Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9   
О жизни... :: Наука

OFF: Вирус ковида - рукотворная лабораторная химера. Часть 2. "Дельта" штамм.

Ø [Pro-tone, 07.07.21 - 18:58]
OFF: Вирус ковида - рукотворная лабораторная химера. Часть 2. "Дельта" штамм.
Я
   Pro-tone

23.06.21 - 12:21
Вчера к вечеру ощутил неприятную тянущую головную боль, похожую очень отдаленно на ту, что была в прошлом году от "бета" штамма ковида, но больше похожую на ту что при гриппе, также отмечал боль легкую в горле и позывы на кашель с нарастающей лихорадкой. Конечно, мне стало интересно и я сразу вечером провел диагностику методом вегатеста (прибор КМДТ-ВРТ) вирусных нагрузок головного мозга (ГМ), по всему организму и для дифференцировки с другими более привычными вирусами провел тест и на них (аденовирусы, коронавирусы, парамиксовирус, ЭБ, ЦМВ, ЭКХО, грипп В, грипп А). И так, вирусная нагрузка по всему организму - отрицательно. ГМ - все отрицательно кроме гриппа А.

Важно понимать, что локальная нагрузка гриппом мозга при отрицательной нагрузке по всему организму может иметь место всего лишь двух возможных вариантах:
1. обострение хронического гриппа
2. получение вируса ковида извне (а я живу в Москве) с мутацией фрагмента гриппа в своем составе

Первый вариант сразу откидываем, так как никогда ранее грипп себя не проявлял, иначе я бы знал об этом. С учетом того что грипп классический уже более года не тестировался в мире у людей:
Грипп исчез во всем мире во время пандемии COVID
https://www.scientificamerican.com/article/flu-has-disappeared-worldwide-during-the-covid-pandemic1/

Оставляем поэтому только вариант 2. Новая мутация коронавируса, "дельта" штамм, содержит мутацию в куске гриппа на борту, чем можно как раз объяснить новую простудную симптоматику ковида, которой никогда не было ранее, что ученые не могут пока объяснить, но важно понимать что для "обычного" SARS/MERS такие симптомы совсем нетипичны, равно как и для "альфа"(уханьский) и "бета"(африканский) штаммов.

Дельта-вариант коронавируса оказался на 60% активнее альфа-штамма
https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/432531-delta-variant-koronavirusa-na-60-rasprostranenney-alfa-shtamma

По природным свойствам грипп - один из наиболее активно и быстромутирующих вирусов, поэтому можно лишь предполагать, что мутация в геноме коронавируса на фрагменте гриппа (предположительно грипп в нем отвечает за белки гемагглютинина и нуклекапсидный белок - "защитный чехол" на спирали РНК, согласно отчету сравнения геномов гриппа с уханьским штаммом http://joxi.ru/EA4DROjHpvXNvA ) наиболее быстрая и обходящая иммунную защиту организма. Причем дети и молодые люди к нему даже более чувствительны, чем старики, что делает новый "дельта" штамм опасным для этих возрастных групп.

Симптомы Delta-варианта коронавируса: к кому он «цепляется» больше всего
https://www.ukrinform.ru/rubric-world/3267739-simptomy-deltavarianta-koronavirusa-k-komu-on-ceplaetsa-bolse-vsego.html
"Так, в Соединенном Королевстве передача штамма Delta достигла пика в молодой возрастной группе в возрасте от 12 до 20 лет. Поэтому страны решили постепенно начинать иммунизацию подростков 12 – 18 лет"

От данного штамма ранее эффективное от "альфа" и "бета" штаммов растение ним (neem) неэффективно, либо малоэффективно, что тоже видно с помощью ВРТ-диагностики, хотя при мутации главного фрагмента химеры данное растение эффективно.
2021 г., 23 апреля. Капсулы с нимом (Azadirachta Indica A. Juss) для профилактики инфекции COVID-19: пилотное, двойное слепое, рандомизированное контролируемое исследование.  
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33891569/
"Выводы: исследование показало снижение риска заражения COVID-19 у участников, получавших капсулы нима, что демонстрирует его потенциал в качестве профилактического лечения для предотвращения инфекции COVID-19. Полученные данные требуют дальнейшего изучения в клинических испытаниях"

Я использовал ЭмЧРТ (электромагнитная частотно-резонансная терапия), частотная программа "грипп А", после нее головная боль прошла со всей начинающейся простудной симптоматикой после нескольких повторных циклов (перезапуска программы) и программ очистки. Таким образом МРЧТ может выступать не только как прямым антивирусом, но фактором иммунизации, разрушая вирусные белки и давая возможность организму их распознать и выработать клетки памяти для адаптации организма к дальнейшим с ним встречам.

Интересный момент терапии данного штамма - как при любой неизвестной раннее имунке инфекции, на самых ранних стадиях, инкубационном периоде, всегда тестируется недостаток по витамину D. Этот витамин активно используют макрофаги и дендритные клетки при своей активации и первичного поглощения (фагоцитоза) инфекционного антигена, поэтому имеет прямой смысл на ранних стадиях (лишь в первые 2-3 дня инкубации когда появились самые ранние симптомы болезни) принимать витамин D3 в повышенной дозировке (я сам ем 20 000-30 000 МЕ в день), далее его прием смысла не имеет, и даже вредит, так как на клеточный иммунитет D3 имеет иммуносупрессивное действие, повышая уровень Интерлейкина-10, который блокирует активность и дифференцировку Т-киллеров, повышая число Т-супрессоров, но на ранних стадиях новой инфекции его прием очень оправдан и позволяет максимально быстро активировать фагоцитарное звено.

Добавлю еще по всем трем штаммам их новизну для имунки.

1. "Альфа" штамм был новой формой основного носителя - коронавируса, поэтому его нацеливание сразу было на легкие. Также "альфа" был в новинку всем своим куском Денге, который нарушал углеводный обмен, бил по полным людям и диабетикам. Фрагмент гриппа в нем активировался в последнюю очередь.
2. В "бета" штамме изменения коснулись в основном фрагмента с Денге, основная масса переболели "бетой" с невысокой температурой в 37.2 градуса, что совсем не характерно для гриппа.
3. Текущий "дельта" - это мутация фрагмента гриппа, поэтому он дает намного более короткий инкубационный период, он более заразен и температура растет до 38 градусов и выше в очень короткие сроки (2-3 дня) и держится достаточно долго (около недели) как при гриппе.

Не исключено будущая мутация будет связана с оспой в составе химеры, и тогда основным ударом будет выступать уже костный мозг с резким падением всех классов иммунных клеток и эритроцитов (лейко- и лимфопения, тромбоцито- и эритропения), но я в это мало верю, так как сама по себе оспа - устойчивый к ошибкам вирус, с механизмом коррекции ошибок, а потому более правдоподобным кажутся мутации основного носителя - бетакоронавируса (они обычно проходят раз в год), Денге и опять гриппа. То есть вечный цикл по тому что уже было пройдено. Где-то примерно через 4-5 месяцев появится новая мутация и она коснется самого коронавируса (всплеск поражений легких), потом еще через 4-5 месяцев - куска Денге (привет, диабет, тромбозы), затем еще через столько ко же времени - гриппа (простудно-гриппозная симптоматика).

==========================================================================

Предыдущая ветка OFF: Коронавирус-19 рукотворный.Сравнение генома с помощью BLASTn. , в которой с помощью диагностики удалось уточнить вирусные нагрузки в периоды подъема температуры (август 2020) и симптоматики - атипичной сильной и продолжительной головной боли (май-июнь 2020) у себя и еще нескольких человек. Далее было проведено сравнение геномов эталонного уханьского штамма с геномами вирусов, входящих в его состав с помощью утилиты генетиков BLASTn, найдены фрагменты совпадений, приведены скришоты и описания настроек.

Итоговый состав химеры ковида по моим данным получился таким:

- бетакоронавирус
- вирус гриппа А
- вирус лихорадки Денге
- оспа обезьян (ортопоксвирус)

Немного конспирологии от себя. Пока нельзя точно сказать как был собран вирус ковида, но у меня есть пара вариантов:

1. Задумывался как векторная вакцина от Денге, гриппа и оспы обезьян на базе коронавирусного вектора, явно был предназначен для Африки и Малазии, но не был удален в нем ген размножения вектора и выскочил за пределы лаборатории. Наиболее реалистичная версия.
2. Экспериментально собранный вирус на основе бетакоронавируса человека и химерного коронавируса летучих мышей, в котором генетики "игрались" с кусками Денге, гриппа и оспы, а затем скрестили два этих вируса бесшовным методом сборки, который был запатентован в 2003 https://iz.ru/1153307/2021-04-19/izvestiia-nashli-patent-na-nevidimuiu-sborku-genoma-koronavirusov. Такой вариант может вполне быть использован в качестве биологического оружия. Но тогда абсолютно непонятно, как его создатели собирались от него сами защищаться, вопрос, на который наверно никогда не будет ответа.

ВАЖНО: В данной ветке не обсуждаются ковид-вакцины, и все что с ними связано. Данная ветка альтернативная и ставит целью поиск истины происхождения вируса и выработки эффективной стратегии противостояния ему. Вакцинация - одна из возможных стратегий, она имеет право на жизнь, но вирус совершенно новый, равно как и вакцины от него, прогнозов об их эффективности в отношении новых штаммов нет, и никто этого не знает точно несмотря на заявления своих разработчиков, равно как и о безопасности в дальнейшей жизненной перспективе.

Как уже я писал в других коронавирусных ветках я профессионально занимаюсь ВРТ (вегетативный резонансный тест) совмещая с работой по 1С. Метод работает по принципу фиксации резонанса на уникальной комбинации экзогенно генерируемых частот диагностическим модулем для конкретных фрагментов антигенного материала по таблице частот Райфа https://yadi.sk/d/FXbW-fcYm3Lyw с эндогенными частотами самого организма

Я не претендую на истину в последней инстанции. Все написанное ниже можно считать моим личным мнением, плодом воображения, бредом и т.п., каждый волен в своем отношении к вышеприведенной информации
   fisher

501 - 29.06.21 - 12:35
(499) Так это абсолютно правдивые заявления. Если бы каждый (и далее по тексту) - то победили бы. Просто все прекрасно понимали, что идиотов всегда больше.
   fisher

502 - 29.06.21 - 12:38
Поэтому отдавали себе отчет и открыто заявляли, что карантин - это всего лишь способ продержаться до вакцинации без коллапса больничек. Большего идиоты не позволят.
А теперь добровольно-принудительно вакцинируют. Потому что по-хорошему с идиотами тоже тяжело.
   Pro-tone

503 - 29.06.21 - 12:40
(500) закрытие парков, запрета их посещения, и вообще выхода на улицу, закрытие людей в человейниках, где вируса больше чем на улице в тысячи раз (банально каждый выходит в подъезд мусор выкинуть, по вентиляции воздух болтается по всему дому и тп) это эффективная адекватная мера по-твоему?
   fisher

504 - 29.06.21 - 12:41
(503) Почему "по-моему"? Насколько мне известно, во время жестких карантинов всегда фиксировался спад заболеваемости.
   Pro-tone

505 - 29.06.21 - 12:43
(501) >Если бы каждый (и далее по тексту) - то победили бы

о_О

ну дела, а что победили бы, можно поинтересоваться? Вирус бы исчез с планеты или поломал свои шипы от обиды на людей?
   Pro-tone

506 - 29.06.21 - 12:44
(504) ты не путай спад скорости распространения с победой над эпидемией, это разные вещи абсолютно
   fisher

507 - 29.06.21 - 12:53
(505) Почему от обиды? С голоду бы загнулся. Могу ошибаться, но вроде бы я не слышал про бессимптомных носителей, в которых вирус способен сохраняться и передаваться продолжительное время (скажем, год).
В условиях строгой изоляции, эпидемия бы тупо распалась на затухающие очаги и погасла. После этого занести вирус можно было бы только извне.
   fisher

508 - 29.06.21 - 12:55
(506) У властей может и были какие-то популистские заявления, а вменяемые врачи с самого начала говорили только о снижении скорости распространения, чтобы не допустить коллапса больничек. Они-то реалисты, идиотов каждый день видят и политические баллы им набирать не нужно.
   Вафель

509 - 29.06.21 - 12:56
(507) это нужно всем миром на суперстрогой изоляции.
Но как с голоду то не помереть?
   Pro-tone

510 - 29.06.21 - 12:56
(507)
>>Почему от обиды? С голоду бы загнулся.
а флэшка, которая у тебя на столе лежит с некими файлами может иметь чувство голода?
   Вафель

511 - 29.06.21 - 12:57
(510) как раз флешка - да. Если не подзаряжать то файлы исчезнут
   Pro-tone

512 - 29.06.21 - 12:59
(511) теоретически тогда и вирусная частица подвержена окислению с разрушением оболочки, вопрос лишь во времени, если поместить ее на планету, где нет людей, и в те же условия
   Вафель

513 - 29.06.21 - 13:00
(512) ну белки то имеют срок жизни
   Pro-tone

514 - 29.06.21 - 13:00
(511) у меня такие флешки по 5 лет лежали и хорошо читались потом)
   Pro-tone

515 - 29.06.21 - 13:04
(513) так ведь fisher пишет о том что "вирус умрет с голоду", то есть контакта между людьми никакого во всем мире не будет, между живыми существами, включая птиц и рыб, тоже, в этом случае спустя время белкового распада вирус покинет планету, хотя не берется в расчет, например, почва. Пример с вирусом оспы говорит о том, что захороненные много лет назад тела умерших от нее сохраняют в себе активные "рабочие" вирионы
   fisher

516 - 29.06.21 - 13:08
(510) Ок. Не от голода. От отсутствия условий к размножению и невозможности существовать продолжительное время без размножения.
   fisher

517 - 29.06.21 - 13:09
Но чтобы размножаться - это фактически надо "кушать". Для репликации нужны ресурсы. Поэтому не вижу противоречия.
   Pro-tone

518 - 29.06.21 - 13:09
(516) такого никогда не будет, это в принципе невозможно, ибо (515)
   Pro-tone

519 - 29.06.21 - 13:11
(517) вирус не имеет дыхательной цепи, это природная флэшка, которая только занимается тем что таскает из одного организма в другой свою программу. Адаптацию к которой в том числе, связывают с одним из главных факторов эволюции всех живых существ на планете
   fisher

520 - 29.06.21 - 13:12
(518) То есть ты не считаешь победу над оспой победой, потому что теоретически "можем повторить"? Ну а как по мне - вполне победа.
   Pro-tone

521 - 29.06.21 - 13:17
(520) почему же не считаю, считаю. Только победа связана с приобретением массового иммунитета. Вирус ДНК-содержащий, самый крупный вирус из всех, с коррекцией ошибок. Он не мутирует. Один раз обкололи всех и они стали невосприимчивы к нему. И даже при этом всем оспа осталась, как минимум в официальных источниках в двух лабораториях, это только то, что дают официально, что неофициально - об этом мы просто не знаем, но это не значит что этого нет. Возможно об этом мы узнаем в будущем, когда придет очередной лабораторный вирус, уже с мутирующей формой оспы.
   fisher

522 - 29.06.21 - 13:29
(519) Да какая разница, как это назвать. Параллель с питанием вполне рабочая. Есть ресурсы для размножения - живет. Нет ресурсов для размножения - умирает.
(521) Проблема такой же чистой победы над активно мутирующими вирусами только в сложности единовременного получения массового иммунитета. Вирусы мутируют не в процессе мышления, а в процессе размножения.
   K1RSAN

523 - 29.06.21 - 13:39
(499) "Победить эпидемию" = "не допустить обвала системы здравоохранения из-за повальной госпитализации". Только дебил будет верить, что новый вирус можно победить только самоизоляцией.
   Pro-tone

524 - 29.06.21 - 13:43
(522) у нас нет возможности заключить каждое живое существо на планете в индивидуальный вакуумный кокон, при любой форме карантина всегда будет передача инфекции по воздуху между людьми и другими животными. Такого никогда не будет, каждый быстро мутирующий вирус характеризуется цикличностью накопления критических мутаций в своем геноме, что вызывает как правило, сезонные вспышки эпидемий. Никакая вакцинация не дает от них полной защиты. Почему-то есть уверенность, что в допрививочную гриппа эпоху (до 1930г), кол-во зараженных сезонным вариантом было сравнимо со временем после того как прививка от гриппа появилась. Период вспышек для разного вида вирусов разный. Для гриппа - это обычно был год. Для вируса ковида (но не коронавируса "обычного" - human SARS-CoV - этот тоже менялся радикально раз в год) этот период составляет от 4 до 6 месяцев судя по графикам. Стало быть теперь так будет всегда, и ничего с этим сделать не смогут.
   K1RSAN

525 - 29.06.21 - 13:44
(501) Сомневаюсь, что это возможно было бы. С самого начала карантина я слышал риторику именно про замедление распространения, для того, чтобы количество больных единовременно не перевешивало мощность системы здравоохранения страны. Видел даже занятный ролик от немцев, по поводу "помогите выпрямить кривую заражения".
   andrewalexk

526 - 29.06.21 - 13:47
:)
было нет?
Павел Бадыров
Третья волна! В чем причина?
https://www.youtube.com/watch?v=wHv7ZU7ESAo
Цель вакцинации - в самой вакцинации.
https://youtu.be/3GwLs5UEqL4
   Вафель

527 - 29.06.21 - 13:49
(525) так мы это всю жизнь будем замедлять
   Кирпич

528 - 29.06.21 - 13:50
(526) Ой. Ну и харя у него. Как будто косу в угол поставил, балахон снял и сел ролик записывать
   Pro-tone

529 - 29.06.21 - 13:50
(523) знак "=" стали ставить уже позже, когда "оптимизированная" система Здравоохранения оказалась не готова к наплыву тяжелобольных, а изначально вирус, даже по телеку среди говорящих теле-дохтуров, не считал особо опасным, и говорили про остановку=победу над эпидемией только ограничениями

(526) сейчас придет ДенисЧ, и скажет "а кто это такой вообще? и почему я ему должен верить?"
   Вафель

530 - 29.06.21 - 13:51
(529) про flatten the curve говорили еще с самого начала

Pro-tone

531 - 29.06.21 - 13:52
(528) Павел Бадыров при этом сам тяжело болел ковидом если что
   Pro-tone

532 - 29.06.21 - 13:53
(530) я предпочитаю русский язык, хотя у меня англ. разговорный, да, говорили о выходе на "плато"
   Вафель

533 - 29.06.21 - 13:53
(532) я просто русские не особо читал
   Pro-tone

534 - 29.06.21 - 13:55
(533) тогда говорили везде об одном и том же
   Кирпич

535 - 29.06.21 - 13:55
Да осталась фигня с этим ковидом. Половина уже переболела. Еще половина переболеет и всё утихнет.
   ДенисЧ

536 - 29.06.21 - 13:57
(526) "Павел Олегович Бадыров (род. 9 апреля 1964) — российский актёр, пауэрлифтер и предприниматель, видеоблогер"
Это самый видный специалист по вирусологии в мире...
   Pro-tone

537 - 29.06.21 - 13:58
(535) на примере Бадырова хочу сказать, что судя по его осунутости в роликах тяжелые тренировки он оставил именно из-за болезни, если сейчас и тренируется, то в легком стиле, а может вообще не тренируется. То есть болезнь якобы миновала, а качество жизни поменяло не в лучшую сторону
   Кирпич

538 - 29.06.21 - 13:58
Надо голосовалку провести. Кто болел кто не болел
   Pro-tone

539 - 29.06.21 - 13:59
(538) болели все, и уже по несколько раз
   Кирпич

540 - 29.06.21 - 14:01
(539) Ну я только раз и только сейчас. Раньше не болел
   ChMikle

541 - 29.06.21 - 14:01
(523)>>Только дебил будет верить, что новый вирус можно победить только самоизоляцией.
А старый победили именно с помощью самоизоляции ?
   Pro-tone

542 - 29.06.21 - 14:02
(536) по мне так он один из самых красноречивых и думающих блогеров русского сегмента Ютуба
   ДенисЧ

543 - 29.06.21 - 14:02
(542) Это повод, чтобы слушать его рассуждения о том, что он не знает, зато говорит красиво?
   Pro-tone

544 - 29.06.21 - 14:03
(540) то что не было тяжелого течения болезни раньше не означает ее отсутствие, не так давно народ узнал новый для себя термин "бессимптомное носительство", когда человек чувствует себя здоровым, при этом сам является разносчиком активной инфекции
   Кирпич

545 - 29.06.21 - 14:04
(544) Да тестировался несколько раз. Нифига не было. А когда заболел, тест сразу показал.
   Pro-tone

546 - 29.06.21 - 14:04
(543) мыслит очень логично, он технарь, кстати по образованию как и мы тут все
   Кирпич

547 - 29.06.21 - 14:05
(546) Вот и пускай молчит, если технарь. Нефиг воду мутить. Кому пандемия, кому мама мия.
   ChMikle

548 - 29.06.21 - 14:06
(545) платно ? зачем ?
   Pro-tone

549 - 29.06.21 - 14:06
(545) ПЦР тест ловит со слизистых, как правило, только во время тяжелого течения болезни, все легкие формы с минимальной температурой 37.2 обычно идут отрицательными, копий вируса недостаточно для амплификации
   Кирпич

550 - 29.06.21 - 14:07
(548) Интересно же. Когда все вокруг болеют, а ты нихера.
(549) Да я и кровь сдавал.
   Pro-tone

551 - 29.06.21 - 14:07
(547) так чем красноречивый Бадыров отличается от Кирпича? Только способом изложения мыслей - вербально или текстово. И почему он должен молчать, а Кирпич нет?
   ChMikle

552 - 29.06.21 - 14:08
(550) на антитела ?
   Вафель

553 - 29.06.21 - 14:08
(550) тест сдал и добровольно на самоизоляцию?
да ну его
   Кирпич

554 - 29.06.21 - 14:09
(552) Ага. Никаких короновирусных антител не было.
   ChMikle

555 - 29.06.21 - 14:10
(554) странно как-то супруга болела , находились с ней в одном помещении ... антитела-то должны быть
   Pro-tone

556 - 29.06.21 - 14:10
(554) радуйся, организм киллерными клетками выпилил вирус быстрее чем он бы положить организм, и тогда бы ты увидел антитела
   Вафель

557 - 29.06.21 - 14:11
(555) как мы уже знаем - не факт
   ChMikle

558 - 29.06.21 - 14:11
(556) а вот  с этого пожалуйста поподробнее ... что за киллерные клетки и откуда они берутся ?
   Кирпич

559 - 29.06.21 - 14:12
(556) Чота когда надо было выпиливать, он не стал выпиливать. Неделю пластом лежал.
   Pro-tone

560 - 29.06.21 - 14:13
(558)
Клеточный иммунитет (англ. Cell-mediated immunity) — такой тип иммунного ответа, в котором не участвуют ни антитела, ни система комплемента. В процессе клеточного иммунитета активируются макрофаги, натуральные киллеры, антиген-специфичные цитотоксические Т-лимфоциты, и в ответ на антиген выделяются цитокины.[1]

Иммунная система исторически описывается состоящей из двух частей: системы гуморального иммунитета и системы клеточного иммунитета. В случае гуморального иммунитета защитные функции выполняют молекулы, находящиеся в плазме крови, а не клеточные элементы. В то время как в случае клеточного иммунитета защитная функция связана именно с клетками иммунной системы. Лимфоциты кластера дифференцировки CD4 или Т-хелперы осуществляют защиту против различных патогенов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Клеточный_иммунитет

Вафель

561 - 29.06.21 - 14:13
   Кирпич

562 - 29.06.21 - 14:13
Да дофига таких есть. Один в семье болеет, второй нет.
   ChMikle

563 - 29.06.21 - 14:14
а попроще можно , так сказать дополнить мою картину мира :) и как узнать у меня они есть или нет ?
   Pro-tone

564 - 29.06.21 - 14:14
(561) там не только Т-киллеры :)
   Вафель

565 - 29.06.21 - 14:15
(563) да никак
   Pro-tone

566 - 29.06.21 - 14:15
(559) а ресурс киллерных клеток потому что не безграничен, он тоже имеет свойство истощаться при высокой вирусной нагрузке, а она кругом сейчас в людных местах
   ChMikle

567 - 29.06.21 - 14:16
(565) плохо
   Pro-tone

568 - 29.06.21 - 14:17
(563) нужно сдавать анализ на Т-киллеры, NK-клетки, активированные Т-киллеры, не активированные ("наивные"), Т-клетки памяти на ковид (есть такой анализ и он стоит 10 000р) и еще там несколько маркеров
   Кирпич

569 - 29.06.21 - 14:17
(567) Но ты можешь всегда использовать фантазию. Придумай себе любые клетки. Можешь даже о них рассказать, если на мисте зарегистрирован.
   ChMikle

570 - 29.06.21 - 14:19
(569) ну тут кто во что верит . Кто-то в маску, кто-то в самоизоляцию, кто-то в верные решения партии... а для развития послушать есть смысл.
   Pro-tone

571 - 29.06.21 - 14:19
Т-клетки памяти на ковид - покажут вообще наличие возможности для обороны
общие анализы на Т-киллеры и NK-клетки - покажут запас (боекомплект) и их функциональность
   Вафель

572 - 29.06.21 - 14:19
(568) смысла в этом никакого нет
   Вафель

573 - 29.06.21 - 14:20
ибо сам результат анализов никак не повлияет на дальнейшие действия. ибо никаких действий не придумано
   ДенисЧ

574 - 29.06.21 - 14:22
(573) Придумано.
   Pro-tone

575 - 29.06.21 - 14:23
   Pro-tone

576 - 29.06.21 - 14:25
(574) если ты о вакцинации - то она просадит их еще сильнее
   Вафель

577 - 29.06.21 - 14:25
(574) а именно?
   ДенисЧ

578 - 29.06.21 - 14:30
(577) Противогаз, ОЗК, ползьба по-пластунски по директрисе ближайшего кладбища.
   Pro-tone

582 - 29.06.21 - 14:41
(579) подождите немного, скоро создадут новую ветку про вакцинацию, здесь мы ее не обсуждаем
   Кирпич

583 - 29.06.21 - 14:46
(582) А Сергея Генитальевича выпустят?
   Pro-tone

584 - 29.06.21 - 14:48
В общем организм имеет все ресурсы для остановки вирусного вторжения, те кто ранее не имели тяжёлого течения, их организм быстро уничтожал зараженные клетки, они отделывались легким недомоганием в тот момент, это, так называемое, легкое течение болезни.
   Pro-tone

585 - 29.06.21 - 14:51
(583) он вакцинную ветку любит, и наверняка продолжит в ней свое активное участие
   SalavatUlaev

588 - 29.06.21 - 15:44
(0) Раз ты такой умный, скажи, физкультура и обливания холодной водой могут хотя бы частично заменить прививку? Логика подсказывает, что нет, но как то же это действует на простудные заболевания (к чему вряд ли могу отнести ковид). Но ведь еще был такой Порфирий Иванов, который ничем не болел.
   Pro-tone

589 - 29.06.21 - 15:56
(588) >>физкультура и обливания холодной водой могут хотя бы частично заменить прививку

ЗОЖ, физкультура, закаливание - это наверное лучшее что человек может сделать для укрепления своего здоровья. Регулярные холодовые нагрузки тренируют организм прежде всего переносить стресс (во время охлаждения выбрасывается большое количество адреналина и кортизола) так что стресс бытовой меньший урон наносит организму. Физкультура, тренировка мышц (при оптимальном подборе нагрузки, ее регулярной прогрессии, полноценном восстановлении, повышает резервы адаптации организма, включая иммунные). Порфирий Иванов - тому отличный пример.

Говорить о замене этим прививки будет некорректно, так как прививка - это миниболезнь, которую искусственно вызывают чтоб не случилось крупной болезни. А ЗОЖ, ФК, закаливание - это подъем запаса прочности организма.
   SalavatUlaev

590 - 29.06.21 - 16:06
(589) Ну то есть получается одно другому не мешает? Я понял это так, простудные болезни не оказывают сильнейшего влияния на организм, и видимо хватает запаса прочности, а всякие оспы энцефалиты и т.п. вредят так сильно, что запас прочности для них погрешность, как например ткнуть гвоздиком в вену и ожидать что кровь не потечет, потому, что ты обливаешься
   Pro-tone

591 - 29.06.21 - 17:19
(590) мешает, я бы не стал давать нагрузку в первую неделю после вакцинации, так как организм уже на форсаже работает чтоб его ещё нагрузкой ослаблять.

Гвоздь разного диаметра бывает и на разную глубину может войти в ткань. К тому что если оспы, вируса энцефалита и даже ВИЧ зашло в организм немного, то запаса прочности хватит справиться, он поест все одними макрофагами даже без привлечения спецназа клеток-убийц, и тем более без создания самонаводящихся ракет (антител). Если же больше - сперва будут рекрутирован весь спецназ, если не хватит и его, то организм получит брешь в защите и вирус заразит его весь. То есть вопрос ещё в количестве неприятеля.
   Волшебник

Модератор
592 - 29.06.21 - 17:42
Глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург предупредил, что летальность от коронавируса может существенно вырасти, а вакцинация от COVID-19 совершенно необходима. По словам главы Центра им. Гамалеи, смертность от коронавируса с 1−2% может вырасти до 5−10%.

https://www.gazeta.ru/social/2021/06/29/13683464.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Вы понимаете, что к тем 4 млн человек, которые уже умерли от ковида на данный момент, может прибавиться ещё 5 раз по столько же?
   Слесарь74

593 - 29.06.21 - 17:53
Песков считает, что достичь в России уровня вакцинации от ковида в 60% к осени не удастся

Достичь 60-процентного уровня вакцинации взрослого населения от коронавируса в России к осени этого года не удастся, сроки будут сдвигаться. Такое мнение высказал во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
https://news.mail.ru/society/46916921/?frommail=1&exp_id=829
   Слесарь74

594 - 29.06.21 - 17:54
В России выявили случай заражения штаммом коронавируса «Дельта плюс»

Случай заражения штаммом коронавируса «Дельта плюс» выявлен в России, пациентка перенесла его в легкой форме, сообщила во вторник глава Роспотребнадзора Анна Попова.
https://news.mail.ru/incident/46920587/?frommail=1&exp_id=829
   Слесарь74

595 - 29.06.21 - 17:54
Разработчик «Спутника V» заявил о снижении его эффективности против индийского штамма

Активность вакцины «Спутник V» против индийского штамма коронавируса незначительно снижается, рассказал во вторник заместитель директора Центра им. Гамалеи Денис Логунов.
https://news.mail.ru/society/46917345/?frommail=1&exp_id=829
   Хранимая Процедура

596 - 29.06.21 - 17:55
(592) но все равно смертность будет ниже чем, <нужное взять из википедии>
   Слесарь74

597 - 29.06.21 - 17:56
(592) - (595) Новости хуже чем в 2020.
Тогда говорили - победим!
Сейчас - все умрем!
Эффективность вакцин падает.
Смертность - будет рост в 5 раз
Штамп Дельта-плюс на подходе
   Слесарь74

598 - 29.06.21 - 17:56
Ученые оценили опасность «лямбда"-штамма коронавируса

Высокопатогенный «лямбда"-штамм коронавируса уже выявили в Аргентине, Чили, Австралии, Бразилии, Эквадоре, Германии, Испании, Великобритании и США.

https://news.mail.ru/society/46910716/?frommail=1&exp_id=829

Бразильские специалисты отметили способность «лямбда"-штамма к более быстрому распространению и пониженной чувствительности к нейтрализации антителами. Это может значительно повлиять на эффективность стратегий борьбы с пандемией COVID-19, считают они.
   Вафель

599 - 29.06.21 - 18:02
Как то они к лямбде быстро перешли
   Хранимая Процедура

600 - 29.06.21 - 18:10
(598) штамм Омега опустошит всю планету и сделает ее непригодной к жизни обычных людей. Только генетичски модифицированные тау-модификацией mRNA вакцины смогут выжить.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.