Вход | Регистрация
    1  2  3  4  5  6  7  8  9   
О жизни... :: Наука

OFF: Вирус ковида - рукотворная лабораторная химера. Часть 2. "Дельта" штамм.

Ø [Pro-tone, 07.07.21 - 18:58]
OFF: Вирус ковида - рукотворная лабораторная химера. Часть 2. "Дельта" штамм.
Я
   Pro-tone

23.06.21 - 12:21
Вчера к вечеру ощутил неприятную тянущую головную боль, похожую очень отдаленно на ту, что была в прошлом году от "бета" штамма ковида, но больше похожую на ту что при гриппе, также отмечал боль легкую в горле и позывы на кашель с нарастающей лихорадкой. Конечно, мне стало интересно и я сразу вечером провел диагностику методом вегатеста (прибор КМДТ-ВРТ) вирусных нагрузок головного мозга (ГМ), по всему организму и для дифференцировки с другими более привычными вирусами провел тест и на них (аденовирусы, коронавирусы, парамиксовирус, ЭБ, ЦМВ, ЭКХО, грипп В, грипп А). И так, вирусная нагрузка по всему организму - отрицательно. ГМ - все отрицательно кроме гриппа А.

Важно понимать, что локальная нагрузка гриппом мозга при отрицательной нагрузке по всему организму может иметь место всего лишь двух возможных вариантах:
1. обострение хронического гриппа
2. получение вируса ковида извне (а я живу в Москве) с мутацией фрагмента гриппа в своем составе

Первый вариант сразу откидываем, так как никогда ранее грипп себя не проявлял, иначе я бы знал об этом. С учетом того что грипп классический уже более года не тестировался в мире у людей:
Грипп исчез во всем мире во время пандемии COVID
https://www.scientificamerican.com/article/flu-has-disappeared-worldwide-during-the-covid-pandemic1/

Оставляем поэтому только вариант 2. Новая мутация коронавируса, "дельта" штамм, содержит мутацию в куске гриппа на борту, чем можно как раз объяснить новую простудную симптоматику ковида, которой никогда не было ранее, что ученые не могут пока объяснить, но важно понимать что для "обычного" SARS/MERS такие симптомы совсем нетипичны, равно как и для "альфа"(уханьский) и "бета"(африканский) штаммов.

Дельта-вариант коронавируса оказался на 60% активнее альфа-штамма
https://www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/432531-delta-variant-koronavirusa-na-60-rasprostranenney-alfa-shtamma

По природным свойствам грипп - один из наиболее активно и быстромутирующих вирусов, поэтому можно лишь предполагать, что мутация в геноме коронавируса на фрагменте гриппа (предположительно грипп в нем отвечает за белки гемагглютинина и нуклекапсидный белок - "защитный чехол" на спирали РНК, согласно отчету сравнения геномов гриппа с уханьским штаммом http://joxi.ru/EA4DROjHpvXNvA ) наиболее быстрая и обходящая иммунную защиту организма. Причем дети и молодые люди к нему даже более чувствительны, чем старики, что делает новый "дельта" штамм опасным для этих возрастных групп.

Симптомы Delta-варианта коронавируса: к кому он «цепляется» больше всего
https://www.ukrinform.ru/rubric-world/3267739-simptomy-deltavarianta-koronavirusa-k-komu-on-ceplaetsa-bolse-vsego.html
"Так, в Соединенном Королевстве передача штамма Delta достигла пика в молодой возрастной группе в возрасте от 12 до 20 лет. Поэтому страны решили постепенно начинать иммунизацию подростков 12 – 18 лет"

От данного штамма ранее эффективное от "альфа" и "бета" штаммов растение ним (neem) неэффективно, либо малоэффективно, что тоже видно с помощью ВРТ-диагностики, хотя при мутации главного фрагмента химеры данное растение эффективно.
2021 г., 23 апреля. Капсулы с нимом (Azadirachta Indica A. Juss) для профилактики инфекции COVID-19: пилотное, двойное слепое, рандомизированное контролируемое исследование.  
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/33891569/
"Выводы: исследование показало снижение риска заражения COVID-19 у участников, получавших капсулы нима, что демонстрирует его потенциал в качестве профилактического лечения для предотвращения инфекции COVID-19. Полученные данные требуют дальнейшего изучения в клинических испытаниях"

Я использовал ЭмЧРТ (электромагнитная частотно-резонансная терапия), частотная программа "грипп А", после нее головная боль прошла со всей начинающейся простудной симптоматикой после нескольких повторных циклов (перезапуска программы) и программ очистки. Таким образом МРЧТ может выступать не только как прямым антивирусом, но фактором иммунизации, разрушая вирусные белки и давая возможность организму их распознать и выработать клетки памяти для адаптации организма к дальнейшим с ним встречам.

Интересный момент терапии данного штамма - как при любой неизвестной раннее имунке инфекции, на самых ранних стадиях, инкубационном периоде, всегда тестируется недостаток по витамину D. Этот витамин активно используют макрофаги и дендритные клетки при своей активации и первичного поглощения (фагоцитоза) инфекционного антигена, поэтому имеет прямой смысл на ранних стадиях (лишь в первые 2-3 дня инкубации когда появились самые ранние симптомы болезни) принимать витамин D3 в повышенной дозировке (я сам ем 20 000-30 000 МЕ в день), далее его прием смысла не имеет, и даже вредит, так как на клеточный иммунитет D3 имеет иммуносупрессивное действие, повышая уровень Интерлейкина-10, который блокирует активность и дифференцировку Т-киллеров, повышая число Т-супрессоров, но на ранних стадиях новой инфекции его прием очень оправдан и позволяет максимально быстро активировать фагоцитарное звено.

Добавлю еще по всем трем штаммам их новизну для имунки.

1. "Альфа" штамм был новой формой основного носителя - коронавируса, поэтому его нацеливание сразу было на легкие. Также "альфа" был в новинку всем своим куском Денге, который нарушал углеводный обмен, бил по полным людям и диабетикам. Фрагмент гриппа в нем активировался в последнюю очередь.
2. В "бета" штамме изменения коснулись в основном фрагмента с Денге, основная масса переболели "бетой" с невысокой температурой в 37.2 градуса, что совсем не характерно для гриппа.
3. Текущий "дельта" - это мутация фрагмента гриппа, поэтому он дает намного более короткий инкубационный период, он более заразен и температура растет до 38 градусов и выше в очень короткие сроки (2-3 дня) и держится достаточно долго (около недели) как при гриппе.

Не исключено будущая мутация будет связана с оспой в составе химеры, и тогда основным ударом будет выступать уже костный мозг с резким падением всех классов иммунных клеток и эритроцитов (лейко- и лимфопения, тромбоцито- и эритропения), но я в это мало верю, так как сама по себе оспа - устойчивый к ошибкам вирус, с механизмом коррекции ошибок, а потому более правдоподобным кажутся мутации основного носителя - бетакоронавируса (они обычно проходят раз в год), Денге и опять гриппа. То есть вечный цикл по тому что уже было пройдено. Где-то примерно через 4-5 месяцев появится новая мутация и она коснется самого коронавируса (всплеск поражений легких), потом еще через 4-5 месяцев - куска Денге (привет, диабет, тромбозы), затем еще через столько ко же времени - гриппа (простудно-гриппозная симптоматика).

==========================================================================

Предыдущая ветка OFF: Коронавирус-19 рукотворный.Сравнение генома с помощью BLASTn. , в которой с помощью диагностики удалось уточнить вирусные нагрузки в периоды подъема температуры (август 2020) и симптоматики - атипичной сильной и продолжительной головной боли (май-июнь 2020) у себя и еще нескольких человек. Далее было проведено сравнение геномов эталонного уханьского штамма с геномами вирусов, входящих в его состав с помощью утилиты генетиков BLASTn, найдены фрагменты совпадений, приведены скришоты и описания настроек.

Итоговый состав химеры ковида по моим данным получился таким:

- бетакоронавирус
- вирус гриппа А
- вирус лихорадки Денге
- оспа обезьян (ортопоксвирус)

Немного конспирологии от себя. Пока нельзя точно сказать как был собран вирус ковида, но у меня есть пара вариантов:

1. Задумывался как векторная вакцина от Денге, гриппа и оспы обезьян на базе коронавирусного вектора, явно был предназначен для Африки и Малазии, но не был удален в нем ген размножения вектора и выскочил за пределы лаборатории. Наиболее реалистичная версия.
2. Экспериментально собранный вирус на основе бетакоронавируса человека и химерного коронавируса летучих мышей, в котором генетики "игрались" с кусками Денге, гриппа и оспы, а затем скрестили два этих вируса бесшовным методом сборки, который был запатентован в 2003 https://iz.ru/1153307/2021-04-19/izvestiia-nashli-patent-na-nevidimuiu-sborku-genoma-koronavirusov. Такой вариант может вполне быть использован в качестве биологического оружия. Но тогда абсолютно непонятно, как его создатели собирались от него сами защищаться, вопрос, на который наверно никогда не будет ответа.

ВАЖНО: В данной ветке не обсуждаются ковид-вакцины, и все что с ними связано. Данная ветка альтернативная и ставит целью поиск истины происхождения вируса и выработки эффективной стратегии противостояния ему. Вакцинация - одна из возможных стратегий, она имеет право на жизнь, но вирус совершенно новый, равно как и вакцины от него, прогнозов об их эффективности в отношении новых штаммов нет, и никто этого не знает точно несмотря на заявления своих разработчиков, равно как и о безопасности в дальнейшей жизненной перспективе.

Как уже я писал в других коронавирусных ветках я профессионально занимаюсь ВРТ (вегетативный резонансный тест) совмещая с работой по 1С. Метод работает по принципу фиксации резонанса на уникальной комбинации экзогенно генерируемых частот диагностическим модулем для конкретных фрагментов антигенного материала по таблице частот Райфа https://yadi.sk/d/FXbW-fcYm3Lyw с эндогенными частотами самого организма

Я не претендую на истину в последней инстанции. Все написанное ниже можно считать моим личным мнением, плодом воображения, бредом и т.п., каждый волен в своем отношении к вышеприведенной информации
   Pro-tone

401 - 23.06.21 - 23:18
Почему ты им не доказываешь что их развели и ты можешь сам собрать это дома в ванной?
   PLUT

403 - 23.06.21 - 23:32
(401) видишь ли в чем дело. на процессоры или мат.платы или звуковые карты можно найти у производителя технические характеристики, даташиты и принципиальные схемы. Это не секретная информация.

у звуковой аппаратуры можно измерить кучу параметров - ну там отношение сигнал/шум, линейность АЧХ, амплитуду/мощность, джиттер/хуитер

что мы видим по приборам биорезонанса - залупу. ни схем, ни технических характеристик. на сайтах реклама и хвалебные отзывы болезных, цена на ЧРТ из Тамбова по запросу.
   PLUT

404 - 23.06.21 - 23:38
(401) если руки не из ж.пы, то можно и дома в ванной собрать или у китайцев заказать производство плат с монтажом

например, вот домашний хайэнд из любопытства и в поисках звука :) мопед не мой

https://datagor.ru/audio-dac/3029-make-audio-dac-part-21-ak4137-ak4490-end.html
   vde69

405 - 23.06.21 - 23:48
(404) я предполагаю, что там по существу аналог ардуинки за 2$ + обвязка еще 10$, на выходе имеем простой электрофорез который безусловно имеет определенный клинический эффект (разумеется не аналогичным электрофорезам в советских поликлиниках).
Но в купе с верой пользователя данные аппараты дают эффект (20% электрофорез, 80% самовнушение).

Думаю я-бы вполне смог повторить сабж, только вот мне не будут верить (ибо я не профессор), и 80% самовнушения моим приборам не добиться никогда :)

но вообще - если людям нравится - пусть забавляются и лечат всякие отеки и синеки, главное что бы адепты этой новой веры не проморгали реально серьезное заболевание, а то таких примеров вагон....
   vde69

406 - 23.06.21 - 23:51
(405)+ кстати я почитал "клинические испытания" (тут просто ржу), во первых они в виде критерия ставили "уменьшение боли" а боль она ведь из головы идет, Кашпировский боль снимал вообще за 5 минут. (а надо было за критерий брать ежедневный анализ на посев). То есть снимаем симптом, а не болезнь....
   Pro-tone

407 - 23.06.21 - 23:57
PLUT
Отдыхай, если я тебя давно хочу трехэтажным послать, но не делаю этого, так это потому что имею хоть немного уважения, но у тебя его нет,но за (402) положено наказание
   Pro-tone

408 - 24.06.21 - 00:00
(406) кто не пробовали все ржут, кто пробовал и помогло, говорят что чудо
   Pro-tone

409 - 24.06.21 - 00:04
(406) когда я год жил с сильнейшей болью, исхудал, увеличение лимфоузла было и мне ваша хваленая медицина не помогла, десятки врачей, когда хотелось уже в петлю лезть и я нашел метод которым нашли причину и убрали, то сам понимаешь... А если таких как я сотни, тысяч, то ваш скепсис мне абсолютно до лампочки
   Cyberhawk

410 - 24.06.21 - 17:02
Я так понял чтоб попробовать эффект, не нужно покупать сам прибор, а достаточно найти кого-то в регионе присутствия, у кого уже есть этот прибор?
А какие-нибудь открытые базы таких специалистов где-нибудь в соц. сетях имеются? Или какой-нибудь мануал, как определить не в шарлатану ли я попаду?
   Pro-tone

411 - 24.06.21 - 17:06
(410) эффект чего?
   Cyberhawk

412 - 24.06.21 - 17:51
(411) От сокращения численности паразитов-грибов в организме
   Pro-tone

413 - 24.06.21 - 17:53
(412) очередной тролль? с такими формулировками ты чист как слеза девственницы
   Cyberhawk

414 - 24.06.21 - 17:54
(413) Разве не такое назначение у приборов?
   Волшебник

Модератор
415 - 24.06.21 - 18:00
В США заявили, что удалили из базы данных ранние образцы COVID-19 по запросу китайской стороны
https://ria.ru/20210624/koronavirus-1738415396.html

Власти скрывают.
   Pro-tone

416 - 24.06.21 - 18:39
(415) "комментируя эти публикации, официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что выяснением происхождения COVID-19 должны заниматься ученые, а не спецслужбы"

интересный ход, вирус замешан в большую политику, а по данному заявлению можно подумать что ученые, это какие-то нищие, которые ходят побираются на паперти чтоб на эти гроши потом что-то в своих подвалах в колбах что-то там замешивать, расследуя происхождение вируса из другой страны
   vovastar

417 - 24.06.21 - 21:25
Вот ввели и у нас вакцинацию 60%.
Судя по местным пабликам, больше всего возмущаются оппозиционеры, люди, материальный уровень которых довольно далек до среднего и просто идиоты, которые собирают сплетни со всей страны.
Начал изучать среди знакомых кто же вакцинировался, оказалось очень и очень много, вакцинировались даже те, от кого и не ожидал.
На понедельник записал себя, жену и сына, так как в приемной комиссии сказали, без прививки можно даже не пытаться и документы сдавать...
Кстати, Москвичи, как там с вашими самозанятыми? Они прививаются?
   vovastar

418 - 24.06.21 - 21:28
(0) ой, я попал в зазеркалье...Когда уже вас отправят на Луну, добывать полезные ископаемые..
   Волшебник

Модератор
419 - 25.06.21 - 10:29
Дельта-вариант коронавируса в два раза заразнее по сравнению с изначальным вариантом SARS-CoV-2, сообщила научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан. Дельта-вариант впервые был выявлен в Индии и сейчас распространяется в 85 странах.

https://news.mail.ru/society/46866710/?frommail=1
   Pro-tone

420 - 25.06.21 - 10:43
(419) ну так грипп самый заразный вроде как, а грипп в составе короны чем хуже?
(418) мы после вас туда полетим, можете сразу на Венеру, говорят там бактерий нашли термоустойчивых
   fisher

421 - 25.06.21 - 10:44
(415) Только почему-то нигде не нахожу ссылки на первоисточник. Похоже что первоисточник - ОБС.
   rphosts

422 - 25.06.21 - 16:03
   fisher

423 - 25.06.21 - 16:21
(422) Как ответ на вопрос, который я не задавал - проканает.
   Pro-tone

424 - 25.06.21 - 21:02
NYT: американский учёный восстановил пропавшие данные о первых штаммах коронавируса из Ухани

Блюм обнаружил, что удалённые последовательности, которые он восстановил из облака, лишены дополнительных мутаций, характерных для более поздних образцов. «Они на три ступени более сходны с коронавирусами летучих мышей, с вирусами с рыбного рынка Хуанань», — заявил учёный.

Это говорит о том, что когда SARS-CoV-2 появился на рынке, он уже некоторое время циркулировал в Ухани или за его пределами. Исследователь утверждает, что рыночные вирусы не представляют всего разнообразия коронавирусов, появившихся в конце 2019 года. В своём докладе доктор Блюм подчеркнул, что этот вывод должен быть подтверждён более глубоким анализом последовательностей вируса.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-06-24/NYT-amerikanskij-uchyonij-vosstanovil-propavshie
   Волшебник

Модератор
425 - 27.06.21 - 15:22
Новый штамм «дельта плюс» начал набирать скорость распространения в России
https://regnum.ru/news/3306495.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
   Фрэнки

426 - 27.06.21 - 15:30
(425) выведу, что я непрерывно вытаскиваю для мечтающих убрать ковид-ограничения :

---
По словам специалиста, если отреагировать сейчас и не принять меры, препятствующие распространению нового штамма SARS-CoV-2, то возможен локдаун. Вуйнович уточнила, что только лишь массовой вакцинации недостаточно в случае с «дельтой плюс», дополнительно требуется масочный режим.
---
   Вафель

427 - 27.06.21 - 15:39
Кому локдаун, а кому и алые паруса.
Вот так и живем
   Pro-tone

428 - 27.06.21 - 16:19
(426) похоже вирусу абсолютно все равно и на маски, и на перчатки, даже микродозы через маски у ослабленных вызывают заболевание...
   Гений 1С

429 - 27.06.21 - 19:54
мда. нагнетаете истерию модной болезни?
   bushd

430 - 27.06.21 - 20:27
"Как уже я писал в других коронавирусных ветках я профессионально занимаюсь ВРТ (вегетативный резонансный тест) совмещая с работой по 1С"
  Я решил что я в дурдом попал... Или сам уже съехал?

Pro-tone

431 - 27.06.21 - 21:22
(430) ты из него просто не выходил вероятно
   vde69

432 - 27.06.21 - 21:29
(420) сравни заразность гриппа например с корью или ветрянкой или краснухой.... грипп рядом не стоит, по тому как перененосится воздушно капельным путем, а ветряка чисто воздушным. разница в диаметре зоны заражения, для гриппа это метры, для ветрянки сотни метров...
   bushd

433 - 27.06.21 - 21:34
(431) Вероятно. А вы кстати КОВИДом не болели?
   Pro-tone

434 - 27.06.21 - 22:16
(432) я бы не сказал что корь или герпес зостер более заразны гриппа, грипп обычно всегда проламывает иммунную защиту, а вот по поводу первых двух есть сомнения

(433) имеется в виду болезнь тяжёлого течения наверно? Чтоб поражение лёгких, температура под 40?
   Гений 1С

435 - 27.06.21 - 22:18
(417) детей бы пожалел, ирод
   Pro-tone

436 - 27.06.21 - 22:19
(432) вероятно ещё концентрация гриппа намного выше в сезон, это тоже влияло, как сейчас короны
   vovastar

437 - 27.06.21 - 23:09
(435) В Пендосии с 12 лет колят, светоче демократии...
   vovastar

438 - 27.06.21 - 23:10
(433) атлетов, а также "особенных" Корона не берет.
   Pro-tone

439 - 27.06.21 - 23:32
(438) скажи, "альтернативно одаренных" и антинаучных мракобесов корона не берет, распишись уж до конца в своем мнении. Корона берет только правильно верующих в медицину, верно же? А атлетов косит не меньше чем не-атлетов.
   Pro-tone

440 - 27.06.21 - 23:35
Много спортсменов умерло от короны на самом деле
   Pro-tone

441 - 27.06.21 - 23:39
Обычно говорят, раз ты такой умный почему такой бедный. Вопрос, относительно короны, раз ты несёшь антинаучный бред, колись сколько раз ты лежал с короной под ИВЛ? Так же вам ваша вера велит? Плацебо не берет корону. Вирусу самовнушение до фонаря
   vovastar

442 - 27.06.21 - 23:40
(439) как раз, я верю в медицину, поэтому позавчера привился.
   vovastar

443 - 27.06.21 - 23:44
(441) конечно, товарищ профессор. Кстати, не хотите пойти к нам заведующим поликлиникой? Море, квартира нахаляву.
А если по честнаку, у вас наверное с Волшебником какая то взаимосвязь, раз он позволяет вам нести полную ахинею на этом форуме.
   Pro-tone

444 - 27.06.21 - 23:53
Так вот говорил и повторяю ещё раз, для особо туго следящих за моими постами. В марте 2020 я прочувствовал присадку короны на лёгкие - отдавало в спине при дыхании. Сразу ее диагностировал на ВРТ, после этого проводил ЧРТ на общие программы по CoV-SARS. Далее стали добавляться новые симптомы, в частности, головная боль, нарушение углеводного обмена. Установил что именно давало. Ровно такие же симптомы были и у других людей. У них аналогично ВРТ показывал нагрузку 2 вирусами, помимо бетакоронавируса. Из чего я сделал вывод, что новый коронавирус собран искусственно. Далее откатывал я и другие люди на эти вирусы тоже. Ни у кого из таковых (несколько десятков чел) не развилась тяжёлая клиника ковида. Людям от 4 до 87 лет. Защитись так самовнушением и тебя внесут в историю. Далее каждый новый штамм (2 было) давали рост температуры до 37,2 в офисе только. Они так же бомбились с помощью ЧРТ, на выходе получал живую вакцину в крови. Без побочек и самую эффективную. Плюс учёные добавили новых частот уже под SARS-2, обновляя базу данных прибора для ЧРТ, это тоже помогло более эффективно его гасить на ранних стадиях. А дальше уже имунка сама без приборов обзавелась клетками памяти и ровно до нового штамма, о котором написано в заголовке ветки, как я его прочувствовал и как раздавил в доклинической стадии. Но разве такому как ты это интересно? Ты бы радовался если я бы лег со своей "лженаукой" под ИВЛ.
   Pro-tone

445 - 28.06.21 - 00:05
(443) люди не должны быть такими злыми и нетерпимыми к новому как вы, то что не идёт в мейнстриме далеко не всегда означает что оно "плохое". Задумайтесь над этим.
   Pro-tone

446 - 28.06.21 - 00:09
А официальную линию в отношении нового вируса вы и так можете наблюдать во всех новостных лентах. И за год научных данных о лечении как-то не шибко добавилось. Новые волны эпидемии все выше и выше. Маски, локдауны, сейчас ещё вакцины. Важен результат всех этих мер. Вас он радует? А ведь хотят как лучше (без сарказма)
   vovastar

448 - 28.06.21 - 00:17
ай, посты чистятся...пошел я отсюда, спасибо за юмор перед сном.
   Cthulhu

449 - 28.06.21 - 00:53
(448): ибо нехрен спорить с лайт-модератором в его же топике! )))
   Pro-tone

450 - 28.06.21 - 01:12
(449) дискуссия по теме ветки приветствуется вообще-то, если что...
   Cthulhu

451 - 28.06.21 - 01:28
(450): ну оценочные суждения о теме и о мнениях собеседников на эту и смежные темы - также относятся к "по теме ветки". хотя я не сильно даже удивлен тем, что именно вам приходится объяснять эти элементарные вещи.
   Pro-tone

452 - 28.06.21 - 02:30
(451) простите, забыл, для обсуждения основой темы ветки извилин значительно больше требуется чем копипастить друг у друга свои стадные "оценочные суждения"
   Maniac

453 - 28.06.21 - 03:17
Чисто случайно решил зайти написать, хоть вообще этот форум безразличен и даже после сообщения и читать не буду.
Людям начхать на все. Вот и все.
   vovastar

454 - 28.06.21 - 06:15
Протон, твоя лженаука имеет свой путь только в твоей голове. Отнесем твою науку к течению уринотерапии.
   Paint_NET

455 - 28.06.21 - 06:19
Забавно, что поцыэнт, регулярно обижающийся на критику собственного мнения, старательно срёт аки голубь на мнение других участников, приравнивая их к некоему "стаду".
Помнится мне, тут ещё один такой был ведолог, который говорил, что его сакральные знания невозможно понять тупому форумному быдлу.
   bushd

456 - 28.06.21 - 08:03
(434) Не знаю хоть как... с потерей запаха и вкуса (вирусный энцефалит). Говорят людей торкает конкретно.
(455) Жара, обострение...
   vde69

457 - 28.06.21 - 08:22
(454)
Мне сабж напоминает ветки веганов :)

А вообще Вы не правы, эти приборы реально имеют пользу (а так-же и вред) кроме внушения, правда размер этой пользы и вреда должен быть проверен по
методам по которым проверяют обычные лекарства, но таких проверок и исследований не проводилось и скорее всего не будет проведено в обозримом будущем.

От сюда только 2 варианта
1. эта хрень очень крутая, но фарм лобби его не пускает (я в это не верю)
2. эта хрень дает эффект значительно ниже (или даже наносит больше вреда чем пользы) по этому производители не пытаются провести объективные исследование.

Кто хочет в это верить и пользоваться - пожалуйста, только не надо это пропагандировать как супер пупер от всех болезней.

Ну и еще одно:
если эта хрень очень крутая - ее нельзя давать всем подряд, ее нужно использовать только под присмотром специалистов.
   K1RSAN

458 - 28.06.21 - 08:35
(446) Так почему НИГДЕ В МИРЕ не дают рекомендации такого ЧУДО-лечения? Ведь народ мрет тысячами, лежит в реабилитации десятками тысяч, валяется дома сотнями тысяч. Ладно мы - мракобесный Мордор, так почему нигде нет новостей о таком способе лечения? Я вот этого просто НЕ ПОНИМАЮ. Почему за год+ никто не пробил данную информацию в разные журналы, не смог доказать ни одной лаборатории о том, что это НУЖНО проверить.

З.Ы. переболел короной в легко-средней форме ещё в прошлом году весной. Принимаю время от времени витамины типа омега-3.
   Волшебник

Модератор
459 - 28.06.21 - 08:55
Руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков напомнил, новый индийский штамм коронавируса более заразный. Кроме того, пропорция сейчас сдвинулась в сторону более тяжелого течения заболевания. «У нас есть все основания полагать, что летальность, которую вызывает “Дельта плюс”, выше, чем при заражении другими штаммами», — сказал он.

https://news.mail.ru/society/46895037/?frommail=1
   tgu82

461 - 28.06.21 - 10:35
Очень большое количество вновь заразившихся.
Но туту вопрос - как вылавливают вновь заразившихся?
Ведь не только через ОРЗ но еще же через тех кто прибыл в Россию,
можетесть еще категории которые в обязатльном порядке тест на ПЦР сдают
   Pro-tone

462 - 28.06.21 - 11:40
(461) достаточно хорошо описано уже - похожие на грипп симптомы, температура быстро растет до 38-39 и выше, в наличии простудная симптоматика
   Pro-tone

463 - 28.06.21 - 11:41
по классике первых штаммов температура обычно хотя бы недельку держалась на уровне 37.2
   MrCoffin

464 - 28.06.21 - 13:00
Здравствуйте, дорогие господа, уважаемые 1С-ники!
Выражаю своё глубочайшее уважение и почтение досточтимой публике, собравшейся в этой ветке!
(0) Вы пишете:
"Как уже я писал в других коронавирусных ветках я профессионально занимаюсь ВРТ (вегетативный резонансный тест) совмещая с работой по 1С."
Можно к вам вписаться, там подопытные может нужны с данными для статистики, оборудование для этого колдовства нужно покупать или хватит ардуино и STM32?
   Pro-tone

465 - 28.06.21 - 13:32
(464) колдуйте лучше на 1С, она хотя бы понимает ваш язык
   MrCoffin

466 - 28.06.21 - 13:56
(465) Как-то Вы предвзяты. 1С это скорее хобби.
   Pro-tone

467 - 28.06.21 - 15:26
Волшебник

смотри графики сравнения по случаям Денге 2021 в сравнении с прошлыми годами. Австралия, Вьетнам, Китай - все по нулям! о_О офигеть...
https://www.who.int/docs/default-source/wpro---documents/emergency/surveillance/dengue/dengue-20210520.pdf?Status=Master&sfvrsn=fc80101d_62
   Pro-tone

468 - 28.06.21 - 15:26
исчезает не только грипп, но и Денге, что подтверждается моими данными
   Pro-tone

469 - 28.06.21 - 15:28
ковидную вакцину похоже делали против гриппа и Денге, как пить дать
   polosov

470 - 28.06.21 - 15:30
Я прям чувствую, что мой и так не высокий IQ тупого 1С-программиста падает, когда читаю ТС. Тоже сливаюсь.
   Волшебник

Модератор
471 - 28.06.21 - 17:50
(469) Может она заодно от Эболы защищает? Что по Эболе? Давно не было сводок, а ведь ещё Обама назвал её главной угрозой человечеству, наравне с терроризмом и Россией.
   Pro-tone

472 - 28.06.21 - 18:00
(471) с Эболой вижу только активно обновляемые данные 2013-2016гг, а потом вообще похоже на него забили и перестали стату вести
   Pro-tone

473 - 28.06.21 - 23:41
Смотрю добавили ещё один новый белок (НЕ) в схему, который ранее не показывали

https://trimm.ru/bitrix/image_uploader/1.jpg

И так, сделаю очень смелое предположение по составу белков химеры:

S - шип от бетакоронавируса (возможно с добавлением модификации вируса летучих мышей)

M - от Денге,

Е - оспа обезьян,

N и HE - соответственно 2 белка гриппа

Вот что пишут про белок (НЕ) гриппа

"К вирусам, обладающим HE, относятся вирус гриппа C , торовирусы и коронавирусы (но не коронавирусы, подобные SARS )
Гемагглютинин эстераза - https://ru.xcv.wiki/wiki/Hemagglutinin_esterase"

То есть данный белок получается не характерен для SARS-подобных и его ранее почему-то не показывали на схемах, а все знали только 4 главных белка, а их 5

В текущем штампе дельта мутации затронули N и HE, вероятно, но я ещё закину сравнение геномов в BLASTn гриппов с новым штаммом ковида, самому интересно насколько сильно цифры изменились в отчёте относительно первого уханьского
   Cthulhu

474 - 29.06.21 - 00:02
и зачем бы этот бред сивого мерина (идиома!) понадобился бы кому-нибудь кроме обладателя свихнутого когнитивного аппарата. из которого сия бредятина лезет?..
(просто спросил)
   Pro-tone

475 - 29.06.21 - 00:41
(474) для тех кому интересен вопрос происхождения нового вируса, но ты к ним явно не относишься
   yowixe

476 - 29.06.21 - 00:42
(473) Извините. А кто добавил?. Куда добавил? И почему ранее не показывали, если картинка гуляет по интернету с августа 2020 года?.
Может это просто ошибка веб дизайнера?
   yowixe

477 - 29.06.21 - 00:55
(0)   У вас хронический грипп?  Могу конечно ошибаться, но насколько я знаю, официальная медицина с таким явлением еще не сталкивалась.

"С учетом того что грипп классический уже более года не тестировался в мире у людей"
Вы делаете выводы из ложных предположений. По вашей же ссылке ниже - только в США за сезон 2020-2021  от гриппа умерло 600 человек
("The U.S. saw about 600 deaths from influenza during the 2020–2021 flu season")
   Pro-tone

478 - 29.06.21 - 01:21
(476) на схеме были картинки с 4мя видами белков, даже помнится кто-то из вирусологов на Ютубе подробно пояснял какую функцию они выполняют, это были белки S,M,E,N. Про белок НЕ я ранее просто не встречал информации по данному вирусу. А то что возможно были данные по нему - не спорю даже.

(477) нет у меня никакого хронического гриппа

Грипповая статистика мире, основанная на данных ПЦР диагностики, практически нулевая за 2020-2021гг в сравнении с доковидной эпохой
   Pro-tone

479 - 29.06.21 - 01:23
   Pro-tone

480 - 29.06.21 - 01:25
3 графика (Северная, Южная Америки, Океания вк Австралию и Новую Зеландию, Папуа-Новую Гвинею) с нулевыми выявлениями гриппа в 2021 году
   Pro-tone

481 - 29.06.21 - 01:28
По Денге тоже падение, хоть и не столь радикальное, но тоже рекордно низкие за последние годы положительные тесты. А Денге для тропической полосы всегда было как для нас сезонный грипп, только осложнений там побольше.
   Pro-tone

482 - 29.06.21 - 01:32
Во всякие заговоры против замалчивания статистики по гриппу я вообще не верю, сам гриппом не болел после того как ковид появился, и никто кого я знаю, а я им обычно болел стабильно раз в год, начинался он всегда с сильной боли в суставах, потом резкий рост температуры до 38.5-39 градусов. Его ну никак с перепутаешь с чем-то ещё.
   rphosts

483 - 29.06.21 - 02:30
(444) >Так вот говорил и повторяю ещё раз, для особо туго следящих за моими постами.

Предлагаешь остро следить за твоими постами?

>В марте 2020 я прочувствовал присадку короны на лёгкие

присадка короны... да я наблюдаю создание нового превдонаучного термина...

Впрочем всёЮ ухожу-ухожу-ухожу
   Pro-tone

484 - 29.06.21 - 08:01
(483) это был ответ для vovastar и в манере его общения;)

>присадка короны... да я наблюдаю создание нового превдонаучного термина

Да просто своими словами охарактеризовал самочувствие, "вирус присел " [на легкие] - появились болезненные ощущения там где их ранее не было
   ДенисЧ

485 - 29.06.21 - 08:05
Вирус же тяжелее воздуха. Разумеется, когда он сел и свесил ножки - дышать стало тяжелее...
   vovastar

486 - 29.06.21 - 08:06
(484) не вспоминай имя мое в суе)
   Pro-tone

487 - 29.06.21 - 08:10
(485) да вроде сразу признал ошибку в порядке нулей, а тебя на этом как будто переклинило и долго не отпускает, уже год прошел, а ты все в прошлом живешь
   rphosts

488 - 29.06.21 - 08:14
(487) нет не сразу, мой расчет ты тупо игнорил
   Pro-tone

489 - 29.06.21 - 12:04
(488) у меня до сих пор твердая убежденность, что из-за наличия ветра, вирусные частицы никогда на улице не опускаются под действием притяжения на землю, в чем ты активно меня тогда убеждал, и есть некая минимальная высота от земли, до которой они опускаются, по сути означает что они постоянно подвешены над землей даже в безветренную погоду всегда имеют место быть струи воздуха из-за разности температур как самого воздуха так и разности температуры с землей, поэтому в контексте той нашей дискуссии, где речь шла о ношении масок на улице для предотвращения заражения этими упавшими на землю вирионами, вирус лишь фактически тяжелее воздуха, а в реальности он на землю вообще никогда не опускается, и тем более маски для защиты от его частиц на улице, открытом воздухе, смысла никакого не имеют
   fisher

490 - 29.06.21 - 12:14
(489) Естественно, при соблюдении дистанции на открытом воздухе ношение маски смысла не имеет. Но при острой эпидемиологической обстановке это имеет смысл в качестве подстраховочной меры - потому что не во всех ситуациях можно успеть вовремя надеть маску.
   Вафель

491 - 29.06.21 - 12:15
На открытом воздухе и концентрация ничтожна
   fisher

492 - 29.06.21 - 12:19
(490) + При этом так гораздо легче контролировать ситуацию властям. Не все же граждане сознательные. Даже среди одинэсников, как выясняется, полно несознательных, хотя вроде ж не совсем дремучие люди должны быть. Контролировать поголовный масочный режим намного проще и надежнее, чем контролировать и доказывать несвоевременность снятия маски. Естественно, ношение масок на улице - это крайняя мера при высокой степени заболеваемости.
   Pro-tone

493 - 29.06.21 - 12:21
(491) рпхост был активным сторонником масочного режиме, в том числе и на улице, насколько я помню, поясняя, что вирусные частицы падают на землю под действием силы тяжести, народ выходит на улицу (здоровый) и их в себя вдыхает и заражается, вот оттуда ноги растут тех дебатов. Ведь изначально СМИ обвиняли рост зараженных в несоблюдении масочного режима, несоблюдении соц дистанции в 1,5 метра, а не желании сидеть в "самоизоляции", а он как активный сторонник пропаганды, поддерживал все эти идеи. Власти думали, что закрой народ в своих хатах, нацепи им маски с перчатками, обильно поливая антисептиком для контроля, и вирус победят. Ан-нет, так это не работает
   Pro-tone

494 - 29.06.21 - 12:22
*обвиняли = объясняли (т9)
   Вафель

495 - 29.06.21 - 12:24
(493) он сначала про погоду топил, но солнечные страны почему-то в упор не видел и не принимал
   fisher

496 - 29.06.21 - 12:24
(493) > Власти думали, что закрой народ в своих хатах, нацепи им маски с перчатками, обильно поливая антисептиком для контроля, и вирус победят. Ан-нет, так это не работает
Это работает. Это делалось не для победы над вирусом, а для снижения темпов заболеваемости. Ты или в танке живешь или специально передергиваешь.
   Pro-tone

497 - 29.06.21 - 12:27
и главное, в теории оно может и так как в (493), все математически разложил, доказал что его правда, вирь тяжелее воздуха, ну на этом правда и кончилась, но вирус математическими моделями не владеет, у него своя наука, и как она работает пока ученые всего мира бьются и не могут даже отдаленно сформировать модели и прогнозы распространения эпидемии и тем более из какой географической локации выстрелит более заразная версия штамма
   Pro-tone

498 - 29.06.21 - 12:29
(495) ну он топил не сам, он цитировал тех, чьему мнению доверяет, сам он от себя вообще редко когда что-то пишет в плане гипотез, предположений, своих личных теорий и т.п.
   Pro-tone

499 - 29.06.21 - 12:31
(496) заявления были тогда другие у властей, в стиле "только так победим эпидемию, когда каждый из нас начнет сознательно относиться... [и далее по контексту того что они навешивали каждый раз в плане ограничений]"
   fisher

500 - 29.06.21 - 12:32
(497) Эффективность карантинных мер проверена неоднократно. Эффективность вакцинирования - тоже. А скорость генерации опасных штаммов находится в прямой зависимости от количества непривитых. Каких данных тебе еще не хватает? А борьба с идиотами - да, плохо поддается прогнозированию.
  1  2  3  4  5  6  7  8  9   

Список тем форума

ВНИМАНИЕ! Если вы потеряли окно ввода сообщения, нажмите Ctrl-F5 или Ctrl-R или кнопку "Обновить" в браузере.