Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   
О жизни... :: Здоровый образ жизни

OFF: О доказанной эффективности методов ВРТ, БРТ

Ø [длинная ветка, 02.07.21 - 12:52]
OFF: О доказанной эффективности методов ВРТ, БРТ
Я
   Pro-tone

27.06.21 - 12:27
rphosts пишет:
"я читал про них по твоему пруфу теста в нижегородской больничке... только как вспомогательное с небольшим эффектом на небольшой выборке - т.е. нет требуемой чистоты эксперимента... ты топишь как за самостоятельное средство лечения отрицая методики лечения классической медицины, разница понятна? И да, про исследования безопасности там нет ни слова"
Коронавирус -21... последние события (800)

"на небольшой выборке - т.е. нет требуемой чистоты эксперимента"
200 протоколов это нормальная такая выборка, там куча болезней, включая доказанность самого метода диагностики

пример отчета о доказанности диагностики ВРТ (Протокол медицинских испытаний аппарата экспресс-диагностики и терапии «ДЭТА» Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова г. Москва)
http://detaweb.ru/wp-content/uploads/2017/09/Otchet_89.pdf
http://joxi.ru/DrlKo6EfGbzb9A.jpg

пример отчета о доказанности БРТ (биорез.терапия экзогенными частотами, оно же ЧРТ, Поликлиника №46 г.Уфа)
http://joxi.ru/EA4dzWatvP6dYA.jpg

Единственным твоим аргументом может служить такой набор слов "если настолько эффективно, то почему не внедрили метод в мировую медицинскую практику?"

На такой вопрос у меня сразу заготовлены ответы встречными вопросами.

1. А куда деть тогда потерянные прибыли фарминдустрии, которые давно уже превышают прибыли от добычи углеводородов если метод заменит основную часть аптечной фармы? Ответь мне на этот вопрос.
Приди в аптеку, там под видом лекарств от гриппа продаются не просто фуфломицины, а средства для увеличения тяжести болезней. Ряд отравы под марками "Антигрипин", "Терра-флю" и подобные им, содержащие парацетамол, сосудосуживающие и витамин С. Именно с их употреблением я связываю львиную долю тяжелого течения ковида. Молочный брат - тому пример. Но я знаю еще много народу кто судорожно хватается за парацетамол при малейшем повышении температуры.

2. А выгодно ли вообще государству здоровое население? Это касается не только отказа от симптоматического лечения, но и запретом на легальные наркотики - алкоголь и табак.

Относительно ковида имеем такую закономерность - чел закинулся парацетамолом при подъеме температуры, попал в ковидарий, может даже под ИВЛ, на него пошли средства ФМС, часть из которых ушло в офф-шор олигарху, который поставил в ковидарий криво-рабочий аппарат через свою подставную контору, зарегистрированную на панамских островах за 3х цену, также попилив на поставке фармы в больничку, на койки и т.п.

А вот типичный подход поликлиничной медицины, за который ты топишь. Что-то человека беспокоит, даже необязательно с визуальными симптомами, просто слабость сильная, отсутствие аппетита, апатия. Приходит к терапевту, жалуется. Пишет тот ему диагноз "астеническое состояние неясной этиологии", далее направляет к невропатологу (зачем?), психиатру, в очень редких случаях - еще и к инфекционисту.

Невропатолог.
- Травмы головы были?
- Нет
- Стрессы?
- Нет, все как обычно
- Вероятно вам нужен отдых, и попринимать для кроовобращения мозгового (выписывает циннаризин, кавинтон)

Психиатр.
- Давно такое состояние?
- Даже не знаю, все последнее время
- Навязчивые мысли, депрессия?
- Да нет ничего, просто слабость и апатия
- Ничего, поправим (выписывает транквилизатор), главное побольше думайте позитивно!

Инфекционист (опционально)
- Что болит? Зуд есть на коже или слизистых?
- Ничего нет, зуда нет
- А зачем пришли?
- Терапевт направил
- Понятно, шлют всех кого попало как обычно
- Ну хоть направьте на анализы какие...
- Не вижу в этом необходимости пока

И далее идет несчастный за выписанной фармой, принимает, а лучше совсем не становится, зато ловит еще побочки от оной, идет заново к терапевту и цикл повторяется заново, только с другими препаратами. Так длится, допустим, 2 года, он уже проклинает медиков и традиционный подход медицины, не способный даже найти причин его плохого состояния. Главное что ему не помогли, сделали только хуже.

А по факту он имеет на борту 2 вида гельминтов: описторхов (любит пациент рыбу жаренную, понимаешь, ради контроля сдает антитела на него Opistorchis, IgG, подтверждая указание, полученное с помощью ВРТ, что тоже самовнушение нарисовало цифру?) и шистосом (съездил в Индию, поел там местной шаурмы, как вариант, либо в нахлебался воды там когда плавал), провал из-за этого по железу (железодефицитную анемию), по В12 витамину из-за этого же, активизировавшийся в силу того же вирус Эпштейн-Барра, который частый гость в его офисе, дисбактериоз кишечника, нагрузку ртутью (из-за большого кол-ва офисных ламп дневного света, которые ее выделяют).

Это один маленький пример из моей (антинаучной-/лже - поставь приставку, которая больше нравится) клинической практики. Далее убираем с помощью ЧРТ (в течении недели гельминтов), добавляем прием добавок железа, В12, включая красное мясо, нормализуем работу ЖКТ, убираем дисбактериоз.

В первые дни после антипаразитарных программ пациент ощущает резкое ухудшение состояния как следствие интоксикации разрушающими паразитами, ставим активно программы стимуляции очистки и лимфодренажа. В большинстве случаев могут начать лезть прыщи - первые дни, затем они уходят. Человек, по его словам, заново рождается, уходит апатия, появляются силы, которых ранее не было, аппетит, увеличивается работоспособность, он прекращает постоянное использование приборов ЧРТ, исключая профилактическое раз в неделю для профилактики новых инфекций.

Так вот внимание вопрос. Где в таком случае эффективность доказана? Традиционного подхода, где люди годами сидят на фарме, работая на аптеку и делая себе только хуже, либо нетрадиционного, который просто работает?
Медики работают в системе, где им диктуется сверху как надо работать, какие препараты от чего выписывать, любая "отсебятина" карается. Так вот эта система имеет огромное количество изъянов. Хотя методы ВРТ/ЧРТ прекрасно дополняют методы традиционной медицины. Получив указание на инфекцию с помощью ВРТ человек может ради контроля сдать лабораторный анализ на нее. Правда, не во всех случаях вырабатываются антитела для того же эхиноккоза, например, антитела появляются при очень затяжной многолетней нагрузке (со слов врачей-инфекционистов). Не во всех случаях можно сдать анализ - например, на лепру, при всем желании лепроминовую пробу не возьмут ни в одной частной лаборатории (был у меня пациент с оной, все лицо в образованиях - белых точках https://leqa.ru/chto-takoe-lepra-foto-simptomy-lechenie/, которая излечима только антибиотиками, тем не менее ЧРТ убирает все видимые лепромы, но разрушить полностью микобактерии в макрофагах, которые имеют жировую оболочку он не может, увы, поэтому комбинация антибиотики + ЧРТ работает очень эффективно), а для того чтоб ее взяли, надо прийти ко врачу уже с кучей видимых лепром, получить направление в лепрозорий, который равен тюремному заключению, там лежат очень подолгу. А на ту же натуральную оспу имеет тест-набор в РФ только "Вектор", при единичных случаях врачи не способны будут ее опознать (как уже было в 50х годах), а методов ее диагностики, кроме "Вектора" нет. Сам же "Вектор" находится даже не в Новосибирске, а в деревне под ним. Так что вопрос диагностики ряда редких болезней (в том числе тропических) вообще невозможен, а ведь народ нынче любит тропики, даже зп одинэсника позволяет накопить на поездку. То есть мы имеем не только обреченность на несвоевременную неэффективную помощь людям, но и отсутствие возможности лабораторной диагностики редких для географической полосы инфекций.
   rphosts

501 - 29.06.21 - 10:39
впрочем по баарбану
   acht

502 - 29.06.21 - 10:42
(500) Ну, Фолль свою теорию тоже из восточной медицины притащил. От европейцев только электричество взял.
   Pro-tone

506 - 29.06.21 - 10:45
(500) пульсовая диагностика не точнее ВРТ, это скорее общими мазками черновой набросок картины здоровья, ВРТ это более точный метод, им можно специализированно уточнять, а далее идти еще сильнее уточнять сдавая только на это анализы и проводя другие виды диагностики (МРТ, УЗИ, КТ) - все это работает синергично одно другое дополняя
   Pro-tone

511 - 29.06.21 - 10:48
(500) наши тоже сделали такое, почему только о Китае упоминаешь, даже один из производителей приборов ЧРТ выпускает неплохой пульсовой экспресс-тест, может куплю в будущем себе
   Garykom

512 - 29.06.21 - 10:49
(510) ты же понимаешь что по фотографии тоже можно диагностировать многое?
а еще по простому разговору или например глянув на ногти и язык легко диагностировать гастрит

только причем тут ВРТ и прочее, когда без грамотного квалифицированного специалиста оно не работает в принципе

Точно так же как и МРТ, УЗИ, КТ это все фотографии - для диагностики нужен специалист обученный с опытом!

Где дипломы и опыт/практика у применятелей ВРТ?
   rphosts

516 - 29.06.21 - 10:53
(503)я думал ты про бан гения... впрочем и гения не я
   Pro-tone

517 - 29.06.21 - 10:55
(512) >Точно так же как и МРТ, УЗИ, КТ это все фотографии - для диагностики нужен специалист обученный с опытом!

то есть ты клонишь в к тому что:

1. я не обучен методике ВРТ (наверно имеется в виду прохождение курсов по методике у дипломированного спеца) - есть доказательства?
2. не имею опыта (вообще ни о чем обвинение)

и так отвечаю по пунктам:

1. Я обучен у дипломированного специалиста, с кучей сертификатов по данному методу
2. Опыт у меня уже более 3х лет в этом реальной практики. И прости, ты родился со знанием и опытом в 1С? Опыт это такая вещь, он получается в течение всей жизни, даже врачи с 50 летним стажем работы опыт получают непрерывно
   Pro-tone

518 - 29.06.21 - 11:04
+ каждый новый человек - это с чистого листа получаешь новый опыт, которого не было ранее, двух человек даже с отдаленно похожими проблемами нет, полный рандом, одним словом, и ты не знаешь сколько времени потребуется для исправления ситуации, одному надо 2 недели, и он уже себя чувствует здоровым, причем не только субъективно, но и объективно, судя по изменениям его показателей лабораторной диагностики, а другому надо полгода, а третьему вообще помочь можно лишь облегчая страдания и убирая сопутствующие болячки, например, людям после инсульта - там швах полный, часть мозга просто умерло, никаким биорезонансом оживить его невозможно, структуры некротизируются, превращаясь в рубцовую ткань, человек теряет не только функционал физический, но и психический, часть своей личности
   Krendel

519 - 29.06.21 - 11:05
(517) У тебя лицензия на ведения медицинской деятельности есть?
   Волшебник

Модератор
520 - 29.06.21 - 11:28
(519) Теперь представим человека, который заболел. Ну допустим сахарный диабет 2 типа. Он идёт в интернет и видит кучу блогеров, которые лечат сахарный диабет 2 типа. О, боже! БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! И что же, не лечиться?
   d_monah

521 - 29.06.21 - 11:31
(520) Надеюсь вы шутите?
   K1RSAN

522 - 29.06.21 - 11:32
(520) Выше уже приводили условный пример о том, что человек может вылечиться от рака с помощью огурцов "и, наверное, силы земли", растиражировать свой случай на весь мир. Получить 100 трупов и 3-4 человека, которые тоже вылечились. И вот уже 5 человек вопят про пользу "силы земли", а 100 трупов никому ничего не расскажут. Классическая "ошибка выжившего".
   Волшебник

Модератор
523 - 29.06.21 - 11:34
(521) Нет, я серьёзно.

Лицензия — это разрешение. Государство одной рукой выдаёт лицензии на лечение, а другой рукой выдаёт лицензии на продажу сигарет, алкоголя.
Если вы будете поклоняться лицензиям, то будете среднестатистическим человеком с такой же ожидаемой продолжительностью жизни.
   Волшебник

Модератор
524 - 29.06.21 - 11:35
(522) На эту тему есть книга «Диагноз – рак: лечиться или жить?», автор Борис Гринблат
   Krendel

525 - 29.06.21 - 11:35
(520) Ты путаешь лечение и СОВЕТы бывалых, от того что кто-то умер от этих советов, блогеру не предъявишь
   Волшебник

Модератор
526 - 29.06.21 - 11:38
(525) А как насчёт умерших от лекарств, назначенных врачом? Например, мне в своё время прописали метформин. Если бы я встал на путь лечения своего СД2 у лицензированного врача, я бы с вами не разговаривал.
   Krendel

527 - 29.06.21 - 11:39
(524) Тоже рак рассосался?
   Волшебник

Модератор
528 - 29.06.21 - 11:40
(527) Почитайте книгу. Там всё написано.
   Pro-tone

530 - 29.06.21 - 11:43
(519) нет, поэтому назначением аптечной фармакологии я НЕ занимаюсь, юрлицо можно регать как медучреждение (там процесс регистрации значительно сложнее), можно как оздоровительный центр, метод диагностики неинвазивный, единственное противопоказание - наличие у человека электрокардио стимулятора

Pro-tone

531 - 29.06.21 - 11:48
(527) тема рака очень сильно окутана мраком (рак-мрак // - рифма) для обычного рядового человека, это синоним некой обреченности, то есть жил-был, не тужил, был здоров как бык вдруг рак! Те кто хотя бы немного в теме (я имею в виду ЗОЖников, которые мониторят свое здоровье еще и лабораторно) знают что ничего так с потолка не случается, рак - это состояние уже не просто дна в плане здоровья, это за гранью этого дна
   Krendel

532 - 29.06.21 - 11:48
(528) Есть еще автор Стив Джобс
   Krendel

533 - 29.06.21 - 11:48
Вернее теперь уже был
   Pro-tone

534 - 29.06.21 - 11:50
и когда говорят, дескать, "ну был жил абсолютно здоровый мужик 40-45 лет, и ни с того ни с сего его не стало". А те кто немного хоть в теме, понимают, что он "здоровым"-то ни разу не был, а то что на публике был весельчаком, так только на одном этом аспекте нельзя диагностировать уровень здоровья
   d_monah

535 - 29.06.21 - 11:54
(523) Лечится у блогеров от диабета?Да хоть от насморка,нет,я уж как нить к обычным врачам.Пусть даже у них лицензия будет.Онко 3 стадии можно тоже так полечить,пока первая не придет
   Pro-tone

536 - 29.06.21 - 12:06
(535) а вы в курсе как рак лечат онкологи? в чем основная идея медикаментозного лечения рака?
   Krendel

537 - 29.06.21 - 12:07
(536) В курсе, как рак лечат, и как лечат народными средствами, и как не лечат вообще
   Pro-tone

538 - 29.06.21 - 12:09
(537) в чем заключается основной принцип лечения рака в традиционной медицине?
   Krendel

539 - 29.06.21 - 12:11
Чтобы не развилось дальше
   Волшебник

Модератор
540 - 29.06.21 - 12:21
(539) Это не лечение, а сдерживание.

(538) Основной принцип лечения рака в том, чтобы лечить (пожизненно, до самой смерти).
   d_monah

541 - 29.06.21 - 12:23
(536) Как не странно в курсе.Хорошая знакомая получила членистоногого.Давили химией,не помогло.Отрезали.Лет 5 все нормально.Под нож ложиться никак не хотела,ели уговорили,лечение блогерами привело бы скорее к тому,что ее кже бы не было
   Волшебник

Модератор
542 - 29.06.21 - 12:25
(541) Вот-вот. Им лишь бы отрезать чего-нибудь.

Есть доктор Назардан, так он лечит ожирение отрезанием желудка. В его инстаграмме много отрезанных желудков, он с ними фотографируется.
Не врач, а дьявол.
   Krendel

543 - 29.06.21 - 12:29
(542) Ну и что тут такого, отрезал кусок, и не паришься много ты съел или мало, и какого качества пища
   Krendel

544 - 29.06.21 - 12:29
Как и липосакция
   Krendel

545 - 29.06.21 - 12:34
Ты считаешь что съесть на ночь тортик с чайком-грех, они считают что почему нет
   Krendel

546 - 29.06.21 - 12:37
(540) Смотря какой
   d_monah

547 - 29.06.21 - 12:42
(542) Ну вариантов было два,или подохнуть и оставить детей сиротами,или отрезать.Часть тела важная,но на здоровье совсем не влияет.а вот ожирение это распущенность.Неделю проголодать для меня не проблема,и я думаю для остальных тоже.А желудок можно не отрезать,а перетянуть или какую то бандулу вставить.Знакомый так сделал.Реально в него только полтарелки супа входило,хотя это шкаф 2х2))
   d_monah

548 - 29.06.21 - 12:43
(545) Тортик то с чем?Если йогуртовый,это несомненно грех,да еще какой
   Волшебник

Модератор
549 - 29.06.21 - 12:45
(543) Вы совершенно не в теме.
   Pro-tone

550 - 29.06.21 - 12:47
(540) ну в медицине-то это "лечением" зовется, да, по сути это сдерживание, терапия цитостатиками, заблокировать деление всех клеток в организме, сродни ковровой бомбардировке жилых районов, где спрятались террористы
   Pro-tone

551 - 29.06.21 - 12:49
(544) >Как и липосакция
эта процедура недалеко по своему вандализму для организма ушла от отрезаний желудков
   PLUT

552 - 01.07.21 - 12:46
подниму ветку

много букв, но интересно:

Сказки о биорезонансе. © Д. А. Рогаткин
«Химия и жизнь» №4, 2014

https://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/432402/Skazki_o_biorezonanse

в статье интересное мнение об БРД (биорезонансная диагностика), психосоматике пациентов и электронной гомеопатии (электронная копия нужного лекарства на сахарок, спирт, воду, воск и прочие носители).

цитата: "Запись производится на приборах с такими характерными металлическими чашечками (рис. 2), проводами питания и батарейками он не обременен"

цитата относительно БРД по поводу веществ:) "Министерство здравоохранения в свое время даже утверждало методические рекомендации по применению БРД, например, для «выявления лиц, употребляющих наркотические вещества» (методические рекомендации №2001/98, утверждены первым заместителем министра; в настоящее время этот документ нетрудно найти на сайтах специалистов по биорезонансу, однако на сайте Минздрава нам его не удалось обнаружить). Представляете, какое поле для творчества врача- диагноста! Нажал нужным образом на щуп, и пациент — наркоман. Или не нажал — и не наркоман, хотя все вены в дырках."

Результаты, полученные несерьезным методом, могут иметь весьма серьезные последствия.

ну и про проверку методов БРД-БРТ в лаборатории медико-физических исследований Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М. Ф. Владимирского (МОНИКИ) (цитата):

— Когда корректность этих методов проверялась в вашей лаборатории, каковы были результаты?

— В наши задачи входит проверка новых методов и приборов на предмет их соответствия представлениям физики и естествознания в целом. Если нет внятного физического принципа лечебного действия прибора, если нет теоретических предпосылок, патогенетического обоснования, то не следует испытывать его на пациентах. Но можно попробовать разобраться в конструкции прибора, в сути метода, понять, есть ли там рациональное зерно. Мы работали с врачами, использовавшими БРД, — три разных врача, три разных прибора. Ставили диагноз мне — получили три разных диагноза в течение часа. Причем, понимая, что я что-то проверяю, они ставили самые расплывчатые диагнозы, подходящие любому человеку в возрасте около 50 лет: не все в порядке с зубами, сниженная эластичность сосудов, возможно переутомление, возможно небольшое нарушение обмена веществ или дисбактериоз. Мы разбирались и в конструкциях приборов, чтобы понять, что они измеряют. Говорили с инженерами фирм-производителей. Никто из них и не пытался всерьез убедить нас в вечном двигателе и записи информации, они точно знали устройство и принцип действия или бездействия их детища, смеясь над принявшими плацебо-диагностику (термин одного из создателей) за новую медицинскую технологию. Ну и разумеется, мы легко проверили «перенос информации» на гомеопатическую крупинку и ее лечебный эффект.

— На пациентах?

— Нет, конечно. Помните, как-то мы беседовали об антимикробном действии серебра (см. «Химию и жизнь», 2012, №10). Переносим «информацию» о любом антибиотике на крупинку и даем это «лекарство» бактериям на проверку.

— И что?

— Нобелевскую премию мы не получили. Бактерии выжили.
   PLUT

553 - 01.07.21 - 13:14
похоже, "медикаментозный селектор" изобрел в далеком 1995 году Юрий Валентинович Готовский ? патент RU2070405C1

https://patents.google.com/patent/RU2070405C1/ru

из описания патента:
Изобретение позволяет сократить время обследования, повысить достоверность диагностики и эффективность терапии за счет применения в устройстве двух медикаментозных селекторов: в первом хранится электронная копия гомеопатических препаратов, назодов, органопрепаратов и т.д.; второй используется для запоминания текущих электронных копий препаратов и информации с БАТ и БАЗ, которые заносятся по желанию пользователя. Кроме того, устройство позволяет осуществлять перенос электронной копии подобранных препаратов с желаемым изменением потенции на вторичные носители, а также адаптивную электропунктурную и биорезонансную терапию

пациент очень изобретателен https://patents.google.com/?inventor=Юрий+Валентинович+Готовский

когда компьютеры были большими и очень дорогими... (это сейчас есть копеечные ардуино, STM32 и прочие Cortex-ы, ну и генераторы прямого цифрового синтеза (DDS))

из описания патента https://patents.google.com/patent/RU2070405C1/ru

"Первый медикаментозный селектор (фиг.6) содержит управляющий регистр 40, элемент запоминания 41 и аналоговый мультиплексор 42. Управляющая информация, записываемая с информационной шины 43 по сигналу управления 44 на управляющий регистр, передается на входы управления элемента запоминания и мультиплексора, чем определяется выбор электронной копии препарата и подсоединение к линии связи 45 выхода аналогового мультиплексора 42. Выход последнего образует двухпроводную линию 45, являющуюся входом/выходом блока, которая в свою очередь соединяется с соответствующим входом/выходом блока коммутации 2 (фиг.1), а также со входом/выходом блока изменения резонансных характеристик 5.
Второй медикаментозный селектор (фиг.7) содержит управляющий регистр 46, элемент запоминания 47, аналоговый мультиплексор 48 и формирователь сигнала записи 49. Управляющая информация, записываемая с информационной шины 50 по сигналу управления 51 на управляющий регистр, передается на входы управления элемента запоминания 47, мультиплексор 48 и формирователя сигнала записи 49, чем определяется выбор места переноса электронной копии препарата или информации с БАТ или БАЗ, подключение аналогового мультиплексора 48 к линии связи 52 и инициализацию переноса электронной копии на элемент запоминания 47. Выход формирователя сигнала записи 49 соединен с соответствующим управляющим входом элемента запоминания 47. Выход мультиплексора 48 образует двухпроводную линию 52, являющуюся входом/выходом блока, которая в свою очередь соединяется с соответствующим входом/выходом блока коммутации 2 (фиг.1), а также со входом/выходом блока изменения резонансных характеристик 5 и со входом/выходом первого медикаментозного селектора 6.
Блок управления и сопряжения с ЭВМ (фиг.8) содержит регистр связи 53, дешифратор команд управления 54. Из ЭВМ в последовательном коде по линии связи 55 передается управляющая информация, стробируемая сигналом по линии 56. Часть информационного слова передается по шине 58 на дешифрацию в дешифратор 54. Сигналом по линии связи с ЭВМ 57 ведется стробирование передаваемой информации по шине 58 для выработки управляющих сигналов 61-66 блоками 2-7 (фиг. 1) и сопровождения управляющей информации по шине 59 (фиг.8) для передачи ее в блоки 2-7 (фиг.1). Выход информационной шины 59 (фиг.8) соединен со входами информационной шины блоков 2-7 (фиг.1), т.е. выход 59 (фиг.8) со входами: 11 (фиг.2), 23 (фиг.3), 31 (фиг.4), 37 (фиг.5), 43 (фиг.6), 50 (фиг. 7). Выходы управляющих сигналов блока 8 (фиг.1) соединены со входами управляющих сигналов блоков 2-7 следующим образом: выход управляющего сигнала 61 (фиг.8) соединен со входом управляющего сигнала 12 (фиг.2), 62 (фиг. 8), с 24 (фиг.3), 63 (фиг.8) с 32 (фиг.4), 64 (фиг.8) с 38 (фиг.5), 65 (фиг. 8) с 44 (фиг.6), 66 (фиг.8) с 51 (фиг.7)
   PLUT

554 - 01.07.21 - 13:14
вот еще с помощью биорезонанса можно цыплят-бройлеров выращивать. патент RU2003116007A

https://patents.google.com/patent/RU2003116007A/ru?inventor=Юрий+Валентинович+Готовский

1. Способ выращивания цыплят-бройлеров, включающий типовое содержание, сбалансированное кормление и поение, отличающийся тем, что цыплят-бройлеров в возрасте 1-14 дней подвергают энергоинформационному релаксирующему воздействию посредством аппарата для электро-, магнито- и светотерапии “МИНИ-ЭКСПЕРТ-Т” и в возрасте 15-42 дней - воздействие проводят с помощью аппарата для энергоинформационного переноса лекарственных свойств с возможностью регулирования потенций “Трансфер-П”, с использованием в качестве матрицы веществ метаболического действия.
2. Способ по п.1, отличающийся тем, что релаксирующее воздействие осуществляют мозговыми волнами программы “Альфа-ритмы”, с частотой 7,5-13,5 Гц, по 20 мин, - три раза в день, - с интервалом 4 ч.
3. Способ по п.1, отличающийся тем, что в качестве веществ метаболического действия используют Монотард МС и Протофан НМ, воздействие проводят 11-13 ч в сутки 5 раз в неделю.
   ДенисЧ

555 - 01.07.21 - 13:16
PLUT , тебя протон покусал?
   acht

556 - 01.07.21 - 13:18
(554) А еще с её помощью паразитов диагностируют. В самом широком смысле.
   Гений 1С

557 - 01.07.21 - 13:21
(551) ты видео врача все же посмотрел про якобы фармакопании? Он очень доходчиво объясняет на примере метода Бутейко и случаев из практики, почему не нужно верить в БРТ, ВРТ и прочие. Только в МРТ можно.
   PLUT

558 - 01.07.21 - 13:23
(555) я в другой ветке первый в персональном рейтинге каких-то флудеров?? :) а ДенисЧ всего лишь третий :)

Вирус ковида - рукотворная лабораторная химера. Часть 2. "Дельта" штамм.

"если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите"
   Krendel

559 - 01.07.21 - 13:32
(556) Ну тогда прибор не работает
   K1RSAN

560 - 01.07.21 - 13:34
(552) Сейчас протон придет и будет доказывать, что то исследование не репрезентативно, что не тот метод, пользователи не научились считывать диагноз или ещё что-нибудь, но не признается, что его игрушка за 50к дома - просто игрушка.

Garykom

561 - 01.07.21 - 13:36
(560) Идиоты должны страдать
   PLUT

562 - 01.07.21 - 13:48
вот еще увлекательно про приборы ДЭТА фирмы ООО НПП "ЭЛИС" г.Зеленоград - "Положили с прибором"

статья 2014 года
https://properm.ru/news/society/85878/

цитата: "Пройти диагностику в центре можно за 3 000 рублей. «Вам дают в руки железяку с проводом. На приборе есть табло. Тыкая прибором в палец, вас проверят на гепатит, глисты, туберкулез, хламидии, порчу и все остальное. Вероятнее всего, все эти болезни найдут, чтобы вы купили заветный прибор», — разъясняет правозащитник. Не все соглашались платить за такую диагностику, чтобы избежать проблем, оздоровительный центр отпускал строптивых клиентов."

Если загуглить ДЭТА-Профессионал, он до сих пор продается за 485000 рублей :), хотя исключен из реестра медицинских изделий в 2014 году...
проверить можно здесь https://roszdravnadzor.gov.ru/services/misearch по поиску ДЭТА

ну и желающим приобрести сие чудо за 485 тысяч рублей
https://xn-----6kccjih0athny0bdg2p.xn--p1ai/pro/deta-elis-professional
   Иванович Михаил

563 - 01.07.21 - 13:49
Щас придет протон и даст всем по ж.. .
   PLUT

564 - 01.07.21 - 13:54
(562) ну и технические характеристики этой "залупы" ДЭТА-Профессионал (для тех, кто понимает в электронике и электротехнике хотя бы на уровне дилетанта):

почему "залупа"? потому что: Вирус ковида - рукотворная лабораторная химера. Часть 2. "Дельта" штамм.

Технические характеристики:
Режим диагностики:
Метод измерения : Р.Фолля, Х.Шиммеля
Диапазон показаний изменения проводимости, у.е. : от 0 до 100
Точность измерения, %: +/- 1
Напряжение на диагностическом щупе относительно ручного электрода, В: не более 1,25
Ток короткого замыкания, мкА: не более 12,5
Звук в режиме диагностики: изменение тональности
Управление звуком: вкл/выкл
Индикация пониженного питания: светодиод "LOW POWER"
Индикация включения ВЕГА-Теста: светодиод "VEGATEST"

Режим электроакупунктурной диагностики:
Форма выходного сигнала: положительной полярности, отрицательной полярности, двухполярный, двухполярный инверсный
Амплитуда импульса на нагрузке 100 кОм, не менее В: 200
Длительность импульса по уровню 0,5, мс: 1
Диапазон частоты следования импульсов, Гц: 0,1 - 99,99
Максимальная погрешность установки частоты, %: не более +/- 5

Режим электромагнитной терапии
Форма выходного сигнала: двухполярные пачки импульсов с высокочастотным заполнением
Диапазон частоты следования пачек импульсов, Гц: 0,1 - 99,99
Максимальная погрешность установки частоты, %: не более +/- 5.

Электронный медикаментозный селектор
Количество электронных копий гомеопатических препаратов: 22800
Количество свободных ячеек для дозаписи гомеопатических препаратов: 25200
Максимальное количество препаратов, одновременно выдаваемых на выход: 8

Режим квантовой терапии
Динамический диапазон, Гц: 0,1 - 99,99
Максимальная погрешность установки частоты, %: не более +/- 5
Оптический диапазон, нМ: 468,525 - 590,660,880

Питание:
Блок питания: 220В\50Гц, 12В\0,5А
Ток потребления, не более, А: 0,25
Материал ручного электрода и наконечника универсального щупа: латунь марки JIC59-1 ГОСТ 931, ГОСТ 494
Связь с компьютером: блок сопряжения "BS-8" (в комплект поставки не входит).
Средний срок службы, лет: не менее 5
Габаритные размеры (без упаковки), мм: 480х330х140

Масса:
без принадлежностей и запасных частей, кг: не более 3
полный комплект, кг: не более 7
Условия эксплуатации:
температура окружающей среды от 10 до 35 градусов по Цельсию.
относительная влажность воздуха: 80% при температуре 25 градусов по Цельсию.
Соответствует: ТУ 9444-001-27970873- 2006
   Pro-tone

565 - 01.07.21 - 14:06
Ого, сегодня прям тут праздник какой-то!

(552) >Представляете, какое поле для творчества врача- диагноста! Нажал нужным образом на щуп, и пациент — наркоман. Или не нажал — и не наркоман, хотя все вены в дырках."
Результаты, полученные несерьезным методом, могут иметь весьма серьезные последствия.

А давайте тогда применим все то же самое к тестированию на полиграфе. Любой толковый полиграфист/психолог может сформулировать так вопрос искуссно, что человек начнет плыть, датчики зафиксируют изменения в пульсе, потоотделении, и это будет являться основанием для ложного результата. А вспомним как выполняется УЗИ. Оно выполняется человеком, и от его опыта зависит наверно более 50% точности результата исследования (от прокатывания УЗ-щупа по телу до оценки того что он видит на экране, обработки изображения для детализации, уточнения). Далее напомню, что подсчёт многих результатов окраски маркеров диагностики крови тоже выполяться можно человеком, а не автоматом. А это значит, что в традиционных методах диагностики очень большое значение имеет оператор-диагност. Именно от его опыта и умения зависит в основном точность его исследования. Так что ВРТ метод здесь не исключение
   ДенисЧ

566 - 01.07.21 - 14:07
(565) Полиграф ни в одной стране не имеет юридической силы.
   Pro-tone

567 - 01.07.21 - 14:08
Да даже взятие мазка из горла для ПЦР-диагностики это тоже, оказывается, целая наука! От неверного взятия мазка могут быть ложные результаты, о чем неоднократно говорили сами медики.
   Вафель

568 - 01.07.21 - 14:08
(566) а что ВРТ имеет?
   Pro-tone

569 - 01.07.21 - 14:09
(566) тем не менее отказ работодателя при приеме на работу из-за результатов теста на полиграфе не нарушает никаких законов
   ДенисЧ

570 - 01.07.21 - 14:10
(569) Так он таким отказом только благо делает кандидату. Ибо работать у такого невменяемого - себе хуже.
   Pro-tone

571 - 01.07.21 - 14:11
(570) почему ты так думаешь? Там невменяемой может быть только один долбанутый HR
   K1RSAN

572 - 01.07.21 - 14:11
(569) А по какой причине НЕ МОЖЕТ работодатель отказать соискателю?)
   Pro-tone

573 - 01.07.21 - 14:12
Но этого хватит чтоб соискателю отказали, и ни в какой суд он с этим не пойдет, ибо хозяин - барин.
   ДенисЧ

574 - 01.07.21 - 14:13
(571) Если хозяин держит на этом месте долбанутых - то у него самого не всё в порядке.
   Pro-tone

575 - 01.07.21 - 14:13
(572) так о том и речь, что это никак не регулируется, это дело самого работодателя, он использует любые методы для принятия своего решения
   K1RSAN

576 - 01.07.21 - 14:14
(565) Так, а что делать с тем, что 3 разных специалиста поставили 3 совершенно разных, но одинаково расплывчатых диагноза?) И плохие пользователи? Плохие модели в их руках? Или что? Почему этот эффект "переноса информации" не смогли использовать на бактериях?
   ДенисЧ

577 - 01.07.21 - 14:14
(575) А виноват полиграф...
   K1RSAN

578 - 01.07.21 - 14:15
(575) То есть результат "полиграфа" - это такая же "хотелка", как "у нас не должен работать человек с пирсингом, тату, ярким цветом волос". И тогда какая связь между этим и (552)? Ваше желание перевести тему на обсуждение другой темы?)
   Иванович Михаил

579 - 01.07.21 - 14:26
(578) Видимо аргументы кончились.
   Krendel

580 - 01.07.21 - 14:33
(564) Ну это было и так понятно после того как он не смог объяснить действия приборов на уровне физики и химии
   acht

581 - 01.07.21 - 14:37
(580) Мне еще понравилось, как он Вирус ковида - рукотворная лабораторная химера. Часть 2. "Дельта" штамм. закрыл, а потом еще полдня туда постил в гордом одиночестве =)
   Волшебник

Модератор
582 - 01.07.21 - 14:40
(581) Так вам и надо, флудерам.
   acht

583 - 01.07.21 - 14:42
(582) Точно. А давай с этой темой так же поступим?
   PLUT

584 - 01.07.21 - 15:33
вот еще патент 2014 года с помощью биорезонанса аппаратом "DETA-Professional" (наверное, потому что он стоит ого-го сколько! но его исключили из реестра медицинских аппаратов в том же 2014 году)

Способ лечения больных сахарным диабетом 2 типа
https://patents.google.com/patent/RU2561837C2/ru

очень много букв. цитата:

"По данным швейцарской фирмы Zepterinternationalcosmetics, световое излучение различного цвета имеет следующие особенности воздействия на человека:
- Желтый свет укрепляет, тонизирует, не возбуждая, продлевает энергию, усиливает слишком слабые процессы, укрепляет нервы. Желтый свет по своему действию находится между красным и синим. BLesNouvellesEsthetiques. 1998. №1 отмечено также, что желтый свет способствует детоксикации организма во всех формах.
- Красный свет активизирует заблокированную в глубине энергию, повышает динамичность, выводит стагнированные, инертные и редуцированные процессы на уровень, обостряет чувства. Красный свет по своему действию является противоположным синему.
- Зеленый свет уравновешивает, расслабляет, успокаивает, поддерживает физическую и психическую энергию в динамическом равновесии, смягчает напряженные и болезненные процессы, приносит глубокое умиротворение. Зеленый свет является по своему действию промежуточным между синим и желтым.

Дегенеративный процесс в поджелудочной железе при СД 2 типа проявляется разной степенью отягощения. При биорезонансном, а также последующем непосредственно за ним последовательном воздействии тремя спектрами света (желтым, зеленым и красным) активизируются механизмы регенерации клеток ПЖ и улучшается передача импульсов между клетками с помощью биофотонной связи, что приводит к улучшению секреции инсулина клетками поджелудочной железы."

ну и финалочка: "
Заявляемый способ позволяет сократить сроки лечения больных сахарным диабетом 2-ого типа, уменьшать содержание глюкозы в крови пациентов на более раннем этапе лечения, а также сохранять стойкий результат лечения в отдаленном периоде"

в качестве бреда: если есть желающие испытать на себе биорезонанс и излечить СД2 ??

у Pro-tone есть прибор безвредный, можно попробовать методику из патента. ну и о результатах лечения доложить на форуме mista
   Pro-tone

585 - 01.07.21 - 15:47
(578) (579)

>И тогда какая связь между этим и (552)? Ваше желание перевести тему на обсуждение другой темы?)

я уже ответил, что точность результата диагностики (вообще любой) во многом зависит от мастерства оператора-диагноста
   Волшебник

Модератор
586 - 01.07.21 - 15:50
(584) СД2 лечится правильным питанием. Тут приборчик не поможет
   PLUT

587 - 01.07.21 - 15:51
(584) пешеходы на регулируемых перекрестках с помощью светофоров (красный, желтый, зеленый) незаметно для себя "укрепляются, тонизируются и умиротворяются"

не лазерное излучение, но всё свет от светофора с такими же длинами волн (+/- лапоть)
   Pro-tone

588 - 01.07.21 - 15:54
(584) меня радует что ты дергаешь куски текста только те, которые наиболее вызывающие у тебя иронию, их постишь для осмеяния, при этом остальной текст тобой игнорируется, там несколько типов воздействий - электромагнитное, ультразвуковое, световое и др, приведены результаты терапии со снижением уровня глюкозы после терапии, которые равноценны использованию инсулина

Клинико-лабораторные показатели до лечения:
Общий анализ крови: эритроциты 4,3, гемоглобин 140, лейкоциты 5,0, палочкоядерные 5, сегментоядерные 49, эозинофилы 6, лимфоциты 30, моноциты 5, РОЭ 12.
Общий анализ мочи: выявлена кетонурия 15 ммоль/л.
Анализ крови на уровень глюкозы натощак: 12 ммоль/л.
Через 2 часа после приема пищи: 16 ммоль/л.
Гликированный гемоглобин (Hba1c:) 9.8%.
Индекс массы тела: 34,92.
Индекс качества жизни: 33,25

После лечения:
Анализ крови на уровень глюкозы натощак: 6,0 ммоль/л.
Через 2 часа после приема пищи: 7,8 ммоль/л.
В моче отсутствовали кетоновые тела.
На ультразвуковом исследовании размеры поджелудочной железы незначительно уменьшились, контуры ровные и однородной структуры.
После лечения через 6 месяцев:
Общий анализ мочи: выявлено отсутствие кетонурии.
Анализ крови на уровень глюкозы натощак: 5,5 ммоль/л.
Через 2 часа после приема пищи: 7,5 ммоль/л.
Общий анализ мочи: выявлено отсутствие кетонурии.
Гликированный гемоглобин (Hba1c): 6,4%.
Индекс массы тела: 29,41.
Снижение веса на 15 кг.
Индекс качества жизни: 68,53.
   Pro-tone

589 - 01.07.21 - 15:54
(587) тем самым кроме своей недалекости ты больше ни в чем не расписываешься
   PLUT

590 - 01.07.21 - 15:55
мысли вслух. Если получить патенты на способы применения БРД и БРТ, то в достижения можно будет еще добавить - изобретатель?
   Pro-tone

591 - 01.07.21 - 15:55
(587) а вот теперь достигни такого результата с помощью плацебо-пустышки, самовнушением как в (588)
   PLUT

592 - 01.07.21 - 15:56
(588) я предложил болезным с СД2 испытать с помощью твоего прибора (я нищеброд и не могу себе позволить сие за 350 тыс руб) и твоего опыта биорезонанс

это будет прекрасным подтверждением (0)
   Pro-tone

593 - 01.07.21 - 15:57
(581) >Мне еще понравилось, как он Вирус ковида - рукотворная лабораторная химера. Часть 2. "Дельта" штамм. закрыл, а потом еще полдня туда постил в гордом одиночестве =)

и еще буду постить, а ваше обсуждение если было бы по теме, ветку никто бы не закрывал, а так вы ее просто загадили
   Pro-tone

594 - 01.07.21 - 15:58
(592) у меня нет Дэта-Профессионала
   Garykom

595 - 01.07.21 - 15:58
(593) "Заведи себе бложек"©Волшебник
   Pro-tone

596 - 01.07.21 - 16:00
вы не задумывались почему модераторы часто ветки закрывают? А вот подумайте на досуге. Если общение в них по теме, достойное, уважительное, ветки всегда доживают до 1000 сообщений.
   PLUT

597 - 01.07.21 - 16:00
(594) ну и слава богу!
у тебя есть лучше из Тамбова. биорезонанс же?

кстати у КМДТ ВРТ пожизненное разрешение в реестре медицинских приборов с 2013 года. (Видимо до тех пор, пока Мурашко приказ не выпустит на исключение из реестра ?)
   PLUT

598 - 01.07.21 - 16:01
(597) пожизненное = бессрочное *
   Pro-tone

599 - 01.07.21 - 16:01
А когда скатывание в ветке идет тотальный срач, то конструктива общение такое теряет, ветка превращается в помойку даже с изначально достойной темой
   Pro-tone

600 - 01.07.21 - 16:04
(597) у меня не лучше и не хуже, они примерно одинаковы по качеству, мой прибор только для диагностики, второй - для терапии, и там 3 вида воздействий - электрическое, электромагнитное и световое (инфракрасный излучатель)
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.