Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Работа :: Работа

Внедрение ЕРП. Подрядчик выбран. Реально ли стартовать с нового года ?

Ø [длинная ветка, 06.10.21 - 13:20]
Внедрение ЕРП. Подрядчик выбран. Реально ли стартовать с нового года ?
Я
   ЧессМастер

12.07.21 - 13:00
Всем доброе время суток.

Неделю назад сменил работу. На новом месте работы используется УПП.

Начальство поставило задачу внедрения ЕРП. Внедрять будет один из мелких франчей. Название озвучивать не хочется.

Специфика предприятия следующая.

Мелкий завод. Простое производство. Переделов нет. ассортимент выпускаемой продукции небольшой. Есть большой склад адресного хранения.
Активно используются экспортно-импортные операции (закупка сырья, отгрузка готовой продукции).

Представители внедренца на неделе заходят на завод на 2 дня для плотного общения со всеми заинтересованными лицами с целью уточнения нюансов.

После этого берут 2 месяца на обследование.

На мой взгляд 2 месяца на обследование для такого простого производства как то многовато. Или нет ?

Вопросы собственно следующие.

1. При такой специфике предприятия сколько примерно займет внедрение (с учетом того что небольшой ассортимент и нет переделов) ?
2. При такой специфике предприятия возможно ли внедрение типовыми блоками и если нет насколько долго и сложно их допиливать ?
3. Как выглядит сам договор на внедрение ? Прописывается ли в договоре что то типа "исполнитель берет на себя обязательства внедрения блока CRM" ?
4. Насколько по опыту могут сдвинуться сроки внедрения если заказчик например скажет "а я хочу еще блок бюджетирования" ?
   ЧессМастер

1001 - 06.10.21 - 13:20
(946) >Вы же написали, что у вас есть готовые правила переноса УПП-ЕРП. То есть какие документы создаются в ЕРП по каждому бизнес процессу вам известно

А уже вторые внедренцы начинают с того что заявляют "ваши бизнес процессы по нашему мнению ложаться на типовую ЕРП" а потом сливатся.

Алексрович полтора месяца обследовал, потом заявил что без "углубленного исследования" еще на полтора месяца не смогут сказать за сколько все это внеждрять.
   РБ

1002 - 06.10.21 - 13:20
(994) это вы мне говорите? я работала в боевой базе ERP на предприятии нефтянки 3 года)
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Работа можно добавлять сообщения только после регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.