Вход | Регистрация

В ХранилищаНастроек не сохраняет значение. Загрузить возвращает Неопределено

В ХранилищаНастроек не сохраняет значение. Загрузить возвращает Неопределено
Я
   ИС-2

24.06.21 - 14:45
На время сеанса где-то надо хранить выбранные значение пользователем. Переменные не подходят.
Не могу понять почему не сохраняет в хранилище настроек переменную с типом физ. лицо

ХранилищаНастроек.НастроекиТекущейРаботы.Сохранить("МобильноеПроизводство","Продукция_ФизЛицо_Выбранный",ТекФизЛицо);

делаю загрузить - возвращает неопределено

ХранилищаНастроек.НастроекиТекущейРаботы.Загрузить("МобильноеПроизводство","Продукция_ФизЛицо_Выбранный"));

Что я не так делаю. По документации туда можно сохранить любое значение
   Вафель

1 - 24.06.21 - 14:46
А что это за хранилище такое?
   fisher

2 - 24.06.21 - 14:51
Судя по "НастроекиТекущейРаботы" - это кастомное хранилище. Сами его писали - сами с ним и разбирайтесь.
   fisher

3 - 24.06.21 - 14:59
Открой в дереве метаданных ветку хранилищ настроек в "Общих" и глянь модуль менеджера своих "Настроеков". Чего оно там делает при загрузке/сохранении.
   ИС-2

4 - 24.06.21 - 15:43
добавил в свою самописку свой объект метаданных
(3) модуль полностью пустой
   fisher

5 - 24.06.21 - 16:11
(4) С какой целью? С чего ты решил, что оно по дефолту будет стандартное хранилище юзать? По дефолту оно вообще нифига не делает, это голый каркас для реализации альтернативного хранения настроек. Если тебе надо писать в стандартное хранилище, то юзай ХранилищеОбщихНастроек.Сохранить/Загрузить
   hhhh

6 - 24.06.21 - 23:23
(4) наверно, пытаетесь прочитать настройки другого пользователя. Можно только свои, если не администратор.

Список тем форума

Чтобы обнаруживать ошибки, программист должен иметь ум, которому доставляет удовольствие находить изъяны там, где, казалось, царят красота и совершенство.
Фредерик Брукс-младший
ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.