Вход | Регистрация

Внешняя обработка и COM-соединение - можно ли подключиться к базе 1 раз?

Внешняя обработка и COM-соединение - можно ли подключиться к базе 1 раз?
Я
   Терпение и труд

14.07.21 - 17:21
Добрый вечер!
Переписываю обработку с обычных форм на управляемые. На обычных при открытии обработки 1 раз выполнялось COM-подключение к базе, а потом при необходимости "брались" метаданные из базы.
Можно ли что-то подобное сделать на УФ? Я могу при создании на сервере определить глобальную переменную, но она будет затираться при возвращении на клиент. Или каждый раз придётся подключаться?
   Терпение и труд

1 - 14.07.21 - 17:21
Забыл указать секцию - извиняюсь(
   ДенисЧ

2 - 14.07.21 - 17:22
Да, каждый раз
   ptiz

3 - 14.07.21 - 17:36
(0) тут 2 варианта, не проверял
https://qna.habr.com/q/616452
   Андроны едут

4 - 14.07.21 - 17:50
Я COM-соединение сохраняю во временном хранилище, а адрес запоминаю в реквизите формы.
   ДедМорроз

5 - 14.07.21 - 20:57
Во-первых,можно подключиться с клиента.
Во-вторых,можно подключиться в фоновом задании и просто передавать ему команды для выполнения.
Потом можно временное хранилище,параметр сеанса или функцию повторного использования,но во всех последних случаях есть вероятность,что подключение будет потеряно.
Ну и можно нарисовать внешнюю компоненту,которая хранится в памяти сервера.

Опять же,пул из Com+ может повторно использоваться даже после отключения клиента.

Есть проблема,когда сервер передает клиента на другой поток или процесс,и вот здесь ничего не придумать.

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.