Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Здоровый образ жизни

OFF: Ветка о похудении.

Ø [длинная ветка, 14.10.21 - 13:07]
OFF: Ветка о похудении.
Я
   Гений 1С

16.07.21 - 14:32
Мой метод: https://fixinchik.ru/loose-weight-as-fixin/
Тут в соседней ветке обсуждали, что вроде меньше жрут, сделали физ.нагрузку, а жир не уходит.
Обсудим.
   garantNo4x

701 - 04.10.21 - 12:15
(700) я заплатил за анализы на фазе острого криза .. когда даже ребенок может выбрать два три простых варианта ..
мне вот например хотели простату проверить .. и к психиатору сдать ..
а у меня или что то с желчным пузырем было .. инфекция .. или реально организм устал терять вес и решил добить весь белок , но не справился .. но я этого от них этого не узнал
а теперь прикинь, что приходит человек у которого все в среднем в норме .. но выше пару параметров и он жалуется .. и что у него найдут .. скорее всего ничего
   garantNo4x

702 - 04.10.21 - 12:19
при мне стоял какой то кавказец за 50 лет и орал в окошко ригестратуре .. что он со своей семьей оставил миллион рублей на всяких анализов, а его все направляют куда то и направляют .. а это был 12 год .. это 30 000 баксов на тот момент .. на двоих человек ..значительная сумма за диагностику ..
а чо .. наставили всяких тест центров ... которые умеют переводить химический состав крови в цифры и печатают красивую бумагу ..
а вот выводы делать на основании комплексных данных еще не научились .. и цена этим процедурам ноль , для пациента
   K1RSAN

703 - 04.10.21 - 12:25
(663) 178-179
   rphosts

704 - 04.10.21 - 12:29
(694) если представляешь - почему не написал конкретику?
   Pro-tone

705 - 04.10.21 - 12:42
(699) и живет так народ в неведении высмеивая всякие "антинаучные" методы диагностики, параллельно посмеиваясь еще об упоминании о глистах (как о существовании зеленых человечков на Марсе), и при этом констатируя "но от врачей я так ничего и не узнал", как говорится, мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус, наверное это прикольно
   garantNo4x

706 - 04.10.21 - 12:46
(705) ну подожди .. а что я должен был занести им еще 25 тысяч что бы узнать что у меня нет и не было гепатита Ж .
   Pro-tone

707 - 04.10.21 - 12:54
(706) анализ на гепатиты недорогой, и билирубин может быть повышен не только от них
   Волшебник

Модератор
708 - 04.10.21 - 13:02
(706) Это недорого
   garantNo4x

709 - 04.10.21 - 13:05
(707) ну, не смотря что он не дорогой .. гепатит Ж относится к редким гепотитам .. и сдавать на него деньги и кровь .. а там каждый заход это 150 млл крови из вены .. слишком накладно получается .
   K1RSAN

710 - 04.10.21 - 13:05
(702) А я буду рядом стоять в этой же регистратуре и кричать о том, что потратил миллиард. Это будет значить, что я столько и потратил?)
   garantNo4x

711 - 04.10.21 - 13:07
(708) Это когда врачи могут сразу остановится. А так просто за 25 тысячами следуют следующие и так пока клиенту не надоесть.
У меня товарищу в этом же месте хотели операцию на почке сделать .. ну и конечно же обследование и подготовка к ней ..
хорошо, что у него были альтернативные варианты .. и ему просто сказали что можно попить таблеточек .. а так бы еще и хирургически бы в организм залезли
   garantNo4x

712 - 04.10.21 - 13:10
(710) Ну, про миллиард ты конечно загнул. Да и сразу по человеку можно понять , кто он уважаемый или оборванец сумасшедший. Но анализы плюс всякие врачи сейчас сходу дадут приличную сумму. Я тут уже писал , как по весне у ребенка клеща удаляли ..около 40 тысяч.
   Волшебник

Модератор
713 - 04.10.21 - 13:14
(711) Так можно и без таблеток обойтись. Голодание и всё такое... Вообще бесплатно
   garantNo4x

714 - 04.10.21 - 13:16
(713) можно, но с почками когда камни идут как то о паллиативных способах мало думаешь , там бы как спастись от боли и как бы она не повторялась
   Pro-tone

715 - 04.10.21 - 14:01
(709) для начала сдать надо было те анализы которые я написал выше, иммун-е показатели могут дать указание на вирусную нагрузку, и там возможно ее и не было, а были, допустим, повышены эозинофилы, тогда надо искать глистов или простейших (малярия, лейшманиоз, например, тоже дают поражение печени неслабое)
   garantNo4x

716 - 04.10.21 - 14:12
(715) это было в 12 году .. была бы малярия или лейшмочего то там то я бы уже не писал тут ..
а 25 т ре тю тю.
   Pro-tone

717 - 04.10.21 - 14:25
(716) да не так все плохо как ты думаешь в отношении малярии, лейшманий и даже эхиноккоза, люди живут с этим всю жизнь после того как проходит острая фаза
   rphosts

718 - 04.10.21 - 14:34
(706) может и был...
"По разным данным у 60-75% иммунокомпетентных пациентов (без дефицита иммунитета) инфицированных HGV наблюдалось спонтанное исчезновение вируса и образование специфических антител."
https://gepatitu.net/hepatitg/lechenie-prognozy/
   garantNo4x

719 - 04.10.21 - 14:43
(717) ну по малярии есть ветка тех кто любит путешествовать .. не сказал бы я что люди про нее не помнят .. она лихорадкой о себе напоминает. Что касается второго и третьего .. то я в экзотические страны не езжу, даже в Сочи и Ростов на дону где всякая дичь в последнее время обитать стала наезжаю в сезоны когда уже заражение маловероятно.
   pechkin

720 - 04.10.21 - 14:45
(719) но ты общаешься с людьми, которые ездят
   garantNo4x

721 - 04.10.21 - 14:48
(720) Я прочитал про последнюю болячку .. там нужно что бы были овцы и охотничьи собаки. Бог миловал .. тут не выпаса , ни степи с борзыми.
   Pro-tone

722 - 04.10.21 - 14:51
(719) а ты может слышал людские плачи по поводу анемии, которая не лечится приемом железа и В12, хроническим увеличением печени, селезенки, которые тоже неясной этиологии, повышением билирубина и т.п. Думаешь под этим ничего нет и это все "от нервов"? :)
   Pro-tone

723 - 04.10.21 - 14:52
(721) есть классические пути передачи болезни, которые описаны в справочниках, а есть менее распространенные, но от того не менее заразные
   garantNo4x

724 - 04.10.21 - 14:52
(720) а за вторым надо ехать в Душанбе. Часть адских болезней в обычной форме встречается ниже Краснодара .. ну это тем кто любит поездить по миру. Я вот поэтому стараюсь ниже Краснодара и Бордо не ездить. А то потом денег на экзотику не хватит ..
я как то подвозил какую то медсестру из клиники .. таких вот болезней .. она с ухмылкой на лице рассказывала о том, как бывает заканчивается для некоторых отпуск в азиях и т.п ..
когда к счету за отдых цепляется еще счет зе лечение там
   garantNo4x

725 - 04.10.21 - 14:54
(722) за все время, видел только одну девушку которая там плакалась .. что у нее анемия .. но она сдала перед этим литров 5 крови по донорству и еще не ела мяса .. так что в ее случае я не удивлялся ни сколько что у нее анемия
   garantNo4x

726 - 04.10.21 - 15:02
(722) просто толку то от того что есть информация о болезнях, если выявить они в несколько итераций не могут,а могут лишь когда она стала совсем очевидной.
Вот доставлаи ребенку клеща ..
врач .. а он в клинике в которой это делалось один его не увидел глазами .. и пошел по маршруту анализы - анализы
я ему предлагал сразу сдаться и сыграть в рулетку и принять таблетки .. я шел по вероятности
так второй врач не увидел клеща на узи и сказал что укус
и только прошаренный хирург послал на еще одно узи ..
так ты не поверишь .. инфекционист .. еще и гистологию запросил этой твари ..
так как по его научному опыту .. анализы врут .. а клеща полностью так никто и не нашел .. а нашли только какито куски лапок и т.п.
И это ерунда которую глазами видно .. можно потрогать .. а уж с простейшими и прочими паразитами .. они могут - это я про врачей вообще пациенты на части порезать .. для ясности картины
   garantNo4x

727 - 04.10.21 - 15:11
Вот ЧессМастер начал заниматься здоровьем и оно ему это сразу припомнило.
А где эскулапы, которые скажут парню - расслабься чувак - ты здоров ! Но они же ему так не могут сказать, потому, что пол логике он бы к ним не пришел.
Вот и будут его сейчас гонять по кругу. Может конечно и найдут что .. здоровых то людей не бывает, но вряд ли это будут как то связано с тем почему он пошел к врачу ..
Может попадется какой нибудб который попытается все его заболевание свести к нервам. Но так или иначе гонят его по такой стандартной процедуре .. но я даже не уверен, что она в его возрасте оправдана.
Эндокринолог .. бл .. раньше бы хоть путевку на минеральные воды бы дали .. а сейчас какой толк.
Это кстати он худеть начал и спортом заниматься
   Pro-tone

728 - 04.10.21 - 15:13
(726) просто клещи могут много чего на себе переносить и вирусы и бактерии, от всего и сразу принимать тоже не есть хорошо
(727) а что за легендарный Чессмастер, я про него только заочно читаю сейчас
   Pro-tone

729 - 04.10.21 - 15:15
(726) >просто толку то от того что есть информация о болезнях, если выявить они в несколько итераций не могут,а могут лишь когда она стала совсем очевидной
мне об этом очень хорошо известно, но я написал порядок действия для человека, который хочет идти чисто в канве традиционной медицины, откуда и с чего копать
   garantNo4x

730 - 04.10.21 - 15:19
(728) Ну, есть еще вероятности .. а анализы как раз берутся по ним , остальное само вылезает без анализов.
ЧессМастер мастре влезания в запутанные для него ситуации. Форум, так сказать для него место разобраться со своими мыслями и упорядочить сделанное.
Вообще запутанный случай.

Pro-tone

731 - 04.10.21 - 15:32
(730) а вообще традиционный медицинский подход вероятностей - это тычок пальцем в небо, и его точность зависит лишь от опыта тыкающего врача (обычно опыт нарабатывается путем выборки из отрицательных результатов лечения, когда думали одно, лечили от этого, не помогло, лечили от другого, и так раз 10, в итоге оказалось 11е, но было уже поздно, но зато пошло в копилку опыта)
   garantNo4x

732 - 04.10.21 - 15:40
(731) ну вот ты написал пару болезней у которых очаг возникновения не характерен для нашего региона. Какой смысл на них проверять если есть более подходящие кандидаты. И вот если уже они не подошли, то нужно что то придумывать. Вероятность то не от тычков врача появляется, а характеризует частоту возникновения болезни.
   Волшебник

Модератор
733 - 04.10.21 - 15:46
(727) >> А где эскулапы, которые скажут парню - расслабься чувак - ты здоров ! Но они же ему так не могут сказать, потому, что по логике он бы к ним не пришел.

И действительно. Здоровому человеку обычно не надо ходить по врачам. Иногда только надо взять справку "Здоров" для забега или донорства крови.
Когда я последний раз приходил за такой справкой, врач долго искала бланк. Редко берут.
   Pro-tone

734 - 04.10.21 - 15:47
(732) с учетом доступности всех стран мира в нынешнее время традиционно нетипичные для наших регионов болезни перестают таковыми быть внося еще больше непонимания в головы врачей как это диагностировать и вообще лечить. Смотрел фильм "Черная оспа", так там консилиум советских врачей далеко не сразу поняли что за болячка такая, и то собрались они вместе тоже далеко не сразу и только одному там старичку какому-то в голову пришло что это может вообще быть... а если б не он, что ждало тогда Москву 50х годов?
   garantNo4x

735 - 04.10.21 - 16:29
(734) Ну сейчас вопрос о посещении экзотических местах в порядке вещей при приеме у врача.
Типа посещали ли вы непорядочных женщин, экзотические страны ..
Первый вопрос правда аккуратнее задают, но он так сказать является наводящим для прямого вопроса.
Но .. что делает обычный доктор в поликлинике .. он должен за очень короткое время по описанию .. со слов больного .. а там диапазон жалоб зависит от пациента дать направление ..
при этом с учетом доступности .. в платных могут хоть на 20 анализов послать, но там пациент может просечь не ладное .. а в поликлинике .. вообще что ..
кровь через две недели .. на общие состояние ..
   Dmitrii

736 - 04.10.21 - 17:06
Ты сейчас выглядишь, как бухгалтер, который научился вчера открывать конфигуратор, и уже во всю готов обсуждать корректность работы всей команды внедренцев - программиста, методиста, консультанта и архитектора. Причем делает это всё с позиции "они пришли из нас бабло выкачивать". Иногда такая постановка вопроса (про выкачивание бабла) имеет место. Но только не по Сеньке шапка - бухгалтеру подобные оценки делать. У него тупо нет компетенций для этого.
Так же и твои - человека без хотя бы начального медобразования - жалобы ничего не стоят.
   garantNo4x

737 - 04.10.21 - 17:09
(736) Ну про бугалтерию можно долго рассуждать, а с медициной то дело такое .. тужатся они тужатся а продолжительность жизни сместить не могут.
Особо доставляет, когда знаешь что твоя родня сто лет назад по 100 лет жила
без медицины, без медицины ..
а сейчас бегаешь, прыгаешь .. а цифры не достижимы.
   Pro-tone

738 - 04.10.21 - 17:49
(737) ну вот Рокфеллеру увеличили, заменив несколько раз несколько органов
   garantNo4x

739 - 04.10.21 - 17:55
(738) так я не отрицаю медицину .. просто все потуги какие-то слабые.
Просто что сейчас обещают .. будешь диагностироваться - тебе подарят лишние годы ,  ну там в среднем.
И в среднем как бы эти цифры дарят .. ну наверное по миру за последние лет сто лет на 5 цифру улучшили .. если не считать детскую смертность.
И вот все ломанулись в храм медицины. А он оказывается своеобразно работает. Вот бегает человек , что бы ему ответ на вопрос дали - а ответа то нет.
А насчет Рокфейлоров .. вон английские монаршие особы .. живут себе и живут.
   Pro-tone

740 - 04.10.21 - 18:01
(739) >И в среднем как бы эти цифры дарят .. ну наверное по миру за последние лет сто лет на 5 цифру улучшили
https://vawilon.ru/wp-content/uploads/2017/08/36.gif
   garantNo4x

741 - 04.10.21 - 18:05
(740) там роль детской смертности не очевидна .. в еровпейских странах видишь .. десяточку добавили .. а вот в крестьянских япониях и ссср дикие 25 ..
хотя .. цифры очень совеобразные .. у нас вот революция, гражданская война первая мировая ..
   rphosts

742 - 04.10.21 - 18:15
(739) а какой вопрос-то?
   garantNo4x

743 - 04.10.21 - 18:18
(742) вопрос у всех кто приходит к врачам обычно простой .. доктор - что со мной - что то я не так себя чувствую - помогите.
ЧессМастер дошел до этого странным путем - вначале он решил что с ним что то не так и надо заняться своим здоровьем .. и начал худеть ..
посыл конечно верный, но он его привел прям в лапы к медикам , которые вообще -то занимаются больными .. и они стали оттягиваться на нем в понятных им измерениях ..
например, если бы он пошел к спортивному врачу, то скорее бы получил более внятное представление о своем самочувствии .. но где же ему их взять
   rphosts

744 - 04.10.21 - 18:21
(743) общая функциональная диагностика всех систем... хотя-бы поверхностная... и вот тебе ответ что не так, ну хотя-бы в первом приближении
   garantNo4x

745 - 04.10.21 - 18:26
(744) в реальности он получает комплект стандартных назначений которые никуда не приведут. Вот ему сказали, что по их профилю у него отклонений нет. Круг с походом за помощью замкнулся. Он может зайти или на новый цикл или выйти из него и зайти на него, если симптомы будут более показательны.
PS Кстати, всем тем кто призывает худеть .. обратите внимание .. к чему ведут такие советы.
   rphosts

746 - 04.10.21 - 18:31
(745) начать нужно с того, что-бы найти хорошего диагноста. И ходить по его назначениям.
А в чём проблема от похудения до нормы?
   rphosts

747 - 04.10.21 - 18:33
   garantNo4x

748 - 04.10.21 - 18:40
(746) где же его найти .. да и вопрос, нужно ли искать при каждом подозрении что что то не так.
А насчет нормы .. ну смотря что за норму считать .. они и с возрастом меняются и вообще по разному интерпритируются ..
есть классический пример .. о вредной работе на свежем воздухе ..
в шутку он звучит так - почтальоны много ходят , но долгожителей среди них мало,
а без шуток .. у крепких северных лесорубов почему то много сердечных заболеваний .. хотя они вроде бы и спортом заняты и на природе вкалывают
   rphosts

749 - 04.10.21 - 18:43
(748) Ещё херову гору веков назад Ибн Сина сказал "только доза отделяет лекарство от яда".
Норма веса это пожалуй даже не ИМТ а окружность талии... больше нормы - плохо. Наличие тренированной мышечной ткани - решительный шаг к активному долголетию.
   Pro-tone

750 - 04.10.21 - 18:45
(745) я в свое время выход нашел, полностью разочаровавшись в традиционном подходе к диагностике заболеваний, который относится не к причинно-следственному, а к описательному характеру. Притчей во языцех и нарицательным диагноз "ВСД", которого больше нет нигде кроме и как у нас.

Доктор, у меня болит рука. Доктор: ну да, у вас воспаление руки, так и запишем только на латыни, вот вам рецепт на месяц чтоб снять, потом закончится придете ещё.
   Pro-tone

751 - 04.10.21 - 18:55
(745) и поработав несколько лет в нетрадиционной диагностике примерно представляю что скрывается за "болит сильно после приема пищи, доктора поставили полипы, говорят неизлечимо, устала принимать гору ношпы с анальгином" или "приехала с Индии и сил вообще нет, состояние плохое, хотя должно быть наоборот", "непонятные высыпания на коже, много, раньше не было, врачи не знают что это", "у ребенка стригущий лишай, принимали антигрибковые средства после квд, только на время это хватает, потом перерастаем принимать и все заново". А стоят за этим всем совершенно конкретный набор тварей всех видов живности и разного размера, классов и видов, и не один, их там много, такой слоеный торт, давно известные науке, но очень трудно диагностируемые традиционными методами, только когда уже каюк. На УЗИ видны камни в желчном, а что в них, вернее, кто, хз, медики не знают, или чтоб узнать надо гистологию взять. Или боль в хряще, конкретого сустава, а там лямблии или грибок, или вообще гонококк, чел переболел триппером 20 лет назад, думает здоров. Вот такие дела, друг.
   ЧессМастер

752 - 04.10.21 - 21:10
(604) >Такой Большой, а в калории веришь

Ты вон тоже большой а веришь что тебя чипировать вакциной собираются.

У каждого свои тараканы.
   ЧессМастер

753 - 04.10.21 - 21:18
(605) >От алкоголя ожирения не бывает

Злоупотребление алкоголем приводит к ожирению печени.

https://essentiale.ru/liver/alkogolnaya-zhirovaya-bolezn-pecheni

Алкогольная болезнь печени (АБП) — это комплекс патологических изменений в печени, развитие которых вызвано хроническим употреблением алкоголя в токсических дозах.
   ЧессМастер

754 - 04.10.21 - 21:25
(621) >имеет значение источник этих калорий и периодичность их поступления

Ты говоришь банальности и азы питания. Ежу понятно что продукты с высоким гликемическим индексом надо исключать поскольку если они не сгорят быстро то отложатся в жир.

https://officiel-online.com/krasota/beauty-revisor/products-with-low-glycaemic-load/

Проукты с высоким гликемическим индексом

Картофельное пюре — 90
Сладкая кукуруза — 70
Пиво — 110
Зефир — 80
Финики — 103
Белый хлеб — 100
Брюква — 99
Картофель жареный — 95
Сдобные булочки — 95
Блинчики — 95
Рисовая мука — 95
Мед — 90
Вареная морковь — 85
Кукурузные хлопья — 85
Попкорн — 85
Нарезной батон — 80
Сгущенное молоко с сахаром 8,5% — 80
Манная каша — 75
Арбуз — 70
Вафли — 70.

Волшебник правильно заметил - пиво чрезвычайно калорийно. Да когда человек отдыхает на море его употребление не очень страшно поскольку человек в этот же день поплавает в море и потратит эти калории. Или попрыгает на дискотеке ночь. Но в обычной жизни он после возлияний ляжет спать и получит все эти калории в жир.
   ЧессМастер

755 - 04.10.21 - 21:36
(685) >какие анализы он сдавал

Кардиограмма
На гормон щитовидки.
Анализ мочи (сахар)

По анализам печень, почки, сердце в норме. Кардиограмма идеальная.

По тем анализам что сдал я здоровый человек.
   ЧессМастер

756 - 04.10.21 - 21:38
(683) >все анализы платно , как правило

В Москве бесплатно если по направлению.
   ЧессМастер

757 - 04.10.21 - 21:38
+(755) Анализ на холестерин

Тоже в норме.
   ЧессМастер

758 - 04.10.21 - 21:42
(694) >Этого вполне достаточно, чтобы выявить имеющиеся или потенциальные проблемы по самым распространенным общим заболеваниям.

Так самое интересно что делать если анализы показывают что ты здоровый человек а у тебя проблемы со здоровьем. И врачи не поймут в какую сторону копать.

У меня анализы показывают что здоров, терапевт и эндокринолог каждый с 20-ти летним стажем ничего не поймут. Такого не видели.

Причем это не районная поликлиника а поликлиника при профильной клинике. Где класс врачей намного выше.
   ЧессМастер

759 - 04.10.21 - 21:49
(730) >ЧессМастер мастре влезания в запутанные для него ситуации. Форум, так сказать для него место разобраться со своими мыслями и упорядочить сделанное.

Я просто не стесняюсь спросить у людей на форуме то что меня интересует. Поскольку я прекрасно понимаю что многие могут иметь опыт раскапывания своих проблем когда причина скрыта и определить в чем дело сложно.
   ЧессМастер

760 - 04.10.21 - 21:51
(737) >тужатся они тужатся а продолжительность жизни сместить не могут

Можно подумать люди слушают что им врачи говорят. Обыватель хочет волшебную таблетку чтобы съел ее и все проблемы как рукой сняло. А так не бывает.

ЧессМастер

761 - 04.10.21 - 21:53
(743) >например, если бы он пошел к спортивному врачу, то скорее бы получил более внятное представление о своем самочувствии .. но где же ему их взять

А вот и не угадал.

Я сейчас хожу к врачам в поликнинику которая обслуживает спортсменов. К которой помимо спортсменов могут прикрепляться обычные люди.
   ЧессМастер

762 - 04.10.21 - 21:58
(746) >начать нужно с того, что-бы найти хорошего диагноста. И ходить по его назначениям.

Хорошаоя диагностика это более половины ответа на вопрос "в чем проблема и что делать".

Проблема только в том что когда к нам приходят с вопросом "нам надо автоматизировать вот такую-то хрень" мы вспоминаем свой опыт что и как делали и делаем.

СА со врачами значительно все сложнее. Если врач не сталкивался с твоим случаем раньше то он и не знает как тебя лечить. И будет тебя гонять по кругу врачей вдруг кто то натолкнется на тест или метод.

Как в анекдоте

Приходит мужик к хирургу
- Доктор, у меня болит живот.
- Ничего, щас отрежем вам уши
Мужик испугался и пошёл к терапевту.
- Доктор, я сейчас был у хирурга, у меня болит живот, он сказал, что надо отрезать уши
- Ох уж эти хирурги, всё бы им резать, щас таблетачку дадим, сами отвалятся.
   ЧессМастер

763 - 04.10.21 - 22:08
(751) >А стоят за этим всем совершенно конкретный набор тварей всех видов живности и разного размера, классов и видов, и не один, их там много

А знаешь что происходит потом ? Человек случайно попадает на сайты которые сделаны по нехитрому шаблону

1. Описание проблемы с максимальным сгущением красок.
2. Интервью якобы со звездой медицины которая заявляет "есть суперсредство от этой проблемы. Но фармокологическая мафия душит изобретателя и не дает выпускать это средство на рынок".
3. И о чудо -"только сегодня ! только на этом сайте ! вы можете купить суперпуперсредство которую рекламировали в пункте 2".  
4. Восторженные отзывы тех кто якобы купил эту суперпуперсредство и попробовал.

Подобные сайты делают по шаблону, меняется только болезнь и название суперпуперсредства.

Вот как это работает подробно

https://rg.ru/2016/10/26/kak-raspoznat-aferistov-prodaiushchih-lekarstva-pustyshki.html

Дальше открывается статья от имени известного столичного доктора с его фото и интервью, в котором он убедительно рассказывает про ужасы, связанные с грибковыми заболеваниями. (Иллюстрации в виде жутких натуралистических фото прилагаются).

А потом, как водится в подобных текстах, доктор сообщает, что, "к счастью", от этой напасти есть "уникальное средство". Дескать, российские ученые разработали препарат, который "купирует" споры гриба и лишает его возможности размножаться: "Если вовремя начать применять это средство, грибная сеть не будет распространяться по всему организму. А для того, чтобы убрать гриб с ногтя или стопы, потребуется гораздо меньше сил и времени".

Дальше все по законам жанра: название "уникального" препарата, сообщение, что он только-только разработан и в "аптеках его пока нет". Но, оказывается, "добрый" минздрав объявил акцию, и на специально созданном сайте препарат продается по льготной цене... "Спешите. Предложение ограничено". "Если вы обнаружили у себя признаки грибка или подозреваете возможность заражения, прямо сейчас перейдите по ссылке и оформите заказ".
   ЧессМастер

764 - 04.10.21 - 22:10
(751) В результате сначала человек читает про суперпуперсредство для лечения грибка ногтя, потом про другое суперпуперсредство по сгонке жира, потом про другое для изгнания паразитов.
   Pro-tone

765 - 05.10.21 - 01:11
(763) проблема только в том что волшебных таблеток не бывает, и одного алгоритма лечения для всех как бы в том не хотели традиционные врачи, работающие по методичкам. Новый пациент - с нуля все, это все равно чтоб тебе написать обработку тебе надо сначала написать платформу, в которой добавить новые уникальные метаданные/классы/объекты. Да, есть метод, позволяющий получить первичное указание на причины патологий, но это нифига не панацея. И ЧРТ тоже, это по сути таблетка с высокой эффективностью, без побочек, но неумелое ее применение может так же навредить. Так что чудес не бывает, за каждым "чудом" стоит тяжёлая работа каждой заинтересованной стороны если мы говорим о лечении, да и излечить можно далеко не всегда. Если там нарушения уже выше порога регенерации органа, то есть когда его только отрезать, помочь там уже ничем нельзя. А везде где обещают скорейшее исцеление - понятное дело это лохотрон. У человека патология могла наслаиваться годами, ее априори невозможно убрать за 1-2 дня даже при удалении причин ее вызвавшей, нужно порой потом много времени чтоб организм обновил структуру измененных тканей.
   rphosts

766 - 05.10.21 - 02:29
Лямблии в суставах, бу-га-га!
   Pro-tone

767 - 05.10.21 - 07:23
Есть целевой орган - мишень (для лямблий это жкт), а есть нецелевой (равно как мозг, сердце для гриппа). В случае с тяжелым инвалидизирующим коксартрозом у бывшего спортсмена (рассказали, лично не работал) были виной лямблии в суставах. А личный опыт работы с тяжелым ревматизмом (несколько операций было у человека) триггером аутоимунной атаки был вирус гриппа в суставах. На вопрос человеку, откуда столько его там и как часто болел гриппом, она ответила что делает каждый год вот уже много лет прививку от гриппа. Так что смешок невежды.
   Гений 1С

768 - 05.10.21 - 08:16
(767) Протон, пора тебе уже отдельную ветку для своего "шарлатанства" завести. Правда, я помню, чем закончилось обсуждение в прошлый раз, так что может и не стоит. Не терпишь ты правды.
   Гений 1С

769 - 05.10.21 - 08:17
Вчера смотрел Mind Valley, там лектор забавно так намекнул, что люди слишком сильно заботятся о внезапно возникшем жире на туловище или выпадении волос... Короче, это не главное в жизни
   Галахад

770 - 05.10.21 - 08:23
(769) Конечно заботятся. Холят и лелеют. И почему "внезапно"? Обычно достаточно долго взращивают.
   Pro-tone

771 - 05.10.21 - 08:25
(768) пора тебе не давать советов пока их не просят / не говорите мне что делать и я не буду говорить куда вам надо идти ©
   Pro-tone

772 - 05.10.21 - 08:33
Михаил Петрик (врач-узист)
Почему вы полнеете с возрастом и то что с этим делать?
https://youtu.be/DZcu5ckbRlY
Приводит данные нового исследования в котором выясняли уровень основного обмена (в покое без нагрузок) у разных возрастных групп. Интересные заключения получились, максимальный он в год, неизменный в диапазоне 20-60 лет и затем идёт плавное снижение. Что отнимает индульгенцию на отговорки в стиле "я рожала, поэтому стройной быть не могу", "я уже не мальчик, мне целых 35-50 лет, потому живот не убрать", а имеет место все те же пресловутые более низкие траты энергии в сравнении с их поступлением
   Гений 1С

773 - 05.10.21 - 08:42
(772) все то вы знаете, господин Протон, все то вы можете объяснить, прям гуру местечкового разлива
   K1RSAN

774 - 05.10.21 - 08:43
(772) Никаких "интересных заключений"... Это всё давно известно. Есть куча "рожавших", которые за год-два возвращают фигуру, взять хотя бы актрис - они у всех на виду, пользоваться хирургией им опасно в виду возможных побочек, поэтому правильный режим - наше всё. Для мужиков - то же самое. Есть всем известный Кристиан Бэйл, который то набирал вес ради роли, то сбрасывал вусмерть, то качался. Хотя он тоже далеко "не мальчик".
Перестаньте выдавать прописные истины, как УНИКАЛЬНЫЕ НОВЫЕ ДАННЫЕ. Все знают, что с возрастом у людей просто становится меньше свободного времени-активности. Покупают машину, потребность много работать, у кого-то начинает организм "намекать" на старые травмы. И вот человек ходит меньше, меньше активным спортом занимается и т.д.
   K1RSAN

775 - 05.10.21 - 08:47
(774)+ а отмазки - это просто отмазки. Они НИКОГДА не работали. А то выходит в стиле: "Вы реально думали что черное - это белое? А вот ученые доказали, что ЧЕРНОЕ.... (барабанная дробь)..... это ЧЕРНОЕ"
   Волшебник

Модератор
776 - 05.10.21 - 08:48
(772) >> пресловутые более низкие траты энергии в сравнении с их поступлением

Закон сохранения энергии работает только для замкнутых систем, которых в природе не бывает. Человек является открытой системой. Наибольшие затраты энергии идут на поддержание температуры тела. Тепло просто рассеивается в окружающем пространстве.
   Галахад

777 - 05.10.21 - 08:50
(776) Хм. Вот почему девушки в одних колготках зимой гуляют. Худеют...
   Волшебник

Модератор
778 - 05.10.21 - 09:11
(777) Нет, это другое. Мужика ищут
   Волшебник

Модератор
779 - 05.10.21 - 09:12
Кардиолог Алексей Утин о том, как победить пивной живот
https://www.the-village.ru/people/whats-new/163903-kardiolog-utin-o-trenirovkah
   Гений 1С

780 - 05.10.21 - 09:17
(778) так а мужик зачем? чтобы поскакать на нем, похудеть. Все к похудению в итоге
   Волшебник

Модератор
781 - 05.10.21 - 09:22
(780) Чётко.
   garantNo4x

782 - 05.10.21 - 09:32
(755) кардиограмма нужна что бы у человека у которого проблемы с сердцем определить характер проблем. Т.е. смысл есть измерять только в момент приступа. Остальные ты по нему не узнаешь.
Бесполезная процедура, если у тебя нет жалоб на сердце. Хотя конечно можно иногда делать .. вдруг найдут редкое заболевание, а у тебя вдруг большое наследство и много наследников , а ты завещание еще не написал. Но обычно его пользуют что бы понять что делать с человеком у которого явно сердечный приступ.
   rphosts

783 - 05.10.21 - 09:46
(769) ща угадаю... у тебя минимум одна из этих проблем есть, да?
   Гений 1С

784 - 05.10.21 - 09:49
(783) мне скрывать нечего, суди сам: https://www.youtube.com/watch?v=Zdj_fGRL54k
   Гений 1С

785 - 05.10.21 - 09:51
(781) спасибо, познавательно. Но все же 300 часов в неделю - это фанатизм.
У меня 1:15 две пробежки в неделю, итого 2:30 в неделю.
Ну можно еще посчитать кач два раза в неделю по 1:30, это 3:00 в неделю.
Итого  5:30, а он говорит о 5 часах!
   Pro-tone

786 - 05.10.21 - 09:53
(776) трата энергии на поддержание тепла - часть основного обмена, выяснили что до 60 он не снижается, там ссылку на исследование он приводит
   Волшебник

Модератор
787 - 05.10.21 - 09:58
(786) И до сих пор непонятно, как организм повышает и снижает температуру. Очевидно, что в процессе задействованы гормоны щитовидки (Т3/Т4) и обратный к ним гормон ТТГ. Если человек поест лишнего, то организм не обязан это откладывать в жир. Он может повысить метаболизм в митохондриях без образования АТФ, тупо на разогрев.

Для похудения калорийная теория не работает.

Зато работает простой принцип: не ешь сладкое и мучное.
   Kassern

788 - 05.10.21 - 10:03
(787) а в обратном направлении это работает? Я вот ем жирное, мучное и сладкое, даже могу в час ночи бутер какой нить скушать, а без майонеза практически ни одно блюдо не обходится. Блин что я делаю не так, почему не могу набрать 5-10кг желанных?))
   Pro-tone

789 - 05.10.21 - 10:05
(787) да, но и сладкое с мучным он так же может пустить в топку митохондрий на тот же самый разогрев. В зале был тренер - турникмен, делал фантастические элементы как флажок, выход на 2 с весом 15кг на 8 раз, подтягивания на одной руке, так вот он был сухим как щепки, там наверно 7% жира было максимум в нем, при этом, с его слов, ел все и сладкое и жирное и мучное, таким же был и его отец, который не был спортсменом. Стало быть его организм всю эту лишнюю энергию запускал в тепло.
   Волшебник

Модератор
790 - 05.10.21 - 10:05
(788) Лучше набирать мышечную массу, а не жир. Чтобы её набирать, нужен сигнал организму, что мышцы нужны, т.е. нужно ходить в тренажёрку и поднимать тяжести.
   Галахад

791 - 05.10.21 - 11:09
(788) Надо разбалансировать систему. Например сесть на диету. Организм испугается и начнет запасать энергию.
   Галахад

792 - 05.10.21 - 11:11
(787) Если человек поест лишнего, организм не обязательно это лишнее сможет усвоить.
   ЧессМастер

793 - 05.10.21 - 17:14
(767) Слушай, а как ты относишься к психосоматике ? Ну просто интересно.
   ChMikle

794 - 05.10.21 - 17:16
(793) ты заниматься бросил что ли ? Я не пойму ?
   ЧессМастер

795 - 05.10.21 - 17:16
(774) С артистами все понятно. У них есть и деньги чтобы заниматься спортом для здоровья и от души и деньги на то чтобы нанять консультантов которые составят им программу под особенности организма и подкорректируют ее если что пошло не так.

ты лучше расскажи что делать обычным людям. Как решить проблему со здоровьем если врачи ее решить не могут и даже не знают куда копать.
   ЧессМастер

796 - 05.10.21 - 17:17
(794) Не задавай глупых вопросов и перечитай мои вчерашние сообщения в этой ветке.
По второму разу писать для тебя нет желания.
   ChMikle

797 - 05.10.21 - 17:18
(796) перечитал , не нашел . ты тут в медицину ушел :)
   ChMikle

798 - 05.10.21 - 17:22
Зря обижаешься , я один из не многих кто тебе помогает дельным ПРАКТИЧНЫМ советом .
   Pro-tone

799 - 05.10.21 - 17:31
(793) отношусь к ней спокойно. Органические патологии на нее списать нельзя, максимум что она может давать небольшое усиление стресса, но как правило за тем что беспокоит стоят какие-то реальные нарушения работы организма, просто один человек на них забивает, а другой начинает сразу панику бить, за что его обычно и упрекают если причина не видна глазом, а боль не настолько сильна чтоб он не мог что-то делать
   ЧессМастер

800 - 05.10.21 - 17:48
(797) В (758) все написано

>Так самое интересно что делать если анализы показывают что ты здоровый человек а у тебя проблемы со здоровьем. И врачи не поймут в какую сторону копать.
>У меня анализы показывают что здоров, терапевт и эндокринолог каждый с 20-ти летним стажем ничего не поймут. Такого не видели.
>Причем это не районная поликлиника а поликлиника при профильной клинике. Где класс врачей намного выше.

Врачи не знают что делать.

По анализам совершенно здоровый человек, сердце почки печень щитовидка в порядке. Мышцы растут но вес не падает.

Мне то что с организмом происходит нравится. Отжимаюсь по 15 раз за подход, приседания по 30. Еще пресс и гантели.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.