Вход | Регистрация
 
1С:Предприятие :: 1С:Предприятие 8 общая

УПП 1.3 162.4 Тема "оптата самозанятому и оформление услуги"

УПП 1.3   162.4  Тема   "оптата самозанятому и оформление услуги"
Я
   Hok
 
13.07.21 - 13:47
Хотим оплатить самозанятому за услугу но не можем найти как правильно сделать. Делаем платежку с договором "прочие" и операция  расчеты с прочими контрагентами (для того чтобы вышел код дохода и поставить код разрешено без ограничения по сумме как сказано в итс но кода никакого не ставится. если ставить 1 то название не сходятся. А также если даже и поставим код 1, то дальше поступление услуги не дает по договору "прочие". Как быть подскажите
   Has
 
1 - 13.07.21 - 14:28
(0) что будет если код дохода в платежке не указать?
   Hok
 
2 - 13.07.21 - 14:32
по идее самозанятый это физическое лицо значит нужно указать код дохода, а если честно не знаю что будет
   Hok
 
3 - 13.07.21 - 14:34
С 1 июня 2020 при выплате дохода физическому лицу через банк в платежных документах необходимо указывать код вида дохода в целях исполнительного производства. А также давать расшифровку суммы удержания из дохода при его наличии (ч. 5.1 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ, Указание Банка России от 14.10.2019 N 5286-У).
   Has
 
4 - 13.07.21 - 14:35
2. При переводе денежных средств, не являющихся доходами, в отношении которых статьей 99
Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ установлены ограничения и (или) на которые в
соответствии со статьей 101 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ не может быть
обращено взыскание, код вида дохода не указывается.
   Has
 
5 - 13.07.21 - 14:36
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УКАЗАНИЕ
от 14 октября 2019 г. N 5286-У
О ПОРЯДКЕ
УКАЗАНИЯ КОДА ВИДА ДОХОДА В РАСПОРЯЖЕНИЯХ О ПЕРЕВОДЕ
ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

зы: нормативку всегда точнее читать
   Hok
 
6 - 13.07.21 - 14:40
получается можно оплатить как обычному поставщику без кода дохода?
   Has
 
7 - 13.07.21 - 14:43
имхо - да
   Hok
 
8 - 13.07.21 - 14:44
но Так это доход, Налог на профессиональный доход они должны платить с этих доходов. вместо НДФЛ
   vis_tmp
 
9 - 13.07.21 - 14:46
(8) то не ваша забота
   Garykom
 
10 - 13.07.21 - 14:46
(2) >по идее самозанятый это физическое лицо значит нужно указать код дохода, а если честно не знаю что будет

Это не так
Физик на НПД (самозанятый) = ИП пока не превысил свой лимит доходов 2,4 млн руб. в год

После да равен физику на ГПХ и налоговым агентом выступает клиент самозанятого, до этого он сам
   Garykom
 
11 - 13.07.21 - 14:47
(9) Забота если превышен лимит
https://habr.com/ru/company/itsoft/blog/542472/
   Garykom
 
12 - 13.07.21 - 14:49
Короче берете справку/расписку с самозанятого что он на дату с учетом суммы свой лимит не превышает и как с обычным ИП работаете (я в диадоке зарегался и документами обмениваюсь даже)

Если справку/расписку не даст то тут все сложно и можно попасть на проверке от ФНС
   Has
 
13 - 13.07.21 - 15:03
вопрос в (0) связан с системой исполнительного производства, а не с налогами

Список тем форума
 
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.