Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6   
О жизни... :: Жизнь прекрасна!

OFF: За какое время с полного нуля по 1С можно найти работу?

OFF: За какое время с полного нуля по 1С можно найти работу?
Я
   brenli

15.07.21 - 18:47
Знакомый хочет стать 1с программистом, но он в программировании и в бизнес процессах полный 0.
За какое время реально вкатиться и найти работу, и на какую сумму можно рассчитывать маслёнку?
   Beduin

201 - 19.07.21 - 08:55
(197) Я не додумываю. Это из опыта. И рук.отдела больше 5 лет был, сейчас совладелец разных бизнесов. Пишу из практики найма людей. Во все я в жизни не верю, а решения принимаю исходя из вероятности возможных исходов.
   Малыш Джон

202 - 19.07.21 - 09:09
(201) Хз, я ориентировался на слова:

>>Вы вообще пробовали джунов нанимать? Просто по телефону собеседование сделай с базовыми вопросами. Из 10 человек один ответит. А потом он работает полгода и за...ет всех спецов вопросами, а прогресса ноль, так как изначально не дано ему.

У меня опыт найма джунов не такой большой, но даже так у меня было несколько разных раскладов: было так, что вскоре увольняли нанятого за профнепригодность; было так, что чел начинал расти и вырастал в хорошего спеца; было так, что переходил на другое направление и рос там. Я к тому, что даже на небольшой выборке ситуаций разных раскладов было много. Если же у тебя за пять лет руководства(а тем более совладельчества разных бизнесов) реализовывался только один сценарий (джун оказывался полностью непригоден), то может это ты что-то не так делал? Может что-то в консерватории подправить надо было?
   Beduin

203 - 19.07.21 - 09:19
(202) Если кратко, то весь этот поток джунов про который вы писали, это иллюзия. И прежде чем их отфильтровать и каждому "дать шанс", уйдет куча времени.
   Малыш Джон

204 - 19.07.21 - 09:21
(203) если кратко, то мнение, что "поток джунов - это иллюзия" - это иллюзия. И рекурсия, да.
   nodrama

205 - 19.07.21 - 09:43
Могу рассказать как я начал заниматься 1с. правда это было еще в институте.
Я тупо пошел работать в мелкий франч за 20 рублей или 22 не помню уже. Где пол дня я разводил ИТС, вторые пол дня меня обучали работой с 1с. как с программами бух зуп и тд, так и прогерству. И так пол года. После этого я благополучно пошел аля стажером или помощником программиста в норм фирму. не помню уже даже как должность называлась. На 40-45к рублей. Ну а далее, опыт, курсы, повышения квалификации, стаж и тд. Но это было давно))
   Garikk

206 - 19.07.21 - 11:04
(191) $5к баксов в РФ сеньор получает, в РФ джуну невозможно иметь такую зарплату даже работая на забугор
==
вообще кстати мало кто знает что нельзя удаленно работать в Штатовской компании из РФ (если она не имеет офиса вне США)
   Garikk

207 - 19.07.21 - 11:05
(206) *не имея work permit или gc
   Конструктор1С

208 - 19.07.21 - 11:23
(184) и что интернет? Опыт как зарабатывать? Только не надо про удалёнку рассказывать. Вакансий джунов на удалёнку с гулькин нос, а желающих 100500 на одну вакансию
   NorthWind

209 - 19.07.21 - 11:35
ух ты сколько ж напрудили за выходные... Главное, чел в (0) спросил про 1С, а тут уже и 5k$ приплели, и Америку, и веб, и чертову бабушку...
   Рюкзак

210 - 19.07.21 - 17:04
(195) При найме джунов нужно задавать вопросы не на знания, а проверять на способность обучаться.
   Рюкзак

211 - 19.07.21 - 17:11
(196) Если мы говорим про РФ, то конечно про удаленку. Какой дурак будет работать в ИТ в глухомани и не использовать возможность работать дистанционно?

Налоги с $5K копеечные. О какой трети идет речь? ~30% - это до налоговых вычетов. После всех вычетов налог получается копейки, если все грамотно сделать. У меня в позапрошлом году получился налог 3%, потому что я не все учел. В прошлом году налог получился отрицательный, и мне налоговая вернула больше чем я уплатил. Так что за налоги не переживай, с этим тут все полный порядок
   Garikk

212 - 19.07.21 - 17:14
хватит тут про 5к уже сказки рассказывать
5k баксов это 60к в год, это чуть больше продавца в супермаркете
   Garikk

213 - 19.07.21 - 17:15
повторюсь, это круто звучит если не упоминать контекст, для рф 5к баксов - охрененная ЗП, а в штатах на неё разве что не бомжевать
   Рюкзак

214 - 19.07.21 - 17:15
(206) >> вообще кстати мало кто знает что нельзя удаленно работать в Штатовской компании из РФ (если она не имеет офиса вне США)

Брехня. Я работал в двух штатовских компаниях из РФ. Единственная проблема - это при каждом получении зарплаты делать валютный контроль. Но это не сложно, и если привыкнуть, то потом получается на автомате.
   Garikk

215 - 19.07.21 - 17:16
(214) в штатовской компании в штате, как ИП - можно
   Рюкзак

216 - 19.07.21 - 17:16
(208) На удаленке очевидно. Опыт зарабатывается только так. Это же IT, а не развоз пиццы.
   Garikk

217 - 19.07.21 - 17:17
(214) тоесть в гугл ты не можешь устроится так работеть (если бы у гугла не было офиса в РФ/европе)
   Рюкзак

218 - 19.07.21 - 17:19
(212) Чуть больше продавца - это только по началу, потом будет больше. И это не значит что 5К - это маленькая зарплата. Просто продавцы получают нормально.
   Рюкзак

219 - 19.07.21 - 17:20
(213) 5К в штатах на одного человека - это более чем достаточно. Оставаться в накопления будет более 50% если не в чем себе не отказывать. Если экономить, то еще больше.
   Garikk

220 - 19.07.21 - 17:22
(219) зависит от региона.
я вот сейчас активно копаю в сторону релокации в штаты и пока все сводится к тому что меньше чем за 80-90к в год, даже вставать с дивана не стоит
   Рюкзак

221 - 19.07.21 - 17:34
(220) Чем богаче регион, тем выше зарплата на той же должности. Но то что айтишники зарабатывают хорошо в любом регионе - это факт.
Ты что, думаешь сначала найти работу с нужной зарплатой, а потом переезжать? Это тупо, потому что время уходит в пустую. Проще и быстрее сначала переехать, устроиться на любую зарплату (которая в любом случае будет неплохая), а потом перейти на побольше.

80-90К в год - это довольно маленькая зарплата для нормального программиста. У меня знакомый тестировщик и то больше получает. Так что ты явно будешь получать больше, если есть опыт на чем-нибудь кроме 1С программировать.
   Garikk

222 - 19.07.21 - 17:41
(221) я сейчас оцениваю сколько мне нужна будет зарплата чтобы понять на что ориентроваться.
<Проще и быстрее сначала переехать>
быстрее переехать можно по h1b, а ближайшая лотерея через год почти

в моем случае я скорее всего по l1 уеду с галерой..если не решусь рискнуть с h1b
   Рюкзак

223 - 19.07.21 - 17:43
(220) >> зависит от региона.

Я про регион Бостона имел в виду. Это довольно дорогой регион. При этом 5К в месяц - это за глаза хватит на все для одного человека.
Считай:
Жилье 800,
автомобиль 300,
еда 300
одежда - 50,
связь - 50,

кинотеатры, ночные клубы, пляжи, рестораны, путешествия - 1000,

Итого: 2500 если не экономить, и 1500 если экономить на необязательных тратах. С $5000 остается больше половины в накопления.
   Рюкзак

224 - 19.07.21 - 17:44
(222) >> если не решусь рискнуть с h1b

Чем ты рискуешь? В случае проигрыша ничего не теряешь.
   Garikk

225 - 19.07.21 - 17:46
(224) теряю год времени
   Garikk

226 - 19.07.21 - 17:46
мне надо переехать до тех пор пока дочь в школу не пойдет
   Рюкзак

227 - 19.07.21 - 17:48
Лучше всего ехать по туристической визе, на месте уже по приезду поступить в школу английского языка, которая предоставляет студенческие визы, остаться жить с этой визой и искать хорошую работу, можно нелегально, а можно легально. Студентам позволяют работать, если подать на это заявку.
На работе можно попросить работодателя сделать h1b или гринкарту. Если находишься в США на момент заявки на h1b, то вроде лотерея не нужна, но это не точно, погугли.
   Рюкзак

228 - 19.07.21 - 17:50
Не знаю как соскочить с l1, не изучал вопрос. Но с h1b легко можно соскочить. Наверняка с l1 тоже можно, так как рабство давно отменили.
   Конструктор1С

229 - 19.07.21 - 17:52
(216) ты то ли недопонимаешь, то ли что. Популяция стремящихся "войти в айти" огромна. Возможно, она даже превосходит популяцию действующих айтишников. При этом новичков неохотно берут на удалёнку. Делая ставку на удалёнку или "взрослую" технологию с высоким порогом входа (типа Java или C#, которые преимущественно в энтерпрайзе), падаван рискует пролететь мимо айти. Да, вот такая суровая реальность, из ста "входящих" хорошо если десять войдут в айти
   Garikk

230 - 19.07.21 - 17:52
это крайне высокий риск для меня, можно огрести бан...мне с семьей надо переезжать...а влипнуть мне и супруге безвыездно в штаты на пару лет до гринкарты мне очень бы не хотелось
==
с l1 нельзя соскочить, в этом большая проблема, надо отработать год до подачи на гринкарту и еще год ждать саму гринку

Рюкзак

231 - 19.07.21 - 17:54
(229) Благодаря таким 90 из 100 как ты, которые не будут даже пытаться, оставшиеся 10 таких как я легко входят в айти. Спасибо!
   Рюкзак

232 - 19.07.21 - 18:01
(230) И в чем проблема? Два года - это не долго. При этом у тебя будет эта виза действовать все это время, то есть ты можешь свободно выезжать из США и въезжать обратно сколько угодно раз, ездить в Россию к бабушкам/дедушкам в отпуск, ограничений никаких нет, кроме того что не можешь менять работодателя. После подачи заявки на гринкарту, можно сразу менять работодателя, становишься свободным человеком еще до получения самой гринкарты. Можешь подрабатывать неофициально в черную на других работах пока сидишь на l1, жена тоже может подрабатывать, если ей захочется. Если в бодишоп попадешь, то они обычно предоставляют жилье для всей семьи, считай вы на троих человек сэкономите около 2500 в месяц за счет жилья и прибавь эту сумму к своей зарплате. Мед страховка у вас будет абсолютно бесплатная на всю семью и с полным покрытием, так как у тебя ребенок и официально безработная жена.
   Конструктор1С

233 - 19.07.21 - 18:04
(211) >>Какой дурак будет работать в ИТ в глухомани и не использовать возможность работать дистанционно

Захожу на hh.ru, всего в сфере ИТ 120 тысяч вакансий, из них на удалёнку только 29 тысяч, среди которы без опыта только 6 тысяч вакансий. Начинаешь листать эти 6k стажерский вакансий, подавляющее большинство всякие менеджеры, преподаватели, операторы и фиг пойми кто, но не айтишники. А из джуниорских айтишных вакансий раз-два и обчёлся. Ну нет удалёнки в джунстве, нет. Так что перестань писать бред и сбивать с пути падаванов

(231) Уася, я уже более 10 лет как в айти. Да, забыл сказать, из тех 10 что всё-таки войдут в айти, минимум половина не проработают и трёх лет
   Beduin

234 - 19.07.21 - 18:12
(229) Нет никакой популяции, 80% не могут гугл аккаунт у себя в телефоне настроить. Любые уроки по джава-питоны открой. К 20 уроку уже 2% от первого. Люди даже досмотреть их не могут, не то что понять. Это иллюзия окружения, кажется, что вокруг одни программисты и технари.
Программист 1С - 10500 тысяч вакансий по России.
https://hh.ru/search/vacancy?L_save_area=true&clusters=true&enable_snippets=true&text=программист+1С&showClusters=true
Кассир - 56000 тысяч вакансий по России.
https://hh.ru/search/vacancy?clusters=true&enable_snippets=true&salary=&st=searchVacancy&text=кассир
Всего в пять раз меньше.
   Garikk

235 - 19.07.21 - 18:18
(232) ну всёже из того что я читал с такими хитрыми кейсами по рабочим визам, всётаки риск велик, учитыая что в отличии от европы решение принимает офицер на границе и он может аннулировть визу при въезде
я вот как раз с галерой-бодишопом и хочу уехать..пока это выглядит самым быстрым и беспроблемным способом, ну кроме ограничений L визы конечно.
по этому сейчас пока таймаут до начала действия l1, изучаю вопрос - сколько мне ЗП нужна там
   Рюкзак

236 - 19.07.21 - 18:21
(233) Либо ты не умеешь пользоваться поиском на ХХ, либо специально пытаешься подтасовать результат. Кому действительно нужно найти работу, тот находит. Кому нужно НЕ найти, тот и не найдет, как ты. Все зависит от цели, с которой ты зашел на ХХ.
   Рюкзак

237 - 19.07.21 - 18:29
(235) Не понял про хитрый кейс. Для аннулирования рабочей визы на границы нужна очень серьезная причина. Я даже не знаю какая. В пьяных драках не участвуй, жену не избивай, людей на машине не дави, и никому не понадобится отказывать тебе во въезде. Добропорядочного человека никто просто так не будет наказывать, даже если у него с документами не все гладко, тем более если он приехал с женой и ребенком, потому что это было бы слишком жестокое наказание, несоизмеримое с уровнем проступка.
   Garikk

238 - 19.07.21 - 18:36
(237) < нужна очень серьезная причина.>

пишут что можно огрести бан просто если пробыть в США 179 дней в году

также замена статуста с туристического на иной, это нарушение и при повторной подаче (если не получится получить рабочую визу), будет бан

< тем более если он приехал с женой и ребенком,>
а это как раз минус, учитывая как сложно сейчас получить визу в штаты в принципе
   Конструктор1С

239 - 19.07.21 - 18:36
(236) ты что такой тугой, а? Повторю ещё раз. Количество входящих в айти огромное количество. Количество джунских вакансий впринципе маленькое, всем нужны мидлы и сеньоры. А количество джунско-удалённых вакансий вообще с гулькин нос. Падавану делать ставку на удалёнку крайне глупо и опрометчиво. С вероятностью 99% такой падаван пролетит. Если падаван с 12 лет программирует, уже успел все школьные компьютеры задудосить и заразить самописными вирусами, участвовал в различных олимпиадах, то да, такого охотно возьмут на удалёнку. А если выделиться нечем, то все усилия пойдут в утиль, обучение превратится в напрасную трату времени. Пролетевших мимо карьеры в ИТ очень и очень много
   Garikk

240 - 19.07.21 - 18:41
(238) *минус в том что программист+короновирус_кругом+свистопляска_с_получением_визы_в_РФ+всей_когортой_ломанулись_в_штаты = особое внимание на имиграционные намерения
   Рюкзак

241 - 19.07.21 - 19:02
(238) Ну это да. Но как можно не получить рабочую визу? Шансы что не получишь близки к нулю. Если действительно не получается получить рабочую визу по какой-то причине, то тебе юристы заранее скажут эту причину и не будут пытаться даже подавать заявку. Уедешь раньше чем 179 дней, и никакого бана не будет. Я первый раз ездил в США на 5 месяцев по тур. визе, на разведку. Рабочую дали без проблем.
   Рюкзак

242 - 19.07.21 - 19:07
(239) Что мне твои теории против моих фактов на практике? Я верю тому, что сам вижу. А ты веришь тому, что сам придумал.
Я сам лично устраивался джуном в богатый стартап, где нужно было программировать под блокчейн, при том что у меня не просто не было опыта, но еще и знаний ноль. Мне просто дали тестовое задание сделать простой смарт-контракт с нуля, и я его сделал, в итоге взяли на хорошую работу, потому что других претендентов с нужными знаниями просто не было. Тебя бы не взяли, ведь ты бы не откликнулся бы на такую вакансию. В этом и вся разница
   garantNo4x

243 - 19.07.21 - 19:08
у меня одного товарища вообще хотели депортировать из Штатов когда он туда прилетел по бизнес визе ..
его отсадили в аэропорту .. потом пришел визовый офицер и сказал ..
"Петр! (имя изменено), у нас нет для тебя работы в нашей стране. Уезжай домой!" ))
   Рюкзак

244 - 19.07.21 - 19:10
(240) Ну да, возможно. Но тут больше проблема в получении самой визы, а не в том что на границе развернут.
Вторая проблема, что на границе могут поставить разрешение на пребывание не по максимуму пол года, а минимальное какое ты заявишь что тебе нужно. У меня такое произошло, так как я сказал что приехал на одну неделю, и мне поставили штамп на две недели. Но эту проблему тоже легко решить, работодатель помог.
   Garikk

245 - 19.07.21 - 19:21
(242) ну тебе было не страшно нарваться на проблемы, а мне страшно...потому что это как минимум лет на 5 меня останавливает
также у меня нет вышки, что для h1b оборачивается чуть большим геморроем по сбору документов

мне какбы хочется чтобы бюрократически-визовые вопросы были 100% решены, а не 'авось пронесет', а то пару лет назад народ оч сильно обламывался с Трамповскими ограничениями на визы...а  впрошлом году с короновирусными...когда люди тупо не успевали продлить статус и им приходилось всей семьей уезжать обратно
   Конструктор1С

246 - 19.07.21 - 19:35
(242) так я и говорю про практику. Подавляющее большинство новичков с улицы так и остаются на улице. Это и есть практика. Кстати, ты бы хоть одной линии фантазий придерживался что ли. Только за один год переобулся много раз. То ты QA, то ты в вебе, теперь вот в блокчейн тебя занесло
   NorthWind

247 - 19.07.21 - 19:41
Ух ты... там еще и блокчейн у Паши? Это я чет пропустил... Остался AI только до кучки, и можно сказать, полный хайп-комплект в наличии... :)
   Рюкзак

248 - 19.07.21 - 19:46
(246) Я ни разу не писал что я в QA, ты лжешь. Блокчейном я занимался года четыре назад, когда жил в России и работал удаленно.
   Рюкзак

249 - 19.07.21 - 19:55
(245) Вышку во время пандемии очень просто получить. Поступаешь в любой ВУЗ с применением дистанционных технологий, можно в самый дешевый и малоизвестный. Предоставляешь им документы о прохождении обучения по некоторым дисциплинам в других местах, в колледжах, в ПТУ, на курсах, не важно где. Их тоже можно получить дистанционно и быстро, в платных учебных заведениях.
Далее, тебе делают перезачет пройденных дисциплин, и формируют индивидуальный учебный план, который может быть на один семестр всего. Проходишь это обучение (на самом деле просто сдаешь работы, скачанные из интернета), сдаешь ГОСы (их сейчас принимают по зуму или гугл-мину, благодаря все той же пандемии), можно списывать по черному. Далее защищаешь диплом, скачанный из интернета или заказанный кому-то. Вот у тебя и вышка. Она бы у тебя была уже сейчас, если бы ты пару лет назад об этом задумался, когда пандемия только начиналась. Но если начнешь делать прямо сейчас, то все равно скоро ее получишь. Лучше сделай, вышка лишней не будет, вдруг в Канаду надумаешь переехать.
   Конструктор1С

250 - 19.07.21 - 20:31
(247) такой гиганты как Сбер и Магнит ещё только-только осваивают блокчейн. А у него стартап верхом на джунах в блокчейн играется
   Рюкзак

251 - 19.07.21 - 21:25
(250) Ты далек от реальности еще больше, чем я раньше думал. Витаешь в каких-то своих фантазиях, где все плохо.
   Рюкзак

252 - 19.07.21 - 22:43
(245) Кто хотел остаться, те остались. Если попал в США, то уже не смогут выгнать, разве только если совершишь серьезное преступление и встанет вопрос сажать в тюрьму или депортировать.

У нас сейчас работает девушка, которая случайно застряла в Америке когда начался вирус, и стали отменять рейсы в Россию. В итоге она теперь не хочет уезжать, а занимается оформлением документов, чтобы остаться насовсем. Уде и статус сменила, и разрешение на работу получила. Так что все возможно, было бы желание.
   Рюкзак

253 - 19.07.21 - 22:44
ЗЫ: в какой город хотел перебраться?
   Конструктор1С

254 - 20.07.21 - 03:13
(251) да-да-да, зато у тебя стартапы блокчейны на джунах поднимают, прям реальная реальность
   Конструктор1С

255 - 20.07.21 - 03:25
(242) >>у меня не просто не было опыта, но еще и знаний ноль ... в итоге взяли на хорошую работу, потому что других претендентов с нужными знаниями просто не было

Оказался самым достойным нулёвым из всех нулёвых :-D
Ну, твоя реальность сильно отличается от моей. В моей реальности есть масса специфичных направлений в разработке, где джунов просто не берут, совсем. Например, джуна никогда не возьмут в C++ GameDev, там берут только сеньоров C++ разрабов. Опыта геймдева такой может не иметь, но плюсы и связанное должен уметь вертеть на пальце. С блокчейном та же картина, джунам там делать нечего. Поэтому твоя картинка мироздания "стартапы берут нулевого джуна под блокчейн", она какая-то, ну... нереальная что ли
   spectre1978

256 - 20.07.21 - 06:52
Бакалавр, кстати, канает за вышку в таких случаях?
   Рюкзак

257 - 20.07.21 - 06:54
(254) Факт есть факт, какой бы необычный для тебя он ни был.
   Рюкзак

258 - 20.07.21 - 06:57
(255) >> Например, джуна никогда не возьмут в

Снова какие-то фантазии. Ты знаешь этого джуна лично, которого не возьмут никогда? Он сам тебе это сказал? Нет. Тогда не пиши то, чего не знаешь.
   Конструктор1С

259 - 20.07.21 - 07:00
(258) я знаю что такое корпоративная разработка, что такое архитектура, и что такое нулёвый джун. Никто в здравом уме не доверит джунам сложные технологии
   Рюкзак

260 - 20.07.21 - 07:01
(256) Канает. Даже техникум может проканать, если повезет. Считают количество часов по определенным предметам, и из этого делают вывод, бакалавр ты или не бакалавр. В некоторых случаях диплом бакалавра могут засчитать как мастера.

Рюкзак

261 - 20.07.21 - 07:02
(259) Ну вот снова. "не возьмут", "не доверит" - это все предположения, а не факты.
   Конструктор1С

262 - 20.07.21 - 07:03
(258) ты же догадываешься, что в геймдеве требуются глубокие познания разработки на C++, умение тонко работать с ресурсами системы и писать очень аккуратную архитектуру? Бывают вещи, к которым даже мидлов не подпускают, только самых сеньорных сеньоров
   Рюкзак

263 - 20.07.21 - 07:03
(259) >> сложные технологии
Если для тебя блокчейн - это сложно, то тебе не место среди программистов.
   Конструктор1С

264 - 20.07.21 - 07:05
+(262) на непонимании разности входных требований часто паразитируют всякие продаваны курсов, впаривающих их всем кому не лень
   Рюкзак

265 - 20.07.21 - 07:05
(262) Скажи это чуваку, который тут выкладывал свою игру для андроида.
Сейчас столько готовых игровых движков, в том числе и бесплатных, что знать С++ вообще не обязательно.
   Конструктор1С

266 - 20.07.21 - 07:06
(263) блокчейн лишь инструмент. А за тем что он реализует, как правило стоит сложная распределенная архитектура. А вот последнее, это уже впринципе не джунская стезя
   Конструктор1С

267 - 20.07.21 - 07:08
(265) ты путаешь разработку собственных игровых движков для тяжелый игр, и разработку простенькой игры на Unity
   Рюкзак

268 - 20.07.21 - 07:17
(266) Архитектуру как раз другой человек разрабатывает. А я писал смарт-контракты.
   Рюкзак

269 - 20.07.21 - 07:17
(267) Нет, не путаю, я их различаю.
   Рюкзак

270 - 20.07.21 - 07:17
А ты путаешь разработку движков с разработкой игр.
   Малыш Джон

271 - 20.07.21 - 07:23
Ух, ну Рюкзак и сказочник! )))
   Конструктор1С

272 - 20.07.21 - 07:32
(268) да-да-да
   Конструктор1С

273 - 20.07.21 - 07:35
(271) так не кули же ворочить
   RoRu

274 - 20.07.21 - 07:39
(255) товарищ работает в Яндексе 1Сником , изучает  питон, его взяли на проект по питону в Яндексе в команду. Из нюансов проект грубо УТ на питоне, но взяли же
   Конструктор1С

275 - 20.07.21 - 07:43
(274) сплошь и рядом 1сники переходят в другие технологии. К чему этот пример?
   RoRu

276 - 20.07.21 - 07:51
(275) Джуна взяли на реальный рабочий большой проект
   Конструктор1С

277 - 20.07.21 - 07:53
(276) и что?
   Beduin

278 - 20.07.21 - 08:43
(277) Ничего. Если мозг есть везде пригодишься. И не будет историй, что из джунов очередь.
   vovastar

279 - 20.07.21 - 08:56
(238) Вообще без проблем.
Технологии получения гражданства США обкатаны нашими соотечественниками и хохлами до конца.
Берешь, создаешь канал на Ютубе и начинаешь чехвостить ментов, поначалу по тихому, потом посерьезней, желательно пару раз упомянуть на канале оппозиционера, а еще лучше выпустить ролик с ним.
Потом, когда менты начинают тебя тягать, в надежде возбудить на тебя дело, надо срочно валить в Пендосию, иначе станешь невыездным.
И вуаля, за полгода тебе дают гражданство США, как политбеженцу.
Первые эту технологию отработали Хохлы, например Vitalino, потом наш Ширманов повторил его путь.
Кстати да, Ширманов учился на медика, мог бы стать уважаемым человеком, лечить людей, вместо этого стал доставщиком автомобилей, по сути разнорабочим.
   Конструктор1С

280 - 20.07.21 - 09:03
(278) речь не про то. Стать джуном и стать джуном на удалёнке это маленько разные вещи. Удалёнка скорее редкость в джунстве, её мало, поэтому не стоит делать упор на удалёнку. Первые год-два придётся работать на "живую" компанию. О чём я и толкую
   vovastar

281 - 20.07.21 - 09:12
(223) Ты вообще хоть знаешь что ты пишешь?
5000 баксов в Пендосии получают низкоквалифицированные работники.
И да, ты красиво все расписал, но 5000 тебе хватит только на то, чтобы питаться дошираками, снимать комнату в коттедже и приезжать раз в год в Россию, чтобы полечить зубы, закупить лекарства и заодно рассказать знакомым, что ты там крутой перец, завтра станешь помощником Била Гейтса. Хотя сам работаешь грузчиком, который тягает мебель с 20 этажа на 30.
   Garikk

282 - 20.07.21 - 10:08
(279) это кстати очень сложный путь по которому можно в США никогда и не попасть даже туристом

во первых в США не дадут беженство если ты подаешься вне США (типа вон у вас куча стран рядом, че вы сюда поперлись), туристическую визу могут не дать потому что процесс с его получением в Польше и Казахстане человеку которого прессуют менты...чтобы поехать в диснейленд в штаты...откажут прям сразу и в третьих, таких умных беженцев стало оч много и в штатах начали уже пачками сажать адвокатов *с выдворением таких беженцев-клиентов) которые по такой схеме навострились возить толпы людей придумывая им истории по преследованию от правительства
   vovastar

283 - 20.07.21 - 10:16
(282) да ладно. Все это домыслы, а факт получения гражданства США Ширмановым в ускоренном порядке, на лицо.
   Garikk

284 - 20.07.21 - 10:40
(283) ну конечно этот способ имеет право на существование, особенно если ты медийный человек и не совсем упоротым способом решил это сделать (в интернетах есть история как чел пешком пришел на пограничный пункт с мексикой/сша и попросил политубежище от Украины...в итоге полгода просидел и иммиграционной тюрьме и его депортировали...на Украину)
   StanLee

285 - 20.07.21 - 13:45
(281) есть знакомый который тут работал фин директором, затем уехал в США, сначала работал в офисе протирщиком офисной техники и мальчиком на побегушках, затем помощник сисадмина, сейчас вроде админит, жена парикмахер, сразу нашла работу по специальности
всем довольны, постоянно кудато ездят по стране, смотрят где что.
Есть другой пример, после института уехал тоже в США, как приехал так и работает до сих пор барменом, кредитный дом, кредитный лексус, вроде выглядит довольным когда приезжает сюда.
Там другая жизнь, если не заморачиваться что "обязательно должны быть друзья" или что "тут родился тут и сдохну" или по прочим комплексам, то вполне нормально там можно жить судя по всему.
   Рюкзак

286 - 20.07.21 - 16:18
(281) Ты бывал в США хоть раз? Сразу видно что нет, раз пишешь такой бред. Питаться дошираками с 5К зелени. Ахаххаха!
   NorthWind

287 - 20.07.21 - 16:20
(283) я бы сказал, что это успешный кейс, а про неуспешные никто просто не знает.
Между тем, в подобной ситуации неуспех, мягко говоря, неприятен, потому что если чел сильно намозолил глаза здесь, после депортации он не просто окажется без работы и без денег. Поэтому способ дрянь.
   Krendel

288 - 20.07.21 - 16:22
(285) Отличная история успеха, с финдира до сисадмина
   Рюкзак

289 - 20.07.21 - 16:23
(284) Потому что он сделал глупость, что поперся со стороны Мексики. На этой границе всех подряд без разбору причесывают под одну гребенку и выдворяют из страны по отработанной схеме.
Если бы он пересек границу со стороны Канады, к нему было бы совсем другое отношение. Да и граница там почти не охраняется, можно хоть на прогулочном вертолете перелететь через Ниагару, там даже документы не проверяют при приземлении на стороне США.
   NorthWind

290 - 20.07.21 - 16:24
(289) я чет не уверен что у него было стопицот вариантов. Пересекал, откуда мог.
   NorthWind

291 - 20.07.21 - 16:30
(286) Пять - грязными, значит, минус налоги. Останется хорошо если четыре. Комнату снять в Бостоне на месяц, если верить AirBnb, стоит 50-70 тыр, хату около 130. То есть две из этих пяти сразу будешь отдавать за жилье. И потом это не пять, потому что цифра - грязными. Значит, сначала вычесть налоги. Таким образом на жизнь останется две, если не меньше. Ну и смысл огород городить? Непонятно еще что с медстраховкой, а то ногу подвернешь и отдашь по счету от травматологии все, что собрал за год, и должен останешься.
   Рюкзак

292 - 20.07.21 - 16:30
(287) В США чтобы получился неуспешный кейс - это не реально. Надо специально все делать наоборот, чтобы остаться без работы. Но это просто дичь. Даже самые тупые могут пойти на неквалифицированную работу, хоть установщиком роутеров в квартирах, там хоть и небольшая зарплата, и работать нужно, но зато всегда вакансий полно. Либо в таксисты, тоже не нужно иметь никакого образования. А для нелегалов, для самых-самых неудачников, конечно дорога в мувинг, там даже не нужно устраиваться на работу, просто приходишь в любой день и просишься на подработку, вакансий тоже полно.
   NorthWind

293 - 20.07.21 - 16:33
(292) получается еще как. Лично знаком с человеком, который вернулся - не вдуплил в язык, в общение, попал на низкоквалифицированную работу и задолбался.
   NorthWind

294 - 20.07.21 - 16:33
пиццу развозил, кажется. С образованием инженера-электротехника.
   Рюкзак

295 - 20.07.21 - 16:33
(291) С чего это с пяти останется четыре? Пять и останется после вычетов. Вычеты при такой зарплате почти равны налогам.
   NorthWind

296 - 20.07.21 - 16:36
(295) потому что зп у них всегда грязными. 5 тыс это 60 тыс в год, при вилке 35350-85650 25% подоходного. 4 тыс, все верно.
   Рюкзак

297 - 20.07.21 - 16:36
(293) Что значит попал? Его заставили туда пойти? Сам пошел ведь.
Кто ему мешал пойти на того же установщика роутеров, как я выше писал, или в мувинг?
   Рюкзак

298 - 20.07.21 - 16:36
(296) Ты забыл вычеты. Пять остается с пяти.
   nodrama

299 - 20.07.21 - 16:36
Автор не уточнил кстати, на какую зарплату он хочет выйти.
Если прогер будет только обновлять БП и ЗУП на 90% типовые и писать элементарные запросы для Бухов.
То можно и за месяц научится. И получать 40-50к
   NorthWind

300 - 20.07.21 - 16:37
(297) долго работу не мог найти. В основном проблемы с языком, то есть он тупо не мог объясниться что ему надо.
  1  2  3  4  5  6   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.