Вход | Регистрация

ЭДО с прослеживаемыми товарами через Диадок

ЭДО с прослеживаемыми товарами через Диадок
Я
   mr_K

13.07.21 - 14:18
Я пребываю в состоянии некоторого ухуевания. Диадок предлагает формировать xml для отправки контрагенты, по отгрузкам содержащим прослеживаемые товары вручную. Т.е. этот функционал не поддерживается ни в web-портале, ни в модуле для 1С. Можно модуль доработать самим, можно денюжку Диадок занести. Что за подстава? Я понимаю, что они лишь оператор ЭДО, который отвечает за доставку файла ЭД, который мы сформировали до клиента и все. И то, что они разработали массу сервисных приблуд, типа обработок для разных конфигураций 1С, это лишь замануха, чтобы именно Диадок выбрали оператором ЭДО. Все? Лафа закончилась? Теперь поддержка законодательных изменений на сторону конечных пользователей?
Повод задуматься и перейти на 1С:ЭДО
Сорри, просто крик души. Реально не ожидал такого...
   timurhv

1 - 13.07.21 - 14:24
(0) Да они просто ленивые, 2-3 года назад просил заявленный функционал на сайте по авансовым с/ф реализовать в обработке для БГУ 2.0: в 2-3 местах небольшие доработки. Послали в мягкой форме.
   mikecool

2 - 13.07.21 - 14:25
(0) диадок выпускает обновы, даже для стандартного модуля(хотя год назад говорили, что больше его не поддерживают) , так что не все так плохо
   mikecool

3 - 13.07.21 - 14:25
(0) у тебя стандарт или проф?
   Злопчинский

4 - 13.07.21 - 14:26
ну, главное чтобы в диадоковском апи/структурах была возможность подсовывать нужные данные в нужные поля АПИ. для 77, например, поправить такое - не особо сложное дело, для клиента подправлял по другим моментам обработку диадоковскую, норм
   ssh2006

5 - 13.07.21 - 14:26
(0) штатно пока не формирует. В ПРО в подключаемый модуль я сам дописывал
   ssh2006

6 - 13.07.21 - 14:28
поддержка тегов прослеживаемости в модуле есть, но заполнить их надо самому
   PuhUfa

7 - 13.07.21 - 14:28
(0) ты забыл сказать что само использование поделки от диадока для 1С стоит дополнительных денег... -)
   mikecool

8 - 13.07.21 - 14:28
(5) дык, в стандарте думаю тоже так же
   mr_K

9 - 13.07.21 - 14:32
Стандарт.
(7) Именно, что само использование обработки за отдельные деньги. Но при этом функционала, требуемого законодательством нет. Я конечно и сам сделаю, но мне кажется таким подходом они всех клиентов растеряют. У них офигенный модуль для 1С, с поддержкой расширения функциональности через подключаемые. И все похерить таким отношением...
   mr_K

10 - 13.07.21 - 14:33
Как бы подключаемый модуль раньше был для хотелок покупателей. А сейчас - все изменения законодательства через него делать? или вообще самостоятельно формировать xml через API?
   Ногаминебить

11 - 13.07.21 - 14:49
(0) "Повод задуматься и перейти на 1С:ЭДО" Там тоже хватает всякого разного неприятного. :)
   Garykom

12 - 13.07.21 - 15:02
(11) типа невозможности работы с самозанятыми и просто физиками
   mr_K

13 - 13.07.21 - 16:26
Причем включение тега по прослеживаемости делается в модуле буквально за 5 минут, если знать где искать.
Это просто очевидное желание срубить бабла на ровном месте. Т.е. они реализовали всю функциональность, но за отдельной дверкой. И просят денюжку за ключик.
Красавцы, респектую :))

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.