых халатах тоже хорошо знаю, хотя есть исключения, кто действительно пытается докопаться до реальных причин, но их считанные единицы
   Вафель

742 - 22.07.21 - 20:59
Психосоматика может быть и сильно
   Новиков

743 - 22.07.21 - 21:55
(734) купи себе ДМС и избавь от таких страданий.
   Гений 1С

744 - 22.07.21 - 22:00
(741) все же тебе стоит посмотреть видео того врачп, бо сильно ты уверовал, что все черти, а ты ДАртаньян
   Вафель

745 - 22.07.21 - 22:02
(734) в платных другая сторона медали: тебя будут лечить и лечить и лечить главное чтоб деньги нес и нес и нес.
А здоровье твое им не нужно
   nata_m

746 - 22.07.21 - 22:50
(740) Ну вот ты нам все и привел к общему знаменателю! Такие врачи нас "лечат", вакцинируют, придумывают и разрабатывают вакцины и т.д. ну и "куда податься бедному крестьянину?"(с)
если что, я стойкий анти-ковид-вакцинист
   azernot

747 - 22.07.21 - 23:05
(746) Если вдруг заболеете ковидом, сразу на кладбище поползете? Или подорожник прикладывать будете?
   azernot

748 - 22.07.21 - 23:14
(747) я не то, чтобы с наездом, мне правда интересна стратегия "стойких анти-ковид-вакцинистов" на этот случай.
Нет понятно, конечно, что уж вы-то совершенно точно не заболеете. Ну а если вдруг, то что?
   Pro-tone

749 - 22.07.21 - 23:23
(745) никому твое здоровье не нужно кроме тебя самого, вообще всем до фонаря оно. Нужно просто это один раз и навсегда наконец понять. Люди в белом выполняют свой план работ для получения зарплаты (люди в крематории и на кладбище, как ни странно, тоже), ровно как ты пишешь код в программе, который тебе уже просто противен и часто просто уже тошнит от него, но есть план, есть методичка что от чего назначать и т.п. Лечение настоящее больного дело рук самого больного. Только с настоящим серьезным подходом, а не принимать все подряд наобум в надежде что хоть что-то поможет.
   Pro-tone

750 - 22.07.21 - 23:26
(744) я своими мозгами живу, а не мозгами "того врача" на пару с Эль-Мюридом, получаю знания в основном практикой и изучением исследований из медицинских баз
   nata_m

751 - 22.07.21 - 23:26
(747)Если... А зачем мне им болеть? Изучайте и слушайте свой организм, он гораздо умнее, чем мы об этом думаем. Природа-мать позаботилась об этом,правда многие уже забыли, ведь сейчас модно болеть и искать лекарства крутые...Люди даже не задумываются о том, как влезают в навязываемые им стереотипы-машины,квартиры,курорты,деньги, ну и ...отсюда болячки.Нервы реагируют на недосягаемость до идеальной модели,а что нужно конкретно данному организму и что ему во вред,никто ведь с этим не считается.Главное - круче всех,хотя бы не хуже.
Я просто читаю ветку и вижу, что каждый просто любуется самим собой, как он ответил кому, а если выключить все и вся хотя б на день и прислушаться к себе?
   azernot

752 - 22.07.21 - 23:30
(749) соглашусь, в том плане, что твое здоровье В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ нужно тебе самому,

P.s. Я если пишу код, то максимально эффективно, с точки зрения работодателя. Чтобы и задача была решена, и не переписать все, что работает, заново.
И как ни странно, когда я пишу код, у меня не деньги перед глазами маячат, а лица довольных пользователей.
   azernot

753 - 22.07.21 - 23:31
(751) То есть нет стратегии? Есть вера: с кем угодно, но не со мной? Понятно.
   nata_m

754 - 22.07.21 - 23:32
(748)Вдруг ничего не бывает.Бывает цепочка взаимосвязей.А вдруг, это к сказочникам
   Pro-tone

755 - 22.07.21 - 23:34
(752) с точки зрения работодателя врач, выписывающий при остром ковиде с высокой температурой парацетамол с антибиотиком тоже это делает максимально эффективно с точки зрения работодателя, он следует методичке, которую ему спустили, но хорошо ли это для больного такой подход?
   azernot

756 - 22.07.21 - 23:34
(754) А, вы живёте одна, в глухой тайге, ни с кем не контактируете, питаетесь вкусной и здоровой? Можно только позавидовать.
   azernot

757 - 22.07.21 - 23:37
(755) А работодателю что нужно, как вы считаете? Залежи парацетамола распродать? Или все ж таки, чтоб люли были здоровыми (пусть даже ради экономии ФСС и большей производительностью в плане налогов)?
   Pro-tone

758 - 22.07.21 - 23:38
(751) не все болезни от нервов, к сожалению, и можете в этом даже убедиться сами сходив к красную зону любого ковидария без скафандра
   Pro-tone

759 - 22.07.21 - 23:39
(757) работодателю вообще ничего не надо, так как он в данном случае - система, которая без эмоций, один из общественных институтов без которого не будет цивилизованной страны
   nata_m

760 - 22.07.21 - 23:41
(756)Живу в третьем городе России, питаюсь в тех же магазинах,но стараюсь фильтровать инфу и по мере возможности людей.
По принципу - мимо,мимо.Создавайте вокруг себя благоприятную среду и будьте здоровы!

azernot

761 - 22.07.21 - 23:44
(759) Странно как... Ничего не надо, но поди ж ты, заморочился, методички какие-то написал, зарплату зачем-то платит, финансирует исследования... И все ради пиара, все ради антуража, лишь бы выглядеть "цивилизованно".
   azernot

762 - 22.07.21 - 23:54
(760) Позитивный вы человек! Так держать!
Но, скажите, почему вы решили, что вакцинация каким-то образом лишит вас возможности "создавать вокруг себя благоприятную среду и быть здоровым"?
Почему вы мысленно ставите ИЛИ? Почему не И?
   mikecool

763 - 22.07.21 - 23:59
(760) вот и новый объект для нападок ))) продолжайте махать перед быком красной тряпкой )))
   Pro-tone

764 - 23.07.21 - 00:03
(761) социальный институт цивилизованной страны, единицы из него идейные энтузиасты, готовые развивать и заниматься исследованиями о своей инициативе только потому что им это в удовольствие, таких мало, основная часть это статисты, просиживающие кресла, а попадают туда по разным причинам, родственники пристроили, родители были врачами, поступил в мед потому что была возможность и т.п. таковых большинство, и во всех сферах деятельности человека
   aka MIK

765 - 23.07.21 - 00:11
(751) "стереотипы-машины,квартиры,курорты,деньги"

если прислушаться к себе - то все это даже очень ничего
   mikecool

766 - 23.07.21 - 00:21
(765) пока это у тебя есть
   rphosts

768 - 23.07.21 - 06:10
(751) и что там слышно? Жри пока в тебя влезет вкусненькое, сладенько и жирненькое? Не? А ведь этот самый организм выбросом дофамина поощряет кушать именно сладкое и жирное... ну и соленое тоже - в природе соль довольно редка.
   Гений 1С

769 - 23.07.21 - 06:30
(747) я тебе уже рассказывал, что когда заболел необычным орви, пошел к терапевту. Я не доверяю властям с их бесплатно-принудительной жижей, а не врачам. Врачам у нас Протон не доверяет. Я ему видео про "фармзаговор" скидывал, но до него не дошло
   Гений 1С

770 - 23.07.21 - 06:31
(745) устойчивый стереотип что про платные, что про гос. Везбе работают люди.
Этак и про 1сника можно сказать, что он будет доить и доить клиента, но это не так
   Гений 1С

771 - 23.07.21 - 06:33
(764) протон, ты фанатик, уж извини. Альтернативы научному подходу нет, иначе медицина выродится в знахарей и шаманов
   gul_Sayan

772 - 23.07.21 - 07:48
(741) А куда отнести такие случаи - Жена делает себе укол в ягодицу, а я его чувствую.
   Guk

773 - 23.07.21 - 07:58
(772) к двоежопию, наверное...
   Веселый собака

774 - 23.07.21 - 07:59
(764) а мне из канады жалуются, что врачи сплошь одной национальности..)
   vvspb

775 - 23.07.21 - 08:03
(774) евреи или армяне?
   Веселый собака

776 - 23.07.21 - 08:05
(775) это торонто и окрестности. не квебек
   Веселый собака

777 - 23.07.21 - 08:06
(772) как?? )

мог бы и сам ей сделать, не мучай женщину.
   Pro-tone

778 - 23.07.21 - 09:08
(772) а ты ей не давай в руки тяжёлые предметы после укола;)
   vvspb

779 - 23.07.21 - 09:26
(772) это любовь
   garantNo4x

780 - 23.07.21 - 09:27
(774) африканцы ?
   Наблюдающий

781 - 23.07.21 - 09:32
В Израиле 70% тяжелых случаев ковида - у полностью вакцинированных

https://www.nakanune.ru/news/2021/07/19/22610841/
   ЧессМастер

782 - 23.07.21 - 09:38
Необычные случаи вакцинации или как борятся с антипрививочниками

https://olegmakarenko.ru/2192587.html

Ещё одна забавная история, рассказанная дочкой про одну свою знакомую девушку (весьма светских замашек). Поскольку работает эта девушка в некоей госструктуре, от неё потребовали вакцинацию. Ну а делать это девушка категорически не хотела (примерно из тех же соображений "не хочу, чтобы надо мной ставили опыты"). И она договорилась с одним врачом, который ей пообещал, что устроит фиктивную вакцинацию (ну то есть спускание вакцины из шприца в раковину) — рассказал, в какую поликлинику подойти и найти там Татьяну, которая как раз и делает вакцинацию — мол с ней всё будет договорено. Эта девушка пришла, спросила, где Татьяна — ей показали. Она подошла и поинтересовалась, делает ли та вакцинацию, как было договорено. Та с удивлением посмотрела, но кивнула — да, она делает вакцинацию. Пригласила в кабинет, где занялась приготовлением к уколу. Предложила закатать рукав... Когда Татьяна протёрла ваткой со спиртом место укола, девушка забеспокоилась, но решила, что всё должно выглядеть максимально натурально. Но когда в её плечо таки вонзился шприц, сначала застыла от растерянности, а потом закричала на всю поликлинику: "вы что, с ума сошли: договаривались же, что не будете колоть!" В общем выяснилось, что Татьяна оказалась не та. Ну заодно вычислили ту самую Татьяну.
   Pro-tone

783 - 23.07.21 - 09:39
(781) вот это поворот, ща скажут что это враньё
   RomanYS

784 - 23.07.21 - 09:40
(781) Но число случаев всё ещё довольно мало (хотя уже можно называть это волной) и смертность нулевая.
И такая картина воспроизводится например в Британии, Франции
   ЧессМастер

785 - 23.07.21 - 09:40
https://lenta.ru/news/2021/07/10/antipri/

Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил в интервью «КП» множество антипрививочников в России.

По словам доктора, количество противников вакцинации от коронавируса в России не выглядит удивительным, учитывая, что отрицание прививок долгое время в стране поощрялось, в том числе в СМИ. «Мы давно потеряли санитарно-просветительскую работу. Уровень ее у нас упал ниже плинтуса», — заявил он.

Мясников рассказал, что ситуация с антипрививочниками возникла вследствие «благожелательного к ним отношения на протяжении последних 20-30 лет». Так, он напомнил, что раньше противников вакцинации звали на различные ток-шоу, где проходило снисходительное и «добродушное» обсуждение их позиции. «Мы это взращивали, мы это делали, а теперь мы имеем то, что имеем», — сказал врач.

Как считает специалист, необходимо с детства прививать желание прививаться, иначе человек не захочет делать прививку во взрослом возрасте. «Я всех призываю привиться, если это плата за то, чтобы мы вернулись хотя бы к нормальному пониманию обстановки и ситуации», — заключил он.
   Гений 1С

786 - 23.07.21 - 09:41
(782) вот смотри в Белгороде врачам дают премии за количество уколотых. Ну и там, естественно самый большой процент вакцинации. Потому что врач зовет знакомых, сливает жижу в унитаз и рисует показатели (не все конечно, но думаю, многие). Схема win-win.
   ДенисЧ

787 - 23.07.21 - 09:42
(786) "не все конечно, но думаю, многие"
Думаешь (хотя откуда у тебя такие возможности) или знаешь достоверно?
   Гений 1С

788 - 23.07.21 - 09:42
(785) те кто не хотят колоть жижу не доверяют конкретно этой прививке, а не прививкам вообще, надо отметить для объективности.
   Гений 1С

789 - 23.07.21 - 09:42
(787) это disclaimer, бро
   ДенисЧ

790 - 23.07.21 - 09:43
(782) Всё правильно Татьяна сделала.
   Гений 1С

791 - 23.07.21 - 09:43
(781) "ну что сынку, помогли тебе твои ляхи"? гггг
   ДенисЧ

792 - 23.07.21 - 09:44
(789) Их ферштее дих нихть. Так делают или ты (делаешь вид, что) думаешь?
   Гений 1С

793 - 23.07.21 - 09:44
(790) Татьяна будет потом говорить "Я только исполняла приказы". Ничто не ново под луной.
   ЧессМастер

794 - 23.07.21 - 09:44
(786) "сливает жижу в унитаз"

Ты считаешь что много врачей готовы рисковать получить уголовный срок ?
   ДенисЧ

795 - 23.07.21 - 09:44
(793) ты дебил
   Гений 1С

796 - 23.07.21 - 09:44
(792) это хорошая бизнес-схема. А хорошие бизнес-схемы воплощаются. Такова селяви
   vvspb

797 - 23.07.21 - 09:45
(788) у тебя какие доводы не доверять "конкретно этой" вакцине? И да, прививки от гриппа я не ставлю. Ребенку до 5 лет прививала в "плохие" годы
   ЧессМастер

798 - 23.07.21 - 09:46
И еще один важный момент.

Обсуждали недавно "Как же так, человек привился а заболел ! Что же это за фуфломицин ему вкололи ?".

А вот в чем может быть причина

https://olegmakarenko.ru/2192587.html

Количество не желающих прививаться очень велико, и даже требования не очень помогают.

Один из распространённых вариантов — оформление сертификата о вакцинации за деньги — без вакцинации как таковой. Недавно беседовал с разоткровенничавшимся московским таксистом, который поведал, что после требования вакцинации от водителей такси, многие предпочли устроить нечто вроде забастовки: перестали выезжать на работу, что привело к заметному сокращению доступных такси в Москве и как следствие к росту цен. На вопрос, а как же он сам, ответил с улыбкой: "а у меня сертификат есть, но я не вакцинировался". На вопрос, почему, что-то мямлил про то, что "должно пройти не менее 3-4 лет, пока вакцине можно будет доверять". И вообще, раз "они" (власти то бишь) на чём-то настаивают, то значит делать нужно наоборот, потому что "они только о своей пользе заботятся". Вот такая примерно психология.

Неприятно то, что когда этот тип таки заболеет, он тем самым добавит отрицательный случай в статистику эффективности вакцины, ибо значится-то он вакцинированным!
   ДенисЧ

799 - 23.07.21 - 09:47
(798) Власти настаивают на соблюдении ПДД. Эти таксисты их перестали соблюдать?
   victuan1

800 - 23.07.21 - 09:47
(797) вот здесь не довод  https://www.nakanune.ru/news/2021/07/19/22610841/ ?
;)
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.