Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Коронавирус -23... последние события

Ø [длинная ветка, 07.07.21 - 09:41]
OFF: Коронавирус -23... последние события
Я
   rphosts

05.07.21 - 04:17
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских, юмористических и т.п. источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
Прошу участников обсуждения не нарушать правила, не ругаться и не вбрасывать недостоверную информацию.
Кто не понял написанное - отправится в чистилище.

Предыдущая ветка: OFF: Коронавирус -22... последние события
==================================================================

США заявили о готовности использовать третьи дозы вакцины от COVID-19
Сейчас идут исследования безопасности применения третьих доз вакцины. Как только будут получены данные, Вашингтон примет решение о том, использовать ли такой метод защиты граждан от заражения коронавирусом или нет
Решение о применении третьих доз вакцины от коронавируса, так называемых бустеров, пока не принято, но в случае необходимости США готовы использовать такую возможность для борьбы с пандемией, заявил координатор Белого дома по борьбе с распространением коронавируса Джефф Зинтс в эфире телеканала CBS.
Он пояснил, что администрация президента Джо Байдена обратится к ученым и врачам за советом по поводу использования бустеров. «Если нужны бустеры, мы готовы [использовать их], как и на протяжении всей этой борьбы с пандемией. У нас есть планы на случай непредвиденных обстоятельств. У нас есть запасы. Так что, если будет принято решение о необходимости бустеров, мы готовы. Но это решение пока не было принято ни учеными, ни врачами», — пояснил Зинтс.
https://www.rbc.ru/society/04/07/2021/60e200319a7947e9366f4957

Я так понял что в пиндостане доз - запас и вот этот запас хотят пустить в дело пока не прокис.
   Pro-tone

601 - 06.07.21 - 12:20
сегодня очередной рекорд по смертям за сутки +737
   fisher

602 - 06.07.21 - 12:21
(598) Вообще не факт, что осложнение из-за отмены операции. Судя по всему риск тромбоза изначально был довольно велик.
(600) Соболезную. Но лучше уж так. Дай бог самому так помереть, чтобы близких недолго мучить.
   azernot

603 - 06.07.21 - 12:31
Мне в мае делали операцию по сшиванию сухожилий на пальцах руки. Для госпитализации затребовали УЗИ вен нижних конечностей.
Казалось бы, где пальцы руки, а где вены нижних конечностей? Мне было непонятно. А потом мне объяснили, что перед любой операцией запрашивается УЗИ вен нижних конечностей именно из-за риска "отрыва тромба".
Операция бесплатная (по талону на оказание высокотехнологичной помощи).
Очень странно, что в хорошей клинике из (595) и не сделали УЗИ перед операцией.
   azernot

604 - 06.07.21 - 12:48
Буржуйская Анатомия "ковид-диссидентства" от BBC

https://www.bbc.com/russian/features-55438177

"Теории заговора - это попытка объяснить события, которые угрожают нашей безопасности и не соответствуют нашим ожиданиям, - считает Пол Бертен из французского университета Кот д'Азюр. - Недоверчивость возникает как защитная реакция человека, если ему кажется, что на него, фигурально выражаясь, нападают. Чаще всего это связано с высоким уровнем бессилия, гнева, а также с низкой самооценкой или психологическими проблемами".
... пандемия коронавируса, равно как и все меры, принимаемые правительствами многих стран, - это прекрасная среда для возникновения новых конспирологических теорий. По словам Дэниела Фримана, специалиста по психиатрии из Оксфордского университета, в нынешних условиях люди одновременно опасаются за свое здоровье и здоровье своих близких, их тревожит финансовое благополучие и моральное состояние: растет неуверенность в будущем. И в этот тревожный для людей момент "сверху" навязываются правила, значительно меняющие и осложняющие повседневную жизнь человека: работа из дома, соблюдение социальной дистанции, необходимость носить маски, ограничение контактов
..вера в теорию заговора приносят людям успокоение. Когда человек убеждается в какой-то теории, ощущение неопределенности пропадает, ему кажется, что он лучше контролирует ситуацию. Более того, часто он находит в интернете единомышленников, которые становятся своеобразной группой поддержки. В такой компании людям начинает казаться, что они единственные владеют секретным знанием и имеют привилегированный доступ к "правдивой" информации.

Огромное значение играет и то, как люди оценивают новые знания. Эксперты в области психологии выделяют пять стадий оценки: люди определяют, совместима ли новая информация с их существующими убеждениями; оценивают, согласуются ли факты друг с другом; обращают внимание на то, как другие относятся к той или иной новости; смотрят на доказательства и, наконец, определяют, достоверен ли источник.
Но на втором этапе оценки происходит разделение. Часть людей начинает искать дополнительные факты - ученые называют это аналитической стратегией, которая требует от человека усилий. А другие опираются только на субъективный опыт - это называется интуитивной стратегией.
Именно здесь кроется причина того, почему мифы сложно победить фактами. Вкратце это явление специалисты описывают так: "Когда мысль течет плавно, люди кивают". Это значит, что те, кто привык оценивать информацию интуитивно, намного более склонны соглашаться с недостоверной информацией, особенно если ее автор постарался: например, многократно повторил свою мысль, развлек зрителя или читателя картинками или шутками.
   ChMikle

605 - 06.07.21 - 12:50
(604) Ага и НАТО просто так границы расширяет ...
   Pro-tone

606 - 06.07.21 - 13:05
(604) версию утечки из китайской лаборатории одним из первых стал озвучивать Трамп еще год назад. Специально выпускать вирус, который может убить не только создателей, но и заказчиков - абсурд, так что как заговора в отношении версии не прослеживается. Поэтому заказ если и был то только на супер-пупер комбинированную вакцину и от америкосов типа фонда Сороса и всяких гейтсов, от нескольких вирусов сразу на базе коронавирусного вектора, который хорош тем, что допиленный векторный вирус летучих мышей не имеет аналогов среди человеческих, и заражение им доставит генетический материал по назначению с гарантией, в отличие от аденовирусов. За такую вакцину при ее эффективности могли выручить очень много денег, да и перспектива такой вакцины в отношении нескольких вирусов сразу кажется заманчивой, а обкатывали бы ее как обычно на неграх Африки, но до этого не успело дойти, вирус убежал раньше, чем вакцину выпустили бы в тираж. Но что-то пошло не так, какие-то требования безопасности были нарушены, и Китай сразу же начал скрывать начиная с легенды про рыбный рынок, статистикой своей и якобы о полном доступе к своим пробиркам.
   azernot

607 - 06.07.21 - 13:05
(605) Разумеется, если что-то делается, это делается не "просто так".
Но объяснение "почему это делается" может быть разным. Можно придумать теорию о заговоре рептилоидов и массонов, желающих мирового господства путём завоевания с помощью оружия.
А можно определить выгоду производителей оружия имеющий постоянный спрос, порассуждать о союзнических обязательствах членов альянса, которые в обмен на членство жертвуют суверенитетом в угоду тем, кто стоит у руля НАТО и т.д. и т.п.
   azernot

608 - 06.07.21 - 13:07
(606) Лично я вполне допускаю версию искусственного происхождения КОВИД-19. Но отвергаю мысль намеренного распространения, потому как не вижу никакой выгоды ни для какого предполагаемого злоумышленника.
   PLUT

609 - 06.07.21 - 13:09
(606) ты помнишь как все начиналось © какой-то певец ртом

"Власти Китая сообщили Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), что в городе Ухань провинции Хубэй зафиксирована смерть человек от респираторной болезни неизвестного происхождения"
   ДенисЧ

610 - 06.07.21 - 13:09
(606) "Китай сразу же начал скрывать"
А то, что вирус нашли в анализах американцев ещё ранней осени 2019го? И как-то не очень об этом рассказывают
   Pro-tone

611 - 06.07.21 - 13:12
(608) я о том же. А насколько эффективна "недо-вакцина" сами можете видеть - грипп ушел, Денге почти ушел, и там действительно какое-то ноу-хау в ней применено. Куски генома сборки малярии в нем тоже присутствуют, неизвестно сможет ли малярию победить, все это простейшее, оно посильнее вирусов будет, антител к ней обычно не вырабатывается даже после болезни, время покажет в отношении борьбы ковида с ней.
   PLUT

612 - 06.07.21 - 13:12
+ (609) а в 1918 году Испания начала скрывать (ну там легенды про рыбный рынок и пробирки)

"Несмотря на то, что первые больные появились в начале 1918 года в США, грипп получил название «испанский». Причиной этого считают то обстоятельство, что военная цензура участвующих в Первой мировой войне стран не допускала сообщений о начавшейся в армии и среди населения эпидемии. В результате нейтральная Испания первой из европейских стран публично объявила о пандемии заболевания в мае—июне 1918 года"

с3,14жжено отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/Испанский_грипп
   Pro-tone

613 - 06.07.21 - 13:14
(610) ну тогда не было никаких громких заявлений, да и сейчас нет, только отрывочные слухи можно сказать, ВОЗ их даже не комментирует
   fisher

614 - 06.07.21 - 13:18
(604) Отличный анализ феномена популярности теорий заговора
   nii

615 - 06.07.21 - 13:23
(604) вроде и логично но
"..Недоверчивость возникает как защитная реакция человека, если ему кажется, что на него, фигурально выражаясь, нападают.."

а еще недоверчивость часто возникает когда ранее уже случался обман.
К примеру, если меня на рынке обсчитают, то в следующий раз я или не пойду к продавцу этому, либо буду все перепроверять.
   Злопчинский

616 - 06.07.21 - 13:24
Сегодня, 6 июня, День поцелуев.
такой праздник испортили, сволочи!
   Сурьма

617 - 06.07.21 - 13:26
(616) Ты привился, чтоли?
   Pro-tone

618 - 06.07.21 - 13:28
(609) вообще есть предположение что и прошлые ТОРС (SARS) и БРС (MERS) случившиеся в Китае в 2002/03гг и 2012/15гг тоже дело рук этих самых китайцев, так как ранее данные вирусы наука вообще не знала, зато знала ТОРС-подобный (SARS-like bat Cov) вирус летучих мышей
   PLUT

619 - 06.07.21 - 13:29
Праздники – 6 Июля
• Всемирный день поцелуя (World Kiss Day, Kissing Day)
• Праздник иконы Божией Матери Владимирская
• Всемирный день кардиолога
• День сплетения венков
• День рождения американского доллара
• Собор Владимирских святых
• День рождения Далай-ламы XIV (Dalai Lama`s Birthday)
• День финансовой службы МВД РФ
• День памяти святой мученицы Агриппины Римляныни
• Всемирный день зоонозных заболеваний (World Zoonoses Day)
• День жареной курицы (National Fried Chicken Day) - США
• День рождения первого президента - Казахстан
• День учителя (Dia del Maestro) - Перу
• День ролла (National Hand Roll Day) - США
• День чехла от зонта (Umbrella Cover Day) - США
• День посадки деревьев - Чили
• День памяти Яна Гуса (Jan Hus Day) - Чехия
• Праздник лета и поэзии, День Эйно Лейно (Eino Leino paiva) - Финляндия
• День столицы (День Нур-Султана) - Казахстан
• День единства (Unity Day) - Замбия
• День виртуальных объятий с виртуальным помощником (Virtually Hug A Virtual Assistant Day) - США
• День государственности - Литва
• День независимости (Malawi Independence Day) - Малави
• День битвы при Фредерисии (Battle of Fredericia Day) - Дания
• День управления воздушным движением (National Air Traffic Control Day) - США
• Праздник «Сан-Фермин» в Памплоне (Fiesta of San Fermin) - Испания
• Праздник совета арики (Ra o te Ui Ariki) - Острова Кука
• День обеда с вашим веб-мастером (Take Your Webmaster To Lunch Day) - США
• Карнавальный вторник (Carnival Tuesday) - Сент-Винсент и Гренадины
• День независимости (Comoros Independence Day) - Коморские острова
• Именины у Антона, Артемия, Германа, Алексея, Петра, Александра
• Аграфена Купальница (Лютые коренья)

с3.14жжено https://kakoysegodnyaprazdnik.ru/baza/iyul/6
   azernot

620 - 06.07.21 - 13:29
(615) >К примеру, если меня на рынке обсчитают, то в следующий раз я или не пойду к продавцу этому, либо буду все перепроверять.
Вроде логично, но
если этот же продавец в следующий раз говорит вам, что у него сейчас товар не первой свежести, поэтому лучше у него не брать, вы расцените его заявление как "ложь"? Ведь он же вас уже ранее "обманывал"? И назло ему купите у него товар, о котором он нелестно отзывается?

Я к тому, что нужно же оценивать кто и что именно говорит, в чём его выгода или ущерб, какие у него мотивы лгать, насколько ложь для него безопасна, возможна, есть ли какие-то сдерживающие факторы и механизмы и т.п.
Иными словами позиция "Я не верю властям!" - это как раз пример абсолютно "интуитивной стратегии" анализа, причём заведомо ущербной.
   Кирпич

621 - 06.07.21 - 13:30
Сейчас таджики были знакомые. Только приехали из дома. Работу ходят ищут по поселку. Спросил их про ковид. Говорят у нас вабще ничего про него не говорят и никто не болеет. Я им лекцию прочитал про мойте руки и продукты. Они глаза вытаращили. Ушли перепуганные :)
   nii

622 - 06.07.21 - 13:30
(604) классический подход - сначала сделать неверные/неполные утверждения, далее на основании этих утверждений раскручивается целая теория, к тому моменту когда делаются выводы уже никто не помнит о том, что изначальные предположения, мягко скажем, некорректны.
   nii

623 - 06.07.21 - 13:32
(620) а я не могу объективно и достоверно оценить его мотивы выгоды и ущерб (продавца). только на основании того что он мне сказал. но мы уже убедились что сказать он может всякое.
   Pro-tone

624 - 06.07.21 - 13:32
(619) >День виртуальных объятий с виртуальным помощником

O_о
   Сурьма

625 - 06.07.21 - 13:33
(620) На рынке может и так, но вот в более масштабных темах 99% людей не в состоянии обработать всю имеющуюся информацию.
   ДенисЧ

626 - 06.07.21 - 13:40
(625) Но ты, разумеется, в 1% входишь?
   azernot

627 - 06.07.21 - 13:42
(625) (623) Я вижу в ваших словах лишь добровольный отказ от "аналитической стратегии" в пользу "интуитивной".

Если вы сами не в состоянии это сделать, просто подумайте, а есть ли кто-то, кто в состоянии? И что говорит этот "кто-то"? А насколько он в свою очередь объективен? А какова вообще палитра мнений?
   Сурьма

628 - 06.07.21 - 13:43
(626) Нет, конечно. Только такие Дениски, как ты, всё могут.
   ДенисЧ

629 - 06.07.21 - 13:44
(628) С чего ты это взял? Галлюцинации, вызванные вирусом, одолели?
   Сурьма

630 - 06.07.21 - 13:45
(627) Любая стратегия по таким масштабным вопросам будет минимум на 50% интуитивной. Ты не сможешь оценить достоверность всей информации, за недостатком знаний и времени.

Winnie Buh

631 - 06.07.21 - 13:45
а тем временем в Уфе на фолклориаде установили мироваой рекорд - самый массовый хоровод дружбы, в котором участвовали более 2700 человек, 71 национальности из 57 стран...
https://ria.ru/20210704/khorovod-1739841903.html
   Сурьма

632 - 06.07.21 - 13:46
(631) Так они же наверняка все вакцинированы. Негоже прогибаться под вирусы.
   FarFar

633 - 06.07.21 - 13:47
(631) Любой вагон метро это хоровод дружбы почище уфимского
   Pro-tone

634 - 06.07.21 - 13:47
(631) может быть они все в масках и перчатках были, и на скамейках не сидели там, ты же не знаешь...
   Pro-tone

635 - 06.07.21 - 13:49
(632)
не стоит прогибаться под изменчивый вирь,
пусть лучше он прогнется под нас
   Winnie Buh

636 - 06.07.21 - 13:51
как минимум у одного из участников после хровода поднялась температура, ПЦР показал положительный результат
   Guk

637 - 06.07.21 - 13:52
(636) дураков в России лет на 100 хватит...
   azernot

638 - 06.07.21 - 13:54
(630) Не согласен. Достаточно изучить несколько условно авторитетных источников, с соответствующей оценкой уровня ответственности, умысла на ложь и т.п.
Т.е. не обязательно обладать всей полнотой информацией, знаниями и временем достаточно найти того, кто обладает всем этим и для кого нет смысла лгать. Лучше несколько таких. Желательно из разных слоёв.
   fisher

639 - 06.07.21 - 13:58
(615) Ключевое слово - "кажется". Речь о потере способности объективно оценивать ситуацию на фоне "бессилия, гнева, низкой самооценки и психологических проблем". Бессилие всегда ходит рука об руку с гневом и очень хочется получить простые ответы, назначив ответственных за происходящее. Концепция внешнего врага во все времена была простой, понятной и поэтому желанной. Бессилие и острое желание простых ответов, которые вернут иллюзию контроля над ситуацией - вот двигатель теорий заговора.
   Kassern

640 - 06.07.21 - 13:58
(633) это точно. Просто зайти на какую нить вокзальную станцию метро, например киевская в 6 часов вечера в будни. Особенно когда 1 эскалатор не работает. Будет пробка из людей начиная еще с турникетов. И люди похожи на пингвинчиков которые мальенькими шашками плотной массой двигаются к перрону. В этот момент думаешь, какая еще социальная дистанция, какие нафиг антиковидные меры и прочее...
   nii

641 - 06.07.21 - 14:00
(627) вот интересно, для примера:
- Минздрав не разрешил беременным делать прививку против COVID-19 (январь 2021)
- Минздрав допустил вакцинацию от COVID-19 беременных женщин из групп риска (июль 2021)
- потом я вижу памятку от одной из страховых где снова противопоказано беременным (июль 2021)

это какой же я должен провести в данном случае анализ ? А если я приду к тому что надо вакцинироваться, а завтра Минздрав опять скажет что не надо было, то выходит мой анализ будет неверным ?
   azernot

642 - 06.07.21 - 14:01
(640) В данном случае, как мне кажется, граждане вполне способны самостоятельно принять для себя решения и позаботиться о собственной безопасности.
Проехать другим маршрутом, по-другому спланировать время и т.п.
   PLUT

643 - 06.07.21 - 14:02
(640) социальная дистанция

https://pbs.twimg.com/media/El9q2_BWkAAG5DR.jpg
   Kassern

644 - 06.07.21 - 14:02
(642) ты уже заплатил и прошел за турникет, прошел 10 шагов и за поворотом просто толпа. Сзади начинает еще прибывать народ. Другой маршрут в час пик после работы тоже такой себе вариант. Не исключено что автобусы тоже забиты. Либо приедешь домой нач часа полтора позже чем обычно
   Кирпич

645 - 06.07.21 - 14:03
(641) Тебе памятку страховая давала, а не минздрав.
   Вафель

646 - 06.07.21 - 14:04
(642) а какой другой маршрут есть? пешком предлагаешь идти? и придти утром?
   nii

647 - 06.07.21 - 14:05
(645) И ? по всей видимости я не должен воспринимать на веру ни Минздрав, ни страховую, а должен самостоятельно выяснить можно или нельзя. Так ?
Или я должен сначала проанализировать мотивы Минздрава ?
   azernot

648 - 06.07.21 - 14:06
(641) А что именно вам непонятно?

Ну найдите причину, по которой "Минздрав не разрешил беременным". Это отсутствие соответствующих клинических испытаний. При этом сразу в рекомендациях была фраза типа "применять вакцину... при беременности следует в тех случаях, когда «ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода".
Поэтому да, Минздрав ДОПУСКАЕТ применение вакцинации для беременных.
А если/когда пройдут соответсвующие клинические испытания, Минздрав может РАЗРЕШИТЬ или даже РЕКОМЕНДОВАТЬ применение вакцины при беременности. Или наоборот ЗАПРЕТИТЬ её применение.

Страховая руководствуется теми же рекомендациями Минздрава и своими соображениями.
   Pro-tone

649 - 06.07.21 - 14:07
(642) просто ты не в Москве живешь, не знаешь что такое "Проехать другим маршрутом, по-другому спланировать время". Наземный транспорт, кроме трамваев разве что, расстояние в несколько км может ехать и час и два, если речь идет о центре. Вертолетов частных для полета на работу нет. Ни моноколесах и самокатах ехать вариант когда речь о 2х станциях метро, если же едешь с 2мя пересадками, то там кроме метро ничего больше нет. Чаще всего на крупных станциях метро один эскалатор ремонтируется, людей столько что яблоку упасть негде в час пик
   azernot

650 - 06.07.21 - 14:07
(647) Для начала, если вас действительно волнует тема, следует получить чуть больше информации, чем заголовок на новостном сайте. Официальную информацию, из официальных источников.
   azernot

651 - 06.07.21 - 14:09
(649) Именно потому, что я в общем-то живу "В Москве" (лишь формально Красногорск - это область), я говорю, что это вполне возможно.
   azernot

652 - 06.07.21 - 14:11
(646) Вы хотите, чтобы я лично вам дал рекомендации? Опишите мне свою ситуацию, куда, откуда в котором часу вы едете, во сколько должны быть в каком месте. Я подумаю за вас и предложу вам варианты.
   Pro-tone

653 - 06.07.21 - 14:11
(651) не знаю кому это возможно и в каком районе мск, наверняка такие районы есть, а там где толпы народу это невозможно
   Kassern

654 - 06.07.21 - 14:11
(651) тут даже не вопрос в возможности другого маршрута, а вопрос в антиковидных мерах. Как какой то фестиваль раз в году, так это плохо, атата ковид, да как вы можете. А ежедневный час пик утром и вечером в метро, ну это норма.
   Pro-tone

655 - 06.07.21 - 14:13
(654) не забудем, что фестиваль на открытом воздухе, там и дистанции поболе будет да и ветер
   azernot

656 - 06.07.21 - 14:14
(654) С моей точки зрения, если эпидемиологическая ситуация в регионе/местности неблагоприятная - то плохо всё, что ведёт к скоплению народа. Но есть некоторые вещи, которые запретить невозможно. Метро к примеру. А вот без фестивалей - да, можно обойтись. Но давайте всё-таки отделять Москву и Уфу. Вполне возможно, там разный уровень эпидемиологической обстановки.
   ChMikle

657 - 06.07.21 - 14:16
(623) И в конце сказать, что мы его не так поняли :)
   SalavatUlaev

658 - 06.07.21 - 14:17
Кто нибудь сегодня получал письмо от Госуслуг с QR кодом о перенесенном заболевании. У нас на работе некоторым одновременно пришло, что я могу с ним делать и нужен ли он мне вообще, если прошло уже чуть более пол года. Зачем они тогда рассылают даже тем, у кого более пол года?
   Pro-tone

659 - 06.07.21 - 14:17
(656) а вы знаете как работает большинство офисного планктона в БЦ? Стеклянные аквариумы, от 6м2, количество чел на м2 явно за пределами даже норм СанПина в неэпидемиологической обстановке, нерабочие вытяжки воздуха, а если и рабочие то только на выдув, приточки как правило вообще нигде нет
   Вафель

660 - 06.07.21 - 14:19
(656) это как при похудении считать калории, но только за ужином.
А на обед ходить в Макдональдс. Ну а что делать кушать то надо

ChMikle

661 - 06.07.21 - 14:20
(650)>>Для начала, если вас действительно волнует тема, следует получить чуть больше информации, чем заголовок на новостном сайте. Официальную информацию, из официальных источников.
А где гарантии что информация достоверная из этих источников ?
   Pro-tone

662 - 06.07.21 - 14:21
(660) считают калории только в офисе перед другими коллегами обычно на словах чтоб все знали что он(-а) считает
   ChMikle

663 - 06.07.21 - 14:21
(656)>>Но давайте всё-таки отделять Москву и Уфу. Вполне возможно, там разный уровень эпидемиологической обстановки.
Помню как тут год назад проклинали туристов из Турции и Доминиканы :))
   ChMikle

664 - 06.07.21 - 14:22
(660) не у всех же есть QR- код для обеда в ресторане :))
   Chai Nic

665 - 06.07.21 - 14:22
(660) Какие проблемы с макдональдсом? У них еда стандартная, калорийность известна.
   Вафель

666 - 06.07.21 - 14:24
(660) если кто не понял аналогии: ограничения на фоне естественных факторов выглядят как паля в море
   Pro-tone

667 - 06.07.21 - 14:24
(665) транс-жиры во всем что там - пальмы дофига, гмо картошка, нарушение частоты смены масла для жарки - сплошные канцерогены, мясо для котлет вообще непонятно из какого жира сделано и т.п.
   azernot

668 - 06.07.21 - 14:25
(661) Есть официальные сайты официальных ведомств и госструктур, есть базы нормативно-справочной информации типа Консультант и Гарант.
Реально, было бы желание.
   ChMikle

669 - 06.07.21 - 14:26
(666) война - фигня  , главное -маневры !
   ptiz

670 - 06.07.21 - 14:26
(618) А я могу предположить, что вирус завезли рептилоиды.
   ChMikle

671 - 06.07.21 - 14:26
(668) гарантия-то достоверности где ? :)
   azernot

672 - 06.07.21 - 14:27
(666) Что вы предлагаете? Отменить вообще все ограничения, раз уж в Уфе фестиваль прошёл, а в Москве метро зарыть не могут?
   ChMikle

673 - 06.07.21 - 14:28
(672) рестораны не мучить
   Irbis

674 - 06.07.21 - 14:29
(672)  Если закрыть в Москве метро, то это будет даже не звиздец, а полный звиздец. Как минимум на неделю.
   nii

675 - 06.07.21 - 14:29
(648) слушайте не смешно даже.. залез на сайт "стопкороновирус"
"Минздрав рекомендовал прививать от ковида беременных из группы риска с 22 недель. К группам риска по коронавирусу среди беременных относят беременных с ожирением, хроническими заболеваниями легких, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми (ССЗ) и онкологическими заболеваниями...."

При этом, из открытых источников, испытания спутника проводились на абсолютно здоровых людях. На людей из группы риска выше не проводились (Если да, киньте ссылочку).

Это что нормально?
   azernot

676 - 06.07.21 - 14:30
(671) Считаете, что на официальных сайтах официальные документы могут подменить вездесущие репилоиды?
У меня для вас плохая новость, в такой ситуации вам нет смысла заморачиваться.
Эти рептилоиды могут всё. Могут выпить всю водку в вашем холодильнике, могут съесть все конфеты, и даже сделать так, что пропадёт весь код, который вы писали несколько недель и поэтому вы не сможете сдать проект в срок....
   Сурьма

677 - 06.07.21 - 14:31
(638) Это самообман. Ты будешь считать, что принял решение не "интуитивно", но по факту это будет не так. Авторитетность источников вещь такая... сомнительная в общем.
   Chai Nic

678 - 06.07.21 - 14:32
(667) Это конкретно индустрия. Как там пекут и жарят - прописано в технологических картах и регламентах, за этим следят. Особо вредного там ничего нет. Если не жрать бигмаки серийно.
   azernot

679 - 06.07.21 - 14:32
(675) Давайте зайдём с другой стороны. Цель Минздрава - избавиться от всех беременных путём их умерщвления? Ведь так? Ведь всем известно, что за каждую умершую после 22 недели беременную каждый чиновник Минздрава получает премию в размере трех окладов?
   ChMikle

680 - 06.07.21 - 14:33
(676) так вы сами себе противоречите . Вначале вы допускаете мысль, что не обладая широтой знаний официальные источники могут со временем менять свое мнение по той или иной ситуации  , но тут же пытаетесь свести все к абсурду , так как сами понимаете , что "официальный" - еще не значит 100% верный.
   azernot

681 - 06.07.21 - 14:33
(677) Это лучше, чем принятие решения вообще без анализа, или на основе сообщений в группе "мамочек" в WhatsApp
   ChMikle

682 - 06.07.21 - 14:34
(678) вы действительно считаете, чт фасфуд - это диетическая кухня ?
   azernot

683 - 06.07.21 - 14:35
(680) Мне достаточно того, что информация размещённая на официальном сайте на 99.9% является истинной.
Истинной в том смысле, что это действительно информация в первозданном виде от этого самого ведомства, не в пересказе и не в изложении.
   nii

684 - 06.07.21 - 14:35
(676) кагоцел гос-во закупает. Арбидол тоже по-моему. Эффективность не доказана.
Это что, рептилоиды закупки делают ?
   ДенисЧ

685 - 06.07.21 - 14:35
(679) Мы все знаем, кому нужна кровь христианских младенцев... Особенно нерождённых...

)))
   ChMikle

686 - 06.07.21 - 14:36
(680) Это я уже понял вы слепо верите всем официальным источникам по всем интересующим вас вопросам ?
   Сурьма

687 - 06.07.21 - 14:36
(681) Ещё раз, оно не лучше объективно, оно лучше с точки зрения себя любимого как "думающего человека".
   nii

688 - 06.07.21 - 14:36
(679) а я не знаю какая цель. вы предлагаете покапаться в мотивах. Не знаю, какие мотивы у Минздрава колоть беременным не протестированное лекарство ?
   Chai Nic

689 - 06.07.21 - 14:37
(682) А вы не путайте диету с так называемым "здоровым питанием". Диета это определенный пищевой режим. Он не обязан быть "здоровым" с точки зрения поколения некст.
   azernot

690 - 06.07.21 - 14:37
(684) Какое государство и для чего закупает Кагоцел и Арбидол?
   ДенисЧ

691 - 06.07.21 - 14:37
(684) https://www.nearmedic.ru/news/dva-issledovaniya-preparata-kagocel-vneseny-v-mezhdunarodnuyu-bazu-klinicheskikh-ispytaniy-clinical/

Проведенное в эпидемиологическом сезоне 2017 года исследование «Клинико-эпидемиологическая эффективность индуктора поздних интерферонов при профилактике ОРВИ и гриппа в предэпидемический период 2017–2018 года» (Kagocel for the Prevention of ARVI and Influenza in Adults Health Care Workers) показало, что у медицинских работников, которые непосредственно работают с больными гриппом и ОРВИ, на фоне профилактики препаратом «Кагоцел» достоверно реже развиваются бактериальные осложнения, которые требуют назначения антибактериальных препаратов. Было достоверно установлено, что в группе контроля за время наблюдения часть испытуемых, не принимавших «Кагоцел», дважды болела респираторными вирусными инфекциями. В основной группе принимавших «Кагоцел» таких пациентов не было. Отмечена хорошая переносимость терапии препаратом.
   ChMikle

692 - 06.07.21 - 14:37
(685) Обаме ? нет ?
   ChMikle

693 - 06.07.21 - 14:38
(689) калорийность блюд в Макдональдсе явно высокая , ИМХО.
   Chai Nic

694 - 06.07.21 - 14:39
(693) Ну значит надо меньше жрать. Согласно энергозатратом.
   ДенисЧ

695 - 06.07.21 - 14:39
(692) Обама свои полномочия давно уже сдал...
   nii

696 - 06.07.21 - 14:39
(683) вот смотрите,
Путин сказал что пока он президент повышения пенс. возраста не будет.
По вашей логике - информация истинна, так как получена в первозданном виде, без искажений и пересказов.

ПО факту Путин президент, пенсионный возраст подняли. Выходит информация была ложной?

Или мы приходим к тому что черное, иногда, при определенных ситуациях, немного белое. Двоемыслие?
   azernot

697 - 06.07.21 - 14:40
(686) Не надо переиначивать мои слова. Если я хочу знать, что именно рекомендует Минздрав, я буду искать рекомендации на сайтах официальных ведомств, а лучше самого Минздрава. Я не буду приписывать рекомендации которые приписаны Минздраву в каком-то непонятном СМИ без прямой ссылки.
Информация на официальном сайте Минздрава - даёт мне 99.9% гарантии, что Минздрав действительно рекомендовал именно это, причём в исходной формулировке.
   Сурьма

698 - 06.07.21 - 14:40
(695) Это тебе так кажется, а на самом деле рептилоиды полномочий не сдают.
   azernot

699 - 06.07.21 - 14:41
(688) Чтобы эти беременные не умерли от Ковид. И Минздрав считает, что это лекарство проверено достаточно для того, чтобы его использовать.
   azernot

700 - 06.07.21 - 14:42
(687) Я не согласен. Оно объективно лучше. Особенно если выбор источников не ангажирован.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.