Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Политика

OFF: Коронавирус -22... последние события

Ø [длинная ветка, 29.06.21 - 11:18]
OFF: Коронавирус -22... последние события
Я
   rphosts

28.06.21 - 06:12
В ветке действуют локальные правила:
— любая ссылка без комментария (в том же посте), о чём речь в ссылке, будет приравнена к спаму.
— любое копирование текста без указания источника информации в том же посте будет приравнено к спаму.
— отказ от аргументации своего мнения или отказ привести подтверждение будет приравниваться к вбросу и дезинформации.

Ссылки на материалы из украинских, юмористических и т.п. источников в этой ветке запрещены (ибо про внутренние события в РФ совершенно недостоверны).
Прошу участников обсуждения не нарушать правила, не ругаться и не вбрасывать недостоверную информацию.
Кто не понял написанное - отправится в чистилище.

Предыдущая ветка: Коронавирус -21... последние события
========================================================================

Интервью главврача Благовещенской горбольницы о третьей волне COVID и готовности учреждения:
.......
— Александр Анатольевич, как заставить людей посмотреть правде в глаза: что ковид очень опасен?
— Когда я вижу людей в транспорте без масок, улыбающихся и счастливых, мне хотелось бы всем антиковидникам и антипрививочникам организовать экскурсию в отделение реанимации. Чтобы они увидели, к чему может привести их беспечность. Может, тогда в их головах что-то щелкнет. Если бы они увидели, как умирают люди, которых съедает ковид, — уверен, они бы изменили свое отношение к ситуации и прививкам. Ведь лучше поставить вакцину и потерпеть, если немного повысилась температура и поболело место инъекции, чем потом лежать в реанимации. Не факт, что исход будет благополучным. Врачи — не боги, они не всегда могут вытащить с того света! Поэтому хватит нам уже бесконечно вести полемику о противопоказаниях и побочных эффектах вакцины. Последствия заражения — вот о чем нам нужно беспокоиться. Ковид всем точно противопоказан!
https://ampravda.ru/2021/06/28%2008:11:41/print0105168.html

хотя уверенные в своём бессмертии могут попробовать. Пословица "всё что не убивает нас - делает нас крепче" в плане здоровья верна только отчасти, от хондроза, грыжи позвоночных дисков и т.п. ещё никто не умер но качество жизни резко падает. Тема долговременных последствий ковида мало исследована.
   Вафель

301 - 28.06.21 - 13:59
обычно мутации происходят во время лечения
   RomanYS

302 - 28.06.21 - 14:00
(296) штаммы конкурируют. И вроде одна из версий исчезновения гриппа - проигрыш конкуренции ковиду.
Возможно все эти теории бред, углубляться в вопрос не готов. Если есть этому опровержение - буду рад увидеть
   Фрэнки

304 - 28.06.21 - 14:02
(296) наоборот.

Но это соображение, что нужно не допускать возникновения мутаций и не создавать для них подходящих условий - оно как раз лежит в основе расчета на необходимый процент вакцинации населения.

Откуда вообще взята понятие "коллективного иммунитета" и желание обязательного доведения уровня вакцинированных до этого числа?
   Фрэнки

305 - 28.06.21 - 14:03
(303) мы в этой ветке с утра договорились не переходить на личности. Если ты против, то могу помочь принять соответствующее решение.
   ChMikle

306 - 28.06.21 - 14:06
(291) Я правильно понимаю, что по-вашему вакцина от ковида нужна для повышения антител в организме ?
   azernot

307 - 28.06.21 - 14:09
(301) Да с чего это? Мутация происходит во время размножения, под воздействием факторов меняющих ДНК.
И далее мутация либо полезная для вируса (даёт преимущество), либо вредная для вируса (лишает преимущества), либо нейтральная.
И вот та мутация, которая даёт преимущество позволяет вирусу выжить (т.е. новый штамм), либо нейтральная (которая может проявиться позже, в т.ч. в совокупности с новой мутацией, и дать преимущество).

Так почему это должно происходить в организме вакцинированного с какой-то большей частотой или большей вероятностью получения положительных эффектов, чем в организме невакцинированного?
ИМХО, налицо когнитивное искажение "Ошибка выжившего".
   azernot

308 - 28.06.21 - 14:12
(306) Не докапывайтесь до слов.
Цель вакцины - повышение сопротивляемости вирусу, с целью недопущения его размножения, чтобы либо избежать болезни либо быстро побороть не допустив тяжёлых последствий.
Я принял в ходе дискуссии некое допущение, что уровень "сопротивляемости вирусу" в некоем количественном выражении я назову "уровень антител". У кого он выше - тот и успешнее "сопротивляется вирусу" при прочих равных.
   vovastar

309 - 28.06.21 - 14:14
(308) Сестра говорит, есть люди, каждую неделю сдают анализ на антитела. Говорит, один раз человек сдаст у него 13,5, через неделю у него 7, потом через неделю опять 13.
С чем это связано и что на это влияет, неизвестно.
   ChMikle

310 - 28.06.21 - 14:15
(308) >>Цель вакцины - повышение сопротивляемости вирусу, с целью недопущения его размножения, чтобы либо избежать болезни либо быстро побороть не допустив тяжёлых последствий.
Каким образом ?
   vovastar

311 - 28.06.21 - 14:17
(308) поддерживаю, цель вакцины именно в этом. Знающие люди говорят ровно это же.
   RomanYS

312 - 28.06.21 - 14:17
(307) Так почему это должно происходить в организме вакцинированного с какой-то большей частотой или большей вероятностью получения положительных эффектов, чем в организме невакцинированного?
Так полезность мутации для вируса определяется ещё и средой. И в привитой среде мутации более полезны, потому как без них не выжить вирусу.
   azernot

313 - 28.06.21 - 14:17
(304) >Откуда вообще взята понятие "коллективного иммунитета" и желание обязательного доведения уровня вакцинированных до этого числа?

Цель в том, чтобы заразившийся вирусом контактировал с как можно меньшим числом людей, не имеющих никакого иммунитета к этому вирусу.

Вот сейчас вы заболели, вы контактируете с 30 людьми, никто из них не иммеет иммунтитета, допустим 2 из них заболели. Таким образом, вас стало трое. Далее, те двое передали ещё четверым, вас семеро и так далее.

Когда некое число людей имунно. Вы контактируете с 30 людьми, и 18 из них имунны. В итоге, заболеть могут так же 2 (все они их оставшихся 12 неимунных), либо 1 (второй имеет иммунитет), либо никто (оба из имунных). И далее по цепочке получается замедление прогрессии.

И вот при некоей величине имунных, распространение вируса замедляется или не происходит вовсе (допустим все 30 имунны, вы один, упёртый, как дурак).
   RomanYS

314 - 28.06.21 - 14:18
(309) ошибки тестов не допускаются?
   Молочный брат

315 - 28.06.21 - 14:19
(314) А вот в Германии над нашими поисками "уровня антител" смеются.https://echo.msk.ru/blog/annarose/2861272-echo/
   azernot

316 - 28.06.21 - 14:19
(312) >И в привитой среде мутации более полезны, потому как без них не выжить вирусу.
Если в непривитой среде они не вредны, то разницы нет.
Другой вопрос, что нужна мутация произошла, но организм умер, так никому её и не передав. Вот тут соглашусь, с этой точки зрения привитые могут распространять новую мутацию лучше, просто потому, что они реже умирают.
   ChMikle

317 - 28.06.21 - 14:21
Я могу ошибаться , но ЕМНП : цель любой прививки/вакцины в том, чтобы внедрить в организм какую-то часть вируса (ослабленную,не причиняющую вред,  не имеющую возможность к размножению в организме) для того чтобы имунная система идентифицировала его, запомнила и подобрала эффективные методы по его уничтожению .  Т.е. если ты ранее не болел этой инфекцией, то тебя прививают и в случае столкновения с ней после прививки организм не тратит время на идентификацию и подбор методов борьбы, а смело делает то же что и при прививке. Отсюда вопрос, зачем прививать тех, кто уже переболел этой инфекцией ?
   bushd

318 - 28.06.21 - 14:23
(315) чего только на помойках не напишут...

"от самый ушлый таксист на вопрос, не хочет ли он сделать прививку, ответил встречным вопросом: «Как могут наши ученые придумать классную вакцину, если они не знают, что тесты на антитела по факту не нужны?» Я не нашлась, что ответить…"

Последняя фраза вроде все ясно определила.
   ChMikle

319 - 28.06.21 - 14:24
наверное поэтому в роддоме и колят 2 прививки:от гепатита Б и  БЦЖ.
   Кирпич

320 - 28.06.21 - 14:24
(317) Некоторые и по 3 раза умудрились переболеть. В основном это медперсонал.
   RomanYS

321 - 28.06.21 - 14:26
(316) Если в непривитой среде они не вредны, то разницы нет.
Ну например вирус стал более летальным. В непривитой среде такая мутация не полезна - ограничивает распространение.
   ChMikle

322 - 28.06.21 - 14:26
(320) Если это вирусная респираторная инфекция , то болеть мы ей теперь будем так же как и орви
   bushd

323 - 28.06.21 - 14:27
+(318) Чистая пропагандисткая заказуха... Кстати кидарок главный - этого издания одуван не забыл себе спутник воткнуть....
   azernot

324 - 28.06.21 - 14:29
(317) Совершенно не согласен. Цель вакцинации в эффекте, а не в методе.

>Отсюда вопрос, зачем прививать тех, кто уже переболел этой инфекцией ?
Потому что со временем, имунная система "забывает" о том, какими эффективными методами она противостояла ранее.
Ну а кроме того, есть разница в подходах.

Я сейчас напишу профанацию, лишь для того, чтобы продемонстрировать принцип, прошу не возбуждаться.
Вот есть коронавирус, у него есть способ "проникнуть в клетку" и "заставать производить" новые клетки вируса. Организм болеющего подбирает способы борьбы и допустим организм подобрал некий белок, не позволяющий вирусу "заставлять производить". Ура, организм поборол вирус. И у него есть методика как мешать вирусу "заставлять производить". Но появляется новый штамм, который по-другому "заставляет производить" и методы этого организма бесполезны против этого вируса.

Теперь вакцина, она учит организм противостоять "проникновению вируса в клетку", и далее, даже если в организм попадают вирусы с изменённым способом "заставлять производить", они всё равно не могут "проникнуть в клетку" или могут делать это очень медленно.
Ну и производители вакцины изучают новые штаммы, отлавливая те, у которых появляется новый способ "проникновения в клетку" против которого вакцина бессильна. В этом случае, разрабатывается новая версия вакцины и апдейт для ранее вакцинированных.
   Молочный брат

325 - 28.06.21 - 14:29
(323) И совершенно правильно сделал. Прививка нужна, а вот уровень антител мало о чем говорит.
   ФААД

326 - 28.06.21 - 14:30
Ну возможно вакцина грубо говоря расширяет множество опасностей для организма на которой он должен реагировать. Типа болезнь дает (1,2) а прививка (0,1,2,3). А может просто кому то надо заработать.
   azernot

327 - 28.06.21 - 14:31
(321) Ну я и говорю, единственное чем привитый отличается от непривитого в плане способствования мутации - это тем, что у него больше шансов выжить и распространить вирус.

Вы знаете, я почему-то не считаю это недостатком.
   vovastar

328 - 28.06.21 - 14:31
(325) Не зря же, привики сказали сделать всем, даже тем, кто имеет высокий уровень антител.
   RomanYS

329 - 28.06.21 - 14:32
(324) штаммы появляются - раз в квартал, а новая вакцина с испытаниями это год
   Кирпич

330 - 28.06.21 - 14:32
(322) Так и болеем. Врачи уже забили на этот ковид. Я вот щас болею. Врач на дом не приехал. Кое как до больницы дозвонились, там говорят у нас на каждого врача 250 больных, идите сами к нам в больницу. Ни тест не назначили, нихрена. В инвитре за свои деньги протестировался.

ChMikle

331 - 28.06.21 - 14:32
(323) >>Теперь вакцина, она учит организм противостоять "проникновению вируса в клетку"
каким образом , если по сути в ваш организм попадает вирус , разница лишь в том, что в первом случае естественным путем, во втором - искусственным ?
   Terl

332 - 28.06.21 - 14:32
(317) Ответ прост, так им надо, так они хотят. Все.

Логики вообще в этой акции "60%" нет, если человек не хочет прививаться, то пусть болеет - его право. Если хочет иметь защиту - пусть колется, его право.

Спекуляции о том, что непривитый опасен для общества, типа инфекцию разносит - это полный бред. Привитый тоже может разносить, т.к. прививка НЕ ГАРАНТИРУЕТ то, что ты не заболеешь, она лишь дает надежду, что ты если и заболеешь, то перенесешь легко, а то и бессимптомно. Она НЕ ИСКЛЮЧАЕТ носительство. Вирус может перемещаться не только от человека к человеку, ковид может находится в открытой среде несколько дней. Капсиды легко разносятся животными, птицами и насекомыми.

Прививка вообще не повлияет на хождение вируса. Она лишь сократит случаи госпитализация, и снизит среднюю тяжесть заболевания. Это научный взгляд, все остальное - бред и спекуляции.
   Кирпич

333 - 28.06.21 - 14:34
(332) Правильно. Не хочешь соблюдать ПДД - твоё право.
   azernot

334 - 28.06.21 - 14:35
(326) Возможно да, а возможно нет.

Вот я могу сделать анализ покахзывающий 0,1,2,3.
Для начала я испытываю вакцину на животных, у которых замеряю 0,1,2,3
На второй фазе испытания вакцины, я проверяю как вакцина борется с 1,2 и контролирую, а не появляется ли 0,3
На третьей фазе, я провожу исследования как это всё работает у молодых и стариков, мальчиков и девочек, программистов и спортсменов, волосатых и лысых, толстых и худых.

И дальше, обывателям остаётся либо доверять моим исследованиям, либо нет.
   vovastar

335 - 28.06.21 - 14:35
(333) Да, но когда он на своем авто сам в столб заедет и убьется, это одно, а когда он на своем авто снесет толпу пешеходов, это совсем другое.
   Молочный брат

336 - 28.06.21 - 14:36
(330) Если платно протестировался, ковид есть, то теперь должны медики к тебе приехать. Или им можно надрать попку
   bushd

337 - 28.06.21 - 14:37
(325) Он говорит о том что есть защита в одной части иммунитета. Чем их больше тем выше защита в частности.
   azernot

338 - 28.06.21 - 14:37
(331) Да, но естественным путём - не значит лучшим и универсальным. Т.е. с точки зрения науки лучше всего бороться с вирусом на подступах, они и делают искусственный способ научить этому организм, а организм естественным образом смог победить вирус только путём лишения его возможности размножаться уже внутри организма, что не является лучшим решением и работает только против определённых штаммов.
   RomanYS

339 - 28.06.21 - 14:37
(327) Я эту дискуссию не рассматриваю под углом хорошо это или плохо и для кого. Возможно это так. И медленная вакцинация (а на быструю нам уже рассчитывать не стоит) - это большие риски (большое количество контактов привитый-непривитый). В том числе и для привитых, т.к. отбор мутации идет в т.ч. и против действующих прививок.
   Кирпич

340 - 28.06.21 - 14:38
(337) А как ты им надерешь. Зарплата маленькая и желающих на их место не найти
   Кирпич

341 - 28.06.21 - 14:39
(335) Ну так они не понимают. Мама же сказала, что он солнышко, а остальные похер.
   Молочный брат

342 - 28.06.21 - 14:40
(340) Это у кого маленькая? Я знаю, сколько получает наш главврач. Ему и надерут элементарно
   Кирпич

343 - 28.06.21 - 14:41
(342) Ну поглядим
   azernot

344 - 28.06.21 - 14:41
(332) Вы всё правильно пишете, не исключает и не гарантирует.
Но кратно СНИАЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ!
Именно поэтому вакцинирование КАРДИНАЛЬНЫМ образом влияет на распространение вируса.
   ChMikle

345 - 28.06.21 - 14:42
(338) >>они и делают искусственный способ научить этому организм,
Каким образом ?
Вот тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Вакцина
Вакци́на (от лат. vaccinus — «коровий»[1], разг. «прививка»[2]) — медицинский препарат биологического происхождения, обеспечивающий организму появление приобретённого иммунитета к конкретному антигену. Вакцина обычно содержит агент, который напоминает вызывающий заболевание микроорганизм, и часто производится из ослабленных или убитых форм микроба или одного из его поверхностных белков.
Агент стимулирует иммунную систему организма распознавать агент как угрозу, уничтожать его и далее распознавать и уничтожать любые микроорганизмы, связанные с этим агентом, с которыми он может столкнуться в будущем. Вакцины могут быть профилактическими (для предотвращения или ослабления последствий будущей инфекции естественным или «диким» патогеном) или терапевтическими (например, лечебная бруцеллёзная вакцина, вакцины против рака, которые исследуются)[3][4][5][6].
..............................................................
Чему организм учит вакцина ?
   Молочный брат

346 - 28.06.21 - 14:42
(343) РПН вынес предписание? Копия в твоей поликлинике. А вот если не делать теста, то человек не болен и нет отвественности
   azernot

347 - 28.06.21 - 14:43
(339) Медленная вакцинация даже в этой логике лучше, чем отсутствие вакцинации. Но лично я считаю, что быстрая вакцинация была бы ещё лучше.
   vovastar

348 - 28.06.21 - 14:43
(344) Не хватает Союза...не хватает...никто бы и посмел голоса подать.
   ChMikle

349 - 28.06.21 - 14:46
Я бы понял смысл срочно вакцинироваться, когда была бы вспышка вируса у хохлов , а у нас еще нет ... а так уже получается в стране 1.5 года " пандемия". Имунные системы 99% жителей уже столкнулись с этим вирусов непосредственно и перенесли его кто как, кто под ИВЛ, кто с температурой и потерей обоняния, кто вообще не заметно . Уже выработался ответ на этот вирус . теперь по поводу индийского штамма, его еще толком в России нет , как его могут исследовать и включить в вакцину, разработкой которой, занимались в то время, когда его не существовало в природе.
   azernot

350 - 28.06.21 - 14:49
(345) >Каким образом?
Если вас интересует конкретика, вам лучше почитать что-то более специализированное.

Вакцина учит организм производить определённый белок, например, чтобы противостоять "шипу" коронавируса, которым он "цепляется" к клеткам и заражает их.
   Фрэнки

351 - 28.06.21 - 14:49
(347) вот поэтому я и разделяю мнение, что если для быстрой вакцинации ресурсов не нашлось, то устраивать сми-шную травлю как бы антипрививочников приносит гораздо больше вреда, прежде всего имиджевые потери самой власти и медицинских чиновников.

Характерно кстати, что чиновники РПН (которые представляют интересы ВОЗ в РФ) стараются не привлекать к себе внимания.
А в Москве и вовсе все стрелки на Собянина перевели.
   azernot

352 - 28.06.21 - 14:52
(349) >Уже выработался ответ на этот вирус
Согласны ли вы с тем, что современная наука умеет определять, выработался ли этот ответ и на каком уровне он сейчас?

Если да, ну так сделайте этот тест, убедитесь что у вас всё ок. Хотя бы на таком уровне. А потому уже примете решение, может быть "спутник лайт"...

Это будет честно по отношению к такой позиции. А иначе, это всё просто поиск оправдания.
   Кирпич

353 - 28.06.21 - 14:52
(351) Плоскоземельщиков и антипрививочников будут травить всегда. Это в 15 веке было наоборот
   ChMikle

354 - 28.06.21 - 14:53
и смысл разработки КАЧЕСТВЕННОЙ вакцины заключается в том, чтобы подобрать такой объем,концентрацию, и прочее этого вируса, чтобы он ни в коем случае не смог нанести вред тому, кого кололи. А уж как организм будет подбирать методы борьбы с ним это индивидуально . Поэтому индивидуальная переносимость вакцины разная, а еще существуют противопоказания к вакцинации .
(350)
>>Вакцина учит организм производить определённый белок, например, чтобы противостоять "шипу" коронавируса, которым он "цепляется" к клеткам и заражает их.

вакцина - это полудохлый вирус , а организм САМ , Карл , САМ учится противостоять вирусу.
   azernot

355 - 28.06.21 - 14:53
(351) А я вижу шумную "интернет-травлю" привитых и шумную "интернет-агитацию" против вакцинации и соблюдения ограничительных мер.
Всё зависит от того, куда мы смотрим и что хотим увидеть.
   Злопчинский

356 - 28.06.21 - 14:54
(315) тогда непонятно, как понять переболел ты ковидом или нет. Если только ПЦР дает как-то результат (как я понял из статьия) - что я сейчас не болен ковидом - то получается везде. где надо получить ответ "болен коивдом или нет" - надо КАЖДЫЙ РАЗ делать ПЦР?
   Кирпич

357 - 28.06.21 - 14:54
(354) Ты не в курсе
   vovastar

358 - 28.06.21 - 14:55
(349) как это в РФ нет нового штампа Короны?
Как раз таки он сейчас усиленно заменяет предыдущий, семимильными шагами.
   ChMikle

359 - 28.06.21 - 14:55
(352) >>Согласны ли вы с тем, что современная наука умеет определять, выработался ли этот ответ и на каком уровне он сейчас?
Что тут определять , он на поверхности : выжил или нет ...
>>Если да, ну так сделайте этот тест, убедитесь что у вас всё ок.
тест на что ? На антитела ? так они у каждого индивидуально будут содержаться. Столкнулся с вирусом недавно , будет повышенное содержание, не сталкивался давно будет пониженное . Смысл вакцины , что при заражении иммунитет не тратит время на идентификацию вируса, он уже знает что и как делать .
   azernot

360 - 28.06.21 - 14:56
(354) Все верно, смысл разработки качественной вакцины в этом. Но может быть и компромисс, между "слабыми кратковременными побочными" и "эффективностью противостоять вирусу"

>вакцина - это полудохлый вирус , а организм САМ , Карл , САМ учится противостоять вирусу.
А я считаю, что это может быть нужная ЧАСТЬ вируса, против которой и формируется способность противостоять.

ChMikle

361 - 28.06.21 - 14:57
(360) >>А я считаю, что это может быть нужная ЧАСТЬ вируса, против которой и формируется способность противостоять.

если организм справился в противостоянии с естественным заражением (которое по определению более опасно) , зачем его второй раз заражать , чтобы что ? Он по новому с ослабленным вирусов бороться не будет :))
   Фрэнки

362 - 28.06.21 - 14:58
(355) ты просто со старухами и стариками не общаешься, которых травят не в интернете, а в телевизионных эфирах. А они затем друг с другом это обсуждают.
Ну и в интернете - это видосики на ютуб-каналах, занимающихся неприкрытой агитацией вообще всего на свете, лишь бы чем-то заниматься.
   azernot

363 - 28.06.21 - 14:59
(361) Я описывал свои мысли по этому поводу в (324). Не хочу повторяться.
Кроме того, на эту тему  высказалось достаточное количество специалистов. ну загуглите "прививка для переболевших"
   Вафель

364 - 28.06.21 - 15:00
Как выяснилось что наличие антител не показатель.
Значит получается современная наука не умеет определять есть ли иммунитет или нет
   azernot

365 - 28.06.21 - 15:02
(364) >Как выяснилось что наличие антител не показатель.
Всё научное сообщество уже согласилось с тем, что уровень антител - вообще ничего не показывает?
   ChMikle

366 - 28.06.21 - 15:02
(363) Вот именно , что мысли (фантазии на тему) .
Кто эти специалисты ? Конкретно , поименно дайте их интервью почитать на предмет вакцинации.
   ChMikle

367 - 28.06.21 - 15:04
https://www.dw.com/ru/privivka-ot-koronavirusa-est-li-pobochnyj-jeffekt-posle-mrnk-vakcin/a-58037622
почитайте на предмет побочных явлений
   ChMikle

368 - 28.06.21 - 15:06
   Молочный брат

369 - 28.06.21 - 15:06
(365) Нет, не все. В моем (315) есть мнение института Коха ФРГ. Имеет смысл почитать. Я думаю, что сейчас пока нет понимания про продолжительность иммунитета среди ученых
   Фрэнки

370 - 28.06.21 - 15:06
(364) собственно, когда устраивали борьбу со спидом, происходило довольно много похожего с тем, что и теперь.

Есть только одно существенное отличие : нет против СПИДа вакцины до сих пор.

Так вот тогда это вся опупея закончилась развалом Союза. Видимо потому, что борьба велась в его масштабах и судить об этом не было столь широких возможностей.

Сейчас это происходит в масштабах всего Мира и разрушит локально пока еще существующие суверенитеты. Может быть не все и не у всех, но тем не менее, что-то обязательно разрушится.
   Вафель

371 - 28.06.21 - 15:07
(365) а что получается у нас там сверху противоречат научному сообществу? а зачем?
это в копилку несоответствий
   Кирпич

372 - 28.06.21 - 15:09
(361) А шо вы хотите? Как еще народ агитировать? Все ж теперь умные, каждому объясни, а эпидемия не ждет. Вот и долбят с утра до вечера по телеку.
В СССР бы никакого ковида не было. Молча бы всех вакцинировали прямо на работе, а по телевизору бы вообще ни слова не сказали бы :)
   ChMikle

373 - 28.06.21 - 15:12
(372) В СССР на вакцинации никто не зарабатывал , поэтому и веры было больше в искренность благих намерений
   vovastar

374 - 28.06.21 - 15:13
(370) Течения каких только возможных религий уже привели к тому, что на Украине прививки практически никто не делает.
   Вафель

375 - 28.06.21 - 15:14
(373) а про побочки просто тупо никто не знал. ибо и не рассказывал никто. а интернета то не было
   ChMikle

376 - 28.06.21 - 15:15
(375) ясное дело , вакцинация дело такое , что все не углядишь...
   Кирпич

377 - 28.06.21 - 15:16
(373) И кто же зарабатывает интересно? Тот нищеброд который 10 лет никак дворец в Геленжике достроить не может чтоли? На том, что ты каждый день воду пьещь и сосиски трескаешь тоже зарабатывают. И ничего.
   Вафель

378 - 28.06.21 - 15:16
а побочки были, и раньше вообще ртуть юзали как адьювант.
как люди вообще решались
   Вафель

379 - 28.06.21 - 15:17
и радием лечились и из асбеста дома строили.
как выживали - вообще хз
   Гений 1С

380 - 28.06.21 - 15:18
Только что в кафе в мо налили кофе с сырниками в последний раз, сказали что ещё сегодня без дуркодов
   ChMikle

381 - 28.06.21 - 15:18
(378) ЕМНП кокаином мигрень в США лечили , и таки медицинские светила того времени активно поддерживали такие методы лечения :)
   ChMikle

382 - 28.06.21 - 15:19
(380) вроде летние площадки до 12 июля и на вынос можно без QR-кода
   Гений 1С

383 - 28.06.21 - 15:19
(353) много лозкнгов, видимо мой фак не читал
   vovastar

384 - 28.06.21 - 15:19
(380) Беня, Френки же просил ярлыков не вешать.
   ChMikle

385 - 28.06.21 - 15:20
(379)>>и радием лечились и из асбеста дома строили.
И какой положительный опыт я должен извлечь из всего этого в отношении вакцинации от Ковида ? :)
   Гений 1С

386 - 28.06.21 - 15:20
(382) хз меня бармен предупредила
   ChMikle

387 - 28.06.21 - 15:20
(377) сосиски трескать меня никто не заставляет ....
   Фрэнки

388 - 28.06.21 - 15:21
(374) не разу не удивлен. На них все и обкатывалось изначально. И этому тоже есть объяснения. Не совсем красивые и не всегда логичные, но есть.
   rphosts

389 - 28.06.21 - 15:23
(386) ты ещё и алкаш!
   azernot

390 - 28.06.21 - 15:24
(366) Например, это следует из рекомендаций Роспотребнадзора.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60b094059a79471fab122b8e

Я исхожу из того, что есть люди ОТВЕТСТВЕННЫЕ за те или иные рекомендации. Они рассматривают процессы исходя из своей задачи и ответственности. Предполагается, что этот орган (Роспотребнадзор) при принятии решения руководствуется мнение экспертного совета, в который входят признанные эксперты. Они обладают всей доступной информацией.

В противовес им выступают люди, одиночки, которые не являются ответственными, они высказывают своё мнение, но не отвечают за него. Они высказывают своё мнение на основе информации из СМИ, из общих соображений.
   Кирпич

391 - 28.06.21 - 15:24
(387) Ну ты не с помойки же ешь. Покупаешь же что то? Не?
   Молочный брат

392 - 28.06.21 - 15:27
(390) Твое право верить этим рекомендациям. Его никто не отнимает
   Злопчинский

393 - 28.06.21 - 15:28
(390) "Я исхожу из того, что есть люди ОТВЕТСТВЕННЫЕ за те или иные рекомендации."
в части обсуждаемого - ответсвенность есть полная хрень. В чем выражается ответсвеннось за рекомендации? Пожурят? понизять в должности? - это нихрена не ответсвенность. Ответственность - это как минимум возмещение ущерба.
   ChMikle

394 - 28.06.21 - 15:28
(391) покупаю и ? могу не покупать , меня за это в ресторан не пустят , на курорт поеду ...
ЗЫ сосиски и прочие мясные изделия не покупаю, беру мясо на рынке у одного и того же человека (если это так важно для вас)
   RomanYS

395 - 28.06.21 - 15:28
(347) Тут спорить вроде не о чем. Только надо признать, что в наших реалиях цели коллективного иммунитета достигнуты не будут. Поэтому тема прививок теперь надолго. Ну резкие движения с обязаловкой - это скорее в копилку противников вакцинации.
   Молочный брат

396 - 28.06.21 - 15:28
Мне сложно понять, почему естественный иммунитет природа дает на 3 месяца, а от вакцины на больший промежуток времени. Причем, от различных вакцин
   ChMikle

397 - 28.06.21 - 15:30
(396) Что такое иммунитет , давайте начнем с этого , возможно в ходе спора выявится истина :) ?
   RomanYS

398 - 28.06.21 - 15:30
(396) А были результаты КИ на длительных сроках?
   Молочный брат

399 - 28.06.21 - 15:31
(398) Сам же знаешь ответ. Согласен с (395)
   Кирпич

400 - 28.06.21 - 15:32
(394) Вот видишь. На тебе наживаются кровавые мясники.
А эта байда с куаркодами просто чтобы народ меньше в кучи сбивался. Ну хочите коды, получите локдаун.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.
В секцию Политика можно добавлять сообщения только через 10 днейпосле регистрации на форуме.
Если вы уже зарегистрированы, вам нужно войти на форум.