Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Здоровый образ жизни

OFF: О доказанной эффективности методов ВРТ, БРТ

Ø [длинная ветка, 02.07.21 - 12:52]
OFF: О доказанной эффективности методов ВРТ, БРТ
Я
   Pro-tone

27.06.21 - 12:27
rphosts пишет:
"я читал про них по твоему пруфу теста в нижегородской больничке... только как вспомогательное с небольшим эффектом на небольшой выборке - т.е. нет требуемой чистоты эксперимента... ты топишь как за самостоятельное средство лечения отрицая методики лечения классической медицины, разница понятна? И да, про исследования безопасности там нет ни слова"
Коронавирус -21... последние события (800)

"на небольшой выборке - т.е. нет требуемой чистоты эксперимента"
200 протоколов это нормальная такая выборка, там куча болезней, включая доказанность самого метода диагностики

пример отчета о доказанности диагностики ВРТ (Протокол медицинских испытаний аппарата экспресс-диагностики и терапии «ДЭТА» Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова г. Москва)
http://detaweb.ru/wp-content/uploads/2017/09/Otchet_89.pdf
http://joxi.ru/DrlKo6EfGbzb9A.jpg

пример отчета о доказанности БРТ (биорез.терапия экзогенными частотами, оно же ЧРТ, Поликлиника №46 г.Уфа)
http://joxi.ru/EA4dzWatvP6dYA.jpg

Единственным твоим аргументом может служить такой набор слов "если настолько эффективно, то почему не внедрили метод в мировую медицинскую практику?"

На такой вопрос у меня сразу заготовлены ответы встречными вопросами.

1. А куда деть тогда потерянные прибыли фарминдустрии, которые давно уже превышают прибыли от добычи углеводородов если метод заменит основную часть аптечной фармы? Ответь мне на этот вопрос.
Приди в аптеку, там под видом лекарств от гриппа продаются не просто фуфломицины, а средства для увеличения тяжести болезней. Ряд отравы под марками "Антигрипин", "Терра-флю" и подобные им, содержащие парацетамол, сосудосуживающие и витамин С. Именно с их употреблением я связываю львиную долю тяжелого течения ковида. Молочный брат - тому пример. Но я знаю еще много народу кто судорожно хватается за парацетамол при малейшем повышении температуры.

2. А выгодно ли вообще государству здоровое население? Это касается не только отказа от симптоматического лечения, но и запретом на легальные наркотики - алкоголь и табак.

Относительно ковида имеем такую закономерность - чел закинулся парацетамолом при подъеме температуры, попал в ковидарий, может даже под ИВЛ, на него пошли средства ФМС, часть из которых ушло в офф-шор олигарху, который поставил в ковидарий криво-рабочий аппарат через свою подставную контору, зарегистрированную на панамских островах за 3х цену, также попилив на поставке фармы в больничку, на койки и т.п.

А вот типичный подход поликлиничной медицины, за который ты топишь. Что-то человека беспокоит, даже необязательно с визуальными симптомами, просто слабость сильная, отсутствие аппетита, апатия. Приходит к терапевту, жалуется. Пишет тот ему диагноз "астеническое состояние неясной этиологии", далее направляет к невропатологу (зачем?), психиатру, в очень редких случаях - еще и к инфекционисту.

Невропатолог.
- Травмы головы были?
- Нет
- Стрессы?
- Нет, все как обычно
- Вероятно вам нужен отдых, и попринимать для кроовобращения мозгового (выписывает циннаризин, кавинтон)

Психиатр.
- Давно такое состояние?
- Даже не знаю, все последнее время
- Навязчивые мысли, депрессия?
- Да нет ничего, просто слабость и апатия
- Ничего, поправим (выписывает транквилизатор), главное побольше думайте позитивно!

Инфекционист (опционально)
- Что болит? Зуд есть на коже или слизистых?
- Ничего нет, зуда нет
- А зачем пришли?
- Терапевт направил
- Понятно, шлют всех кого попало как обычно
- Ну хоть направьте на анализы какие...
- Не вижу в этом необходимости пока

И далее идет несчастный за выписанной фармой, принимает, а лучше совсем не становится, зато ловит еще побочки от оной, идет заново к терапевту и цикл повторяется заново, только с другими препаратами. Так длится, допустим, 2 года, он уже проклинает медиков и традиционный подход медицины, не способный даже найти причин его плохого состояния. Главное что ему не помогли, сделали только хуже.

А по факту он имеет на борту 2 вида гельминтов: описторхов (любит пациент рыбу жаренную, понимаешь, ради контроля сдает антитела на него Opistorchis, IgG, подтверждая указание, полученное с помощью ВРТ, что тоже самовнушение нарисовало цифру?) и шистосом (съездил в Индию, поел там местной шаурмы, как вариант, либо в нахлебался воды там когда плавал), провал из-за этого по железу (железодефицитную анемию), по В12 витамину из-за этого же, активизировавшийся в силу того же вирус Эпштейн-Барра, который частый гость в его офисе, дисбактериоз кишечника, нагрузку ртутью (из-за большого кол-ва офисных ламп дневного света, которые ее выделяют).

Это один маленький пример из моей (антинаучной-/лже - поставь приставку, которая больше нравится) клинической практики. Далее убираем с помощью ЧРТ (в течении недели гельминтов), добавляем прием добавок железа, В12, включая красное мясо, нормализуем работу ЖКТ, убираем дисбактериоз.

В первые дни после антипаразитарных программ пациент ощущает резкое ухудшение состояния как следствие интоксикации разрушающими паразитами, ставим активно программы стимуляции очистки и лимфодренажа. В большинстве случаев могут начать лезть прыщи - первые дни, затем они уходят. Человек, по его словам, заново рождается, уходит апатия, появляются силы, которых ранее не было, аппетит, увеличивается работоспособность, он прекращает постоянное использование приборов ЧРТ, исключая профилактическое раз в неделю для профилактики новых инфекций.

Так вот внимание вопрос. Где в таком случае эффективность доказана? Традиционного подхода, где люди годами сидят на фарме, работая на аптеку и делая себе только хуже, либо нетрадиционного, который просто работает?
Медики работают в системе, где им диктуется сверху как надо работать, какие препараты от чего выписывать, любая "отсебятина" карается. Так вот эта система имеет огромное количество изъянов. Хотя методы ВРТ/ЧРТ прекрасно дополняют методы традиционной медицины. Получив указание на инфекцию с помощью ВРТ человек может ради контроля сдать лабораторный анализ на нее. Правда, не во всех случаях вырабатываются антитела для того же эхиноккоза, например, антитела появляются при очень затяжной многолетней нагрузке (со слов врачей-инфекционистов). Не во всех случаях можно сдать анализ - например, на лепру, при всем желании лепроминовую пробу не возьмут ни в одной частной лаборатории (был у меня пациент с оной, все лицо в образованиях - белых точках https://leqa.ru/chto-takoe-lepra-foto-simptomy-lechenie/, которая излечима только антибиотиками, тем не менее ЧРТ убирает все видимые лепромы, но разрушить полностью микобактерии в макрофагах, которые имеют жировую оболочку он не может, увы, поэтому комбинация антибиотики + ЧРТ работает очень эффективно), а для того чтоб ее взяли, надо прийти ко врачу уже с кучей видимых лепром, получить направление в лепрозорий, который равен тюремному заключению, там лежат очень подолгу. А на ту же натуральную оспу имеет тест-набор в РФ только "Вектор", при единичных случаях врачи не способны будут ее опознать (как уже было в 50х годах), а методов ее диагностики, кроме "Вектора" нет. Сам же "Вектор" находится даже не в Новосибирске, а в деревне под ним. Так что вопрос диагностики ряда редких болезней (в том числе тропических) вообще невозможен, а ведь народ нынче любит тропики, даже зп одинэсника позволяет накопить на поездку. То есть мы имеем не только обреченность на несвоевременную неэффективную помощь людям, но и отсутствие возможности лабораторной диагностики редких для географической полосы инфекций.
   Pro-tone

601 - 01.07.21 - 16:06
(583) эта ветка дает возможность вылить то, что в той ветке оффтоп, в нее сюда
   PLUT

602 - 01.07.21 - 16:06
(599) а по существу есть что?

честно - интересно было бы узнать про "неонку" внутри, но и тут облом

поле чудес. 350 тысяч или мы не открываем черный ящик из сектора "приз" ? Вирус ковида - рукотворная лабораторная химера. Часть 2. "Дельта" штамм.
   Pro-tone

603 - 01.07.21 - 16:07
(602) дружище, проблем нет - поезжай в Тамбов или Зеленоград на производство. За отдельную плату сиди там хоть неделю, колдуй над осциллографами
   Pro-tone

604 - 01.07.21 - 16:10
зачем я ради какого-то ника на форуме должен вскрывать свою аппаратуру с непонятным результатом? Мне-то что с этого? Мне по-большому счету абсолютно все равно что там внутри, равно как все равно что внутри в процессоре компа, хоть дохлые тараканы, главное оно работает эффективно, надежно и меня устраивает
   Krendel

605 - 01.07.21 - 16:12
(604) ТО что я тебе еще в начале первой ветки сказал- представься, чтобы чем-то делится
   Krendel

606 - 01.07.21 - 16:14
Пока мы только знаем, что некто Про-тоне, нашел чудо прибор, и исцеляет им всех, принципов действия нет, принципов лечения нет, есть только разрешение на  попытки делать им диагнозы, и куча авторов методик, которые говорят нам, что не надо им пытаться диагностировать, тем более лечить
   Pro-tone

607 - 01.07.21 - 16:14
(605) то есть прежде делиться своими мыслями мне нужно сначала тебе корочку доктора медицинских наук предъявить?
   Krendel

608 - 01.07.21 - 16:16
(607) ты просишь это от других, и при этом пытаешься что-то доказывать, поэтому я тебя сразу и спросил- ты кто?
   PLUT

609 - 01.07.21 - 16:17
(604) готов оплатить "час работы погромиста 1С"  - ну там пару тысяч на твой яндекс-кошелек :) взамен качественные фото аппарата без крышки.

по фото можно будет примерно оценить "уровень" поделки - его технологичность и сложность (ну там smd-компоненты и куча интегральных схем или гетинакс и резисторы-конденсаторы-транзисторы рассыпухой как в старые добрые времена)

ну принципиальную электрическую схему врядли сам производитель даст по запросу - заговор фармкомпаний не иначе, как и ценообразование у производителей приборов БРД
   Pro-tone

610 - 01.07.21 - 16:22
(606) >Пока мы только знаем, что некто Про-тоне, нашел чудо прибор

Я бы интерпретировал не так, а вот так:
некто из одинэсников, который не особо активно раньше проявлял себя на форуме, его было не слышно и не видно, увлекся отличной от программирования темой, касающейся здоровья, заявляет от своем активном интересе из области микробиологии начал принимать участие в ветках "ЗОЖ" и "наука", чего ранее за ним замечено не было. С течением времени он заявил, о неизвестном большинству ранее методе диагностики и терапии, вызвав бурю скепсиса и недогодования среди программистов 1С, но он не слился, а продолжает упорствовать, выдавать какие-то непонятные гипотезы о происхождении ковида, о вакцинировании от него, и какие-то непонятные графики с отчетами, убеждая местную публику, что вирус ковида имеет лабораторное происхождение, что вызывает большое волнение на форуме в сторону обвинения в умопомешательстве и лженаучности.

Так ведь красивее смотрится, правда?
   PLUT

611 - 01.07.21 - 16:23
(604) > равно как все равно что внутри в процессоре компа, хоть дохлые тараканы

всем известно, что внутри микросхем и процессоров не дохлые тараканы, а белый дым. как только микросхема испускает белый дым, она перестает работать
   Pro-tone

612 - 01.07.21 - 16:23
(608) я уже писал выше, что любитель-энтузиаст, который немного больше разбирается в микробиологии чем рядовой одинэсник
   PLUT

613 - 01.07.21 - 16:24
(610) ветку "наука" вычеркиваем. ЗОЖ больше подходит
   Krendel

614 - 01.07.21 - 16:25
(611) Я был в Зелике 1 раз, и ща не вспомню, но помойму как раз в этой компании
   Krendel

615 - 01.07.21 - 16:25
(612) Любитель энтузиаст не имеет клиническую практику
   Krendel

616 - 01.07.21 - 16:26
(610) классно, но я все мысли отдал проектной документации
   Pro-tone

617 - 01.07.21 - 16:26
(613) как вам больше нравится
(614) тем более, есть теперь конкретный повод туда поехать, у них там сервисный центр по ремонту приборов, куча микросхем, осциллографы, я там у них был
   Pro-tone

618 - 01.07.21 - 16:28
(615) для формалистов, клиническую практику имеют только люди в белых халатах с дипломами о медицинском образовании
   Krendel

619 - 01.07.21 - 16:30
(618) И еще некто ПРОтоне
   Krendel

620 - 01.07.21 - 16:32
(617) Не понял тебя, какой это у меня повод туда поехать? посмотреть на микросхемы? или осцилографы?
   Pro-tone

621 - 01.07.21 - 16:32
А так как своей клиники у меня нет, то максимум формально ко мне можно отнести - практику по улучшения здоровья людей используя методы физиологического оздоровления
   Krendel

622 - 01.07.21 - 16:33
(621) Там же 3 года колонии, конечно ты слился от своих же слов
   Pro-tone

623 - 01.07.21 - 16:33
(620) это я тебя с PLUT спутал, это ему хочется покопаться в приборе
   Pro-tone

624 - 01.07.21 - 16:34
(622) за что колония, поясни, в фитнес залах, секциях моржей, и другой физкультуры там тоже колония?
   Krendel

625 - 01.07.21 - 16:35
   Pro-tone

626 - 01.07.21 - 16:36
выписывать рецептурные препараты у меня лицензии нет, а я этого и не делаю, проводить инвазивные мед.процедуры - то же самое, для этого нужна лицензия на мед деятельность
   Pro-tone

627 - 01.07.21 - 16:36
(625) так это ты сам просвещайся, у меня нет деятельности попадающей под медицинскую
   Krendel

628 - 01.07.21 - 16:37
(627) Есть куча постов где ты пишешь про лечение и твою богатую клиническую практику
   Pro-tone

629 - 01.07.21 - 16:37
экспресс/компьютерная диагностика - это есть во всяких разных оздоровительных центрах, которые не имеют мед лицензии
   Pro-tone

630 - 01.07.21 - 16:40
(628) да, я лечением называю использование каждым человеком индивидуальных портативных приборов ЧРТ, которые разрешены Минздравом, есть в свободной продаже и каждый человек их может при желании купить как иппликатор Кузнецова, советы по диетологии, принятию БАДов (которые тоже не запрещены), стимуляции переходу на ЗОЖ (если этого не было сделано ранее)

PLUT

631 - 01.07.21 - 16:40
(623) ну так что с предложением из (609) ?
   Pro-tone

632 - 01.07.21 - 16:41
(609) я не буду вскрывать аппаратуру, сорян, езжай в Зелик или Тамбов, там сиди хоть месяц, чахни над микросхемами, они будут рады за денежку тебе там
   PLUT

633 - 01.07.21 - 16:43
(632) мысли вслух: там пломба наверно по заговору фармкомпаний и есть риск лишиться гарантии на прибор и его сложно будет без пломбы перепродать на авито?
   Pro-tone

634 - 01.07.21 - 16:43
Я вам даже больше скажу, если ко мне человек приходит с зависимостями и не готов от них избавиться, я даже с ним работать не буду - отказ сразу такому
   PLUT

635 - 01.07.21 - 16:45
(632) в Зелик точно нет, в связи с "утратой доверия" (из реестра медприборов вычеркнули ДЭТА, ну и ссылки были на ютуб по внутренностям)
   Иванович Михаил

636 - 01.07.21 - 16:45
(632) Сдулся. Неонку не показал.
   Pro-tone

637 - 01.07.21 - 16:46
(633) не для того я в кредит покупал с рассрочкой на 8 месяцев чтоб потом на авито продавать
   Pro-tone

638 - 01.07.21 - 16:46
(636) что еще за "неонка"?
   PLUT

639 - 01.07.21 - 16:47
   Krendel

640 - 01.07.21 - 16:48
(634) То ты пишешь не ведешь мед деятельность, то ты уже работать не будешь,

конечно ты не будешь с ним работать, он твой наговор в ближайшем пабе смоет и выставит тебя по полной
   PLUT

641 - 01.07.21 - 16:51
(639) оттуда же про неонку цитата:

— Высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания...
   Pro-tone

642 - 01.07.21 - 16:51
(640) >То ты пишешь не ведешь мед деятельность, то ты уже работать не будешь
найти хотя бы одно мое сообщение где я пишу, что веду "мед деятельность". Приемы веду. А где там "мед"? Оздоровительный центр, психологические центры тоже приемы ведут, и что?
   Pro-tone

643 - 01.07.21 - 16:52
(640) >он твой наговор в ближайшем пабе смоет и выставит тебя по полной
кто чего и куда смоет? ты уже по ходу заговариваешься
   Pro-tone

644 - 01.07.21 - 16:54
(641) ой, это не ко мне, я нулевой в этих терминах, я только понимаю тип "булево" (да/нет), с чуть большим усложнением (сильно "да", например)
   Garykom

645 - 01.07.21 - 16:55
(641)+ https://www.exler.ru/blog/unutre-u-nee-neonka.htm

"Унутре у нее неонка
Рекламирую замечательные медицинские устройства, которые, безусловно, будут очень полезны каждому"
   Krendel

646 - 01.07.21 - 16:55
(641) Сразу другой человек, это не я, это не моя клиническая практика, это вообще для диагностики ;-)
   Garykom

647 - 01.07.21 - 16:56
(644) ты это "налетай не скупись, покупай живопись"©

ЗЫ Потом расскажешь как помогает и что диагностирует

ЗЗЫ Запор то уже прошел?
   Krendel

648 - 01.07.21 - 16:56
(647) У него рак мозга прошел ;-)
   Pro-tone

649 - 01.07.21 - 16:57
Типа достаточно высокой нагрузки микоплазмой пневмонии гортани - типа такого, мне не надо понимать что там с чем дивергирует для этого) как водителям авто не нужно понимать какие цилиндры с каким усилием толкают поршни и сколько МПа давление создают
   Pro-tone

650 - 01.07.21 - 16:57
Они просто давят педаль газа в пол и тачка сама едет, вот и я так же
   Garykom

651 - 01.07.21 - 16:57
"В плане экономической эффективности аппаратно-программный комплекс "Метапатия" не имеет аналогов в медицинской практике - капиталовложения окупятся менее чем за полгода."
   Pro-tone

652 - 01.07.21 - 16:58
(648) рака мозга, слава богу не было, ттт, не передергивай. Доброкачественная опухоль исчезла - да.
   Krendel

653 - 01.07.21 - 16:58
(649) Дивергирование определяет развитые навыки планирования, прогнозирования, которые обеспечивают настойчивость в достижении цели. Ярко выраженный интерес к проблемам любого рода развивает способность конструктивного овладения понятиями, позволяет учащимся демонстрировать понимание сложных причинно-следственных связей и отношений.
   Pro-tone

654 - 01.07.21 - 16:59
(653) это для особо завернутых на терминофилии, я не из таких
   Krendel

655 - 01.07.21 - 17:04
(654) А зачем ты используешь термины которые ты не понимаешь?
   Pro-tone

656 - 01.07.21 - 17:05
(645) а это называется двойное дно - можно лицензировать приборы как медицинские, тогда ставить в мед клинику и использовать именно на этом основании в комбинации с традиционным медицинским подходом, включая назначение сильнодействующих и опасных для жизни фармакологических препаратов, а можно так не делать, и лицензироваться оздоровительный центр без оказания медуслуг
   PLUT

657 - 01.07.21 - 17:05
(644) а ты точно к.т.н.? (технических, а не таинственных)?

шифр научной специальности не скажешь какой у тебя хотя бы? (к примеру 05.02.ХХ)

https://www.spbstu.ru/science/the-department-of-doctoral-studies/independent-award-academic-degrees/list-scientific-specialties/
   Pro-tone

658 - 01.07.21 - 17:05
(655) можно пример привести?
   PLUT

659 - 01.07.21 - 17:06
(656) дно еще не достигли, пока в поисках
   Pro-tone

660 - 01.07.21 - 17:06
(657) Специальность ВАК РФ05.02.18

Krendel

661 - 01.07.21 - 17:06
(658) Ты там обнулился чтоли? мне не жалко (653)
   Pro-tone

662 - 01.07.21 - 17:07
(661) ?
   PLUT

663 - 01.07.21 - 17:08
(660) спасибо :) первые 05.02 я угадал

05.02.18    Теория механизмов и машин    Технические науки
   Pro-tone

664 - 01.07.21 - 17:08
какие термины я использую, которые не понимаю? цитату мою, в студию!
   PLUT

665 - 01.07.21 - 17:09
(660) "получение Гранта "Лучшие аспиранты РАН"(2007), кандидат технических наук"

обнять и плакать
   Pro-tone

666 - 01.07.21 - 17:10
(665) медалька, в анкете ж надо ею потрясти
   Krendel

667 - 01.07.21 - 17:10
(664) смотри (649) "Типа достаточно высокой нагрузки микоплазмой пневмонии гортани - типа такого, мне не надо понимать что там с чем дивергирует для этого" (с) Протоне
   Pro-tone

668 - 01.07.21 - 17:11
кто-то трясет в анкете "интересы: мытые женщины..."
   Krendel

669 - 01.07.21 - 17:11
Прибор перестал вещать?
   Pro-tone

670 - 01.07.21 - 17:12
(667) и что здесь непонятного? есть вирусная нагрузка, есть бактериальная. Это имеет отношение к концентрации возбудителя болезни в ткани. Что не так?
   Garykom

671 - 01.07.21 - 17:13
(666) Извини но ты либо понимая что прибор лохотрон рекламируешь и впариваешь его другим.
Или сам лох.

Судя по (665) возможны варианты
   PLUT

672 - 01.07.21 - 17:14
(671) походу БРТ может вызывать деменцию при регулярном применении
   Garykom

673 - 01.07.21 - 17:15
(672) Т.е. мой диагноз (за который меня ТС забанил) был преждевременный? До него еще далеко и пока только первые признаки?
   Pro-tone

674 - 01.07.21 - 17:16
(667) применительно к вирусу - это количество вирусных копий, например. ВРТ показывает только процент "положительности" теста. 100ед и выше при прямом тестировании - это "ложь", ниже 100 - "истина", чем ниже 100ед - тем выше нагрузка возбудителем. Эпирически уже знаю, что 96-97ед это "+" тест с небольшой нагрузкой, а вот ниже 90ед - это высокая, и это уже тревожный звоночек.
   Krendel

675 - 01.07.21 - 17:16
(674) Причем тут планирование?
   Krendel

676 - 01.07.21 - 17:16
вернее даже навыки планирования?
   Krendel

677 - 01.07.21 - 17:19
(672) вот и побочки ;-)
   Pro-tone

678 - 01.07.21 - 17:19
(671) можно рекламу с моей подачи найти? я описал 3 топ производителя в РФ приборов, это что "не-лохотрон", добавить к прибору еще опытного диагноста и получаем достоверную картину результата и невыброшенные на ветер деньги (на приборе Водовозова это будет именно так, там прибор потешный, да еще сам результаты автоматом выдает и диагнозы ставит и стоит 20 000р - вот это реально лохотрон)
   Krendel

679 - 01.07.21 - 17:23
(671) Он прием ведет, смотри (0), (612)(621)(627)(630)(634)
   Pro-tone

680 - 01.07.21 - 17:25
заметьте, товарищи, обсуждение БРТ пошло только в связи с веткой о рукотворности ковида, не было бы этого вы бы никогда не узнали о БРТ, но вам повезло, можете записаться по месту жительства на ВРТ в местную клинику, только обязательно узнавайте чтоб прибор был из топ 3 производителей. Можете с результатом пойти затем в другую клинику, повторить, потом сравнить результаты. В свое время я так и сделал когда год жил с тем, что меня уничтожало (эхинококкоз), я пошел в 3(!) разные клиники, абсолютно независимые друг от друга, да еще в разных городах. Ничего не рассказывал что беспокоит. Эхинококка нашли все 3 и причем досточно быстро.
   Garykom

681 - 01.07.21 - 17:25
(678) Ответь ты считаешь себя инженером?

Если да то примени то чему тебя обучали и попробуй протестировать по методу Фолля например характеристики и усталость инженерных сооружений.
Ну или просто куска металла ))

И тут сразу встанет вопрос "точки отчета". Если ты сразу не догадался что я подразумевая имхо ты не тому учился или зря.
   Garykom

682 - 01.07.21 - 17:26
(681)+ Ты же наверно в курсе после окончания обычной общеобразовательной школы что человеческий организм сильно сложней любого инженерного сооружения на текущий момент.
   Pro-tone

683 - 01.07.21 - 17:27
(681) я первым из своих одногруппников освоил сопромат на уровне решения задач за бабки, и решал всему потоку, это были мои первые крупные деньги. По дороге на работу чертил эпюры, писал выкладки, дома только переписывал на чистовик. И причем тут метод Фолля применительно к усталости зданий я вообще не пойму.
   PLUT

684 - 01.07.21 - 17:28
(674) > Эпирически уже знаю, что 96-97ед это "+"

96-97ед чего? единица измерения какая? просто процент отклонения стрелки от нуля до 100?

ну или если цифровой индикатор, то почему только до 100ед. ? проценты какие-то чтоли?
   Pro-tone

685 - 01.07.21 - 17:29
(684) да, там только не стрелка, а диаграмма. Некие условные единицы для оператора-диагноста
   PLUT

686 - 01.07.21 - 17:31
(685) теперь стало значительнее понятно. некие условные единицы

"зарплату бы платили бы в неких условных единицах" - мысли вслух
   Garykom

687 - 01.07.21 - 17:31
(683) >И причем тут метод Фолля применительно к усталости зданий я вообще не пойму.

Ну да это не "освоил сопромат на уровне решения задач за бабки"
   Pro-tone

688 - 01.07.21 - 17:34
(684) там 125 максимум или 140, не помню, сейчас не могу посмотреть. Если хочешь - позвони главному инженеру, он объяснит, только очень быстро тебя заткнет потоком информации по электронике, которой будет очень много
   Garykom

689 - 01.07.21 - 17:34
(687)+ Для совсем тупых поясню

Есть некоторая очень сложная конструкция (условно назовем ее механизм) в виде человеческого организма
Ты говоришь что для диагностики ее состояния можно применять метод Фолля

Берем намного менее сложную конструкцию (ну там например зайчика или еще проще автомобиль) и логически что метод Фолля так же можно применять для диагностики состояния так?
   PLUT

690 - 01.07.21 - 17:34
(685) ну так вот, у стрелочных идикаторов (ну там магнитоэлектрической системы или электродинамической системы) есть класс точности. это тоже вносит погрешность в измерение

у особо точных стрелочных есть зеркальная шкала (чтобы точность считывания увеличить и исключить косоглазие оператора на считывание измеряемого значения). да забей, о чем это я
   Garykom

691 - 01.07.21 - 17:37
(689)+ Так где применение метода Фолля в ветеринарии или в автосервисе?

Удобно же взял приборчик с парой щупов, один воткнул под дворник и вторым по ЛКП водишь... И диагностику выдаешь...
   Pro-tone

692 - 01.07.21 - 17:38
(689) >Ты говоришь что для диагностики ее состояния можно применять метод Фолля
ВРТ это не метод Фолля, а более точный, ну, ок, остановимся на этом

>Берем намного менее сложную конструкцию (ну там например зайчика или еще проще автомобиль) и логически что метод Фолля так же можно применять для диагностики состояния так?
автомобиль, здание, камень и тп не имеют нервной системы, метод работает через нее. Живое существо в теории протестировать можно, а на практике заяц будет мало того что брыкаться, так и второй электрод если и будет держать то явно не лапой
   Pro-tone

693 - 01.07.21 - 17:39
(690) а почему ты не добавки не написал "мысли вслух"?
   PLUT

694 - 01.07.21 - 17:41
(693) 95-96ед, но это неточно

когда ЭКГ снимают (кардиограмма), то специальным гелем электропроводящим места установки электродов смазывают. интересно зачем?
   Garykom

695 - 01.07.21 - 17:43
(692) >автомобиль, здание, камень и тп не имеют нервной системы, метод работает через нее.

Эээ ты давай объясни какое отношение нервная система имеет к электропроводимости наружных покровов?
Сам Фолль так же этого не объяснил и научную теорию не привел

Да блин он даже не смог как и все его последователи додуматься до тупой штуки что нужна точка отсчета - зафиксированное состояние конкретного организма от которого можно отталкиваясь по изменениям судить об отклонениях в текущий момент

Ну там здоровый - такие то показатели в таких то точках
Слегка зуб болит - вот тут показатели меняются и т.д.
   Pro-tone

696 - 01.07.21 - 17:44
основной принцип ВРТ - уникальность набора значений частот для отдельно взятого объекта (ткани, патогена) диагностики, он посылается в организм и либо он остается без изменений на выходе либо резонирует с тем что есть в организме, датчики прибора ВРТ считывают это изменение и выдают в графическом виде уже через цифровой интерфейс USB(-COM эмуляция порта)
   Garykom

697 - 01.07.21 - 17:45
(694) Проводимость

Фолль и прочие придумали кожу прокалывать типа - фактически же проводимость эпидермиса, дермиса и ниже разная
   Garykom

698 - 01.07.21 - 17:46
(696) Чяго? Прибор/метод Фолля тупейший мультиметр в плане определения сопротивления с дикой неточностью
   Pro-tone

699 - 01.07.21 - 17:47
(694) прибор только используется для получения ответа типа ДА/НЕТ, если ДА (по маркеру теста "ОСД") - идешь делать ЭКГ и получаешь это в виде отклонений в кардиограмме
   Pro-tone

700 - 01.07.21 - 17:48
(698) ты для начала почитай чем Фолль отличается от ВРТ
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума

Основная теорема систематики: Новые системы плодят новые проблемы.
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.